Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 12 дек 2018, 20:36

Мама Ромочки) писал(а):Ну нет, если еще и школьников трясти будут, я сума сойду))))

На это и рассчитано.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 13 дек 2018, 19:32

Уже, начали. Сегодня дочь принесла из школы.
Вложения
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 13 дек 2018, 20:57

Почитайте согласие на обработку персональных данных в карте ребенка. На каком основании диагностцентр передал данные о состоянии здоровья ребенка? Посмотрела наше - там про образовательные учреждения не написано.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 14 дек 2018, 11:56

Juliasha писал(а):Уже, начали. Сегодня дочь принесла из школы.



а разве школа не обязана предоставить другую форму обучения - хотя бы на бумаге написать это? у нас вроде образование 9 классов обязательное - и с точки зрения, что школа должна учить, и с точки зрения, что ребенок обязан в ней учиться. Получается, они не дают вам исполнять свои обязанности. Что будете делать?
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zvezdnay » 14 дек 2018, 12:00

Juliasha писал(а):Уже, начали. Сегодня дочь принесла из школы.

Нам это же грозит(( Вы пошли сегодня в школу?
Zvezdnay
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 14 дек 2018, 13:24

Да, пошли. Так то для отстранения ребенка от уроков должен быть приказ, и вручить мне его должны лично под роспись.
С дочерью послала записку, что жду приглашения в школу для ознакомления с данным приказом. Посмотрим что будет
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 15 дек 2018, 02:37

Мама Ромочки) писал(а):Сегодня мне сообщили в школе, что кормить бесплатно моего ребенка больше не будут, т.к. мы его снилс не предоставили. До этого сын получал беспл.питание т.к.мы многодетные. Я в шоке! Нас шантажом можно сказать вынуждают тащить им не нужные документы. Завтра буду писать жалобу в прокуратуру!

Меня тоже на днях пытались прессонуть с этим СНИЛСом. Позвонила в департамент образования, там сказали обязательно нужно предоставить, в бухгалтерии тоже заверили крайнюю необходимость, до начальницы какой то в управлении так и не смогла дозвониться ... написала директору школы, он отправил заявление официальное *FUNNY* с вопросом можно ли нам предоставить питание без предоставления СНИЛС , т.к. мать отказывается предоставлять ... пока ребенок есть бесплатно *DANCE* откажут, буду тоже писать в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка, не впервой . Очень радует, что я не одна такая упертая!
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 15 дек 2018, 02:41

Янушка35 писал(а):В плане бреда. Если родители не принесли меддокументы в школу, то школьная медсестра не узнает, что не было прививок и ребенка не выгонят из школы?

Думаю тут 50*50 . Если обслуживаетесь по месту жительства, то медсестра может узнать есть ли у вас прививки. А если нет истории, то и узнать не от куда. Мы с рождения с обоими в платную клинику ездим, по месту жительства только мед осмотры для комиссий проходим и справку раз в году берём после летних каникул для сада ... в школу не понесла ни какие мед документы
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 15 дек 2018, 13:17

Мы не в платные ни в бесплатные пликлиники не ходим и никогда не ходили. Но по месту жительства берем справки, поэтому там есть карточки. Все можно узнать.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 15 дек 2018, 13:54

Ярослава писал(а):Мы не в платные ни в бесплатные пликлиники не ходим и никогда не ходили. Но по месту жительства берем справки, поэтому там есть карточки. Все можно узнать.

Я не доверяю карточку ребёнка поликлинике и храню её дома.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 15 дек 2018, 15:17

Дюдюка Барбадокская писал(а):
Янушка35 писал(а):В плане бреда. Если родители не принесли меддокументы в школу, то школьная медсестра не узнает, что не было прививок и ребенка не выгонят из школы?

Думаю тут 50*50 . Если обслуживаетесь по месту жительства, то медсестра может узнать есть ли у вас прививки. А если нет истории, то и узнать не от куда. Мы с рождения с обоими в платную клинику ездим, по месту жительства только мед осмотры для комиссий проходим и справку раз в году берём после летних каникул для сада ... в школу не понесла ни какие мед документы

Я младшую дочку тоже не собираюсь водить в поликлинику. Но с меня все равно просят отказ от прививок написать. Зачем он им??? Я не хочу отчитываться перед поликлиникой в том, что не хочу делать прививки или манту. Вообще не хочу отчитываться перед поликлинникой в своих планах.

