Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 17:01

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):Я свою точку зрения никому не навязываю. Исследований никаких нет на тему сравнения здоровья привитых и непривитых детей, поэтому все, что нам остается, это наблюдения. Мои наблюдения они такие. Окружающие тоже, как оказалось, делают свои выводы. Врачам почему то все это совершенно не интересно.

Я вас конкретно спросила. Болели ли ваши дети ротавирус ом, ветрянкой, краснухой, скарлатиной, ОРЗ?

1. Да.
2. Ветрянка. Дочь.
3. Краснуха. Нет.
4. Скарлатина. Нет.
5. ОРЗ. Да.

Это я вам про то, что с этими болячками на больничном дома явно сидят, в сад не ходят. Ну и дочери сообщите, не забудьте, что она краснухой не болела, чтобы в беременность трагедий не было.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 17:19

Ярослава, Я достаточно долгое время наблюдаю непривитых детей. Имею своих. Мои выводы не в пользу привитых. Сходите в поликлинику, я просто в ужасе от этого конвейера болезней. Как там сидят мамочки и обсужадют какие то бесконечные анализы, какой врач лучше, куда еще надо сходить и чьи рекомнедации выполнить. Мы последний раз были в поликлинике в июле, приходили туда за справками.
Выгоды в прививках не вижу вообще никакой. Моя последняя прививка была в первом классе - оспа. И я прекрасно живу без вакцинации. Вот ни разу не захотелось вколоть себе что нибудь) Мне прививки не нужны, следовательно, моим детям тоже.
Ну вы привираете, конечно. Оспа ставилась не в первом классе, а при рождении. Последний год вакцинации от оспы был 79 (мой как раз). Кто бы вас освободил от прививок? Вы ещё кому-нибудь расскажите. Вы же не в глухом лесу жили? Прививки ставились в обязательном порядке, даже тем, у кого были хронические болячки, делали небольшую отсрочку в пару недель от болезни. Вы 71 года, тогда об отказах от прививок и речи не было.
До трех лет ребенок в обязательном порядке ходит к врачу. Сейчас кто не будет ходить в Кирове, того будут ставить на учет в ПДН. Документы уже утверждены.
То, что вы не ходите в поликлинику совсем не значит, что у вас нет проблем со здоровьем. Совсем не показатель. Дети очень живучи-это да. Кристину тоже не водили по врачам и прививки не делали и она как-то дожила до 3-х лет почти(.
Ну и я сторонник доказательной медицины, в этом плане с вами немного согласна, что не нужно таскать бесконечно по анализам и врачам. Лечить нужно только реальные болезни. И только действующими лекарствами, а не фуфломицинами (Расстрельный список Никиты Жукова в помощь).
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 17:29

TashaSh писал(а):у старшего в группе 28 по списку,меньше 26 не бывало в этом году,почти все с прививками,ярых противников нет. Мои двое с прививками-с прошлой зимы ни одного больничного. Я всё таки считаю,что тут важнее закаливание,питание,бытовые условия. Дать маленькому проболеться,не пичкать сверх меры препаратами,но и до полного выздоровления не таскаться на люди никуда..

Вы с прививками?
К сожалению, закаливание кардинальное (типа моржевания, обливания холодной водой) не показало своей эффективности в плане здоровья. Оно не спасает от вирусных болезней.
Хотя своего сына я не кутаю, бегает босиком дома в майке и трусах. Всё в рамках здравого смысла.
Согласна, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, физическая активность, вирусные болячки не лечим ( только питье, при необходимости снижение температуры)
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 17:32

indigo2014 писал(а):
G.P. писал(а):indigo2014, обыкновенный). Сдайте анализ на цитомегаловирус и ВЭБ и увидите всё.

Сдавали, все ок. Вы не пугайте так

Что тут пугать). Ничего страшного. Просто, если IgG на эти вирусы есть, то значит человек уже переболел, вот и всё. Анализы не лечим! Если иммунолог лечит IgG к ВЭБ, цитомегаловирусу, то нужно бежать от него, он неуч.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 17:37

Mashutka писал(а):
Ярослава писал(а):nksinfinity, я в свое время много писала на эту тему на сайте. Полный отказ от профилактической медицины, длительное ГВ до самоотлучения, очень поздний прикорм. Больше ничего не делаю, никакими закаливаниями -физкультурами, правильными и полезными питаниями не занимаюсь.

Я бы еще в этот список благополучную здоровую беременность и мягкие домашние роды добавила, но боюсь, здесь не поймут. От стартовых условий много что зависит.

И правильно не поймут. Домашние роды-это самоубийство, сколько уже случаев было, да и с юридической точки зрения большие проблемы.
Здоровая беременность- это что?)
Я за длительное ГВ, тут мы с Ярославой солидарны :D Кормлю же 3.9л сына, будем до самоотлучения. Плюс здоровью обоих и психике. Ну тут уж как кому. ВОЗ рекомендует до 2-х лет... и более по желанию.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 апр 2019, 17:54

G.P. писал(а):Ну вы привираете, конечно. Оспа ставилась не в первом классе, а при рождении. Последний год вакцинации от оспы был 79 (мой как раз). Кто бы вас освободил от прививок? Вы ещё кому-нибудь расскажите.

