Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Дисплазия

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Дисплазия

Сообщение Paparazzi » 31 мар 2017, 13:39

В связи с тем, что очень много девушек пишут мне и узнают про лечение у Колесова - я решила написать здесь всё подробно (ну я так думаю :D )

Снимку врачу отправляли сюда - vvkolesov2008@yandex.ru" target="_blank

по цене:
стоимость зависит от количества нужных курсов (1 курс - 5000 руб). Кол-во курсов зависит от сложности вывиха/подвывиха и возраста ребенка. Нам Почти 7 месяцев было и у нас врождённый двусторонний подвывих. При ношении Кошли за 3 месяца градусы почти не изменились. Нам понадобилось 3 курса по 10 дней. Иногородним делают не только по будням, но и по выходным.

по лечению:
у нас прошло нормально, но диагноз пока не сняли, т.к. рентген после лечения надо через 3 месяца делать (у нас почти 2 прошло). Потом опять же посылать надо фото рентгена врачу на ящик и он скажет что да как :)
Манипуляции врача проходят минут 10, быстро пролетают) В будни врач работает с 15 до 17:00, в выходные с 17 до 19:00 по местному времени. С собой можно взять сразу пару баночек аквадетрима, ну или там купить, т.к. при таком лечении его надо будет много капать http://prntscr.com/eqmtka

про поезд:
можно конечно и на самолёте, но мне показалось дороговато, ребёнок у меня не сильно капризный, поэтому решила на поезде, тем более если брать чуть заранее, ещё подешевле выходит :)
прямого поезда нет!!! но я ехала без пересадок, т.к. есть прицепной вагон... т.е. на полпути где-то его перецепляют к другому поезду) Этот вагон ходит через день, иногда через 2, смотрите по числам. И он всегда отправляется и приходит в одно и тоже время. Ночью выезд - удобно - всю ночь спите с ребенком, я когда села - прицепила манеж, положила в уголок ребенка и сама по диагонали легла)

вот скрин на сайте туту - здесь смотреть удобно (но лучше брать прямо на сайте ржд - там чуть дешевле) http://prntscr.com/enz08n

Станцию надо выбирать жигулёвское море, приедете прямо в Тольятти, а не в Самару как многие едут, а потом оттуда ещё до Тольятти на автобусах и такси добираются. Но станция всё равно далековата от того района в котором находится больница, на такси ехать минут 20-30.

Туда ехали в купе - одни)
Обратно купила плацкарт - народу было тьма, по крайней мере так казалось) и половина вагона были дети от 10 до 15 лет - ехали все в киров на какие-то олимпиады математические :/
К слову: вагон купэ был отстойнейший, очень старый грязный и жаркий, а плацкарт был с кондиционерами, новенький и уютненький. Вагоны купэ всегда одни и те же - выбирать вам :wink:

Если поедете одни, буз мужа/мамы и др. родственников, лучше вам приобрести жд манеж. Мне очень помог, я могла спокойно оставлять спящего ребенка и уходить в туалет. Или просто оставляла играть и уходила за кипятком например. Она тогда у меня плохо ворочалась и разворачивалась, сейчас конечно только спящую бы смогла оставить))

про квартиру:
(месяц выходит 13-15 тысяч)
Квартиры смотрите/звоните лучше заранее - так как всё время занимают их приезжие (номера телефонов/имена хозяев/адреса квартир - всё дал в ответном письме сам врач, можно ещё и на авито конечно глянуть, но не все готовы на месяц сдавать :( )
Квартира, в которой жила я, была в 10-15 минутах от поликлинники. Забыла к сожалению уже как звали хозяина, но адрес помню: ул. Свердлова, д.5
К слову об этой квартире: микроволновка не работает (сломалась передо мной - по словам хозяина), чайник выключается, чтоб это не происходило - девочка живущая передо мной придумала наваливать на язычок включения - ручку от мясорубки *FUNNY*
В ванне не очень комфортно мыться, вода немного протекает и на полу становится большая лужа, это меня немного напрягало *SHOOT* . Ещё пол скрипит :? Интернета нет, но первые 2 недели (2 последние недели января) я пользовалась соседским :) пришла к ним, так и так объяснила, я могу денежку вам дать, а вы мне инет *FUNNY* деньги не взяли, пароль от инета дали) но через 2 недели (с 1 февраля) они его почему-то не оплачивали :( Потом купила инет на симке. Но есть и плюсы:
+ близкое расположение к поликлинике
+ мусоропровод)
+ в квартире есть обычные санки и коляска-трансформер для двойняшек (но я не пользовалась)
+ детская ванна
+ продуктовые магазины по пути
+ нижнюю часть дивана выдвигала и прикрывала сбоку чемоданом, ребёнок спал как в кроватке *FUNNY*
Так что если будут свободны другие квартиры, лучше наверное эту не выбирать, когда я обзванивала - свободна к моему приезду была только эта, я подумала об этом почти перед поездом, наивно полагая, что много квартир будет свободно :(

А ещё мне творожок детский в магазинах понравился, вроде местный производитель, вроде Крепыш называется. Не то что Агуша, я её не долюбливаю ещё с первого ребенка)

Надеюсь всё понятно и подробно, а если нет- то пишите - отвечу )
...и всем здоровых детишек!!! *BABY*
Аватар пользователя
Paparazzi
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48
Откуда: Киров, юзр (жк Znak)
Имя: Марина-89539446967
Заслуженная репутация: 1

Re: Дисплазия

Сообщение Юлия К. » 10 апр 2017, 15:46

Не все отзывы о Колесове положительные. Есть группа в ВК там можно почитать, что о нем пишут.В этой группе есть врач и опытные мамы, которые помогут разобраться со снимками, например.
Юлия К.
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:18
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение Paparazzi » 11 апр 2017, 11:56

Юлия К. писал(а):Не все отзывы о Колесове положительные. Есть группа в ВК там можно почитать, что о нем пишут.В этой группе есть врач и опытные мамы, которые помогут разобраться со снимками, например.

Я никого не призываю и не отправляю к Колесову)
Я лишь дала информацию в развёрнутом виде для мам, которые уже решили ехать к этому доктору. К слову у нас был подвывих, с вывихом - я наверное бы поехала к Турнеру. Но это лишь моё мнение. Никто не говорит что лечение поможет 100%, уж тем более с проблемой вывиха. Доктор это и сам говорит.
Мне писали две девушки, которые уже возили к Колесову своих первых детей. Последняя - писала совсем недавно. Её старшей дочке почти 8 - и всё у них хорошо.
Аватар пользователя
Paparazzi
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48
Откуда: Киров, юзр (жк Znak)
Имя: Марина-89539446967
Заслуженная репутация: 1

Re: Дисплазия

Сообщение Жемчужинка » 11 апр 2017, 12:15

Paparazzi писал(а):
Юлия К. писал(а):Не все отзывы о Колесове положительные. Есть группа в ВК там можно почитать, что о нем пишут.В этой группе есть врач и опытные мамы, которые помогут разобраться со снимками, например.

Я никого не призываю и не отправляю к Колесову)
Я лишь дала информацию в развёрнутом виде для мам, которые уже решили ехать к этому доктору. К слову у нас был подвывих, с вывихом - я наверное бы поехала к Турнеру. Но это лишь моё мнение. Никто не говорит что лечение поможет 100%, уж тем более с проблемой вывиха. Доктор это и сам говорит.
Мне писали две девушки, которые уже возили к Колесову своих первых детей. Последняя - писала совсем недавно. Её старшей дочке почти 8 - и всё у них хорошо.

Последняя-это я)))Действительно,старшей дочке почти 8лет и у нее были врожденные подвывихи обоих тбс,которые наши местные ортопеды диагностировали только в 4 мес. Лечил Колесов.Все отлично!Хотела везти вторую в июне,но снимок показал,что пока ехать нет необходимости.Если потребуется,повезу не раздумывая. И, к слову, за консультации в интернете Колесов денег не берет,в отличие от врачей выше указанной группы....Все вольны выбирать,как лечить своих детей.Но тут,как говорится,проверено на себе.
P.A.:тон доброжелательный :D
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение Юлия К. » 12 апр 2017, 14:52

