Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Серные пробки в ушах

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Серные пробки в ушах

Сообщение karamelka_ » 26 фев 2011, 00:21

Девочки, такой вопрос: может ли сера в ушах ухудшать проводимость звука или вызывать беспокойство? Я купила свечи от серы, но дите совершенно не дается над собой глумиться. Вот слышала, появились специальные капл Ремо-Вакс? Они растворяют ушную серу без каких-либо неприятных ощущений. А как вы своим деткам ушки от серы очищаете, поделитесь опытом?
Аватар пользователя
karamelka_
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение AnnaZl » 26 фев 2011, 17:10

Нам врач сказала капать вазелиновое масло по 1 кап. в день- пробка сама выйдет, и ни в коем случае не чистить слуховой проход ватной палочкой- пробки из-за этого и образуются.
Аватар пользователя
AnnaZl
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:05
Откуда: ул. Ленина
Заслуженная репутация: 5

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Lordes » 26 фев 2011, 23:36

У нас образовалась серная пробочка...пошли в лору....промыли ушко из шприца......зрелище ужасное....малышка сильно кричала (((((
Ужас !!!!!
Тоже хотела бы знать более лояльное средство для удаления серных пробок.....,так как доктор сказала,что строение нашего ушка ,способствует образованию серных пробочек...Печально (((
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение liliyaaa » 28 фев 2011, 19:05

Ухудшать восприятие звука - да, очень даже может, когда ее много. Вызывать беспокойство - не знаю, не уверена, скорее, есть смысл проверить на предмет натертости или воспаления в ухе. Вот у нас была пробка, так мы ее два раза вымывали у лора, а теперь я сама удаляю эти пробки дома - Ремо-Ваксом стала капать, лишняя сера вытекает и пробивает моментально. А вот свечи использовать нельзя, нам врач категорически не разрешил.
Изображение
Аватар пользователя
liliyaaa
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Еленик » 03 мар 2011, 10:32

Нам эти сталактиты 3-4 раза в год ЛОР удаляет.Перед приемом за день- два капаю стерилизованное подсолнечное масло, так они хорошо размягчаются и достаются.

У моего тоже ''особенность'' - уже перестала внимание сильно обращать,но слух от них у него не ухудшается.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Vilenka » 22 окт 2011, 23:25

Еленик писал(а):Нам эти сталактиты 3-4 раза в год ЛОР удаляет.Перед приемом за день- два капаю стерилизованное подсолнечное масло, так они хорошо размягчаются и достаются.

У моего тоже ''особенность'' - уже перестала внимание сильно обращать,но слух от них у него не ухудшается.


А зачем к ЛОРу ходить, если просто капли ремо-вакс в ушки закапывать для профилактики. И никаких сталактитов не будет. Я и себе и дочке 2 раза в месяц ушки прочищаю 15 капель в одно и в другое минут по 5-10 держим максимум (хотя в инструкции больше написано). Проблем нету. Однажды пробка у нее была, тоже к врачу ходили, вот он нам эти капли и порекомендовал.
Аватар пользователя
Vilenka
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Lenka_Mariko » 23 окт 2011, 12:04

простите за глупый вопрос:) а как узнать образовалась ли пробка? :oops:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Vilenka » 10 ноя 2011, 01:36

Вот, специально для вас скопировала.:
Ощущение заполненности слухового прохода, снижение слуха, шум в ухе, аутофония (человек слышит сам себя), головокружение, рвота, судороги
Но у ребенка до судорог и рвоты не доходило. Она просто на ушки жаловалась, терла постоянно. Я в первый раз у Лора вымывала их. А потом он мне ремовакс как средство профилактики сказал пользовать.
Аватар пользователя
Vilenka
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Оланя » 12 ноя 2011, 18:24

У нас серные пробки постоянно уже 2 года. Просто ходим к Лору и промываем. Ни прокакие особенности строения нам не говорят, когда я спросила? - сосслались на период, когда у детей вязкость серы больше и она типа застревает. Моя только пару раз жаловалась на боли перед сном. Потом я стала следить - сама заглядываю в ушко и пробки видно и без спецоборудования, достаточно просто света или фонарика. Последний раз вообще странно получилось: увидела пробки, записалась, капала подсолнечным маслом (до этого ходили на прием - перед промыванием капайте неделю - повторный прием), приходим на прием - пробок нет. Сказали, что масло тоже помогает от них избавится - сами выходят. Еще советовали грызть яблоки открывая рот пошире.
Парк Победы. 89226607912
Оланя
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Lordes » 12 ноя 2011, 21:31

Оланя писал(а):У нас серные пробки постоянно уже 2 года. Просто ходим к Лору и промываем. Ни прокакие особенности строения нам не говорят, когда я спросила? - сосслались на период, когда у детей вязкость серы больше и она типа застревает. Моя только пару раз жаловалась на боли перед сном. Потом я стала следить - сама заглядываю в ушко и пробки видно и без спецоборудования, достаточно просто света или фонарика. Последний раз вообще странно получилось: увидела пробки, записалась, капала подсолнечным маслом (до этого ходили на прием - перед промыванием капайте неделю - повторный прием), приходим на прием - пробок нет. Сказали, что масло тоже помогает от них избавится - сами выходят. Еще советовали грызть яблоки открывая рот пошире.


Пробки видно :shock: :shock: :shock: :shock:
Как хоть выглядят?
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение AnnaZl » 13 ноя 2011, 10:40

Да, видно, я тоже сама проверяю- темное в ушке.
Аватар пользователя
AnnaZl
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:05
Откуда: ул. Ленина
Заслуженная репутация: 5

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Оланя » 13 ноя 2011, 16:04

Lordes писал(а):Пробки видно :shock: :shock: :shock: :shock:
Как хоть выглядят?


Просто когда их нет проход у ушка ровный (когда подальше заглянешь не у самого входа), а пробки прямо видно прикрепленными к какой либо стенке. Выглядит как кусочек желтого или желто коричневого цвета.
Попробуйте сами заглянуть. Я обычно немножко оттягиваю ушко, так лучше видно и обязательно нужен свет
Парк Победы. 89226607912
Оланя
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение lerix05 » 13 ноя 2011, 17:14

Нам лор посоветовала А-Церумен. Там капсулы, одной хватит на 2 уха. Мой вообще не давался уши чистить. А тут пока кормлю грудью, заливаю в одно ухо, держу несколько минут. А потом жидкость вместе с серой выливается, ваткой протираю в ушках, так ему даже приятно похоже :)
lerix05
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:58
Заслуженная репутация: 1

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Оланя » 13 ноя 2011, 21:32

lerix05 писал(а):Нам лор посоветовала А-Церумен. Там капсулы, одной хватит на 2 уха. Мой вообще не давался уши чистить. А тут пока кормлю грудью, заливаю в одно ухо, держу несколько минут. А потом жидкость вместе с серой выливается, ваткой протираю в ушках, так ему даже приятно похоже :)

Мне вот интересно, а почему наш лор ничего не говорит про какие либо дополнительные лекарства. Только промывать и есть яблоки и твердое
Парк Победы. 89226607912
Оланя
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Серные пробки в ушах

Сообщение Ламбрель » 25 дек 2011, 21:05

Ну не знаю… Нам сразу сказали, что Ремо-Ваксом желательно пользоваться. ЛОР говорит, что этот препарат нужно воспринимать как зубную пасту- регулярно им уши чистить, а не совать в ухо палочки, уплотняя серу…
Аватар пользователя
Ламбрель
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:24
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3