И если сына в школе отстранят от уроков из за отсутствия справки от фти, он ведь сможет обучаться дома?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 дек 2018, 13:07

Мама Ромочки), если Вы не будете заводить в поликлинике по месту жительства карточку, то ничего они не смогут от Вас потребовать.
Я для себя решила, если выгонят из школы, добиваться дистанционного обучения. Пущай организуют.У нас обучение обязательное. Хрен им, а не справки.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 16 дек 2018, 23:26

Мама Ромочки) писал(а):
Дюдюка Барбадокская писал(а):
Янушка35 писал(а):В плане бреда. Если родители не принесли меддокументы в школу, то школьная медсестра не узнает, что не было прививок и ребенка не выгонят из школы?

Думаю тут 50*50 . Если обслуживаетесь по месту жительства, то медсестра может узнать есть ли у вас прививки. А если нет истории, то и узнать не от куда. Мы с рождения с обоими в платную клинику ездим, по месту жительства только мед осмотры для комиссий проходим и справку раз в году берём после летних каникул для сада ... в школу не понесла ни какие мед документы

Я младшую дочку тоже не собираюсь водить в поликлинику. Но с меня все равно просят отказ от прививок написать. Зачем он им??? Я не хочу отчитываться перед поликлиникой в том, что не хочу делать прививки или манту. Вообще не хочу отчитываться перед поликлинникой в своих планах.

И если сына в школе отстранят от уроков из за отсутствия справки от фти, он ведь сможет обучаться дома?

Не знаю, у меня не требуют отказов *FUNNY* в нашей карточке отказы от прививок только до года, с года до 7 лет пробел по прививкам и отказам. Исключительно мед осмотры. С младшим только в 3 года карточку завели и то, только по тому, что решила съэкономить на комиссии к садику
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 17 дек 2018, 02:16

Мы появляемся в поликлинике, когда нужно брать в детский сад справку ппосле каникул, тогда и пишу отказы за обоих детей, мне не трудно. Со стороны поликлиники нет никакого негатива, мне ничего не навязывают.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 17 дек 2018, 14:12

Дюдюка Барбадокская писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Сегодня мне сообщили в школе, что кормить бесплатно моего ребенка больше не будут, т.к. мы его снилс не предоставили. До этого сын получал беспл.питание т.к.мы многодетные. Я в шоке! Нас шантажом можно сказать вынуждают тащить им не нужные документы. Завтра буду писать жалобу в прокуратуру!

Меня тоже на днях пытались прессонуть с этим СНИЛСом. Позвонила в департамент образования, там сказали обязательно нужно предоставить, в бухгалтерии тоже заверили крайнюю необходимость, до начальницы какой то в управлении так и не смогла дозвониться ... написала директору школы, он отправил заявление официальное *FUNNY* с вопросом можно ли нам предоставить питание без предоставления СНИЛС , т.к. мать отказывается предоставлять ... пока ребенок есть бесплатно *DANCE* откажут, буду тоже писать в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка, не впервой . Очень радует, что я не одна такая упертая!

Так я обосновывала отказ нести снилс, нашла сейчас:
Он нужен только для трудовых отношений. В статье 3 данного закона однозначно говорится, что целью индивидуального
(персонифицированного) учета является создание условий для назначения трудовых пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица. Именно поэтому индивидуальный лицевой счет состоит из общей, специальной и профессиональных частей, которые фиксируют поступления страховых взносов от застрахованного лица или его страхователя.
В соответствии со статьей 1 застрахованными лицами являются граждане, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, включая лиц, занятых на рабочем месте с
особыми (тяжелыми и вредными) условиями труда, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Специальным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе
обязательного пенсионного страхования», регулирующем открытие индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде, не предусмотрено открытие указанного счета на детей, которые по естественным причинам не работают и не обязаны делать отчисления в пенсионный фонд. По этой же причине детям не предусмотрено присвоение СНИЛС. Для получения социальных выплат по действующему законодательству достаточно СНИЛС матери. Об этом же свидетельствует Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», который также не имеет положений об обязательности наличия СНИЛС у детей.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4