Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Ленчик » 20 авг 2012, 23:23

Лежали с сыном (8 мес.) по поводу паховой грыжи в начале августа, уже после ремонта. Ремонт сделан неплохой, но видно поэкономили, т.к. новые окна уже плохо открываются и закрываются, ручки на дверях отпадывают. Мышей и тараканов больше нет. Мы попали в палату по комфортности вторую после платной. Это та, где находятся 3 бокса и 2 кровати рядом с ними. В боксах в одном стоит кровать большая и детская, в других только большая кровать. В боксах сильная духотища, вентиляции фактически нет. На две кровати, которые рядом с боксами, есть одна детская кровать, одна тумбочка и один пеленальный столик. В эту палату кладут детей до года, но если мест нет, то кладут и в другие. В других палатах по 6-7 больших кроватей. Большие кровати - это по длине подростковые (примерно 160 см), широкие, с ограничителями по бокам. Питание в больнице хорошее. Правда, ребятенку из малюточного стола (до 1 года) подходил только обед (суп, пюре картофельное, мясное суфле), а утром и вечером каша на обычном молоке не подошла - срыгивал. Смесь и кашу самим наводить нельзя, наводят сами, строго по расписанию каждые 3 часа. Еду почти никакую нельзя, кипятильники нельзя, но мы пользовались и кашу наводили, так как кашу наводят супержидкую, которую мало кто есть станет.
Не смотря на вышенаписанное, меня вынудили выписаться на 5 день под отказ от гопитализации. В первые дни было очень тяжело приспосабливаться к тому, что в маленьком помещении находится 10 человек, 5 из которых малюсенькие детки, у которых у каждого свой режим и им не объяснишь, когда нужно спать и есть по режиму. Мы с девочками довольно неплохо пытались приспособиться, друг друга подменяли, старались выйти с детишками в коридор, когда кто-то засыпал не по режиму. Ходили во время прогулки с коляской (у девочки машина рядом стояла на стоянке) погулять в тишине, чтобы дети поспали. Но есть там одна медсестра Наталья (темненькая, в возрасте, не старшая медсестра), которая до мозга костей типа "правильная", короче бюрократка. Она постоянно к нам придиралась, а когда мы ее просто стали игнорировать, стала докапываться еще сильнее. К примеру, когда мы тихонько сидели в тихий час в коридоре на диванчике с детишками, т.к. один из детей спал в палате, она нас стала выгонять. А на наше объяснение, что там спит ребенок, сказала: "Меня это не волнует!" Ей эти идиотские правила оказались выше здоровья ребенка. Я понимаю, что наша медицина не может обеспечить 2-местные палаты. Но когда мамы пытаются хоть как-то обеспечить прооперированного ребенка полноценным режимом сна и питания, как могут в данных условиях, им не дают, ограничивая рамками каких-то идиотских правил, которые никак не подходят для мам с маленькими детьми. При этом мы никак не ограничивали прав других детей. Там и так находишься в таком нервном напряжении, а тут еще придирки. При чем даже не в тихий час вечером и когда они накрывали на стол, нас загоняли в палаты. А там душно, в коридоре детки из-за смены обстановки успокаиваются, им не объяснишь потерпеть полчасика, пока есть дадут. Вниз на 1 этаж купить ребенку сока - опять придирка, типа нужно отпроситься. При этом все всегда ходили и ходят. Да мне ее искать дольше было бы. И была куча других, еще более идиотских придирок.
Последней каплей было то, что ребенок стал спать за день в сумме минут 30 (так днем спим по 4-5 часов), вечером от перевозбуждения невозможно уложить. Думаю, пойдем погулять, там в коляске часика полтора поспит. А по чьему-то приказу (подозреваем, что тут роль сыграла все та же Наталья) запретили выходить за пределы игровой площадки. Даже за колясками девочка ходила одна, а я держала на коленях сразу 2-х восьмимесячных малышей. То есть получается, так безопаснее. Но на этой площадке гуляют дети со всей больницы и понятно, что шум неимоверный. Поэтому и тут нам поспать не дали. Вот так мои нервы сдали, по приходу с прогулки я написала отказ от госпитализации. Врач даже не появился, да и вообще все были очень даже не против. Только поинтересовались - почему. При этом, если ты в платной палате, то можешь уже через день ночевать дома, выписывают раньше. А вот, если не повезло попасть в платную палату, например, из-за срочности операции, как у нас, то придется терпеть. В итоге, от жуткого стресса после больницы я отходила почти неделю. Слава богу, у нас все закончилось благополучно, швы сняли по месту жительства. Я очень была рада, что выписалась раньше, так как в отделении началась повально вирусная инфекция.
Кстати, тут была реклама, что в клинике "Добрый доктор" делают операцию паховой грыжи за 1 день. Так вот ее делают там же в ДОБ, только сначала клинике за консультацию хирурга заплатишь 500-600 рублей (Кузнецову). А потом в ДОБ и сделают, и в платную палату, пожалуйста. И отношение человеческое. То есть все за ваши деньги!
Еще пару слов про хамство в поликлинике ДОБ: в кабинете у кардиолога медсестра мне сказала закрыть дверь с той стороны, сказала что выйдет, возьмет карточку, но безуспешно прождали 40 минут. Хотя шли по договоренности, а она даже слушать не стала. Пока муж не вмешался - сразу вызвали в кабинет.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение 6785lwace » 10 сен 2012, 10:34

