Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Аденоиды

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Аденоиды

Сообщение Ярослава » 20 авг 2017, 22:40

TaRa, ну так вроде несложная операция, хотя наркоз меня смущает...по себе знаю мозги капитально отшибает, а тут ребенок.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Аденоиды

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 20 авг 2017, 22:43

TaRa писал(а):Девочки, напишите свежие "отзывы", кого мучалм аденоиды. Кто сам вылечился, чем? Кто на операцию ходил, как сейчас у вас дела?
Нам 3,5 года. Аденоидв 2-3 ст.
С полутора лет мучаемся. Периодически ( от одного до десяти месяцев) нас мучают аденоиды. Все проходит агрессивно: нос не дышит, совсем! Спать дочке трудно, храп неимоверный. Спать с ней в одной комнате я не могу, мне просто не уснуть. И в эти периоды она очень неврозная. Сейчас ещё слух начинает страдать (
Сил нет уже, и ее жалко очень. Начала задумываться об операции

У нас из-за аденоидов ребёнок почти оглох, Фуфачев предупредил - будете тянуть с операцией, слух будет не восстановить. Отиты были постоянно, по 6-7 раз за полгода.
Сделали операцию, все хорошо, слух восстановился полностью в течении месяца.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Аденоиды

Сообщение TaRa » 21 авг 2017, 04:22

ВЕРОНИКА80 писал(а):
TaRa писал(а):Девочки, напишите свежие "отзывы", кого мучалм аденоиды. Кто сам вылечился, чем? Кто на операцию ходил, как сейчас у вас дела?
Нам 3,5 года. Аденоидв 2-3 ст.
С полутора лет мучаемся. Периодически ( от одного до десяти месяцев) нас мучают аденоиды. Все проходит агрессивно: нос не дышит, совсем! Спать дочке трудно, храп неимоверный. Спать с ней в одной комнате я не могу, мне просто не уснуть. И в эти периоды она очень неврозная. Сейчас ещё слух начинает страдать (
Сил нет уже, и ее жалко очень. Начала задумываться об операции

У нас из-за аденоидов ребёнок почти оглох, Фуфачев предупредил - будете тянуть с операцией, слух будет не восстановить. Отиты были постоянно, по 6-7 раз за полгода.
Сделали операцию, все хорошо, слух восстановился полностью в течении месяца.

В каком возрасте делали операцию?
Меня наши три года смущают, боюсь, что снова вырастут
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Аденоиды

Сообщение Ярослава » 21 авг 2017, 07:34

TaRa, ну они же не сразу вырастут, это же не волосы. Какое то время поживете нормально.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Аденоиды

Сообщение TaRa » 21 авг 2017, 08:10

Ярослава писал(а):TaRa, ну так вроде несложная операция, хотя наркоз меня смущает...по себе знаю мозги капитально отшибает, а тут ребенок.

Наркоз меня и смущает в большей степени. У меня после последнего (три недели назад) реальные проблемы с памятью
Тем более у дочки уже был наркоз в пол-года :-(
Ох ох ох, что и делать :-(
У меня по ночам уже до слез у самой доходит , охота самой их уже вырвать порой
Все. Прошло уже излитие души)
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Аденоиды

Сообщение Marianna21j » 21 авг 2017, 08:27

Этим летом сделали операцию в детской областной. Операция длится 20 минут, наркоз общий. Все детки отходят по-разному. Кто-то спокойно лежит, кто-то буйствует. Возраст деток в основном 4-6 лет (на момент когда мы лежали). Были и совсем маленькие - 2,5 года и 3 года. Мы тоже постоянно мучались храпом, постоянно (даже летом!!!) сопли, нос полностью заложен. Постоянные больничные. Последней каплей стал гайморит, который не сразу определили. Я знаю, что некоторым говорят "ждите, вырастет, пройдёт", так вот, если у вас всё серьёзно не пройдёт. Очень много мамочек, кто привел ребенка на операцию после медикаментозного лечения, которое дало разовый эффект. Я не говорю, что при аденоидах показана только операция, просто иногда это единственный выход, к сожалению.
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Аденоиды

Сообщение TaRa » 21 авг 2017, 08:46

Marianna21j писал(а):Этим летом сделали операцию в детской областной. Операция длится 20 минут, наркоз общий. Все детки отходят по-разному. Кто-то спокойно лежит, кто-то буйствует. Возраст деток в основном 4-6 лет (на момент когда мы лежали). Были и совсем маленькие - 2,5 года и 3 года. Мы тоже постоянно мучались храпом, постоянно (даже летом!!!) сопли, нос полностью заложен. Постоянные больничные. Последней каплей стал гайморит, который не сразу определили. Я знаю, что некоторым говорят "ждите, вырастет, пройдёт", так вот, если у вас всё серьёзно не пройдёт. Очень много мамочек, кто привел ребенка на операцию после медикаментозного лечения, которое дало разовый эффект. Я не говорю, что при аденоидах показана только операция, просто иногда это единственный выход, к сожалению.

Спасибо за отзыв!
Сколько вы были в очереди на операцию?
И был ли кто-нибудь на операции с папами, не видели?
Как у малыша от здоровье после операции? Дышит ли нос?

