Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Часто болеющий ребенок

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение mnv » 25 мар 2013, 14:34

Комаровских всем хорош, но есть такие дети, к к-м не применимы его рекомендации.
Кто внимательно читал его труды, он пишет , что уровень влажности должен быть не только дома, но и в садике.
Как вы будете контролировать уровень влажности в садике???
Доктор не пишет как бороться с вирусной пневмонией, если у нас весь город болеет этой зимой. :roll:
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение brynatasha » 26 мар 2013, 08:00

Алена0806 писал(а):мы пошли в садик в 2,2 и начали постоянно болеть, неделю в садике, 2 недели дома. заработали пневмонию, постоянные бронхиты, ходили к пульманологу, пропили кучу лекарств, витаминов и т.д. но каждый раз при выздоровлении оставался остаточный кашель, плавно переходящий в повторное заболевание. Не болели только летом. Нынче осень началась также, сплошные больничные. Но тут на форуме увидела объявление - продавали барсучий жир, решила попробовать. Т-т-т мы не болели с декабря, а для нас это КОЛОССАЛЬНЫЙ промежуток времени. Малейшее недомогание - типа прозрачных сопелек или першение в горле, мажу за час до сна спину и икры.

А мы пробовали его пить на ночь с молоком,кстати кашель заметно быстрее прошел,а Вы за час мазали и в кровать? или он бодрствовал?
Ходили к гомеопату,он сказал,что кто часто дышит беродуалом с пульмикортом,100% астматик,мы часто кашель снимаем беродуалом,теперь я задумалась,как быть? не хочется чтоб все в астму переросло,хотя когда ребенок без конца кашляет,по-мне хоть как-то снять его страдания,и мы дышим беродуалом.Разбираясь в причинах наших бесконечных болезней,гомеопат сказал,что это почти 100% наследственность,"+" плохая экология
Аватар пользователя
brynatasha
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение mnv » 26 мар 2013, 08:45

Скептически отношусь к барсучьему жиру. Пробовала на муже, несколько раз, эффекта не было.
Странно, почему многие мамы не пишут огромный список противопоказаний к барсучьему жиру?
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение brynatasha » 26 мар 2013, 09:42

mnv писал(а):Скептически отношусь к барсучьему жиру. Пробовала на муже, несколько раз, эффекта не было.
Странно, почему многие мамы не пишут огромный список противопоказаний к барсучьему жиру?

Да, противопоказаний много,я читала прежде,чем дать и наш педиатр очень скептически к нему отнеслась,но он помог моему мужу,мне кажется есть разный барсучий жир,он бывает с добавками,мы пили барсучий жир из деревни,родители сами его делали
Аватар пользователя
brynatasha
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Алена0806 » 26 мар 2013, 13:50

brynatasha писал(а):А мы пробовали его пить на ночь с молоком,кстати кашель заметно быстрее прошел,а Вы за час мазали и в кровать? или он бодрствовал?

бодрствовал, бегал-играл как обычно. если мазать непосредственно перед сном - может спровоцировать поднятие температуры.
mnv писал(а):Скептически отношусь к барсучьему жиру. Пробовала на муже, несколько раз, эффекта не было.
Странно, почему многие мамы не пишут огромный список противопоказаний к барсучьему жиру?

разве у медикаментов меньше противопоказаний и побочных эффектов? по мне так лучше барсучий жир - самодельный, чем сиропчики-таблеточки, от которых и аллергия и посаженный желудок
Изображение
8 девять 53 672 девять 6 3 девять
Аватар пользователя
Алена0806
 
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:28
Откуда: Киров (Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение SaFa » 26 мар 2013, 17:36

Не все таблеточки-сиропчики садят желудок или от которых аллергия. У нас например вообще еще ни разу на препараты не было аллергии. А про желудок... ну так например противовирусные можно брать такие, которые на желудок не влияют: свечи например или капли. Я прелпочитаю ребенку в качастве противовирусного закапывать Деринат. Минимум побочных.
SaFa
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Мур » 26 мар 2013, 20:13

Я для профилактики ставлю свечи Полиоксидоний, а осенью делали уколами Полиоксидоний - болеть стал реже, а если и болет, по почти без высоких температур и осложнений. А еще очень понравилась книга Борис Сергеевич Толкачев "Физкультурный заслон ОРЗ" для часто болеющих и астматиков и у кого проблемы с бронхо-легочными заболеваниями. ССылка есть в теме Закаливание.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Lordes » 26 мар 2013, 21:09

:roll:
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение brynatasha » 27 мар 2013, 08:11

Мур писал(а):Я для профилактики ставлю свечи Полиоксидоний, а осенью делали уколами Полиоксидоний - болеть стал реже, а если и болет, по почти без высоких температур и осложнений. А еще очень понравилась книга Борис Сергеевич Толкачев "Физкультурный заслон ОРЗ" для часто болеющих и астматиков и у кого проблемы с бронхо-легочными заболеваниями. ССылка есть в теме Закаливание.