Мы лежали весной, эти ужасные 4 дня я не забуду долго,как раз во время ремонта, это просто ужасно,два дня из четырёх нам не делали абсолютно ничего, медсёстры отвратительные,ничего не про что не знают,вообще им на всё пофиг,вообще не при делах,условия ужасные,кровати узенькие,если кровать стоит по середине палаты,спать невозможно,ребёнок даже один если там спит,может упасть,только лови,чем я и занималась первую ночь,пока к стенке не переехали, к тому же у нас там началась рвота, не знаю из-0за чего,они было пытались это на меня свалить, но потом у мальчика у нас в палате тоже рвота началась,стало ясно,что точно причина не в нас. Сыну было 1,5 года.
6785lwace
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение 6785lwace » 10 сен 2012, 10:42

Ленчик,подписываюсь под каждым словом. У нас всё тоже самое,тоже муж вмешался и ускорил процесс нашей выписки из этого ада, а гулять никого не пускали,так ака был карантин,даже вниз не пускали выходить,вообщем ребёнок у меня был в полной тоске. И сделали нам только узи и урографию,которую можно было и в поликлинике сделать. Вообщем дело в руководстве всё равно я считаю,рыба гниёт в головы.
6785lwace
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Шармель » 10 сен 2012, 11:34

Ой девочки, читаю вас, и прям завидую, такие мелочи вы пережили в больнице.
Мы там лежали не раз и не два, последний раз 5 недель, из них 2 реанимации, 3 в боксовой палате и с трахеостомой, санировать ребёнка приходилось почти круглосуточно,спать не приходилось нормально вообще, так, изредка дремать, застали как раз начало-начало ремонта и переезд во всей красе.
Условия не очень были, а специалисты и диагностика- наверное лучше в Кирове нет, ну если только в соматике поискать. Ради ребёнка можно и не такое вытерпеть.
Если придираться к мелочам, то что то можно найти всегда.
К нам все относились хорошо, и врачи и медсёстры, и санитарочки. Одна даже переоделась снегуркой и пришла поздравлять :) (Мы как раз там в канун НГ были и все последующие праздники).

Про начальство ничего не скажу, но в целом думаю ничего там не гниёт :D , административный аппарат работает как надо.

Работники со стажем вообще рассказывали, что раньше мам в отделения не клали совсем, если ребёнок маленький и нуждается в уходе мамы, то её пускали ухаживать за ним, а спали мамы в подвале, как вам такое?
Караваны мыслей сквозь миражи..
Нет счастья без боли, нет правды без лжи...
Аватар пользователя
Шармель
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:31
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Ленчик » 10 сен 2012, 11:57

Колобулька писал(а):Ой девочки, читаю вас, и прям завидую, такие мелочи вы пережили в больнице.
Мы там лежали не раз и не два, последний раз 5 недель, из них 2 реанимации, 3 в боксовой палате и с трахеостомой, санировать ребёнка приходилось почти круглосуточно,спать не приходилось нормально вообще, так, изредка дремать, застали как раз начало-начало ремонта и переезд во всей красе.
Условия не очень были, а специалисты и диагностика- наверное лучше в Кирове нет, ну если только в соматике поискать. Ради ребёнка можно и не такое вытерпеть.
Если придираться к мелочам, то что то можно найти всегда.
К нам все относились хорошо, и врачи и медсёстры, и санитарочки. Одна даже переоделась снегуркой и пришла поздравлять :) (Мы как раз там в канун НГ были и все последующие праздники).

