Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Аллергия или что?

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Аллергия или что?

Сообщение ОЛЬГА27 » 09 фев 2012, 22:13

Лучше сходить и сдать анализ,будете сразу знать и не надо будет гадать на что, Ну купите эти лекарства, а толку нам не все помогали, а они такие дорогие будут лежать в аптечке пока срок годности не закончится. Анализ мы сдавали в Лайте.
ОЛЬГА27
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Лен@Лум » 09 фев 2012, 22:16

На счет мяса можно поспорить, у подруги дочери назначили диету только свинина. Поди разберись... Надо сдавать анализы, это точно!!! А не гадать на кофейной гуще, и тем более спрашивать у теток, которые ребенка в глаза не видели, и не специалисты(это я про себя :D )
Аватар пользователя
Лен@Лум
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:42
Откуда: Слободской
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Okira » 09 фев 2012, 22:38

у моего ребенка аллергия с рождения, анализы вам ничего не покажут, но если есть лишние деньги, сдайте, для успокоения. фрукты я бы исключила в первую очередь, мой ребенок был на ГВ, пока я его кормила, примерно до 11 мес. была на строгой диете, высыпаний-покраснений у нас не было, ухудшения появились именно в конце зимы, сухой воздух в квартире способствует. В диете я ничего плохого не вижу, вы начните ее соблюдать, а потом потихоньку опять будете вводить продукты, у моего например, аллергия на грибы, дрожжи (т.е. например кефир мы не можем пить). А вот мази гормональные, эта врач любит назначать, я для себя решила что мне не нужны. Сейчас у сына снова обострение - зима, помогает мазь бепантен. Попробуйте, я уже многое перебрала, может и вам поможет. Де-пантенол меньше понравился, еще цинокап можно попробовать. кожу нужно увлажнять обязательно (Мюстелла, например). А на счет прогулок - считаю, что ребенок должен гулять в любую погоду, ну в - 30 можно 20-30 минут, а сейчас совсем не холодно, что дома киснуть?
Последний раз редактировалось Okira 11 фев 2012, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Аллергия или что?

Сообщение Okira » 09 фев 2012, 22:44

лучше не эксперементируйте ни с какой травой: череда, лавровый лист и прочее, может только хуже быть. начните хотя бы с банального увлажнения кожи кремом Мюстелла, девочки вам про него уже писали - это с норковым маслом. продается точно знаю в Кировских товарах, иногда в гос.аптеках бывает, только там дороже.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Аллергия или что?

Сообщение Okira » 09 фев 2012, 22:47

вы пюре одной фирмы все время берете?а вообще лучше самим готовить, правда по времени, конечно, дольше)
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Аллергия или что?

Сообщение Лен@Лум » 10 фев 2012, 22:20

Okira вы такая интересная, натуральное- ерунда, а крем- супер средство... В любом случае крем имеет куче косметических компнентов! Взять тот же депантенол, мне посоветовали в то время, когда я кормила грудью и появились трещины. У меня была такая сильная аллергическая реакция, что я бегом побежала к дерматологу! Оказывается мне не подходит. А про ребенка и говорить не чего, зачем эксперименты ставить??? Сначала сдать анализы, а потом лечить. Тут где то на форуме мама одна писала, нашли аллерген в детском креме, которым каждый день пользовались... кто бы знал, что это вред! К сожалению ссылочку для вас сейчас написать не могу.
Аватар пользователя
Лен@Лум
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:42
Откуда: Слободской
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Okira » 11 фев 2012, 06:15

пишу, потому что знаю, что в лавровом листе и череде - сильнейшие!!!! аллергены! наша доктор, у которой мы наблюдаемся, нас предупредила об этом, я ей доверяю, она не в поликлиннике на Дзержинского работает))) стажируется и за границей и в Москве с докторами общается, а выбор за ВАМИ. раньше тоже все детей манной кашей кормили и считали что самая полезная, медицина не стоит на месте, меняются взгляды...я пользу трав не отрицаю, только не забывайте, что и самое натуральное может вред нанести в неумных руках.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Аллергия или что?

Сообщение Okira » 11 фев 2012, 06:20

Анализы вам ничего не покажут в таком юном возрасте, сами сдавали, сдавали занкомые, девочку знакомую, знаю Халева направляла на эти анализы, так ей потом в Нижнем Новогороде сказал толковый аллерголог, что это не нужно было делать, а анализы почти на 3тыс. выходят, Халева понятно процент имеет от диагностического центра, я материально не заинтересована, поэтому говорю, что анализы надо делать когда ребенок будет постарше.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Аллергия или что?

Сообщение Мур » 11 фев 2012, 10:30

Анализ сдавать!На общий аллерген 200 руб.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Аллергия или что?

