Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Часто болеющий ребенок

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Жаровня » 23 сен 2013, 14:32

Мы тоже частенько болеем. Девочки, расскажите чем вы сбиваете высокую температуру? У моего сыночка реакция быстрая, сразу за 38 зашкаливает. Я обычно нурофен для детей даю, он быстро сбивает температуру и эффект примерно часов на 7-8.
Аватар пользователя
Жаровня
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Medyza » 23 сен 2013, 16:08

жаропонижающие даю далеко не всегда, смотрю по состоянию, обычно даю нурофен, действие у него длительное по сравнению с препаратами парацетамола, важно не забывать про обильное питье и максимально раздеть, чтобы обеспечить теплообмен, а если ручки и ножки холодные- согреть и добавить спазмолитик.
Аватар пользователя
Medyza
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение b2ev » 24 сен 2013, 18:48

ООО, а я как маньяк - радуюсь каждой температуре, терплю даже если за 39,5. Просто лежу с сыном рядом, контролирую. Раньше тоже - чуть что - сбивала, ведь так удобнее, а потом сыну поставили астму и у него постоянно стал субфебрилитет (не очень высокая температура) и как следствие все бяки затягивались очень надолго, прямо перетекали одна в другую. И по ребенку вижу - если отболевает с температурой высокой - зараза уходит в разы быстрее, поэтому только обильное питье (ну мы еще обливаемся водой холодной - но это только тренированным). Я считаю температуру нормальной реакцией организма, так иммунитет борется с вирусами, хотя бабушки и врачи голосяяяяяят:lol:
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение каранДашка » 24 сен 2013, 18:57

b2ev писал(а):ООО, а я как маньяк - радуюсь каждой температуре, терплю даже если за 39,5. Просто лежу с сыном рядом, контролирую. Раньше тоже - чуть что - сбивала, ведь так удобнее, а потом сыну поставили астму и у него постоянно стал субфебрилитет (не очень высокая температура) и как следствие все бяки затягивались очень надолго, прямо перетекали одна в другую. И по ребенку вижу - если отболевает с температурой высокой - зараза уходит в разы быстрее, поэтому только обильное питье (ну мы еще обливаемся водой холодной - но это только тренированным). Я считаю температуру нормальной реакцией организма, так иммунитет борется с вирусами, хотя бабушки и врачи голосяяяяяят:lol:

+100 тоже раньше чуть больше 38 я сразу сбивала нурофеном. сейчас только когда за 39 перешагивает.даю лекарство. все вирусы и бактерии погибают при температуре более 38.
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение By Vanilla » 24 сен 2013, 19:05

кот писал(а):
Irina_27 писал(а):
pumama писал(а):. Потому что нам педиатр сказала, что мы сейчас в сад идем и если не хотим сразу начинать болеть, то надо нос промывать каждый день чем-то типа долфина и нос мазать. Так и делаем 8)


Вот этих штук "типа долфина" много, я вот пробовала акваор и аквамарис и вернласьк долфину. Мне он определённо лучше помогает, да и малявке моейвроде тоже.

А МНЕ ЛОР СКАЗАЛ.ЧТО ПРОМЫВАТЬ НОС ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ- СЛИЗИСТАЯ ОТЕКАЕТ,особенно солевыми растворами,которые прилагаются к долфину.можно орошать аквамарисом или аквалором,когда вернулись из садика-типа микробов смыть.
это говорил чаганов,о нем тоже есть темка.он сказал,что лоры говорят промывать , а потом полное отделение детей с гайморитами и отитами лежит и работы им всегда хватает.это он на полном серьезе мне сказал.я очень удивилась. не знаю насколько это правда,но больше нос долфином не промываем .


тоже самое лор сказал мне, никаких промываний ни в коем случае делать нельзя, это замкнутый круг - когда соль попадает на слизистую, слизистая пытается очиститься выделяет еще больше слизи, то есть соплей, мы высморкались и довольные что вроде бы нос промыли, а соплей еще больше начинаем еще брызгать аквамарис или промывать и так до гайморита доходит. Аквамарис и аквалор выкинула сразу же как узнала про это.
Аватар пользователя
By Vanilla
 
Сообщений: 2550
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:19
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 2

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение saulite » 25 сен 2013, 09:34

Medyza писал(а):жаропонижающие даю далеко не всегда, смотрю по состоянию, обычно даю нурофен, действие у него длительное по сравнению с препаратами парацетамола, важно не забывать про обильное питье и максимально раздеть, чтобы обеспечить теплообмен, а если ручки и ножки холодные- согреть и добавить спазмолитик.


Я тоже по ситуации ориентируюсь, когда сбивать, а когда нет. Нурофен для детей лучше всего помогает, во всяком случае сироп без проблем пьет + обезбаливающее в составе и эффект на 8 часов действительно есть. Врач посоветовала, так и даю по мере надобности.
Аватар пользователя
saulite
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:06
Заслуженная репутация: 1

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Мур » 25 сен 2013, 19:19

Я тоже стараюсь сбивать температуру после39. А когда зашкаливает за 39 и вижу, что ребенку плохо, то ставлю свечку Дикловит 1/2 свечки, через 15-20 минут температура спадывает - очень выручает.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Medyza » 26 сен 2013, 20:08

saulite писал(а):
Medyza писал(а):жаропонижающие даю далеко не всегда, смотрю по состоянию, обычно даю нурофен, действие у него длительное по сравнению с препаратами парацетамола, важно не забывать про обильное питье и максимально раздеть, чтобы обеспечить теплообмен, а если ручки и ножки холодные- согреть и добавить спазмолитик.


Я тоже по ситуации ориентируюсь, когда сбивать, а когда нет. Нурофен для детей лучше всего помогает, во всяком случае сироп без проблем пьет + обезбаливающее в составе и эффект на 8 часов действительно есть. Врач посоветовала, так и даю по мере надобности.

Это хорошо, когда ребенок лекарства принимает без проблем, песен и плясок:), у нас был период, когда выпить любое жаропонижающее, да в принципе, дать любое лекарство ребенку было невозможно, приходилось обходиться свечами- нурофен, виферон, либо эффералган делала, когда ребенок спит, потом, правда, крику было, но по-другому никак не получалось. Сироп пару раз уговаривала выпить, так его потом вырвало этим сиропом.
Аватар пользователя
Medyza
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Zuba » 27 сен 2013, 15:23

А я читала, что максимальное количество вируса скапливается как раз на слизистых оболочках. :o И поэтому промывание - это как раз самый верный способ не дать вирусу пройти внутрь (и вызвать бронхиты и т.д.)
Ну вот и какой теперь теории верить?
Аватар пользователя
Zuba
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 08:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Lordes » 27 сен 2013, 16:07

Детский доктор для профилактики ОРЗ и ОРВИ посоветовала спрей "Дыши",наносится на одежду(на платье,либо футболку (ближе к шее)перед тем как отправиться в группу садика,можно наносить на верхнюю одежду(шарф)),следов и пятен не оставляет.Применяется как противовирусное средство итд.
Кому интересно ,почитайте отзывы в интернете.
Стоит около 200 рублей.Есть капельки,а есть спрей,спрей проще наносить на одежду.


Дыши Композиция натуральных эфирных масел для профилактики простудных заболеваний*
Натурально: в состав входят 6 натуральных эфирных масел и левоментол.
Безопасно:
благодаря бесконтактному способу применения не раздражает и не сушит слизистую носа;
не вызывает привыкания.
Эффективно:
дезинфицирует воздух, что снижает риск заражения у людей, находящихся рядом с больным простудой;
предупреждает развитие насморка на ранних стадиях.
Удобно:
может использоваться в любом месте – дома, на улице, в транспорте;
не оставляет следов на большинстве тканей – можно наносить на одежду, детские игрушки и т. п.
Состав и действие компонентов:
Левоментол
и мятное масло


Пары масла обладают бодрящим

и болеутоляющим эффектом. Облегчает дыхание при насморке. Применяется в качестве анальгетика при простудных заболеваниях. Левоментол обладает умеренным спазмолитическим действием, уменьшает выраженность симптомов острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита.

Масло эвкалиптовое

Обладает антибактериальным

и противовирусным эффектом, оказывает противовоспалительное действие. Прекрасно поддерживает иммунитет. Применяется при простуде и гриппе. При распылении
в закрытых помещениях угнетает жизнедеятельность болезнетворных бактерий.

Масло каепутовое

Одно из самых популярных средств для лечения простудных заболеваний. Используется в качестве антисептика.
Масло винтегриновое

Уменьшает выраженность воспалительных процессов органов дыхания и обладает болеутоляющим эффектом.
Масло можжевеловое


Предотвращает распространение инфекционных заболеваний за счет антибактериального действия.
Масло гвоздичное

Используется в качестве антисептика

и обезболивающего средства, оказывает сильное противовоспалительное действие. Является хорошим средством для обеззараживания воздуха.
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение svetlana19 » 27 сен 2013, 23:11

Zuba писал(а):А я читала, что максимальное количество вируса скапливается как раз на слизистых оболочках. :o И поэтому промывание - это как раз самый верный способ не дать вирусу пройти внутрь (и вызвать бронхиты и т.д.)
Ну вот и какой теперь теории верить?

Я всегда промывала обоим. После того, как почитала эту тему-решила не мыть. У на 2 сутки начался отит-пошли к лору и там пришлось мыть нос кукушкой!!!!!!!Это жесть! Лор меня отругала, сказала, чтоб я прекратила ставить эксперименты и проверять теории на своих детях. В этот раз всем исправно всё мыла, сопли прошли без всяких капель только с аквалором за 10 дней. То есть теория лечи насморк - 7 дней, не лечи - неделя: действует!
Аватар пользователя
svetlana19
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:11
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение brynatasha » 28 сен 2013, 13:04

Ребенок дышит ртом днем,ночью носом,соплей нет,просто дышит через рот,кто сталкивался с такой проблемой? Лор смотрел аденоиды,ничего угрожающего не увидел,назначил капли длительно,мы пробовали и гормональные-эффекта не увидела
Аватар пользователя
brynatasha
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Gre4anka » 28 сен 2013, 22:48

Когда малыш болеет,хуже быть не может,хочется самой заболеть и забрать все на себя(((нам 5 месяцев и мы уже успели переболеть бронхитом,10 дней лежали,в малюсенькую попу по 2 укола каждый день кололи,я думала с ума сойду,плакала все время.Потом выписали и через время у нас опять кашель и сопли,я расстроилась ,но тут наткнулась на статью,что ребенок в первый год жизни должен переболеть 4 раза максимум,если он не болел это тоже не хорошо,организм не умеет бороться,и 4 раза за второй год жизни,так что так от) аж на душе легче стало.К врачу этот раз не пошла,им сразу госпитализия,ножки медом мазала и грудку,соль теплую ложила,и от кашля давала и в носик спрей и все отлично))
Аватар пользователя
Gre4anka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 21:48
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 0

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение кот » 29 сен 2013, 16:30

Gre4anka писал(а):Когда малыш болеет,хуже быть не может,хочется самой заболеть и забрать все на себя(((нам 5 месяцев и мы уже успели переболеть бронхитом,10 дней лежали,в малюсенькую попу по 2 укола каждый день кололи,я думала с ума сойду,плакала все время.Потом выписали и через время у нас опять кашель и сопли,я расстроилась ,но тут наткнулась на статью,что ребенок в первый год жизни должен переболеть 4 раза максимум,если он не болел это тоже не хорошо,организм не умеет бороться,и 4 раза за второй год жизни,так что так от) аж на душе легче стало.К врачу этот раз не пошла,им сразу госпитализия,ножки медом мазала и грудку,соль теплую ложила,и от кашля давала и в носик спрей и все отлично))

молодцы! лечение начинайте с простого.а антибиотики и стационар -успеется!.нам врачи чуть-что назначают антибиотики. даю только в исключительных случаях.а про стационар вообще не думаю.не дай бог.там еще больше инфекций
Аватар пользователя
кот
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:38
Откуда: район ипподрома
Заслуженная репутация: 2

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение тави » 29 сен 2013, 16:44

Gre4anka писал(а):Когда малыш болеет,хуже быть не может,хочется самой заболеть и забрать все на себя(((нам 5 месяцев и мы уже успели переболеть бронхитом,10 дней лежали,в малюсенькую попу по 2 укола каждый день кололи,я думала с ума сойду,плакала все время.Потом выписали и через время у нас опять кашель и сопли,я расстроилась ,но тут наткнулась на статью,что ребенок в первый год жизни должен переболеть 4 раза максимум,если он не болел это тоже не хорошо,организм не умеет бороться,и 4 раза за второй год жизни,так что так от) аж на душе легче стало.К врачу этот раз не пошла,им сразу госпитализия,ножки медом мазала и грудку,соль теплую ложила,и от кашля давала и в носик спрей и все отлично))

Вообще-то до 1 года ребенок не должен болеть, а уж тем более бронхитами. Его защищает иммунитет полученный от мамы во время беременности и во время кормления грудью.
Изображение
тави
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:35
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10