Ни в коем случае не отговариваю родителей от лечения у Колесова. Но те родители, которые в сомнениях, могут прочитать дополнительную информацию о нем в данной группе.
Юлия К.
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:18
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение nikea » 15 июн 2017, 19:17

Почему все мамочки так шины бояться? Мы относили с младшей почти 3 мес. Ничего страшного. А вот про Козыреву, которую здесь нахваливали, что она диагнозы о дисплазии не подтвердила и спасла ребенка от шины, я ничего хорошего сказать не могу. Была у нее на приеме со старшей дочкой в 6 лет. Беспокоили стопы и походка. Сказала нам, что у нас небольшое плоскостопие и больше ничего. Через 2 недели стали заказывать в протезно-ортопедическом предприятии индивидуальные ортопедические стельки и там при осмотре врач выявляет укорочение одной конечности на 7 мм! Этот же диагноз потом подтвердил ортопед Хорошилов из ДДЦ и ортопед из Центра Восстановительного лечения. Так что, на мой взгляд, она не видит существующих проблем, и из-за этого можно потерять драгоценное время.
nikea
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:55
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение Леди Лекса » 15 июл 2017, 19:18

Продам перинку Фрейка (чехол,вкладыш производителя). Размер №2 ,18-20 см .Можно сделать больше на 2-4 см. Хорошее состояние,чистая .
Цена 700 руб. 89195000 649. Район Дв.Бракосочетания.
Вложения
Женщина - это тот же мужчина, только лучше..
Аватар пользователя
Леди Лекса
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение Инна С » 25 июл 2017, 23:21

У нас была аналогичная ситуация, в 6 мес. сама пошла к хирургу, т.к. складки на ножках стали не семмитричны( об этом нам рассказывали в роддоме) отправили в травму, прописали шину Кошля, перед этим обратилась к очень известному гинекологу ( занимается беременными и новорожденными) , сказала- в Кирове хороших ортопедов-нет. в те времена, только Курдюмов, послала снимок ему-он подтвердил дисплазия, хотя други врачи говорили . что возраст для такого диагноза слишком мал, идет развитие организма, что-то опережает, что-то отстает ( у одних зубы появляются в 6 мес, у других в1.5 года), вообщем шину мы носили 3 мес ( при показаниях носить постоянно. мы носили периодически) через 3 мес. шину сняли, диагноз сняли.Перед этим весь инет перешерстила, была готова хоть куда ехать в т.ч. и в Толльяти.... Делайте на ягодичках круговые массажные движения до покраснения . как можно чаще, улучшается кровообращение за счет чего идет развитие сустава.
ИМХО, не надо срываться и куда-то ехать , в 99% шина дает результат, мы дома делали дополнительно упражнения на суставы и массаж ягодиц и ножек, что малышам очень нравится. Мамочки. не переживайте.. я после этого диагноза ревела. позже узнала. у мамочек девочек, кот. со мной рожали - у всех такой диагноз. И потом, известный врач в нашем городе сказала, если ребенок ползает. у него в принципе не может быть дисплазии.
P.S.
ИМХО может развод на медикаменты?
Раньше такого диагноза не ставили, и все ходят нормально ( искл. хромые , но их очень мало),
НО я понимаю, что здоровьем ребенка не рискуют ....
Инна С
 
Сообщений: 2280
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Дисплазия

Сообщение Сенечка77 » 26 июл 2017, 19:16

Раньше такого диагноза не ставили, потому что диагностика отставала. Не видели Вы этих непродиагносцированных, потому что с несформированным суставом - хромота и привычный вывих является наилучшим исходом, многие просто сидят в колясках.
А развод на какие медикаменты? Лечение практически на 90% - физио.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Дисплазия

