Страница 1 из 1

Гипоксия, какие могут быть последствия?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:27
Kwizi
Так получилось, что я почти неделю переходила от того срока, когда по подсчетам врачей мне нужно было рожать. Когда приехала в роддом со схватками, на меня сильно ругался врач, говорит куда смотрела, чего тянула, нужно было делать кс. Ребенку поставили диагноз гипоксия, в чем она может проявиться впоследствии, переживаю очень сильно, просто места не нахожу себе.

Re: Гипоксия, какие могут быть последствия?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 23:22
Лacкoвaя
Да хоть в чем, может задержка в развитии быть, может ходить поздно начнет, а может вообще ничего страшного не будет. У всех деток по-разному. Вы главное сейчас себя не накручивайте, еще молоко пропадет от переживаний.

Re: Гипоксия, какие могут быть последствия?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:48
крупка
Я тоже немного переходила, но последние дни перед родами была в роддоме, под наблюдением. Думаю, это не так страшно, с ребенком же сейчас все хорошо? С гипоксией каждый третий рождается, как мне сказал наш невролог. Нам с первых дней назначали Пантогам, мы пропили его полтора месяца тогда. Сейчас нам 3 годика, ребенок активный, ни в чем не отстает от сверстников, даже превосходит в качестве речи.

Re: Гипоксия, какие могут быть последствия?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:36
Kwizi
крупка, да ребенок здоровый сейчас, все хорошо, уже домой выписали, кушает хорошо, спит тоже. Вообще всегда практически спит. Как медсестра придет, расспрошу ее про ваше средство, может и нам назначат. Фух, вы меня прямо успокоили сейчас.

Re: Гипоксия, какие могут быть последствия?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 08:07
каранДашка
У меня обе родились на 42 неделе. У первой уже воды зеленоватые были и первородной смазки почти не было - считай 100% переношенная. Заговорила поздно, не ползала, сразу пошла. на этом думаю все. Сейчас ей 9 лет, учится хорошо, занимается с 5 лет плаваньем, уже имеет медаль, разряд. Главное очень спокойная, добрая, отзывчивая девочка. Ничего не пили, что то там прописывали в три года для речи, ничего не пили. Прививки все стоят. У младшей срок был посчитан не правильно, хоть и рожала на 42 неделе но признаков переношенности не было.

Re: Гипоксия, какие могут быть последствия?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 23:26
крупка
Kwizi, да все нормально будет, не переживайте. У нас тоже первый месяц кроха постоянно спала, а вот потом начала давать жару, то колики, то зубы. Так что наслаждайтесь пока ее спокойным состоянием и высыпайтесь сразу на год вперед. А про Пантогам спросите лучше у врача, чем у медсестры.