Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение lapulya81 » 27 авг 2015, 16:55

Девочки! Мы избавились от моллюсков! Счастью нет предела! Расскажу историю нашу, чтобы мамочки не издевались над детьми, не прижигали азотом, не удаляли лазером, не выдавливали и не выдергивали у хирургов пинцетом (это зверство просто) (на форумах начиталась).
Писать буду ,как все было, с фамилиями врачей и назначениями! Очень хочется помочь остальным деткам и их мамам. Не могли избавиться мы от моллюсков ПОЛТОРА года! Вот наша история:
1) Сыночку было около 10ти месяцев, вскочил на переносице прыщик, значения не придали, думали ,сам пройдет…как это обычно и бывает! Но он не проходил, более того ,увеличивался в размерах. Собрались идти к врачу-дерматологу, узнать,что это у нас такое. Пошли платно в МедЛайф к дерматологу Прытковой . На тот момент нам уже было 1,3 года. Заплатили за прием 600 р, зашли в кабинет, не успели сесть на стул, как врач нам объявила диагноз КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК! Я впервые в жизни услышала вообще такое название( к слову , в бассейн не ходили, не знаю,где подцепили). Садиться на стул нам так и не пришлось, ибо сразу даны были указания прижигать азотом, только так и больше никак!!!! За одним похвалила нас, что обратились ВОВРЕМЯ, пока моллюск один! На мой вопрос о лечении ( пропить что-то или мазать чем-то), ответ был категоричный «НЕТ, только прижигать!».
2) Пошли прижигать в косметологию на Октябрьском пр-те. Прижгли. Очень больно. Ребенок ревел минут 30…Сердце кровью облилось. Сказали прийти к ним на проверку через 10 дней примерно,не мочить, мазать фукорцином. Так и делали!!! НО!!!! После прижигания у нас под глазом выскочил еще один моллюск!!! Пришли на проверку! Оказалось, что в тот раз прижгли «плохо», и нам прижгли еще раз! Господи, не буду описывать состояние малыша. Кто прижигал, понимает((((( *SALFETKA*
ИТОГ: высыпало еще моллюсков штук 10!!! :o На подбородке, у рта, на виске, и самое страшное ,на верхнем веке сразу 3 огромных моллюска! У меня был шок! :shock: Записалась на прием к дерматологу на Красноармейскую 43.

3) Пришли к дерматологу на Красноармейскую (БЕСПЛАТНО). Заходим, а там эта же врач Прыткова! :idea: Посмотрела на малыша и говорит: «Что ж вы, мамаша, так ребенка запустили? Выжигайте срочно это всё! Как можно было до такого состояния довести!» …..Я аж дар речи потеряла… :shock: :shock: :shock: Собрала мысли в кучу и объяснила ей,что мы были 2 недели назад у НЕЁ же в МедЛайфе с ОДНИМ моллюском, что все сделали ,как он прописала, в итоге нас обсыпало. Ответ один : «Идите прижигайте всё, столько раз, сколько потребуется»!!!
ИТОГ: я поняла, что врачом назвать эту женщину сложно, к слову за деньги принимает как «лиса», а бесплатно как «….». Спорить не стала , спокойно вышла из кабинета в полном шоке и в полной растерянности, ЧТО ДЕЛАТЬ?
4) Интернет в помощь. Оказывается СТОЛЬКО малышей болеет этой заразой! И откуда только она берется? Мамочки что только не делают (вырывают, давят, чеснок, черная марганцовка и тд и тп) , ничего не помогает, все просят о помощи….Некоторые вылечили с помощью гомеопата. Вот за это я и зацепилась! Записалась на прием к гомеопату Посаженниковой на Азина. Долго расписывать не буду, лечились мы полгода у нее, моллюски так и не прошли((((( Время шло, мальчик у меня замечательный, красивый, а эти моллюски….особенно на веке над глазом, ну просто уже жить мешали….Посоветовали мне идти на ЛАЗЕР, как БОГ отвел от этой глупости….
5) Прочитала на сайте «Кировчанка» о гомеопате Столбове…хотя уже особо не верила ,что гомеопатия нам поможет….Но как последний уж шанс, решила сходить к нему….Принимает там же на Азина. Пришли мы к Столбову А.Л. , выслушал он нас, назначил лечение, сказал, что если не пройдет через 3 месяца, то снова прийти….Надежда у меня теплилась, но я особо не верила уже,что можно вот так за 3 месяца излечиться. Девочки, вы не поверите, за 2,5 месяца!!!!!! Ни одного моллюска!!!! *GOOD* Я сама не верю своему счастью! А это, действительно,счастье! У кого детки болеют этой заразой, меня поймут!!!! Пойду расцелую Александра Леонидовича, только он нам смог помочь! Назначил нам конкретно для лечения моллюсков Галиум-Хель по 3 капельки утром за 30 мин до еды, мазать маслом Туи пару раз в день сами моллюски. Я не поверила своим глазам, когда уже через пару недель набух ,покраснел, лопнул и засох первый моллюск на подбородке! Потом постепенно : на виске, остальные на подбородке и у рта все разом «взорвались», и на веке все три (по очереди) прошли таким же методом! И следов не осталось! Нам сейчас 2,4 года, и мы наконец избавились от этой напасти! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН Александру Леонидовичу!!! O:-)
P.S.: все нужно лечить изнутри! (а ведь дерматолог утверждала, что это чисто кожная болезнь, изнутри лечить не нужно никак).
lapulya81
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 10:15
Откуда: Киров, ул.Горького, р-н JamMoll
Заслуженная репутация: 1

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение Kirann » 19 сен 2015, 17:20

