Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Маленькие детки - маленькие бедки

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Маленькие детки - маленькие бедки

Сообщение Веточка » 17 апр 2009, 14:08

Я одна такая дурная? Каждый день найду из-за чего порасстраиваться.. То на носочках ходила, то гемоглобин низкий, сыпь, то кариес, то запор, то понос, то не спит, то приболела... и список бесконечный. Как научиться проще относиться к здоровью ребенка, не искать болезни и не пугать себя "а вдруг...."? Где вы, неисправимые оптимисты, научите меня жизни. А то таким макаром уже второго ребенка не хочется, так за здоровье первой напереживалась. А то ли еще впереди...
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Катюня » 17 апр 2009, 14:11

Я с первой так же носилась, всех врачей слушала. А со второй все проще! И позволяю ей намноооого больше, чем старшей в свое время.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Волчок » 17 апр 2009, 14:16

Свтет, вот как раз рождение второго и поможет относится проще!
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Еленик » 17 апр 2009, 14:20

Я точно такая же дурная.Просто сейчас старший подрос и проблемы со здоровьем отошли на второй план,ттт.Зато у меня есть еще маленький...Живём по принцыпу-не понос,так золотуха!Мне вообще кажется,что я со старшим сильно не напереживалась,зато сейчас ...Думаю,у меня это возрастное.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Gravy80 » 18 апр 2009, 22:09

Веточка, по-моему все такие, просто надо "фильтровать" информацию, к чьему мнению прислушиваться, а к чьему нет.
Изображение

QIP 495481051
Аватар пользователя
Gravy80
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Верба » 18 апр 2009, 22:19

Да уж. У меня старшая за первый год 2 или 3 раза поболела, и топеред зубами.
А со вторым....... мы в ванне не барахтались, грубо говоря толком не мылись с нового года. все время БОЛЕЕМ. я как кашель или чих услышу, сначала замираю, потом трясти начинает, и матом про себя. Еща мама моя раз по 5 за час упрекнет, что плохо одеваю.
НО. Я беру себя в руки,и начинаем все сначала, капли в нос, свечка в попу, градусник под мышку. И все это с отличным настроением. а иначе нельзя. Ребенку хондра мамы передается. А значит и у него мондраж и страх. Все болезни от нервов, даже у малышей:) Чаще болеют те, кто боится. Увы, реакция ортанизма на стрес:)
И еще. В любой болезни я ищу причину в себе. Это не значит занимацца самобичеванием, а сделать вывод на будущее. Например, пришла машка с оплями,а я поленилась чесночок разложить в детской..воти у мелкого сопли. Если жидкий стул,ну навернопюрешки яблочной много дал, в след ра меньше дам... и так каждый день, урок за уроком:)
Изображение
Аватар пользователя
Верба
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:04
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Светанета » 18 апр 2009, 22:24

Перечитала Никитиных - вот уж кто мудро относился прежде всего к ЗДОРОВЬЮ детей - много у них в свое время чисто практических рекомендаций взяла, и по поводу кутать-не кутать, и насчет питания... Как ни странно, мудрость, она и через 5 лет, и через 50, и через 500 - мудрость )))
Изображение
Светанета
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:31
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 19 апр 2009, 08:21

Пр кутать, мама всегда говорит, ориентируйся по себе, ак ты одета, ему плюс тонкая кофта и все.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Lyalka » 19 апр 2009, 09:12

Зайка писал(а):Пр кутать, мама всегда говорит, ориентируйся по себе, ак ты одета, ему плюс тонкая кофта и все.

ну это щас действует, на пешеходов. А тот, кто в коляске сидит все замерзает. У моей вот зимой в валенках и пуховых носочках ножки холодные были (ттт, не заболевала)! да ладно, зимой - и 2 недели назад тоже! :shock: а щас больше ножками гулять стало как высохло, так все нормуль!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!!!
Таня. 8-922-669-4два-4три
Аватар пользователя
Lyalka
 
Сообщений: 2083
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:26
Откуда: Киров, Авитек
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Снежинка » 19 апр 2009, 10:09

Lyalka писал(а):
Зайка писал(а):Пр кутать, мама всегда говорит, ориентируйся по себе, ак ты одета, ему плюс тонкая кофта и все.

ну это щас действует, на пешеходов. А тот, кто в коляске сидит все замерзает. У моей вот зимой в валенках и пуховых носочках ножки холодные были (ттт, не заболевала)! да ладно, зимой - и 2 недели назад тоже! :shock: а щас больше ножками гулять стало как высохло, так все нормуль!

согласна, пока детки в коляске лежат их надо более "тщательно" одевать, а вот когда ножками будут ходить ,двигаться, то уж там и действует правило "на один слой больше , чем себя"
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Верба » 19 апр 2009, 22:07

Мне педиатр говорила,что колясочных надо одевать в 2 раза "толще" чем себя.
Изображение
Аватар пользователя
Верба
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:04
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Верба » 19 апр 2009, 22:08

Светанета писал(а):Перечитала Никитиных - вот уж кто мудро относился прежде всего к ЗДОРОВЬЮ детей - много у них в свое время чисто практических рекомендаций взяла, и по поводу кутать-не кутать, и насчет питания... Как ни странно, мудрость, она и через 5 лет, и через 50, и через 500 - мудрость )))

а можно конкретно:)
Изображение
Аватар пользователя
Верба
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:04
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Сообщение *Angel* » 19 апр 2009, 22:23