Сообщение NataZorina » 12 фев 2012, 01:39

Сыну 1 годик. Появились шершавая красная сыпь немного на ручках (кстати в то время как раз, когда сильно похолодало), а на голени и ягодичках побольше. Сечас и на щечках есть немного, и самоое интересное, у меня на руках точно так же все (у меня руки покрываются такой сыпью каждую зиму). Стараюсь увлажнять кожу ребенка кремом, но это мало помогает. Кормлю грудью и кушает пюре, творог, бифидумы, соки даю, компоты, печеньки, фрукты, еще хлеб черный любит очень. Его вроде бы это не беспокоит, не хнычет, но все равно увлажняю, по себе знаю, что это не приятно. Не думаю что это аллергия, ведь я руки часто мою водой, и кожа сушится. Малышу подмываю попу, как сходит по делам на горшок или описается заигравшись. Наверно надо ограничить малышу контакт с водой. Если не поможет, тогда пойдем к аллергологу.
Аватар пользователя
NataZorina
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:14
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 6

Re: Аллергия или что?

Сообщение marioza » 12 фев 2012, 02:28

Девочки,спасибо большое вам за ответы.Знаете,я исключила многое.Мы кушаем утром кашку безмолочную,но я добавляю туда яблочко,днем суп мясной,морковь сейчас не кладем,т.к. аллерголог сказала,что красные или оранжевые овощи нежелательно,а вечером варю ему сама творог,который смешиваю с яблоком или с грушей.И докармливаю еще какой-нибудь пюрешкой из баночки,типа кабачок-яблоко или кролик-цветная капуста,ну или что-нибудь подобное,потому что он не наедается у меня.А частенько еще покупаю заморозку "брокколи" или "цветная капуста",варю и потом блендером все это..Но так у нас ничего и не проходит.Что мне делать? К какому хорошему аллергологу сходить? Просто был уже неудачный опыт с платными врачами,немножко опасаюсь.Но не отказываюсь,конечно! А про анализы....Я не знаю,где их сдавать,наверное,ведь направление нужно.Кстати про норковое масло у брата жена говорила,что очень хорошо помогает,и тоже покупала в Кировских товарах.Не знаю,сейчас есть или нет там..В понедельник съезжу посмотрю.И темку про аллергологов всю прочитала.Одни кого-то хвалят,другие наоборот..И т.д.Как же выбрать?
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Мур » 12 фев 2012, 07:11

Анализ на общий аллерген можно сдать в лайте в любом.Стоит он рулей 200-300. Его сдать все таки стоит. Он покажет аллергия это у вас или просто аллергическая реакция. Если алергия, то стоит позамечать на что ребенок реагирует. Аесли аллергическая реакция, то возможно животик не правильно работает, может накопились токсины, или кишечные плохие бактерии или мало хороших бактерий. Может такую реакцию дать соли в моче (щавелеловидная кислота) - почему то стало много детей с мочекаменной болезнью. Не поленитесь и сдайте анализ. По крайней мере будете уверены аллергия это или просто реакция, чтоб дальше правильно действовать. Крем с норковым маслом вы можете приобрести в магазинах Аллергодоме,там они есть 180 руб. стоила баночка
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Аллергия или что?

Сообщение ЁЖИК01 » 17 фев 2012, 14:54

Я тоже вам посоветую сдать анализы.Сын искуственник с рождения и как начали вводить прикорм от всего ходили красные Халева посодила нас на воду ,капусту и3 вида крупы.смесь безлактозная.Улучшения сразу на лицо,Но покраснения сошли и опять иногда появлялись(диету соблюдали СТРОГ0 ) В 1,5 года заболели ларингитом(чаще болеют аллергики) болели очень тяжело и только через(год диеты)нам назначили педиатрическую панель аллергия на грибок живущий в комнатных цветах(цветов дома было очень много)Выкинула все в тот же вечер.стали кушать всё.Сейчас прошёл год хочу пересдать анализы,аллергия может быть НЕОБЕЗАТЕЛЬНО пищевой.а недостаток витаминов востановить очень тяжело.Будьте здоровы.
ЁЖИК01
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:34
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия или что?

Сообщение Okira » 17 фев 2012, 20:09

Аллергиков надо грудью кормить, и не лениться, многих проблем можно избежать.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Аллергия или что?

Сообщение Marimyana » 19 фев 2012, 15:55

Девчонки, подскажите пожалуйста, к какому аллергологу лучше пойти? И нужно ли направление на сдачу анализов в Лайте? И где еще делают анализы на аллергены кроме Лайта?
Аватар пользователя
Marimyana
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:46
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3