Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 18:18

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а): В больнице лежали 2 раза

Мотаю себе на ус о здоровье привитых детей. Ребенку нет 4 лет, в сад не ходит, два раза лежал в больнице.

И что? Это моё решение, могла бы дома сидеть, как вы. Но с капельницами физраствора он быстрее выздоровел. Старшая не лежала в больнице, тоже все прививки. И что дальше?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 18:23

Янушка35 писал(а):У 2 знакомых детей был мононуклеоз. У девочки обнаружили по анализам в инфекционке - было тяжелое состояние. У мальчика обнаружили тоже по анализам, но они сдавали платно после непонятной болезни (на протяжении нескольких недель была ночная температура). Мальчик плотно общался со мной и моими детьми - у нас никаких симптомов не было. Если это заразно, то теоретически можно сдать анализы, но не имеет смысла. Многие современные анализы выявляют инфекции, которые свободно циркулируют и не приносят вреда обычному человеку. Например, я сдавала до беременности на ТОRCH инфекции - показал, что есть антитела к краснухе и цитомегаловирусу. Про цмв гинеколог сказала, что это не опасно, все взрослые имеют к нему антитела. Так и с вэб, мононуклеозом и прочими. Специфического лечения нет, лечат симптомы.

НУ вот уже ближе к правде). Мононуклеоз передается через слюну, почему и называют болезнью поцелуев (кто не переболел в детстве, переболеет в юности),не так заразен, как корь, например, малыши скорее заражаются через руки. Один облизнул игрушку, другой схватил...
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 16 апр 2019, 18:28

Juliasha писал(а):А моя вера во врачей и прививки пошатнулась когда нас врач отправляла со старшей дочкой на ревакцинацию полиомиелита (которая после года капельками), в то время когда у нас уже был маленький брат, которому в связи с аллергией, атопическим дерматитом было рекомендовано отложить до года прививки. Я её спросила о "заразности" для мелкого, о том что в садике разобщают детей, но внятного ответа так и не услышала. Это был мой первый отказ. После этого начала читать на тему прививок и вакцинацию мы уже не продолжали.

При АТД не нужен медотвод. Это болезнь кожи, часто наследственное её свойство, у большинства проходит с годами, часто до 5 лет. Как и у нас прошло.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 апр 2019, 19:11

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):
G.P. писал(а): В больнице лежали 2 раза

Мотаю себе на ус о здоровье привитых детей. Ребенку нет 4 лет, в сад не ходит, два раза лежал в больнице.

И что? Это моё решение, могла бы дома сидеть, как вы. Но с капельницами физраствора он быстрее выздоровел. Старшая не лежала в больнице, тоже все прививки. И что дальше?

Да ничего. Сравниваю здоровье привитых и непривитых детей. Выводы каждый сам для себя делает.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 16 апр 2019, 19:34

G.P. писал(а):
Zelana писал(а):Уж позвольте вставить и свои 5 копеек про мононуклеоз. У старшего ребенка в 1,5 года он был, официально диагностирован, в инфекционной больнице, состояние было не из лёгких, лакунарная ангина, температура 40 неделю была. Подозреваю, что именно из-за состояния иммунитета ребенка (частоболеющий был) такое вот течение болезни вышло, сам по себе организм просто ослабленный был. И да, через две недели после выписки из больницы мне позвонили из поликлиники и "заботливо" пригласили на вакцинацию. Их даже не остановил официальный медотвод на 6 месяцев, данный инфекц. больницей. Сказали - мол, ничего страшного, приходите. Спасибо мононуклеозу, именно он стал отправной точкой в моем решение не вакцинировать ребенка (детей).


После мононуклеоза медотвод на 1 месяц, а не на 6.


То есть вы хотите этой фразой поспорить с доктором из инфекционной больницы? Есть официальная выписка, где чёрным по белому написано - медотвод от вакцинации 6 мес. Помимо этого, доктор устно сделала сильный акцент на этом. Спасибо ей за это, я хоть дала ребёнку отдохнуть от всех вмешательств в организм, а потом и вовсе оградить его от этого.
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 апр 2019, 19:46

Zelana, сейчас пытаются впихнуть как можно больше прививок и практически все медотводы убрали. Дети же не умирают на острие иглы, а все остальное списывается на совпадения. Сколько читаю о смертях после прививок, нигде даже мысли не допускается, что ребенок умер от вакцины.
Моего ребенка тоже рекомендуют мантулить и прививать как можно больше и чаще. Ладно хоть у меня голова на плечах присутствует не только для того, чтобы шапку носить. За старшего себя простить не могу, по молодости и слабости поддалась этой медицинской мафии, испортила ребенку здоровье. Кстати, с привитым старшим тоже лежали дважды в инфекционке. Это тоже информация о здоровье привитых детей.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 16 апр 2019, 20:04

Ярослава писал(а):Zelana, сейчас пытаются впихнуть как можно больше прививок и практически все медотводы убрали. Дети же не умирают на острие иглы, а все остальное списывается на совпадения. Сколько читаю о смертях после прививок, нигде даже мысли не допускается, что ребенок умер от вакцины.


