Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Аллергия на пыль((((

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 10 окт 2012, 12:37

Девочки... что-то у меня нездоровое началось. Я уже больше 25000 потратила за 1,5 недели. Я скупила почти всё, что надо и не надо, обошла кучу специалистов, я залезаю в долги и сегодня покупаю пылесос с НЕРО фильтром, вчера я купила очиститель воздуха за 4 000, купила акарициды на 2,5 т.р В выходные планирую заказать мебель и диван новый в кредит! Сегодня сходила к Наталье Юрьевне, она сказала, что очиститель этот ни к чему. Сдали мы анализы на паразитов почти на 1000 тоже сегодня, послушала она нас, услышала таки бронхолитические спазмы. Опять ингаляции с беродуалом назначила.
За всё деньги! у меня ипотеку скоро нечем платить будет. Я в ужасе, чем больше я паникую, тем чаще я таскаю дочь по врачам, у нас каждый день расписан, то аллерголог, то пульмонолог, то педиатр. что со мной? Это у всех так было?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 11 окт 2012, 07:06

У меня вопрос... а комнатные цветы тоже нужно выкидывать?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Идесса » 12 окт 2012, 07:27

Если цветы цветут, то нужно тоже убрать.
Идесса
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Лева » 15 окт 2012, 11:26

Подскажите, пожалуйста, где сдают анализы на аллергены. какие лучше сдать: кровь или кожные пробы, сколько стоит это "удовольствие"??? у ребенка после воспаления легких жесткое дыхание уже давно. Думаю, может тоже аллергическое что-то.
Лева
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 15 окт 2012, 11:36

юмама писал(а):У меня вопрос... а комнатные цветы тоже нужно выкидывать?

Если у вас выявили аллергию на цветущие растения при сдаче анализов, то естественно нужно убрать, а если у вас только реагирует ребенок на домашнего пылевого клеща, то при чем тут цветы......? Не вижу смысла. Там же когда сдаешь на аллергены (педиатрическая панель №4, если мне не изменяет память. Мы сдавали давно, поэтому что-то подзабылось), то выявляют реакци. на целый спектр этих аллергенов: пищевые (белок, орехи, молоко, морковь, крахмал...), пыльцу растений, шерсть животных и домашнего пылевого клеща. Результат показывает - какой класс реакции: самая низкая чувствительность - 1 класс, самая высокая - 6 класс.
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 15 окт 2012, 11:44

Лева писал(а):Подскажите, пожалуйста, где сдают анализы на аллергены. какие лучше сдать: кровь или кожные пробы, сколько стоит это "удовольствие"??? у ребенка после воспаления легких жесткое дыхание уже давно. Думаю, может тоже аллергическое что-то.

Анализы лучше сдать в лабаратории центра "Лайт". 1,5 года назад это стоило примерно около 3000 рублей: это общий иммуноглобулин и специфический (педиатрическая панель 4). Но наверно, стоит сдать еще общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Это еще рубле 500. Если будете сдавать прямо в центре, а не через частный прием, то стоимость будет в разы дешевле.
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Идесса » 15 окт 2012, 20:26

Мы сдавали в "Лайте" кровь на все панели 3 года назад, заплатили тогда кругленькую сумму. Анализ показал что аллергия в основном 1 или 2 класса ( от аллергии ничего тогда не принимали), а кожные пробы делали 4 раза, в разных поликлинниках, результат один и тот же - аллергия 4 -5 класса, мне и аллерголог сказала, что кожные пробы более информативны и делают их кстати по месту жительства бесплатно.
Идесса
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 15 окт 2012, 21:37

Ну, чтобы бесплатно сдать аллергопробы по месту жительства, нужно как минимум затратить на это КУЧУ НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ. Не знаю, как в других поликлиниках, но у нас на Монтажников, это какой-то ужас, да и мне не очень рекомендовали нашего местного аллерголога. Я пробовала пройти все это в детской областной на Менделеева, но тоже выслушала кучу комментариев, большинство которых были не к месту. И так ничего и не добилась. Вообще не сторонник муниципальных поликлиник, но иногда приходится. Хотя слышала, что в на Менделеева делают очень хорошо.
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 16 окт 2012, 07:35

Девочки, подскажите, а нам кожные пробы никто не предлагал((( С какого возраста это делают. Я ходила к 2 аллергологам, говорили про метод АСИТ после 5 лет, но про кожные пробы никто ни слова.
Панель № 2 мы делали в Афлоцентре, отдала 2000. Хочу сразу предупредить, что лучше туда не обращаться с детьми, дело в том, что женщина, которая собирает кровь, видно не очень опытная, в венку попасть не может, она у меня дочке все вены истыкала, с 5го раза смогла взять кровь из кулачка только в одну пробирку, больше я не дала её мучить(((( Вышли мы оттуда в истерике, естественно.... больше туда не пойду
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Lusya » 16 окт 2012, 09:44

юмама писал(а):Планировали второго ребёночка... но сейчас НЕТ, первую нет толку нормально вырастить, какой уж тут второй((( всё равно же это наша вина...