Очень некрасиво писать оппоненту слово "привираете".
Смотрим вот здесь 1971 год рождения.
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html
Ревакцинация оспы в 6-8 лет, у меня это получилось в первом классе. У меня было серьезное осложнение на эту очень полезную прививку от давно не существующей болезни.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 18:08

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Ну вы привираете, конечно. Оспа ставилась не в первом классе, а при рождении. Последний год вакцинации от оспы был 79 (мой как раз). Кто бы вас освободил от прививок? Вы ещё кому-нибудь расскажите.

Очень некрасиво писать оппоненту слово "привираете".
Смотрим вот здесь 1971 год рождения.
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html
Ревакцинация оспы в 6-8 лет, у меня это получилось в первом классе. У меня было серьезное осложнение на эту очень полезную прививку от давно не существующей болезни.

Ясно, у меня не было ревакцинации (я январь 79, по вашей ссылке у меня не должно быть прививки, но мне сделали её). Но при рождении всё же первую ставили. А что с остальными прививками? В первом классе у вас все практически стоять должны.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 апр 2019, 18:16

G.P. писал(а):До трех лет ребенок в обязательном порядке ходит к врачу. Сейчас кто не будет ходить в Кирове, того будут ставить на учет в ПДН. Документы уже утверждены.

Медицина, как и государство, орган карательный. Поэтому дурачков туда заманивают, а умных принуждают всеми возможными способами. Чему удивляться то? Ходить туда не надо, а вот похитрее быть придется, если хочешь выжить. С государством бодаться напрямую не выйдет, силы не соразмерны.
Я для себя компромисс давно выбрала, хожу в поликлинику раз в год летом.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 18:19

Ярослава, посмотрела по дочери, конечно может где-то и прививали, но вот 99 год в Кирове не прививали до 2 лет от краснухи, привили от неё в 6 лет, когда она уже переболела ей, был карантин в группе. В саду группами болели целыми. Также и от Гепатита В дочь привили только в 5 лет.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 апр 2019, 18:22

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):До трех лет ребенок в обязательном порядке ходит к врачу. Сейчас кто не будет ходить в Кирове, того будут ставить на учет в ПДН. Документы уже утверждены.

Медицина, как и государство, орган карательный. Поэтому дурачков туда заманивают, а умных принуждают всеми возможными способами. Чему удивляться то? Ходить туда не надо, а вот похитрее быть придется, если хочешь выжить. С государством бодаться напрямую не выйдет, силы не соразмерны.
Я для себя компромисс давно выбрала, хожу в поликлинику раз в год летом.

Ну это только в Кирове, в Москве такого нет. Так и то до 3-х лет. После случая с Кристиной. Вас это не затронет, дети большие.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Пекоз@ » 18 апр 2019, 19:08

Посмотрела у младшего ребенка карту (3х еще нет) - в последний раз у педиатра были в сентябре 2018г, сдавали соскоб для бассейна *FUNNY*
Похоже скоро или педиатр позвонит, или сразу пдн "нагрянет".. :?
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 18 апр 2019, 19:21

А мы вот все таки сходили взвесились-измерились пару дней назад. Т.к. мне медсестра сказала, что по нам данные собираются готовить, чтоб подать в соц.службу. Я видите ли им ребенка не показываю. Обязана каждый месяц ходить измеряться, а мы не ходим.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 апр 2019, 19:52

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Ну вы привираете, конечно. Оспа ставилась не в первом классе, а при рождении. Последний год вакцинации от оспы был 79 (мой как раз). Кто бы вас освободил от прививок? Вы ещё кому-нибудь расскажите.

Очень некрасиво писать оппоненту слово "привираете".
Смотрим вот здесь 1971 год рождения.
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html
Ревакцинация оспы в 6-8 лет, у меня это получилось в первом классе. У меня было серьезное осложнение на эту очень полезную прививку от давно не существующей болезни.

Ясно, у меня не было ревакцинации (я январь 79, по вашей ссылке у меня не должно быть прививки, но мне сделали её). Но при рождении всё же первую ставили. А что с остальными прививками? В первом классе у вас все практически стоять должны.

Ничего не скажу, я только вот эту прививку как сегодня помню.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мишель » 18 апр 2019, 20:12

G.P., непривитый ребёнок cможет привиться, когда повзрослеет (если захочет), а вот вы своего сына лишили выбора.
Мишель
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:08
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Mashutka » 18 апр 2019, 23:45

Уважаемая G.P., к сожалению, не знаю Вашего имени, я комментировала не Ваше сообщение, и очень Вас прошу, в дальнейшем, пожалуйста, не комментируйте мои сообщения. Благодарю за понимание.
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron