Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

многоразовые подгузники

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Светик555 » 20 окт 2012, 14:44

Нам скоро 3 месяца,будучи беременной я заказывала с таобао 5 многоразовых,к каждому по 2 вкладыша прилагается.По стоимости мне вышли они 900р.
Используем с рождения,сначала было не совсем удобно,поэтому первый месяц чередовали с одноразовыми памперсами.Сейчас уже целый день в них,даже на прогулку.Иногда в ползунках проветриваемся.Только на ночь памперс(чтоб мама отдыхала)))
Хватает в среднем на 2 часа.Стираю каждый,а не просто вкладыши меняю.Сам подгузник сохнет быстро,вкладыши-медленнее.С отоплением-не проблема...
Ну думаю 1-2 подгуза мало,надо не меньше 4,одни сохнут,другие в обороте.Не всегда ведь есть возможность сразу состирнуть.
Не разу попа не вспрела,а в одноразовых бывает.Экономия хорошая,я помню первому ребенку в сутки нужно было минимум 6 памперсов,только успевали покупать :shock: ...
Минусы: :( объемные по сравнению с памперсами,иногда но бывают протечки сбоку,ну и то что нужно стирать,запасайтесь перчатками(иначе руки будут не в лучшем виде)

Думаю до горшка они нам прослужат
Аватар пользователя
Светик555
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:27
Откуда: алые паруса
Заслуженная репутация: 3

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Аннааааа » 19 фев 2013, 23:25

:D
Аватар пользователя
Аннааааа
 
Сообщений: 1735
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:53
Откуда: юзр
Заслуженная репутация: 21

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Хабиби » 28 апр 2013, 12:50

а я в машине вечером на ежедн стирку, утром они сухие, для дома-очень нравится, нигде ничего не описяно, и растут вместе с малышом(там система кнопочек), но на улицу-памперсы одноразовые.И не надо кучу ползунков покупать(метод бабушек), мы дома в них спим, играем. ползаем и даже ночью спим(а то от каждого пописа просыпался) , а то от одноразовых иногда покраснеие, а от этих нет покраснений.И хватит их потом еще 2-3 малышу(если надумаете родить еще)
Хабиби
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:48
Откуда: Ленинский район
Заслуженная репутация: 2

Re: многоразовые подгузники

Сообщение RINA25 » 28 апр 2013, 21:31

Я не оценила многоразовые подгузники, пару раз одевали, сейчас лежит в шкафу. Ттт у нас никаких реакцийэна одноразовые памперсы не было, поэтому мы всегда в них, с периодическим "проветриванием". Ну а сейчас только спим и гуляем в них, так в обычных трусиках весь день, бывает и не редко сходим не на горшок - не беда, машина постирает. Спасибо тем, кто придумал подгузы и стиральные машины)))))))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: многоразовые подгузники

Сообщение ekaterina_12 » 29 апр 2013, 21:44

Тоже не оценила. Не может в таких подгузниках попка дышать!!! По-моему,так тут еще больший вред. Один плюс - экономия, но лучше уж тогда просто в ползунках ходить,а на сон и прогулку одноразовый подгузник.
Изображение
Аватар пользователя
ekaterina_12
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:21
Заслуженная репутация: 0

Re: многоразовые подгузники

Сообщение RINA25 » 30 апр 2013, 09:25

ekaterina_12 писал(а):Тоже не оценила. Не может в таких подгузниках попка дышать!!! По-моему,так тут еще больший вред. Один плюс - экономия, но лучше уж тогда просто в ползунках ходить,а на сон и прогулку одноразовый подгузник.

Согласна. Попа не дышит вообще, от таких подгузов у нас еще и ножки натерло резинкой
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Модная Мамочка » 16 июл 2013, 12:51

Качество многоразовых подгузников сильно зависит от марки, которая их производит.
Они бывают разные по своим характеристикам.
Например, Дисана использует только органическую шерсть. но большинство подгузников идут мембранные.
Свойства мембраны, думаю, известны всем - она дышит, но не пропускает влагу наружу.
Что лучше одноразовые или многоразовые - это каждому решать самостоятельно. Кому что больше нравится.
Могу еще добавить отзыв одной мамочки о подгузниках GlorYes!

Мама Аня, дочка сейчас 8 мес, написано в марте

Многоразовые подгузники...

Девочки-мамочки, берем на вооружение) Никогда не думала, что буду пользоваться, однако... Два месяца пользовались одноразовыми. Они подходили нам, но... Во-первых, даже при частой смене, попа была сухой, но горячей - парниковый эффект... Во-вторых, выносить на помойку по 2 руб. в месяц - как-то жадновато. А потому было принято решение попробовать многоразы) Теперь слушайте:

В комплект идет подгузник из мембраны и два вкладыша из микрофибры. Мы всегда, даже на ночь, кладем один вкладыш - замечательно держит 4 часа (дольше пока не спим))) ) без протеков. Днем конечно меняю чаще.

Теперь о попе))) Сразу после пописа попа влажная, но нормальной температуры, и это хорошо. Далее подгузы начинают работать)) Флис пропускает влагу внутрь, не выпуская обратно к коже ребенка. И быстро подсыхает. Что имеем: если снять подгузник сразу после пописа, влажно все - кожа, внутренняя часть подгуза, внутренний вкладыш. Если подгуз остается на малышке, флис быстро становится сухим, внутренний вкладыш мокрый, кожа сухая. Да, забыла. Мембрана правильная, работает как положено, подгуз дышит, никакого "парника". К слову, у меня у мужа вело-перчатки мембранные, так по ним можно часы проверять - каждые 15 минут испаряют влагу, причем руки внутри сухие даже в дождь... Здесь тот же принцип - мембрана...

Размер. Универсальный - 3-15 кг. Регулируется кнопками. Идеальный размер нашла через день) Не трет, не давит.
Уход. В машинку стиральную раз в день, на 20 минут. Вкладыши можно на батарею, с подгузом, как с любой правильной мембраной, аккуратно - сохнут они полдня-день, на батарею нельзя, гладит нельзя. Я один подгуз использую 2 раза за день - меняю наполненные внутренние вкладыши и вперед.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Крошка Енот » 17 июл 2013, 20:03

Пользуемся примерно недели 3 многоразовыми подгузами. Попа нормальной температуры, никаких опрелостей, покраснений, раздражжений. Вкладыш впитывает хорошо. Можно положить 2 вкладыша. Иногда немного подтекают, ну это если неправильно отрегулировать кнопкию В целом очень довольна.
Аватар пользователя
Крошка Енот
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:51
Заслуженная репутация: 1

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Rediska Kat » 26 июл 2013, 07:33

Нам совсем не подошли такие подгузники. Кроме того,что вкладыш, который предназначен для впитывания НЕ ВПИТЫВАЛ, из него еще и выливалось порядочное количество. :? Получалось,что ребенок сидит с мокрой попой и в луже. На фоне такой картины, название подгузников "Непромокашки" выглядело как издевательство. :(
Аватар пользователя
Rediska Kat
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:19
Заслуженная репутация: 0

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Модная Мамочка » 26 июл 2013, 11:08

Rediska Kat писал(а):Нам совсем не подошли такие подгузники. Кроме того,что вкладыш, который предназначен для впитывания НЕ ВПИТЫВАЛ, из него еще и выливалось порядочное количество. :? Получалось,что ребенок сидит с мокрой попой и в луже. На фоне такой картины, название подгузников "Непромокашки" выглядело как издевательство. :(

Возможно это была неудачная ТМ, возможно не постирали перед использованием, это обязательное условия впитываемости, или не отрегулировали размер.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: многоразовые подгузники

Сообщение ЛЕНИНЬЯ » 01 ноя 2013, 19:39

мы купили в прошлом году 1 штучку определенной марки.не понравилось.купили в интернете другой.тоже не понравился!я негодовала чего так все о них распинаются,ни капли они не расчудесные!а потом как то в гостях увидели совсем другие хорошие подгузники!там не было никаких матерчатых краев,ткань не промокала.я подумала ничего себе,они бывают совсем другие!нашла похожие непромокающие.купила 4 штуки. это гениально!вот теперь ничего не промокает!все отлично впитывает и вкладыши такие мощные. я очень довольна!мы их носим на прогулку 2 раза гуляем и на тихий час с 2 вкладками.в магазин поликлинику в гости в них. а так вообще дома с рождения без памперсов( по моему мнению издевательство целый день памперсы напяливать). ребенок ходит исправно на горшок просится сам.а такие подгузнички очень выручают,они такие красивенькие интересные,приятно с ними иметь дело. ничего не преет,иногда от резиночек след бывает да,но малыша не беспокоит.теперь пробуем на ночь с высадками на горшочек т.к. ребенок умеет держать мочу.незнаю что получится у нас,но после такого чуда одноразовые не хочу одевать больше вообще.
Изображение
Изображение
ЛЕНИНЬЯ
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:09
Откуда: КИРОВ, Нововятск, 41 район
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Елена Анисимова » 21 дек 2013, 07:13

Пользуюсь с рождения сына. Сразу купила 10 многоразовых подгузников фирмы Дисана. Одноразовые подгузники - только на сон. Очень довольны все ))). Муж и все родственники без проблем научились их правильно надевать. Пока сын писял часто, но по чуть чуть, хватало на несколько раз. Они впитывают отлично, сырым (да даже откровенно влажным) с одного - двух раз подгузник не был. Конечно когда подрос, стало хватать только на раз. Но нам менять не лень ). Зато дома ничего не обостяно ( как если бы просто в штанишках бегал). И не видели ни одной опрелости. В общем, по моему хорошая и экономная штука. Сразу скажу, комплект из 10 штук вышел на около 4000. Но зато я сравнила с подругой, которая пользовалась только одноразовыми. Мы покупали одинаковые пачки, и так совпало - в один и тот же день. Так пока мы тратили одну пачку одноразовых, у них уходило три! А впитываемость , думаю, зависит от качества и материала. Наши впитывают реально хорошо.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: многоразовые подгузники

Сообщение япоша » 19 окт 2017, 14:17

Мне показались не очень удобными, стирать нужно после каждого пописа, сохнут долго
япоша
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:32
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 0

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Елена Анисимова » 31 окт 2017, 20:06

Сейчас Дисана (трикотаж плюс биомарля), купленная первому сыну (отзыв выше), служит верой и правдой второму.
Плюс купила на пробу два подгузника Глорис (непромокайки, на кнопках) - тоже понравились.
Ничего не преет, сохнет отлично (Дисана чуть подольше, но за ночь успевает, экономит деньги на одноразовые.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: многоразовые подгузники

Сообщение Мара_Марина » 27 ноя 2017, 08:53

[quote="Елена Анисимова", а где покупали? Можно ли ссылку?)))
Мара_Марина
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:33
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8