Сообщение Paparazzi » 10 сен 2017, 14:03

Инна С писал(а):У нас была аналогичная ситуация, в 6 мес. сама пошла к хирургу, т.к. складки на ножках стали не семмитричны( об этом нам рассказывали в роддоме) отправили в травму, прописали шину Кошля, перед этим обратилась к очень известному гинекологу ( занимается беременными и новорожденными) , сказала- в Кирове хороших ортопедов-нет. в те времена, только Курдюмов, послала снимок ему-он подтвердил дисплазия, хотя други врачи говорили . что возраст для такого диагноза слишком мал, идет развитие организма, что-то опережает, что-то отстает ( у одних зубы появляются в 6 мес, у других в1.5 года), вообщем шину мы носили 3 мес ( при показаниях носить постоянно. мы носили периодически) через 3 мес. шину сняли, диагноз сняли.Перед этим весь инет перешерстила, была готова хоть куда ехать в т.ч. и в Толльяти.... Делайте на ягодичках круговые массажные движения до покраснения . как можно чаще, улучшается кровообращение за счет чего идет развитие сустава.
ИМХО, не надо срываться и куда-то ехать , в 99% шина дает результат, мы дома делали дополнительно упражнения на суставы и массаж ягодиц и ножек, что малышам очень нравится. Мамочки. не переживайте.. я после этого диагноза ревела. позже узнала. у мамочек девочек, кот. со мной рожали - у всех такой диагноз. И потом, известный врач в нашем городе сказала, если ребенок ползает. у него в принципе не может быть дисплазии.
P.S.
ИМХО может развод на медикаменты?
Раньше такого диагноза не ставили, и все ходят нормально ( искл. хромые , но их очень мало),
НО я понимаю, что здоровьем ребенка не рискуют ....


Мы и на массажи ходили и дома сами массировали, массажировали, разминали и кошлю не снимая!!!!!! 3 месяца носили (уточнение: 1 раз в неделю на 5-6 минут снимали - в ванне по-бырику мыли)
А у нас ничего не изменилось, повторяю: НИЧЕГО!!! Меня врачи до слёз доводили, говоря что мамочки стремаются в шине носить, поэтому через раз её одевают, а я прямо так в больницу и носила, мы в коляски никакие не влазили... я носила либо на руках, либо в слинге прямо в кошле!!! Я ещё раз повторюсь - НИЧЕГО не изменилось! Так что не надо говорить, что кошля помогает!! Думаю Колесов как раз для таких случаев...

Благодаря этой Кошле, мы не могли сидеть и не могли ползать к 8 месяцам (даже по пластунски) хотя врачи нас убеждали, что при кошле тоже дети спокойно ползают... а мы просто лежали на спине и ничего не могли делать!!

пс: у меня тон тоже доброжелательный, просто хочу показать, что шина врядли даёт результат 99%
Аватар пользователя
Paparazzi
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:48
Откуда: Киров, юзр (жк Znak)
Имя: Марина-89539446967
Заслуженная репутация: 1

Re: Дисплазия

Сообщение XSlavyana » 19 сен 2017, 15:27

У нас с рождения складки были не симметричны, хирург просто показал как гимнастику делать, делали каждый день, все нормально.
Аватар пользователя
XSlavyana
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 10:44
Имя: Ксения
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение Мариша Богданова » 05 дек 2017, 17:52

Девочки, привет! Продаю зимний конверт, шили специально что б дите в шине вмещалось, и еще поддеву, замеры смогу скинуть, может кого заинтересует)) *FLOWERS* *FLOWERS*
Изображение
Мариша Богданова
 
Сообщений: 1561
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:04
Откуда: Дзержинского, Филейка
Заслуженная репутация: 16

Re: Дисплазия

Сообщение Лена Smart » 07 дек 2017, 19:07

Отдам шину Кошля 20 см (раздвигается и на больше) Лучше звонить 8-912-714-03-78
Лена Smart
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение nataliMikk » 12 дек 2017, 19:46

Отдам шину кошля малую (на размер 16-22 см). Сразу говорю - что надо будет промыть (под трубки забилась пыль, самой мыть что-то некогда...) Звоните 89091397172 Наташа
nataliMikk
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Дисплазия

Сообщение ksubrik » 23 янв 2018, 10:08

Девочки, подскажите, пожалуйста, тел Козыревой Нины Васильевны, как к ней записаться взрослому человеку?
тел.8-909-719-три шесть-23
Аватар пользователя
ksubrik
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:27
Откуда: Кирово-Чепецк, Киров
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8