Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть?

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение Елена Владимировна » 31 мар 2015, 16:51

JuliaS писал(а):
Елена Владимировна писал(а):Мне безумно жалко своего ребенка. Видеть как он мучается и пичкать лекарствами дальше.Совсем в садик не водить считаю тоже не выход.Но и так все оставлять очень страшно.(до этого год отходили на кп в частный сад и не разу не заболел)наводит на определенные мысли о воспитателе.Хотелось бы услышать Ваше мнение о том как стоит действовать.

А почему не выход? Как раз отличный выход![/qu
У нескольких моих знакомых детки как раз домашние.Но когда началась школа одни ходили нормально,а другие практически ее не посещали первые два года.Болели все.Вот и не знаю как лучше.
Изображение
Аватар пользователя
Елена Владимировна
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение JuliaS » 31 мар 2015, 17:25

как минимум, в школу реже водят больных детей, они меньше времени и в менее тесном контакте там проводят, нет уже сильного стресса от расставания с мамой, успевает дозреть иммунитет (у детей до 4-6 лет слабее интерфероновая реакция). к тому же, если будет желание и в школу можно не ходить - заочное или семейное образование.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение little lady » 31 мар 2015, 19:22

Тогда лучше совсем из дома не выпускать. Мало ли что!
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение JuliaS » 31 мар 2015, 19:41

little lady писал(а):Тогда лучше совсем из дома не выпускать. Мало ли что!

кроме крайностей, есть много промежуточных вариантов.
На семейном же обучении дети обычно совсем не по причине школьно-садиковых инфекций.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение zaik@ » 31 мар 2015, 19:44

little lady писал(а):Тогда лучше совсем из дома не выпускать. Мало ли что!

*FUNNY* В точку!
zaik@
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение ОлечкаПравда » 01 апр 2015, 21:22

Мы тут тоже решили отдать ребенка в частный детский сад (нам 1год и 9 мес)... Отходили всего лишь 4 дня и очень сильно заболели, хотя ребенок редко дома болел и я всячески старалась поддерживать его иммунитет. Тут видите ли, причина далеко не в физическом здоровье. Во-первых, адаптация очень сложная: отрыв от матери, новый коллектив и т.д. Где то читала (не помню), что дети на энергоинформационном уровне могут управлять своим иммунитетом. То есть, они улавливают связь, что, если болеют, то мама всегда рядом с ним. РЕБЕНКУ ВСЕГДА КОМФОРТНЕЕ ТОЛЬКО РЯДОМ С МАМОЙ!!! Во-вторых, очень важную роль играют воспитатели и персонал садика. В своем случае я столкнулась с наплевательским отношением к моему ребенку. Дети это тоже очень чувствуют! ИТОГ: буду сидеть дома с сыном и как можно дольше, пока будут позволять обстоятельства. Лучше мамы ребенка никто не воспитает и не вырастит! И ребенок здоров и весел!!!
ОлечкаПравда
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:10
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение mitavi » 01 апр 2015, 22:29

Девочки, та же проблема. В три года пошли в детсий сад, до этого ни разу не болели респираторными.Отходили 3 недели-загремели с пневмонией на месяц, пролечились 2-мя видами антибиотика плюс куча ещё всякой химии.Снова пошли в садик, через 2 недели-бронхит и опять всё по новому-антибиотики и............пол зарплаты в аптеке.Пол года сидим дома с бабушкой, общаемся с детьми на прогулках, ребёнок не болеет, я спокойно, без нервов работаю.Согласна с тем, что воспитателям наши детки н-иг не нужны.Когда приучала сына к садику ,3 дня практически находилась там.Выводит воспитательница детей на площадку, я выхожу с ними, дети берут игрушки , идут в песочницу, мы с ней стоим в сторонке, через какое-то время смотрю один тащит землю в рот, за ним другой, третий, она стоит смеётся и говорит мне-"Какие дети пошли, вот пока песка досыта не наедятся, не успокоятся.Вот мы в детстве только снег ели, а эти и снег и песок и всё , что под руку попадёт" При этом она ни к кому не подошла.У меня был недельный шок.Так о чём мы тут говорим, о каком здоровье?
mitavi
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:19
Откуда: юзр, пл Конева
Имя: татьяна
Заслуженная репутация: 3

