Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 16 апр 2019, 09:13

G.P. писал(а):У нас мононуклеоз был!!! ВЭБ и Цитамегаловирус одновременно. и нас с одной перевели в Морозовскую, поскольку корь заподозрили. Вы уже не путайте мух с котлетами. Ими все за свою жизнь переболевают. Все! и ваши дети тоже переболеют, и вы переболели. Первый раз самый тяжелый. А в Кирове мы в инфекционке лежали с ротавирусом, если бы знала заранее, то привилась бы Ротатеком и не оказалась бы там. Ротавирусом тоже все абсолютно дети переболевают И это НОРМАЛЬНО.

Я даже болезней таких не знаю... мононуклеоз, цитомегаловирус... И дети не болели и сама тоже, хотя я была очень частоболеющим ребёнком.
Ротовируса тоже тьфу-тьфу не было. И в инфекционке ни разу мы не были. Всего раз в своей жизни в больнице побывали со старшей, и АБ только тогда раз в жизни принимали. И она то как раз у меня привита была до полутора лет всем, чем было положено.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 16 апр 2019, 09:46

Уж позвольте вставить и свои 5 копеек про мононуклеоз. У старшего ребенка в 1,5 года он был, официально диагностирован, в инфекционной больнице, состояние было не из лёгких, лакунарная ангина, температура 40 неделю была. Подозреваю, что именно из-за состояния иммунитета ребенка (частоболеющий был) такое вот течение болезни вышло, сам по себе организм просто ослабленный был. И да, через две недели после выписки из больницы мне позвонили из поликлиники и "заботливо" пригласили на вакцинацию. Их даже не остановил официальный медотвод на 6 месяцев, данный инфекц. больницей. Сказали - мол, ничего страшного, приходите. Спасибо мононуклеозу, именно он стал отправной точкой в моем решение не вакцинировать ребенка (детей).
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ириша-мама-Миши » 16 апр 2019, 09:57

Zelana писал(а):Уж позвольте вставить и свои 5 копеек про мононуклеоз. У старшего ребенка в 1,5 года он был, официально диагностирован, в инфекционной больнице, состояние было не из лёгких, лакунарная ангина, температура 40 неделю была. Подозреваю, что именно из-за состояния иммунитета ребенка (частоболеющий был) такое вот течение болезни вышло, сам по себе организм просто ослабленный был. И да, через две недели после выписки из больницы мне позвонили из поликлиники и "заботливо" пригласили на вакцинацию. Их даже не остановил официальный медотвод на 6 месяцев, данный инфекц. больницей. Сказали - мол, ничего страшного, приходите. Спасибо мононуклеозу, именно он стал отправной точкой в моем решение не вакцинировать ребенка (детей).

Вот и я пришла к отказу от вакцинации после перенесенного мононуклеоза.
Ириша-мама-Миши
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:59
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 16 апр 2019, 10:41

У 2 знакомых детей был мононуклеоз. У девочки обнаружили по анализам в инфекционке - было тяжелое состояние. У мальчика обнаружили тоже по анализам, но они сдавали платно после непонятной болезни (на протяжении нескольких недель была ночная температура). Мальчик плотно общался со мной и моими детьми - у нас никаких симптомов не было. Если это заразно, то теоретически можно сдать анализы, но не имеет смысла. Многие современные анализы выявляют инфекции, которые свободно циркулируют и не приносят вреда обычному человеку. Например, я сдавала до беременности на ТОRCH инфекции - показал, что есть антитела к краснухе и цитомегаловирусу. Про цмв гинеколог сказала, что это не опасно, все взрослые имеют к нему антитела. Так и с вэб, мононуклеозом и прочими. Специфического лечения нет, лечат симптомы.
Свежий случай пофигизма медработников: на прошлой неделе у ребенка в садике выявили инфекционную эритему, ребенок продолжал ходить в садик. Вчера детям делали манту, а вечером в раздевалке повесили объявление по поводу инфекционной эритемы, несколько детей высадили с симптомами заболевания, беременного воспитателя сняли с группы. Не знаю, как многие доверяют медработникам в д/с, которые не знают свои инструкции, нормы и правила. Не удивлюсь, если обмантуленные дети потом организованно отправятся в тубдиспансер на допобследования.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 16 апр 2019, 13:11