А Вам этот препарат кто-то прописал или вы сами решили его использовать?
Аватар пользователя
brynatasha
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение mnv » 27 мар 2013, 12:08

Я сама использовала полиоксидоний, через 2 месяца схватила жуткий бронхит, 3 курса антибиотиков :(
Ребенку выписывали, но эффекта особо не увидела
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Karina27 » 28 мар 2013, 12:25

SaFa писал(а):Не все таблеточки-сиропчики садят желудок или от которых аллергия. У нас например вообще еще ни разу на препараты не было аллергии. А про желудок... ну так например противовирусные можно брать такие, которые на желудок не влияют: свечи например или капли. Я прелпочитаю ребенку в качастве противовирусного закапывать Деринат. Минимум побочных.

От дерината точно аллергии не должно быть. Мы тоже им пользуемся, нам подходит. Нет побочных, иммунитет укрепили, не болеем,ттт)
Karina27
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение mnv » 05 апр 2013, 12:08

Сходили в садик 4 дня, снова заболели :( Температура за 38, горло красное, лимфоузлы огромные
Никакой диринат не помог :cry:
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение brynatasha » 06 апр 2013, 15:35

mnv писал(а):Сходили в садик 4 дня, снова заболели :( Температура за 38, горло красное, лимфоузлы огромные
Никакой диринат не помог :cry:

Нам он никогда не помогал.Выздоравливайте,мы самое большое ходили в садик-2 недели,даже после юга
Аватар пользователя
brynatasha
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Наталика » 08 апр 2013, 07:25

Ходили к гомеопату,он сказал,что кто часто дышит беродуалом с пульмикортом,100% астматик,мы часто кашель снимаем беродуалом,теперь я задумалась,как быть? не хочется чтоб все в астму переросло,хотя когда ребенок без конца кашляет,по-мне хоть как-то снять его страдания,и мы дышим беродуалом.Разбираясь в причинах наших бесконечных болезней,гомеопат сказал,что это почти 100% наследственность,"+" плохая экология

На счет беродула и пульмикорта вам все правильно сказали, прямая дорога к астме. Эти препараты блокируют естественные сокращения(кашель), парализуют, скажем так, бронхи, и ребенок перестает кашлять, и вся мокрота (гной и инфекция остаются в бронхах и в легхих), а если дашать постоянно, то и вовсе бронхи превращаются в маленькие мешочки с гнойным содержимым...снимаем симптомы, но усугубляем болезнь. А у вас нет проблем с кишечником??
У меня картина с вашей один в один...я пришла к выводу , что у нас все идет от кишечника как ни странно...
Обычно картина развивается по след. сценарию:
в грудном возрасте атопическипй дерматит (или диатез, кожные высыпания),
в садичном возрасте обструктивный бронхиты, пневмония (очень часто добавляется аллергия на что-нибудь(у нас на кошку 6 класс аллергии) ) плюс это сопровождается проблемами с кишечником(редкий стул, запор или диарея),
а дальше уже есть все шансы получить астму.
Мы болели пневмонией в январе, на прошлой недел загремели в нововятскую больницу с этим же диагнозом, сбежали оттуда через сутки. Я за последнюю неделю перелопатила кучу информации , для меня очень противоречивой ,но полезной, сделала для себя определенные выводы и взялась за правильное питание ребенка. Иммунитет организма состредоточен в кишечники и от его работы зависит состояние здоровья всего организма.
Я убедилась в этом лично, когда нас в понедельник увезли на скорой в областную детскую с острым животом и признками удушья одновременно, у ребенка был страшный запор, как следствие интоксикация организма, токсины попали и влегкие и в бронхи, началось удушье...а диагноз в результате пневмония и курс антибиотиков и пульмикорта....
Если интересно, то пишите в личку, поделюсь информацией.
Последний раз редактировалось Наталика 10 май 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Наталика
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:53
Заслуженная репутация: 1

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Karina27 » 10 апр 2013, 13:53

brynatasha писал(а):
mnv писал(а):Сходили в садик 4 дня, снова заболели :( Температура за 38, горло красное, лимфоузлы огромные
Никакой диринат не помог :cry:

Нам он никогда не помогал.Выздоравливайте,мы самое большое ходили в садик-2 недели,даже после юга

Странно, ну видимо всем по-разному. Но нам помогает, деринат прокапываем для профилактики временами, не часто, и в садике почти не болели,ттт
Karina27
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:02
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4