У меня точно такие же мысли! Ведь даже на следующий день ребёнок умирает после вакцинации - ну скажут какие угодно причины, только не вакцина. Читала про недавнюю смерть ребёнка то ли в Казахстане, то ли в Узбекистане - через сутки после прививки от кори. Конечно же, ребёнок умер от хронической пневмонии, ну никак не от осложнений после прививки (это так звучало в статье).
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Катеринк@ » 16 апр 2019, 20:11

После мононуклеоза от садика то рекомендуют воздержаться месяца 2...чтобы ребенок не заболел вновь...какие уж тут пививки на ослабленный организм.
Изображение
______________________________
<------------телефон под аватаркой
Дуракам закон не писан... Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватар пользователя
Катеринк@
 
Сообщений: 4830
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40
Откуда: отель "Киров"
Имя: Екатерина 89091376713
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 апр 2019, 20:14

Zelana, с моим если что случится, сразу на сердце все спишут, я уже видела такое.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 16 апр 2019, 20:24

G.P. писал(а):
TaRa писал(а):Жп, с вами все в порядке? Какой коксаки?
Я переболела краснухой и скарлатиной.

У меня дочь тоже болела и скарлатиной, и краснухой, ничего при них не облазит. А вот при коксаки как раз облазят ступни и ладошки.

Ну конечно вам то виднее, чем я болела 25 лет назад.
А то, что врачом в дальнейшем диагноз был подтвержден и моей мамой медиком. И в детском саду карантин был по скарлатине. Ладошки при ней облазят и это нормально.

Троллинг чистой воды. Каждое сообщение оспорить.
Или наглость такая.
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Та самая. » 16 апр 2019, 20:30

https://vk.com/l_ogul?w=wall202485784_1364%2Fall
Отчет модератора по круглому столу.
Все комменты сегодня в обед оставить уже нельзя. Но очень иниересно посмотреть те,кто успел
Та самая.
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 00:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Caty » 16 апр 2019, 20:41

G.P. писал(а):
Нормально совершенно болеть ребенку 10-12 раз за год. Для садика это норма.
У вас всех тут видимо дети не болеют ОРВИ? Ну-ну *FUNNY* И да, если изобретут вдруг вакцину от ОРВИ, что навряд ли , я бы её поставила.

ППЦ норма :shock: Если б у меня сын 10 раз в год хватал всякую заразу, я бы рехнулась наверное, мне как-то и 5 болячек за год хватало.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Диана@ » 16 апр 2019, 21:26

G.P. писал(а):
Диана@ писал(а):Мононуклеозом болеют не все, а вот вирусы, вызывающие эту болезнь есть у всех.

Капец, темнота. Когда первый раз заражается вирусами человек (заболевает мононуклеозом), то в крови начинают появляться антитела IgM, потом они постепенно превращаются в IgG. Когда их находят в вашей крови, то это значит, что вы переболели этим вирусом. Но это не значит, что вы им болеете сейчас. Понятно так? У каждого по-разному болезнь проходит. ВЫ о ней могли просто не знать, т.к. проходит в форме ОРВИ. Если при ВЭБ дать пеницилин, то ребенок на 3-5 сутки после подачи его обсыпается кореподобной сыпью. Если не дать, то не обсыпется, редко бывает, что сыплет и не при АБ. Это НЕ аллергия. Не чешется.

Вы, я смотрю, такая просветленная. На московских форумах тоже призывы ведете? Мононуклеозом болеют не абсолютно все, это по мнению тех же врачей.
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Диана@ » 16 апр 2019, 21:27

G.P. писал(а):
Диана@ писал(а):Мононуклеозом болеют не все, а вот вирусы, вызывающие эту болезнь есть у всех.

Капец, темнота. Когда первый раз заражается вирусами человек (заболевает мононуклеозом), то в крови начинают появляться антитела IgM, потом они постепенно превращаются в IgG. Когда их находят в вашей крови, то это значит, что вы переболели этим вирусом. Но это не значит, что вы им болеете сейчас. Понятно так? У каждого по-разному болезнь проходит. ВЫ о ней могли просто не знать, т.к. проходит в форме ОРВИ. Если при ВЭБ дать пеницилин, то ребенок на 3-5 сутки после подачи его обсыпается кореподобной сыпью. Если не дать, то не обсыпется, редко бывает, что сыплет и не при АБ. Это НЕ аллергия. Не чешется.

Вы, я смотрю, такая просветленная. На московских форумах тоже призывы ведете? Мононуклеозом болеют не абсолютно все, это по мнению тех же врачей.
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 апр 2019, 21:35

Та самая. писал(а):https://vk.com/l_ogul?w=wall202485784_1364%2Fall
Отчет модератора по круглому столу.
Все комменты сегодня в обед оставить уже нельзя. Но очень иниересно посмотреть те,кто успел

Я это предсказывала еще пять лет назад. Не хочешь остаться без работы и умирать от голода - подохни от прививок.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16