А моя вера во врачей и прививки пошатнулась когда нас врач отправляла со старшей дочкой на ревакцинацию полиомиелита (которая после года капельками), в то время когда у нас уже был маленький брат, которому в связи с аллергией, атопическим дерматитом было рекомендовано отложить до года прививки. Я её спросила о "заразности" для мелкого, о том что в садике разобщают детей, но внятного ответа так и не услышала. Это был мой первый отказ. После этого начала читать на тему прививок и вакцинацию мы уже не продолжали.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:29

ВЕРОНИКА80 писал(а):
G.P. писал(а):Ярослава, при чем тут наш график? У меня не болезненный ребенок, совершенно здоровый. Ещё раз болели мононуклеозом. им ВСЕ болеют. И что, что рассказ 2016 года? Морозовская лучшая больница Москвы там всегда было очень хорошее лечение и условия.

Совершенно здоровый ребёнок болел 2 раза Мононуклеозом? :shock:
Мой ребёнок не болел, среди знакомых только 1 ребёнок был с таким заболеванием (ребёнок на инвалидности и не дееспособный). С чего Вы взяли, что ВСЕ болеют? Вирус может и есть у всех, но вот болеют далеко не все.

Вы читать умеете? Мы один раз болели. Просто перевели с одной больницы в другую из-за сыпи, думали, что корь. Лежали 7 дней. И болеют все абсолютно. И ваш тоже переболел или переболеет. Болезнь бывает просто в форме ОРВИ, вы даже не поймете, что это мононуклеоз, кто пишет ангина(потому как часто бывает белый налет в гортани, но при этом нос заложен), у кого просто,как ОРВИ (в принципе это вирус и есть). У всех взрослых практически определяются антитела к ВЭБ и Цитомегаловирусу. Антитела в крови появляются ТОЛЬКО после перенесенной болезни. Как с такой осведомленностью в медицине можно брать на себя ответственность и не ставить прививки?
Вы же не в лесу живете, загуглите ...
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:34

Пекоз@ писал(а):
G.P. писал(а):Если бы была от мононуклеоза, я бы её сделала, сын тяжело перенес её, возможно ещё потому, что было два вируса одновременно.

как-то тяжело у вас "неболезненный" ребенок болеет...
У нас в том году иммунолог нашел одновременно три инфекции - эпштейн-барр, цитомегаловирус и герпес 6го типа. Пошла к нему, когда устала слушать от педиатра, почему мой ребенок каждый месяц хватает простуды. По ее мнению (педиатра), у нас наконец-то наступила "адаптация" к садику. Ага, с двух лет ходили, и именно в пять лет накрыло *FUNNY*

Ну и...эпштейн-барр, цитомегаловирус-это и есть мононуклеоз, герпес 6 типа- розеола. И что тут удивительного? У вас обычный ребенок. Это лечат только неграмотные иммунологи. Это не нужно лечить!
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:38

Tropikanka писал(а):Мононуклеозом болеют все? В моем окружении не болел никто!

Пусть ваше окружение и вы сдадите на ВЭБ и на Цитомегаловирус. И вы узнаете о себе тоже много нового *FUNNY* Как и я о себе перед тем, как забеременеть младшим.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:39

TaRa писал(а):Жп, с вами все в порядке? Какой коксаки?
Я переболела краснухой и скарлатиной.

У меня дочь тоже болела и скарлатиной, и краснухой, ничего при них не облазит. А вот при коксаки как раз облазят ступни и ладошки.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:42

Tropikanka писал(а):
TaRa писал(а):Жп, с вами все в порядке? Какой коксаки?
Я переболела краснухой и скарлатиной.

Ну, вы в детстве по Турциям ездили видимо *RZHUNIMAGU*

Я вас удивлю, но в РФ он тоже есть, просто диагностика страдает. В прошлом году у знакомой на юге сын подхватил этот вирус, причем обсыпались почти все дети в пансионате. У родственницы в прошлом году дочка в Подмосковье переболела- в саду заразилась.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:50

Диана@ писал(а):Мононуклеозом болеют не все, а вот вирусы, вызывающие эту болезнь есть у всех.

