Страница 1 из 13

Паховая грыжа (операция)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 13:40
Каракум
Вчера обнаружила у ребенка выпуклость в паху, сегодня сгоняли в детскую областную, диагноз - паховая грыжа, нужна операция. Врач толком ничего не объяснил (вызвали к больному), сказал, что тянуть с этим делом нельзя, и при этом очередь на операцию подходит только в сентябре. Кто знает, быть может есть в Кирове места, где можно сделать все платно и без очереди? Кто делал такие операции малышам в ДОБ? Как переносят наркоз? Как отходят? Сколько находиться в стационаре? Можно ли маме быть рядом во время ввода снотворного? Во время пробуждения? Что надо знать, к чему готовиться и чего ждать? К хирургу идем только в понедельник, там все объяснят, но я просто умру до понедельника без информации...
Расскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь!!! Заранее всем благодарна.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 15:25
Ванилька
Мы делали операцию когда ребенку был год и 9, ложились в детскую областную, но мы были на консультации в Ладе, там консультировал хирург из ДОБ, он нас пригласил приватно что ли на операцию))) и место нашел и договорился о косметическом шве. К тому же ребенок аллергик, йодом мазать нежелательно, поэтому кожу обрабатывали каким то другим раствором. Конечно благодарили его при выписке *MONEY*
операция длится 40 мин, анестезия масочная, в общей сложности пробыли в больнице 3 дня: день поступления, день операции и на третий день ушли под расписку. Потому что для нас было проблемой питание, по идее на супер взрослый стол еще тогда не перешли, молоком не увлекались, а малышовскую пишу нам уже не давали.
Дали нам одну кровать пружинную на двоих(( ужас, уложила ребенка на кровать, сама на полу между другими кроватями ютилась :(

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:07
Каракум
А можно в личку фамилию хирурга из Лады? попробуем тоже к нему сначала

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 08:08
Галчонок
Здравствуйте, я не понимаю, зачем вам идти платно в "Ладу", если этот же хирург принимает бесплатно в ДОБ? В вашей поликлинике должны выдать направление на стац. лечение и ваш участковый сам должен договориться о месте. Мамам в операционную не разрешается. А после выхода из наркоза-будете с ним. И, главное, не волнуйтесь- операция не сложная. Малыши чувствуют мамин настрой.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 09:42
Leна
Галчонок писал(а):Здравствуйте, я не понимаю, зачем вам идти платно в "Ладу", если этот же хирург принимает бесплатно в ДОБ? В вашей поликлинике должны выдать направление на стац. лечение и ваш участковый сам должен договориться о месте. Мамам в операционную не разрешается. А после выхода из наркоза-будете с ним. И, главное, не волнуйтесь- операция не сложная. Малыши чувствуют мамин настрой.


к сожалению у нас платно и бесплатно совсем разное отношение (

Ванилька, пришлите и мне пожалуйста в личку фамилию хирурга из Лады,

у нас грыжу обнаружили на осмотре в садике, сама я визуально никакой выпуклости и не вижу, к хирургу тоже пойдем в понедельник,
но у нас еще проблема, в июле будет 6 лет, а я слышала, что с этого возраста уже в больницу без мам кладут,
вообщем нам бы если делать операцию, то как то побыстрее

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 09:51
next
Брату делади в 6 мес паховую грыжу с права, в 9 мес с лева и в год еще обнаруживи пупочную грыжу. В общем наркоз перенес нормально, все хорошо и зажило и прошло. Единственное мама чуть не поседела. Так что наберитесь сил, спокойствия и все нервы в кулак, что малыш вашего волнения не чувствовал. Лучше делать платно и быстрее, т.к. может быть ущемление, тут уж просто кошмар. Удачи!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 12:19
Каракум
В ладу все равно поеду, там хоть за деньги поговорят нормально, а не как в областной - все куда-то спешат и даже толком на вопросы не отвечают. Подключили всех знакомых, пытаемся пробиться на операцию побыстрее. Все мне говорят, что не может быть ущемления, однако в инете совсем другое пишут, очень этого боюсь...Собирались еще к бабушке в деревню ехать, чтоб ребенок воздухом подышал, но там даже хирургов нормальных нет, случись что...Даже подумать страшно...А выпуклости я тоже не вижу, очень редко она выступает, совсем чуть-чуть, можно не заметить, вот и думаю, может уже давно эта фигня вылезла, а я только заметила???
Не представляю себе, как моего ребенка понесут на операцию чужие дяди, просто возьмут с моих рук и унесут? пытаюсь об этом не думать, но ведь для ребенка это такой стресс будет. Я уже где-то писала, что мы с рождения вместе все время, даже с бабушками еще ни разу не оставались (правда!!!!), всегда с мамой да с мамой... а тут - унесут....

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 17:01
next
Ну вы даете, никто вашего ребенка от вас не заберет, даже в обласной больнице при маме делают анастезию и когда ребенок заснет, тогда и уносят в операционную. Ну по краймей мере кто с нами лежел у всех так было и у нас тоже. Никакого стресса - ребенок даже не поймет.
Не могла не написать. 8)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 18:20
Danca
Я тоже думаю момент отлучения от мамы в ДОБ должен быть отработан чтобы малыш не плакал

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:22
Каракум
Если это на самом деле так, то это просто счастье! У меня брату делали такую же точно операцию в таком же возрасте (видимо, слабые брюшные мышцы передались по наследству), так вот мама рассказывает, что ребенка унесли от нее и вернули уже после операции. Это было 20 лет назад. Надеюсь, что и правда сейчас уже все не так!!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:12
Ванилька
При мне ребенку вкололи лекарство какое-то, не помню уже и через тридцать минут он ослаб, просто лежал и попискивал, увозили уже засыпающего.
Все у вас будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:17
Каракум
спасибо, Ванилька! благодаря форуму получила очень много инормации.Очень всем благодарна! СПАСИБО!!!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 21:56
Юлёна
Ванилька писал(а):При мне ребенку вкололи лекарство какое-то, не помню уже и через тридцать минут он ослаб, просто лежал и попискивал, увозили уже засыпающего.
Все у вас будет хорошо!!!


Да, именно так и происходит. После операции привезут, на кровать положат, будете чутко следить, как ребенок будет "отходить" от наркоза. Главное, дать малышу отдохнуть (выспаться). А вот это в ДОБ сделать очень сложно, потому что остальные детки вокруг играют и шумят.

Каракум, у вас обязательно все будет хорошо! Уверенность мамы - 90% успеха операции.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:00
Каракум
Спасибо огромное за поддержку! мы уже договорились насчет платной палаты, чтоб не подхватить там какую-нибудь бяку. Сейчас самое главное для нас - не заболеть и сдать кучу анализов. Всё обязательно будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 06:43
Leна
Каракум писал(а):Спасибо огромное за поддержку! мы уже договорились насчет платной палаты, чтоб не подхватить там какую-нибудь бяку. Сейчас самое главное для нас - не заболеть и сдать кучу анализов. Всё обязательно будет хорошо!!!


Каракум, а насчет платной палаты договаривались прямо в ДОБ? или через Ладу?
и сколько это стоит?