Про начальство ничего не скажу, но в целом думаю ничего там не гниёт :D , административный аппарат работает как надо.

Работники со стажем вообще рассказывали, что раньше мам в отделения не клали совсем, если ребёнок маленький и нуждается в уходе мамы, то её пускали ухаживать за ним, а спали мамы в подвале, как вам такое?


Ну, с такими рассуждениями мы можем и в пещеры пойти жить. А что, раньше там неплохо жили... Мы живем в цивилизованном мире и, если хотим относиться к развитым странам, а не к развивающимся, то надо менять отношение к людям. Я не писала, что там все уж плохие, а указала пару человек, которые, тем не менее, не дали нормально там находиться.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Шармель » 10 сен 2012, 12:00

С какими рассуждениями? :D
Если вы тут полстраницы пишете про какую то Наташу,то что вам мешало пожаловаться там, а не тут строчить такую подробную кляузу?
Кашу приносят по часам, потому что так работает молочный пост, это больница - в ней распорядок.
Когда накрывали столы,тоже всех загоняли в палаты, и в тихий час никто не болтался в коридоре.
Караваны мыслей сквозь миражи..
Нет счастья без боли, нет правды без лжи...
Аватар пользователя
Шармель
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:31
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Шармель » 10 сен 2012, 12:03

Если у меня были конкретные вопросы или просьбы, я их озвучивала, и вопрос каким то образом решался.
Караваны мыслей сквозь миражи..
Нет счастья без боли, нет правды без лжи...
Аватар пользователя
Шармель
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:31
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Ленчик » 10 сен 2012, 14:36

Колобулька писал(а):С какими рассуждениями? :D
Если вы тут полстраницы пишете про какую то Наташу,то что вам мешало пожаловаться там, а не тут строчить такую подробную кляузу?
Кашу приносят по часам, потому что так работает молочный пост, это больница - в ней распорядок.
Когда накрывали столы,тоже всех загоняли в палаты, и в тихий час никто не болтался в коридоре.


На счет пожаловаться - я жаловалась, только пришлось пожаловаться мед.сестре, т.к. деж.врач (он же зав.отделением) даже не захотел подойти, хотя бы спросить в чем дело. А кляузу, как вы называете, я писала не для Вас, а для тех, кому там предстоит лежать. Это форум. Я очень счастлива за Вас, что Вам пришлось получить радость от Детской Областной больницы. Вам очень повезло. Желаю этого всем, кто там окажется. Странно, но у нас в палате этой радости никто не испытал. Да, согласна, что к тяжелым деткам там относятся значительно лучше.
Про кашу я просто написала, без осуждения или приветствия, мы ее сами наводили. Ну не ест он у меня жидкую кашу и все тут. На счет режима и болтаться в коридоре - такой режим не подходит к таким маленьким деткам, они спят по-разному и часто 2 раза днем. Я же не просила какие-то суперусловия. Если не можете дать, не мешайте и всё! Мне что сыну рот кляпом закрывать, когда другой ребенок спит. А в коридоре он и сидел спокойно, тихо, никому не мешали. Платников почему-то не гоняли. Гнали нас и в 20:00, болтать мед.сестрам мешали. Это же идиотизм. Про накрытие столов - это же явно правило было введено для того, чтобы дети не мешали накрывать. Но мы на другом конце коридора не мешали никак. Опять идиотизм. Все правила должны поддаваться логике, иначе у нас никогда люди друг к другу не будут относиться по-человечески.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Шармель » 10 сен 2012, 14:45

Как же вы исковеркали смысл моих слов, ещё и позавидовали :D
Я благодарна врачам ДОБ, что они каждый раз спасали моего любимого малыша, и остальное,что там пришлось терпеть - это так, мелочи жизни.
Если честно, ваша кляуза не несёт никакой информационной нагрузки для читающих форум, потому что это детский лепет, и никаких чётких претензий...
Но видимо, про то,что кто ясно мыслит, тот ясно излагается,это не про вас...

