Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Катюша » 12 фев 2007, 12:02

Я против прививок, объясню почему, во первых, прививка действует только 2 мес, во-вторых, где есть гарантия что ребенок не заболеет после этой прививки и в третьих у малыша должен быть настолько крепкий иммунитет чтобы выдержать в организме эти антитела. Мы делали Димке 2 вакцинации( от полиэмилита, гипатита В, АКДС). АКДС (прививка) честно говоря не очень хорошая вещь, потому что очень сильно влияет на организм ребенка, нарушается сон, иммунитет падает.... Я не делаю ему прививки, потому что после второй вацианции, у нас поднялась температура, нарушился сон (он и сейчас плохой), появилась сыпь.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 12 фев 2007, 12:49

Вот именно что слабенькую не делают, делают только защиту от аллергии, просто сколько было случаев что детишки после прививок станвятся инвалидами на всю жизнь, в один прекрасный день перестают говорить, ходить и вообще двигаться, вакцины все идут из одного места, и все они зарубежные, своих мы пока делать не научились. Врачи навязывают эти прививки, но они не имеют право настаивать на то чтобы делать прививки, право остается за родителями. Потом начинают угражать что мол вас в садик не примут без прививок, то же не имеют право, но об этом отдельный разговор, я знаю множество случаев..Я ребенка не собераюсь в капсуле носить, просто не ношу его в общественные места, только в центр и на улицу и раз в месц в поликлинику.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 12 фев 2007, 16:49

Девчонки,прививки--- тема такая...у прививок много сторонников, но не меньше и противников.
Cкажу про себя : старшей делала только до года прививки, с 1,6 лет у нас пошли проблемы с кожей и мы от них отказались. Младшей не делали вообще, отказались ещё в роддоме (наездов было!)
Согласно Закону об иммунопрофилактике 98 г., прививки-- дело сугубо добровольное для ВСЕХ. И родители вправе сделать осознанный выбор.
P.S. А в садик старшая ходит без проблем.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Береза » 20 мар 2007, 13:08

Гнома писал(а):Мы не делали ни одной привики и не собираемся. :)

Точно так же, обоим с рождения не делали :D
Береза
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:16
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мишутка » 22 мар 2007, 22:08

Ох уж эти прививки :) не делаем мы их-наслушились всего, что только можно. (от врачей)
Дочка Машенька 14 апреля 2006
Мишутка
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 17:27
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 09 апр 2007, 21:32

Прививки это тренировка иммунетета ребёнка! Он ведь рождается стерильным! А прививки помогают ему адаптироваться!
Конечно у моих знакомых сынок после прививки в год заболел тромбоцитозом, теперь ему нельзя делать прививки, болеть и ходить в сад. Врачи сказали что это не в следствии прививки, а просто прививка может спровоцировать какие либо врождённые предрасположенности к болезням. А где гарантия, что болезнь в будущем не спровоцирует?
Нет уж я лучше перестрахуюсь лишний раз!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 10 апр 2007, 09:10

Katy писал(а):Прививки это тренировка иммунетета ребёнка! Он ведь рождается стерильным! А прививки помогают ему адаптироваться!
Конечно у моих знакомых сынок после прививки в год заболел тромбоцитозом, теперь ему нельзя делать прививки, болеть и ходить в сад. Врачи сказали что это не в следствии прививки, а просто прививка может спровоцировать какие либо врождённые предрасположенности к болезням. А где гарантия, что болезнь в будущем не спровоцирует?
Нет уж я лучше перестрахуюсь лишний раз!

А если доверить иммунитету самому натренироваться? Что с успехом и происходило на протяжении тысячелетий...
И уж извините, если прививка может спровоцировать тяжелую болезнь, гораздо страшнее какого-нибудь коклюша, зачем она нужна?! А не сделаю прививку -- и не спровоцирует, и может никогда не проявится эта болезнь, даже если к ней есть предрасположенность.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мать_Волчица » 10 апр 2007, 09:17

Katy писал(а):
Конечно у моих знакомых сынок после прививки в год заболел тромбоцитозом, теперь ему нельзя делать прививки, болеть и ходить в сад. Врачи сказали что это не в следствии прививки

Вот ещё одна причина не делать прививки, случись что-- ты не докажешь медицинскому сообществу, что пострадал от прививки, статистика поствакцинальных осложнений у нас тщательно замалчивается и корректируется, хотя пострадавшие по закону имеют право на компенсации.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Katy » 11 апр 2007, 21:06

Об этом можно конечно спорить и спорить, но все останутся при своём мнении.
Я слышала, что "отказников" должен курировать врач, противник прививок, чтобы при возникновении проблем быть на вашей стороне, или ещё за чем нить. У вас таковой имеется? Или вы берёте всю ответственность на себя?
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 11 апр 2007, 22:33

Katy писал(а):Об этом можно конечно спорить и спорить, но все останутся при своём мнении.
Я слышала, что "отказников" должен курировать врач, противник прививок, чтобы при возникновении проблем быть на вашей стороне, или ещё за чем нить. У вас таковой имеется? Или вы берёте всю ответственность на себя?

А что, обязательно должны возникнуть проблемы? :)
Реально, непривитых деток хватало во все времена, даже когда прививки были обязательны по закону, просто это не афишировалось. И таковых было много среди самих медиков.
К счастью, или несчастью, никто нас не "курирует". Живём себе помаленьку, хвостики от страха не дрожат :D
А брать ответственность на себя-- это не только право, но и обязанность каждого родителя. Неужели ты веришь, что кто-то чужой несёт часть ответственности за твоего ребенка, и в случае не-дай-Бог чего ты с него спросишь?!
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Baba_Lialia » 13 апр 2007, 16:14

Милые девочки! С удовольствием читала Ваши сообщения. А вот нужда заставила обратиться к Вам за помощью. Моему внуку нарушили график прививок против полиомиелита и не понятно, что теперь делать. Сделано:
в 3 месяца -в/м французский иммовакс-полио (т.к. был дисбактериоз - капельки не стали давать
в 6 месяцев - капельки,
в 9 месяцев - капельки,
в 1год и 7 месяцев - в/м французский иммовакс-полио (т.к. была небольшая пищевая аллергия - дерматит).
И теперь непонятно ЧТО делать дальше и когда?
И еще говорят, что в/м французский иммовакс-полио - новая, непроверенная вакцина и у кого-то после 4-х ее укольчиковразвился полиомиелит. Может подскажите, что делать?
Baba_Lialia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:00
Откуда: Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 13 апр 2007, 19:11

Baba_Lialia, здравствуйте, я бы вам посоветовала сводить вашего внука к иммунологу хорошему, я слышала что в детской городской больнице есть иммунолог, он вам скажет что делать дальше и может составить график прививок :)
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Рина » 13 апр 2007, 19:28

Да, Катюша права, но я не знаю хорошего иммунолога в Санкт-Петербурге :) А Вы, как я понала, оттуда? И внук Ваш там? Если нет, он в Кирове живет, то я тоже советую обратиться в нашу детскую областную. На форуме по такому вопросу Вам вряд ли кто ответит что-то другое :wink:
Рина
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 17:03
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 23 апр 2007, 18:35

Кстати по поводу прививок прочитала книжку Комаровского, небольшая выдержка:
"Как человек, достаточно много времени работающий в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.
Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей, нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо. Делать обязательно!"
Что думаете?
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 23 апр 2007, 21:44

Только Комаровский не уточняет, инфекционными вышеназванными болезнями, болеют непривитые, или и привитые тоже?
А исходы, правда, бывают разные: от естественно перенесенной кори -- пожизненный иммунитет, передающийся, кстати, от матери ребенку, пока он на ГВ до опр.возраста.
А от прививки полиомиелита, например, вакциноассоциированный полиомиелит (говорят, его "дикие" формы в мире уже не встречаются). Ну там, выше, писали что-то про полиомиелит...
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3