Не говорите ерунды! В чем ваша вина? Вы замечательная мама! У нас тоже аллергия, будем сдавать анализы. С 1 месяца был был страшный атопический дерматит, сейчас ставят аллергический ринит. Я тоже в ужасе. Но надо успокоится и заниматься лечением. Я верю, что у вашей малышки все будет хорошо.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение b2ev » 17 окт 2012, 21:14

юмама писал(а):У меня вопрос... а комнатные цветы тоже нужно выкидывать?

Да комнатные цветы следует выбросить как источник плесени или оставить 1-2 (не в спальне) листовые, пересадить, сверху камушки насыпать. И я тоже проходила через покупку всего что можно, лишь бы помогло.
Мягкие игрушки сдала в детский дом, даже фотка есть где мальчишка с обезумевшими от счастья глазами в обнимку с моим метровым медведем. И из постели игрушки убирайте, положите куклу на худой конец, ее хоть мыть можно. Придумайте какие-нибудь истории. Мы смотрели мультик "История игрушек", там про побег, ну и сочинили чтото в этом роде, что игрушки сбежали к другому маленькому мальчику.
И про второго ребенка тоже были мысли сначала родить, потом когда были проблемы - ну уж нет, я сейчас снова закрадываются мысли о втором :D
ЮМАМА, Когда Вы все переварите, осознаете, успокоитесь (хоть афобозольчику попейте), все станет на свои места, и может и второй и третий будет :)
Посмотрите ЛС
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 19 окт 2012, 14:50

У дочки стала иногда идти кровь из носа, наверно от авамиса. Зато по утрам мы легко дышим)))))))) Не чихаем и не кашляем, носовое дыхание свободное. ТТТ. Иногда, конечно сопельки бывают незначительные, в течение дня иногда кашлянём... Чихаем редко! Верю в лучшее!
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение Мил-Милашка » 19 окт 2012, 18:48

юмама писал(а):У дочки стала иногда идти кровь из носа, наверно от авамиса. Зато по утрам мы легко дышим)))))))) Не чихаем и не кашляем, носовое дыхание свободное. ТТТ. Иногда, конечно сопельки бывают незначительные, в течение дня иногда кашлянём... Чихаем редко! Верю в лучшее!

Думаю, что кровотечения из носа как раз проявление побочных действий данного препарата. На самотек это пускать не нужно, посоветуйтесь хотя бы с лечащим доктором. Пусть он определит эффективность действия препарата на фоне такой вашей реакции. Ведь, как я понимаю, следует прекратить прием препарата, если он нарушает действие другой системы организма. Хотя это сугубо мое мнение, смотрите сами. Может вам предложат альтернативу. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо у вас и вашего малыша!!!! Прочтите это и улыбнитесь:
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера - блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки!
Говорит он: "Дай конфет!"
Отвечает мама: "Нет!"
Гномик ласковый пропал
Вредным плаксой гномик стал.
Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез?
Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?
Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит
Снова в чудо превратит!
Мил-Милашка
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение b2ev » 20 окт 2012, 06:51

Мил-Милашка писал(а):
юмама писал(а): Прочтите это и улыбнитесь:
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера - блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки!
Говорит он: "Дай конфет!"
Отвечает мама: "Нет!"
Гномик ласковый пропал
Вредным плаксой гномик стал.
Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез?
Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?
Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит
Снова в чудо превратит!

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Аллергия на пыль((((

Сообщение юмама » 02 ноя 2012, 10:36

Почти месяц уже принимаем сингуляр, авамис последние 2 дня капаем. Сначала в первые дни очень заметен был эффект. Сейчас то ли простыла, то ли ещё что... но опять у нас сопли появились. Вечер вчерашний весь сморкались и подкашливаем((((((
И у меня вопрос в связи с этим. Подскажите, а ингалятором можно каждый день пользоваться? Например, физраствором. Или только по назачению.
И ещё девчонки.... самая волнующая тема. Дочь у меня ПЫХТИТ, как ежик, каждый вечер, как ложиться в постель! До тех пор, пока не уснёт - мы слушаем выдохи ртом, и получается такое пыхтение. Потом уснёт и спокойно дышит носом. И в садике перед сном пыхтит. Может кто сталкивался с такой ерундой?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7