Нас по началу гомеопатия спала. А теперь даже от Назонекса похоже толку нет. Фуфачев сказал, что через две недели будет улучшение. А у нас только хуже по-моему...
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Аденоиды

Сообщение Marianna21j » 21 авг 2017, 09:04

Мы пробовали Авамис, ничего не помогло. Сама себе капала Назонекс, после него всё заложило наглухо. Такая аллергия была. Кстати, тоже у Фуфачева были.
С папами там лежат. После операции не сразу будет заметно улучшение, позже, когда отек спадет.
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Аденоиды

Сообщение TaRa » 21 авг 2017, 09:31

Marianna21j писал(а):Мы пробовали Авамис, ничего не помогло. Сама себе капала Назонекс, после него всё заложило наглухо. Такая аллергия была. Кстати, тоже у Фуфачева были.
С папами там лежат. После операции не сразу будет заметно улучшение, позже, когда отек спадет.

Сколько ждали очередь на операцию? Читала тут, что месяцами ждут
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Аденоиды

Сообщение Marianna21j » 21 авг 2017, 10:00

TaRa писал(а):
Marianna21j писал(а):Мы пробовали Авамис, ничего не помогло. Сама себе капала Назонекс, после него всё заложило наглухо. Такая аллергия была. Кстати, тоже у Фуфачева были.
С папами там лежат. После операции не сразу будет заметно улучшение, позже, когда отек спадет.

Сколько ждали очередь на операцию? Читала тут, что месяцами ждут

Месяц
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Аденоиды

Сообщение VickyA » 21 авг 2017, 13:43

Если ситуация запущенная, то вряд ли само по себе лучше станет. Родственники сыну удалили в 9 лет аденоиды, много лет ребенок дышал исключительно ртом, но они из области, поэтому квалифицированной помощи долго не оказывалось.
VickyA
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:42
Заслуженная репутация: 2

Re: Аденоиды

Сообщение Екатерина159 » 21 авг 2017, 14:15

TaRa писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):
TaRa писал(а):Девочки, напишите свежие "отзывы", кого мучалм аденоиды. Кто сам вылечился, чем? Кто на операцию ходил, как сейчас у вас дела?
Нам 3,5 года. Аденоидв 2-3 ст.
С полутора лет мучаемся. Периодически ( от одного до десяти месяцев) нас мучают аденоиды. Все проходит агрессивно: нос не дышит, совсем! Спать дочке трудно, храп неимоверный. Спать с ней в одной комнате я не могу, мне просто не уснуть. И в эти периоды она очень неврозная. Сейчас ещё слух начинает страдать (
Сил нет уже, и ее жалко очень. Начала задумываться об операции

У нас из-за аденоидов ребёнок почти оглох, Фуфачев предупредил - будете тянуть с операцией, слух будет не восстановить. Отиты были постоянно, по 6-7 раз за полгода.
Сделали операцию, все хорошо, слух восстановился полностью в течении месяца.

В каком возрасте делали операцию?
Меня наши три года смущают, боюсь, что снова вырастут

Здравствуйте. Так отиты и снижение слуха в любом возрасте-операция, тут не стоит вопрос о вреде наркоза и т.д. 20 минут операции-там легкий наркоз без тяжелых веществ. У меня дочери в 1,5 года была серия наркозов-было серьезное заболевание, и в течение месяца было несколько наркозов, 1 из них-операция на голове(менингит)-не скажу, что память плохая, после операции тоже помнила кого как зовут и прочее,сейчас в 5,5 ничем от сверстников не отличается, в садиковской группе одна среди первых по успеваемости.А про себя лично могу сказать, в детстве были аденоиды, в садик почти не ходила, болела все время, родители удалять не стали, несмотря на страшные гнойные отиты и снижение слуха реальное, где-то ближе к 8-9 годам мне стало лучше, болеть перестала, НО проблемы с ушами никуда не делись, отиты у меня постоянно до сих пор, страшные с жуткими болям. Фуфачев, я думаю, вам сразу сказал-снижение слуха и повторяющиеся отиты-прямое показание к удалению. У дочери тоже аденоиды 2-3 ст, но у нас нет прямых показаний к удалению, просто насморки частые, спит хорошо, отитов пока нет(ттт). Но если начнется нечто подобное, сразу удалю, по сравнению с тем, что мы пережили в 1,5 года, наркоз 20 мин-это тьху!!!!!!
Изображение
Екатерина159
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:03
Откуда: п. Ганино
Заслуженная репутация: 2

Re: Аденоиды

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 21 авг 2017, 20:59

TaRa, мы в вашем возрасте делали.
Можно ребёнка с папой положить, можно и с бабушкой (только все согласия на операцию родители подписывают, ну или у бабушки может быть доверенность)
Вам Фуфучев все расскажет, анализы ещё для стационара напишет.


У нас за 3 года аденоиды снова не выросли, миндальное увеличились с 1-2 до стабильной 2. Но не критично.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Аденоиды

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 21 авг 2017, 21:05

VickyA писал(а):Если ситуация запущенная, то вряд ли само по себе лучше станет. Родственники сыну удалили в 9 лет аденоиды, много лет ребенок дышал исключительно ртом, но они из области, поэтому квалифицированной помощи долго не оказывалось.

Таких очень много в областной больнице и практически у всех аденоидное лицо, девочек жалко(((
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Аденоиды

Сообщение TaRa » 21 авг 2017, 21:13

ВЕРОНИКА80 писал(а):TaRa, мы в вашем возрасте делали.
Можно ребёнка с папой положить, можно и с бабушкой (только все согласия на операцию родители подписывают, ну или у бабушки может быть доверенность)
Вам Фуфучев все расскажет, анализы ещё для стационара напишет.


У нас за 3 года аденоиды снова не выросли, миндальное увеличились с 1-2 до стабильной 2. Но не критично.

А вы не подскажете, чтобы на операцию записаться, это к Фуфачев обязательно на прием или можно через свою поликлинику?
У меня уже денег нет на его приемы(( за два года лоров уже озолотили
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4