Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TashaSh » 25 сен 2019, 13:39

такая ситуация-прививки основные сделаны,оформляем карту в садик,и оказывается,что 3 прививки от гепатита сделаны с неправильным интервалом,теперь первую прививку отметили как "недействительную" и почему-то требуют сделать ещё 2 сейчас,т.е. в общей сложности будет вообще 5,написала отказ на год. врач упомянула,что в СЭС можно какой-то анализ сделать и проверить,есть ли всё таки у ребёнка защита от гепатита. кто-нибудь сталкивался,что за анализ такой? если покажет,что защита есть,отстанут с этой прививкой?
и если ничего не делать,так и будут каждый год приставать с этой прививкой?
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Лялюн » 25 сен 2019, 15:06

TashaSh писал(а):такая ситуация-прививки основные сделаны,оформляем карту в садик,и оказывается,что 3 прививки от гепатита сделаны с неправильным интервалом,теперь первую прививку отметили как "недействительную" и почему-то требуют сделать ещё 2 сейчас,т.е. в общей сложности будет вообще 5,написала отказ на год. врач упомянула,что в СЭС можно какой-то анализ сделать и проверить,есть ли всё таки у ребёнка защита от гепатита. кто-нибудь сталкивался,что за анализ такой? если покажет,что защита есть,отстанут с этой прививкой?
и если ничего не делать,так и будут каждый год приставать с этой прививкой?

В СПИД центре можно. Анализ на антитела к гепатиту В
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TashaSh » 25 сен 2019, 15:24

Лялюн, спасибо,а дальше с этим результатом куда? если всё в порядке,больше прививок не требуется,поликлиника примет такое заключение? или это только для себя и дальше просто отказы писать?
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Katusha » 25 сен 2019, 15:37

Ярослава писал(а):Будет ли выходом писать запрет на передачу ПД третьим лицам?


Вряд ли, т.к. тут делается акцент на угрозе жизни и здоровью ребенка при отказе от прививок

Согласно ч. 2 ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» согласия субъекта персональных данных не требуется в следующих случаях:
4) обработка персональных данных необходима для защиты жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных, если получение согласия субъекта персональных данных невозможно;
Кроме того, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия пациента или его законного представителя возможно (п. 3 ст. 13 Закона № 323-ФЗ):
– в целях проведения медицинского обследования и лечения пациента, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю;
– при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
Katusha
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:17
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 25 сен 2019, 15:59

Katusha, я знаю эти статьи, но ведь ни под одну отказ от прививок и ПТП не подходит.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 25 сен 2019, 16:10

Девочки, а есть тут кто снилс не получал на ребёнка? Подскажите как грамотно отшить, в поликлинике просят. Читала, что по закону он обязателен лишь для пенсионных отчислений, а ребёнок не является ещё участником трудовых отношений.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Katusha » 25 сен 2019, 16:18

[quote="Ярослава"]Katusha, я знаю эти статьи, но ведь ни под одну отказ от прививок и ПТП не подходит.[
ну как не подходит.. они уверены, что непривитые - это причина распространения массовых инфекций :twisted: :twisted: :twisted:
будем ждать,придут за нами,или нет *FUNNY*
Katusha
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:17
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Лялюн » 25 сен 2019, 16:22

TashaSh писал(а):Лялюн, спасибо,а дальше с этим результатом куда? если всё в порядке,больше прививок не требуется,поликлиника примет такое заключение? или это только для себя и дальше просто отказы писать?


Если антитела есть, никакие прививки вам ставить не будут от гепатита.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 25 сен 2019, 17:36

Katusha писал(а):
Ярослава писал(а):Katusha, я знаю эти статьи, но ведь ни под одну отказ от прививок и ПТП не подходит.[
ну как не подходит.. они уверены, что непривитые - это причина распространения массовых инфекций :twisted: :twisted: :twisted:
будем ждать,придут за нами,или нет *FUNNY*

рано или поздно сделают прививки обязательными и тогда за всеми придут
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 25 сен 2019, 22:14

Juliasha писал(а):Девочки, а есть тут кто снилс не получал на ребёнка? Подскажите как грамотно отшить, в поликлинике просят. Читала, что по закону он обязателен лишь для пенсионных отчислений, а ребёнок не является ещё участником трудовых отношений.

Я не получала на младшую. В поликлинике требовали. Я сказала пусть дадут официальную бумагу, что он обязателен. Больше не просят. Прекрасно обслуживают без него.
Кстати в соц.защите тоже просили для начисления пособий для многодетных. Тоже с них бумагу просила. Сразу не нужен стал.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 25 сен 2019, 22:17

В школе просили снилс, чтоб бесплатное питание получать. Там пришлось поругаться. Пригрозила прокуратурой. Так же не нужен стал.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 25 сен 2019, 23:45

Мама Ромочки) писал(а):
Juliasha писал(а):Девочки, а есть тут кто снилс не получал на ребёнка? Подскажите как грамотно отшить, в поликлинике просят. Читала, что по закону он обязателен лишь для пенсионных отчислений, а ребёнок не является ещё участником трудовых отношений.

Я не получала на младшую. В поликлинике требовали. Я сказала пусть дадут официальную бумагу, что он обязателен. Больше не просят. Прекрасно обслуживают без него.
Кстати в соц.защите тоже просили для начисления пособий для многодетных. Тоже с них бумагу просила. Сразу не нужен стал.

С меня в соц.защите не просили. Хотя сегодня читаю, что мол пособия без него не получить...
В поликлинике тоже сегодня первый раз спросили. Ну я сказала, что нету. Там мол ну сделайте, принесите. Мед.сестра у нас вроде норм, не хочется открыто ругаться, вот и хочу им типа отказ принести. Только вот как его правильно написать?
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 25 сен 2019, 23:47

Juliasha, я пишу все отказы в произвольной форме. Мол, отказываюсь, так как законом такое не предусмотрено.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 25 сен 2019, 23:53

А что плохого в Снилсе на ребёнка? Почему вы отказыаетесь?
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 26 сен 2019, 09:55

TashaSh писал(а):такая ситуация-прививки основные сделаны,оформляем карту в садик,и оказывается,что 3 прививки от гепатита сделаны с неправильным интервалом,теперь первую прививку отметили как "недействительную" и почему-то требуют сделать ещё 2 сейчас,т.е. в общей сложности будет вообще 5,написала отказ на год. врач упомянула,что в СЭС можно какой-то анализ сделать и проверить,есть ли всё таки у ребёнка защита от гепатита. кто-нибудь сталкивался,что за анализ такой? если покажет,что защита есть,отстанут с этой прививкой?
и если ничего не делать,так и будут каждый год приставать с этой прививкой?

У младшей сделаны только 2. Про 3 врач не говорила. Отказ давно писала, не помню, по какой причине. Карту подписали без вопросов. Педиатр звонила, спрашивала, будем ли делать превенар, я отказалась (писала отказ в 2 и 3 года). Больше вопросов по прививкам не было. Напишите отказ, если не планируете делать, иначе будут напоминать.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8