Капец, темнота. Когда первый раз заражается вирусами человек (заболевает мононуклеозом), то в крови начинают появляться антитела IgM, потом они постепенно превращаются в IgG. Когда их находят в вашей крови, то это значит, что вы переболели этим вирусом. Но это не значит, что вы им болеете сейчас. Понятно так? У каждого по-разному болезнь проходит. ВЫ о ней могли просто не знать, т.к. проходит в форме ОРВИ. Если при ВЭБ дать пеницилин, то ребенок на 3-5 сутки после подачи его обсыпается кореподобной сыпью. Если не дать, то не обсыпется, редко бывает, что сыплет и не при АБ. Это НЕ аллергия. Не чешется.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 17:54

Caty писал(а):
G.P. писал(а):У нас мононуклеоз был!!! ВЭБ и Цитамегаловирус одновременно. Ими все за свою жизнь переболевают. Все! и ваши дети тоже переболеют, и вы переболели.

Серьезно? у меня нет таких диагнозов в карточках ни у меня, ни у ребенка, ттт. Все впереди, скажете?
И про краснуху или это все же корь была, я уж не знаю, но болели тогда дети именно этих годов рождения повально. Я-то почему-то не заразилась. 2 варианта: либо хреновую вакцину им вкололи в свое время, либо не такая уж заразная болячка? И чем я насмешила? не я диагноз ставила вообще-то.
И где Вы все на ТОРЧ сдаете? почему не всех беременных посылают?

Не знаю, я рожала в 2015 году, всем подряд ТОРЧ выписывали в ЖК. Это рутиный анализ.
У меня в карточке тоже не было))). Сдала ТОРЧ и увидела, что переболела этими вирусами.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 18:09

Ярослава, Если бы я была посмелее, как с первым ребенком было, то в больницу бы не поехала при 39С, но я не хочу рисковать. По больницам мы не мотаемся и АБ пьем редко, все разы назначали врачи, чтобы перестраховаться, можно было и не пить(за 3.9 лет пили 4 раза). В больнице лежали 2 раза. Один раз в Кирове с ротавирусом (ребенку было 10 месяцев и его рвало и поносило 5 дней, не хотела ждать обезвоживания, пил плохо, признавал только грудь), лечение-это капельница с физраствором, второй раз с мононуклеозом в Москве, тоже самое ибупрофен и физраствор. Выписывали ещё лекарства, но я не давала, не было необходимости,т.к. вирус не лечится, он сам проходит, да и рвало сына (опять же на Академической схватили ротавирус ещё к тому). В обоих случаях лежали 5-7 дней. Последний раз просто ждали результаты на корь. Болеет редко, слава богу, ну мы в сад пока не ходим.Последний раз сопли в октябре были без темпы.
Нормально совершенно болеть ребенку 10-12 раз за год. Для садика это норма.
У вас всех тут видимо дети не болеют ОРВИ? Ну-ну *FUNNY* И да, если изобретут вдруг вакцину от ОРВИ, что навряд ли , я бы её поставила.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 апр 2019, 18:14

G.P. писал(а): В больнице лежали 2 раза

Мотаю себе на ус о здоровье привитых детей. Ребенку нет 4 лет, в сад не ходит, два раза лежал в больнице.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 18:16

Zelana писал(а):Уж позвольте вставить и свои 5 копеек про мононуклеоз. У старшего ребенка в 1,5 года он был, официально диагностирован, в инфекционной больнице, состояние было не из лёгких, лакунарная ангина, температура 40 неделю была. Подозреваю, что именно из-за состояния иммунитета ребенка (частоболеющий был) такое вот течение болезни вышло, сам по себе организм просто ослабленный был. И да, через две недели после выписки из больницы мне позвонили из поликлиники и "заботливо" пригласили на вакцинацию. Их даже не остановил официальный медотвод на 6 месяцев, данный инфекц. больницей. Сказали - мол, ничего страшного, приходите. Спасибо мононуклеозу, именно он стал отправной точкой в моем решение не вакцинировать ребенка (детей).

После мононуклеоза медотвод на 1 месяц, а не на 6. Мы через месяц сделали Плевенар (нам его не делали в 2015 году) и Менактру (в Москве её делают бесплатно, она не входит в нацкалендарь). Всё ок.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5