Я первого тоже всё по книжкам воспитывала, каждый месяц сверяла, что должно быть, а чего нет, просто молодая была, рядом ни подруг с детишками, ни знакомых педиатров мудрых не было. Поделиться не с кем, спросить тоже. Мама моя никогда меня не учила как жить нужно, только во всем поддерживала, на том и спасибо. Тоже натерпелась тогда, болел постоянно, бронхиты каждый месяц, до 4-х лет. Потом постепеннно иммунитет восстанвился естественный и полегчало.
Сейчас со вторым ребенком всё по другому. Просто как будто срабатывает какая то память на клеточном уровне, так сказать. И врачи меня уже не так беспокоят своим равнодушием к моему ребенку, и советы уже не так напрягают, как раньше. Ребенок растет сам, я наблюдаю, конечно может я немного беззалаберна в плане режима и питания, но я считаю, что ребенок свё всегда возьмет-съест склько нужно ему, поспит тоже. Попросит-дам, не попросит-не даю. Все книги на полках-открыла пару раз и всё...
Изображение
Аватар пользователя
*Angel*
 
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 16:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Светанета » 20 апр 2009, 11:22

Верба писал(а):
Светанета писал(а):Перечитала Никитиных - вот уж кто мудро относился прежде всего к ЗДОРОВЬЮ детей - много у них в свое время чисто практических рекомендаций взяла, и по поводу кутать-не кутать, и насчет питания... Как ни странно, мудрость, она и через 5 лет, и через 50, и через 500 - мудрость )))

а можно конкретно:)


например: "Мы раздевали Алешу и голенького или в одной распашонке выносили в тамбур или даже на воздух (это зимой-то!). Сначала, конечно, побаивались и выносили на 10-15 секунд, а потом на минуту и больше. А к концу зимы мы уже так осмелели, что на двух-трехградусный мороз выходили, надев Алеше только распашонку и посадив его в мешок (мама нашила Алеше мешков с резинкой вместо пеленок, они очень удобны). "

Это про закаливание...

Про питание "— Недаром говорят про слабого: мало каши ел! Главное, чтоб сыт был, а остальное приложится. - говорят бабушки

А мы этот способ считаем хорошим только для накопления жира. И никогда не пытаемся ничего впихивать в рот малышам насильно, вполне доверяя при этом матушке-природе: пусть едят сколько хотят. "

Про физическое укрепление: "Наступила зима — пришлось "спортзал" устроить в комнате. Поставили стальную трубу до потолка, а к стене и трубе прикрепили турник. И тоже в два этажа — малышам и старшим. Маленький турник легко снять — вынул гвоздик и перекладинку долой — занимайся на верхнем. Мама сшила большой мягкий матрасик, почти спортивный мат. Он лежит сложенный вдвое под турником, но его можно вытащить на середину комнаты, расстелить, и такое раздолье для кувырков, стоек, мостиков! Ребятишки готовы кувыркаться даже друг по другу — всем хочется сразу. Но папа или кто-нибудь из ребят постарше устанавливает "очередь". Удовольствие большое и редкое. Где это и кто позволит устраивать этакий "цирк" в комнате?


А малыши крепнут в игре. Никто не стоит над ними, не заставляет: "Занимайся!", "Тренируйся!" Только наша искренняя радость, если есть успехи у ребят, и поддержка в случае неудач (да и спортивные снаряды всегда под рукой). А силенки все растут и растут. И папа уж не упустит случая помочь сыновьям в их занятиях.

Между нами и бабушками опять происходят споры.

— Не беги, упадешь! — останавливает бабушка Дина Алешу, мчащегося по дорожке сада. — Тише! Тише, ты, угорелый! Расшибешься!

— Молодец! Хорошо бегаешь! А еще быстрее можешь? — подзадоривает папа в подобных случаях.

— Да ведь убиться может! Тут под горку, да еще шлак, — беспокоится бабушка.

— Ну что с ним будет? Подумаешь, скорость у него — двухгодовалого! Самое большое — нос обдерет! — успокаивает бабушку папа. — Да и падает ведь он просто мастерски. Нам с вами далеко до него. Вчера Алеша увидел, что мама идет с работы — и как припустит навстречу! А там под горку. И споткнулся на всем лету. Я думал: нос уж он расквасит обязательно. А он изогнулся дугой и, как конь-качалка, перекатился с живота на грудь, а потом на руки. И носа даже в пыли не выпачкал. Вскочил как ни в чем не бывало — и дальше. А посмотрите, как он со стульев падает! — продолжает папа. — Это же виртуоз своего дела. Глядя на Алешу, можно книгу написать "Как падать и не расшибаться при этом".

Но разве бабушке докажешь? Она все свое:

— И зачем это нужно? Как будто без этого нельзя обойтись!

Да, представьте себе, даже сейчас это бывает необходимо! Сколько раз Алешу и Антона выручали крепкие и, главное, цепкие ручонки? Вот мама посадила младшего в коляску, дала игрушку, а сама занялась чем-то на кухне. Вдруг Антон громко заплакал. Она к нему. И что же: Антона в коляске уже нет, но ручонками он так крепко успел ухватиться за край коляски, что застрял на полпути. Висит и не падает на пол. Тут его мама и выручила. А упади он на пол, головенкой мог бы сильно удариться. "

Мы тоже учимся - посреди комнаты тренажер, перекладина, канат, двухъярусная кровать с лесенкой - ребята лазят туда-сюда, у меня дух захватывает! спать с открытой форточкой правда, не всегда получается - я мерзлячка вообще!!! Все три моих мужчины не могут меня убедить ))) но они спят без одеял - снимают во сне - и простужаемся крайне редко
Изображение
Светанета
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:31
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 20 апр 2009, 12:08

я вот полежала в ДОБ насмотрелась всяких ужасов :shock: и теперь когда мой болеет я говорю себе : ну ничего стршного, это ж не красная волчанка или не порок сердца, это ВСЕГО ЛИШЬ насморк, от него не умирают.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237


Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5