В Кирове выбирать не приходится, и чтобы тут не писали про кашу и Наташу,все равно кому приспичит - все обратятся в ДОБ.
Караваны мыслей сквозь миражи..
Нет счастья без боли, нет правды без лжи...
Аватар пользователя
Шармель
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:31
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Ленчик » 10 сен 2012, 14:59

Колобулька писал(а):Как же вы изковеркали смысл моих слов, ещё и позавидовали :D
Я благодарна врачам ДОБ, что они каждый раз спасали моего любимого малыша, и остальное,что там пришлось терпеть - это так, мелочи жизни.
Если честно, ваша кляуза не несёт никакой информационной нагрузки для читающих форум, потому что это деткий лепет, и никих чётких претензий...
Но видимо, про то,что кто ясно мыслит, тот ясно излагается,это не про вас...

В Кирове выбирать не приходится, и чтобы тут не писали про кашу и Наташу,все равно кому приспичит - все обратятся в ДОБ.

Претензии я писала в другом месте, а здесь просто описала ситуацию по простому и все. Где мне по умному - я же в лесу родилась, пню молилась. :D
Вот, знаете, такой парадокс, но я, например, очень благодарна ПЦ за спасение двух моих детей. Без ПЦ их бы не было - это точно. А кто-то ПЦ, наверно, проклял за испорченное здоровье ребенка. При этом, если он опишет эту ситуацию, то я не скажу, какой роддом хороший. Я просто скажу, что написала выше и все.
А на счет приспичит - уж точно не все обратятся в КДОБ, я знаю много примеров, когда уезжают оперироваться в другой город. Но, конечно, не экстренно.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Шармель » 10 сен 2012, 15:05

ПЦ тут не при чём, мне вообще не хочется обсуждать с Вами подробности и причины болезни моего ребёнка. История тут на форуме есть.
Давайте разойдёмся по -мирному, пока я ещё чего нибудь вам не ответила :D
Караваны мыслей сквозь миражи..
Нет счастья без боли, нет правды без лжи...
Аватар пользователя
Шармель
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:31
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Ленчик » 10 сен 2012, 15:13

Колобулька писал(а):ПЦ тут не при чём, мне вообще не хочется обсуждать с Вами подробности и причины болезни моего ребёнка. История тут на форуме есть.
Давайте разойдёмся по -мирному, пока я ещё чего нибудь вам не ответила :D

Хорошо, да я и не ругалась. :D Поспорили всего-то.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение Шармель » 10 сен 2012, 15:14

Вот и договорились :)
Караваны мыслей сквозь миражи..
Нет счастья без боли, нет правды без лжи...
Аватар пользователя
Шармель
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:31
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение 6785lwace » 12 сен 2012, 12:18

Ну если это вы называете "аппарат работает,как надо", то искренне сочувствую вам,значит вы не знаете,что бывает лучше, я сама медсестра и я считаю такое отношение-очень плохое. А насчёт терпеть ради ребёнка не такое можно, если бы ради ребёнка.......потому что как я писала, за четыре дня нам сделали из обследования тольтко урографию и узи,которые мы прекрасно могли сделать и амбулаторно, мой ребёнок после этой больницы неделю был сам не свой,даже не улыбался, там он ничего не ел и у него началась рвота, не только у него одного. Как только домой приехали, сразу кушать нормально стал и рвоты не стало. И кстати упоминали соматику,мы там лежали неделю,ещё после роддома (по другой причине),дак вот....к той больнице претензий нет никаких,всем орчень довольна. (ледали в отделении новорожденных,которое сейчас закрылм,я слышала,очень жаль)
6785lwace
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите, кто лежал в ДЕТ. Обл. Больнице

Сообщение 6785lwace » 12 сен 2012, 12:40

И кстати да,такое я тоже знаю,что к тяжёлым деткам отношение по-лучше у персонала.
6785lwace
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:12
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6