По моему опыту, скажу, что моллюски пройдут тогда, когда с ними справится организм. И происходит это у кого-то раньше, у кого-то позже. Но у обоих моих детей моллюски проходили как раз примерно за 1,5 года. Не хочу сказать ничего о неэфективности гомеопатического лечения, все возможно... но мне кажется, это совпадение и организм сам выработал иммунитет к вирусу (а это именно вирус). Со старшим ребенком тоже ходила в косметологическую поликлинику, моллюски были на лице, в садике задавали вопросы... но ничего прижигать на лице девочки я не дала. Были у гомеопатов - у двух и тоже на Азина... никаких результатов... Потом пришло время, новые перестали появляться, а через 1,5 года ушел последний моллюск и больше их не было. А у младшего сына даже не собиралась ничем лечить. Если назревает, смазывала йодом. За год все моллюски исчезли. Так что, понимаю, что приятного в этой болезни ничего нет, но и страшного тоже. Главное - не мучить ребенка и себя! И сохранить всем нервы. :)
Kirann
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение мини » 19 сен 2015, 21:53

В интернете полно информации о моллюске этом. Наружное лечение не эффективно. Это вирус и лечится изнутри. У сына младшего появился 6 мес назад 1, съездили на юг, рядом еще 3 маленьких. Тоже не лечу, хотя к иммунологу хотела записаться. Теперь наверное тоже за гомеопатией схожу, может быстрее пройдет.
Изображение
Аватар пользователя
мини
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:07
Откуда: ЮЗР, ТРЦ"Фестиваль"
Заслуженная репутация: 9

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение Екатерина_Николаевна » 02 окт 2015, 18:07

Отм
Последний раз редактировалось Екатерина_Николаевна 06 окт 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Екатерина_Николаевна
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:50
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 49

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение НЮША » 02 окт 2015, 22:16

А нам никакая гомеопатия не помогла. Ходили тоже к Столбову. Результата ноль. У нас были и на пальцах рук, и под коленками и на веках. Сами не проходили. Дерматолог не глядя отправила прижигать,но почитав интернет,поняла что это не выход. Какие то я убирала сама (дочери было 5 лет), даже на веках убирала. В итоге полностью избавились только при помощи таблеток изопринозин, у него в показаниях как раз контагиозный моллюск есть.
Изображение
Аватар пользователя
НЮША
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 18:29
Откуда: Киров, Трансагентство-Дв. Бракосочетаний
Заслуженная репутация: 6

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение anyutini glaski » 02 окт 2015, 22:35

У младшего сына вскакивал один единственный моллюск на боку, когда ему всего было 6 месяцев. Тоже не могли никак понять, откуда он взялся. Прижгли на Октябрьском азотом и всё, одного раза хватило и новых не появилось.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение Колокольчик » 26 ноя 2015, 23:30

Почитаю вас девочки, тоже у сына появились у глаз мазала летом чистотелом,эффекта ноль,тоже надо сходить к врачу
Колокольчик
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:49
Откуда: Спасская/Дерендяева
Заслуженная репутация: 5

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение мини » 27 ноя 2015, 12:40

я читала их йодом мажут, за месяц должны пройти, но это детям, которые не посещают ДУ такое лечение подходит. Ходили к дерматологу, у нас 4 штуки было на ноге. Лечение: либо прижигать азотом, либо вскрывать иголочкой от инсулинового шприца дома самостоятельно и мазать фукорцином (выбрала последнее)+ противовирусные по схеме + витамины. Нас на время лечения из д/сада высаживали :shock:
Изображение
Аватар пользователя
мини
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:07
Откуда: ЮЗР, ТРЦ"Фестиваль"
Заслуженная репутация: 9

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение True » 01 дек 2015, 14:15

поздравляю! очень рада за вас и малыша!
Аватар пользователя
True
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 19:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение tatianasochi » 21 фев 2022, 17:55

Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы оставить отзыв родителям. Покупаете мазь Оксолин 3% ( не 0.025% как продается в аптеке на каждом шагу, а именно 3%) мажите моллюски, сверху мажите обычной мазью Ацикловира. Можно попробовать и обычным ацикловиром, он локализует и ограничивает размножение моллюска, но до конца он не добивает их, потом все равно появляются новые. Либо только Оксолином 3%. Я отчаялась, поэтому мазала обеими. Начали мазать 26 декабря 2021, а закончили в начале февраля. Все прошло, хотя моллюсков было очень много более 50 штук на теле. Следов не осталось, так мелкие пятнышки следы от прыщей едва видимые, но и они прошли. Мазала 1 -2 раза в день, обычно после ванны вечером на ночь. У Оксолина 3% есть неприятное свойство окрашивать в синий цвет, но все смывается и отстирывается на долгой стирке 40 градусной. Если у вас маникюр лучше воспользуйтесь перчатками, иначе ногти будут все черно-синие. Моему ребенку 2 года. И еще можно попробовать пить таблетки ацикловир, дозировку у врача уточнить. Для детей до 3 лет 1/4 таблетки обычно. Его с рождения выписывают, просто в инструкции ограничение. Если не подходит то сразу отменяйте, тк он токсичен для организма, лучше мазь она не дает побочки на печень ребенка. И лучше импортный ацикловир, тк русский так себе... Если вам не подошли эти мази и нет эффекта, то берите другие противовирусные!!! Именно противовирусные! Не выжигайте и не ходите к хирургам, это не дает гарантии что они не появятся через месяц, не мучайте своего ребенка и себя!
tatianasochi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:24
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 0

Re: Как мы избавились от КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА!

Сообщение NaTaLi355 » 11 май 2022, 13:07

У меня они во время беременности появились. Но после родов сами прошли. Хотя я их даже выдавливала - особо не помогало.
NaTaLi355
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 май 2022, 12:56
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3