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 01 апр 2015, 23:06

Мой ребенок в 3 года уже не ел песок))) Воспитатели в садике осуществляют надзор за детишками, я не удивляюсь когда забираю своего шилопопа с очередной царапиной или ссадиной.
Почитала вас как сильно детишки болеют в первый год, оказывается мой почти и не болеет *FUNNY* изредка температура, немного сопелек, да горлышко слегка красноватое, иногда коньюктивит ... видимо то, что я стараюсь ребенка на море вывозить 2 раза в год оказывает положительное влияние на иммунитет :D
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение lina100 » 02 апр 2015, 02:29

Сын пошёл в садик и начал сильно болеть, первых три месяца ходили три дня в садике три недели дома. Лечились и антибиотиками и противовирусными. Знакомая медсестра посоветовали свечи Генферон лайт, теперь при первых признаках ставлю их, помогают справится с болезнью за 2-3 дня.
Аватар пользователя
lina100
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 17:16
Заслуженная репутация: 1

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение little lady » 02 апр 2015, 21:49

Генферон - это иммуномодулятор, который даже врачи часто не назначают. И как все иммуномодуляторы он способен вызывать аутоимунные заболевания.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение Ленокк » 03 апр 2015, 20:52

Первый год болели каждый месяц, причем недели три ходим, недели полторы дома на больничном.
Аватар пользователя
Ленокк
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:36
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение Кисса » 04 апр 2015, 22:55

У нас тоже эта проблема. Ребенок после нового года переболел пневмонией (сходили в сад в январе на неделю),1,5 месяца были дома. В конце февраля вышли, отходили неделю, ушли с бронхитом, температура 39,5. 3 недели дома. Вылечились окончательно, 30 марта в понедельник вышли в садик. В пятницу температура 38,5. Сегодня уже скорую вызывали, температуру снижать. Девочки, я в ужасе. Мне безумно жалко своего ребенка. Лечимся лечимся, идем в сад и по новой. В саду не высаживают детей, ходят и с соплями и чихают. Родители бессовестные, ведут больных детей в группу. На следующей неделе пойдем на разговор с медиком.
Аватар пользователя
Кисса
 
Сообщений: 1666
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:05
Заслуженная репутация: 3

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 04 апр 2015, 23:18

Всегда водили и будут водить сопливых детей- это уже норма ... не все же могут сидеть с ребенком неделю через неделю! Я прекрасно понимаю таких родителей, хотя сама могу и сижу с ребенком хоть сколько, если заболеет. Надо проще к этому относиться, это данность и ее не изменить. Спокойно отношусь к сопливым и кашляющим детям, все равно мой сын получит свою дозу чужих микробов, вирусов- это становление иммунитета. Когда только родился мелкий, по началу тоже очень рьяно старалась его оградить от "чихающих" родственников ... потом видимо переосмысление произошло и всё, щас не трясусь над ребенком ... даже когда на больничном сидим, если ребенок попросил мороженного я куплю и дам без тени смущения , ну и что что простыл, не отказываться же щас от вкуснятины :D
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение Кисса » 04 апр 2015, 23:26

.
Аватар пользователя
Кисса
 
Сообщений: 1666
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:05
Заслуженная репутация: 3

Re: Ваш ребенок пошел в детский сад...как часто стали болеть

Сообщение little lady » 05 апр 2015, 18:16

Дюдюка Барбадокская писал(а):Всегда водили и будут водить сопливых детей- это уже норма ... не все же могут сидеть с ребенком неделю через неделю! Я прекрасно понимаю таких родителей, хотя сама могу и сижу с ребенком хоть сколько, если заболеет. Надо проще к этому относиться, это данность и ее не изменить.

Согласна! К сожалению повлиять на других детей в садике мы не можем. Давайте будем реалистами! Конечно, можно и в садик не ходить вовсе. А в школе, институтах все исключительно здоровые? Можно и среднее и высшее образование получать дистанционно, работать потом тоже фрилансером. Но я бы такой жизни своим детям не пожелала. Поэтому стала искать другой выход, т.е. укреплять своих детей, а не думать как избавиться от всех сопливых.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10