Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 17:43

Ярослава писал(а):G.P., в Морозовской три года назад все по другому было.

Мы в прошлом году весной там лежали.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 15 апр 2019, 17:44

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Страшно для их жён в положении.

к тому времени от иммунитета уже ничего и не останется, он же не вечный, если вообще будет

Ярослава, поэтому и сдают на ТОРЧи, где есть анализ на антитела к краснухе. Если они низкие, то нужно делать будет прививку, если женщина не беременная.

Ну так и пусть прививаются перед беременностью, если здоровья не жалко, дети то тут причем? Переболеть в детстве и все дела, иммунитет на всю жизнь. Здравый смысл прививантам не знаком.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Olya_lya » 15 апр 2019, 17:44

G.P. писал(а):Болеть вирусными инфекциями - это нормально, не патология.

А разае корь это не вирусная болезнь? Как и грипп. Скарлатиной была бы прививка тоже бы пугали.... а разновидностей ротовируса очень много и прививка не действует на все, только на какую-то часть...
Изображение
Аватар пользователя
Olya_lya
 
Сообщений: 5527
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 10:59
Откуда: ДК Родина
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 15 апр 2019, 17:45

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):G.P., в Морозовской три года назад все по другому было.

Мы в прошлом году весной там лежали.

верю, с Вашим графиком прививок без этого никак, а рассказ то 2016 года
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 17:50

ВЕРОНИКА80, ...

Я болела ветрянкой после дочери в 23 года, в сад тоже ходила, но не заболела. Болела очень тяжело, температура за 39, сильный зуд, не могла спать без антигистаминных, был поврежден глаз, ладно восстановилось. Сделала бы сейчас прививку не задумываясь.
Мужчины зостер тоже болеют, при чем тут малыш?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 15 апр 2019, 17:56

G.P., я Вас разочарую насчет прививок от ветрянки. На кардиофоруме практичкески все от нее прививаются, причем в Германии, немецкими вакцинами и все бесполезно. Так же болеют. Утешают себя, что болеют как то лучше, кошернее непривитых)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 17:59

TaRa писал(а):У меня вообще в карточке два раза написана краснуха. Врач не смогла отличить краснуху от скарлатины. Мама потом сама определила по облезающим ладошкам.
Очень легко переболела всем ещё двух лет не было.

У дочки недавно ветрянка была. И к педиатру даже обращался не стали. Потом уже за справкой когда пришли, я описала, как мы отболели, врач в ответ: "Отделались лёгким испугом" :-)

Сейчас в группе в садике девочка скарлатиной заболела. Все чуть ли не в ужасе

Ни при скарлатине, ни при кори не облезают ладошки. Ладошки облезают при вирусе Коксаки (один из энтеровирусов). Скарлатина лечится обязательно антибиотиком, прививки от неё нет. После скарлатины очень часто бывают осложнения на сердце и почки https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/prichiny-vozniknoveniya-osobennosti-simptomatiki-i-lecheniya-skarlatiny-u-detej/
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 18:02

Ярослава, при чем тут наш график? У меня не болезненный ребенок, совершенно здоровый. Ещё раз болели мононуклеозом. им ВСЕ болеют. И что, что рассказ 2016 года? Морозовская лучшая больница Москвы там всегда было очень хорошее лечение и условия.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 18:03

Ярослава писал(а):G.P., я Вас разочарую насчет прививок от ветрянки. На кардиофоруме практичкески все от нее прививаются, причем в Германии, немецкими вакцинами и все бесполезно. Так же болеют. Утешают себя, что болеют как то лучше, кошернее непривитых)

ссылки?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 18:05

Olya_lya писал(а):
G.P. писал(а):Болеть вирусными инфекциями - это нормально, не патология.

А разае корь это не вирусная болезнь? Как и грипп. Скарлатиной была бы прививка тоже бы пугали.... а разновидностей ротовируса очень много и прививка не действует на все, только на какую-то часть...

Это ТЯЖЕЛАЯ вирусная болезнь. И от неё есть вакцина. Если бы была от мононуклеоза, я бы её сделала, сын тяжело перенес её, возможно ещё потому, что было два вируса одновременно.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 15 апр 2019, 18:06

G.P. писал(а):Ярослава, при чем тут наш график? У меня не болезненный ребенок, совершенно здоровый

ага) кто тут чуть выше писал "Мы лежали в 2-х инфекционках, скорую не раз вызывали."
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 18:15

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):С момента начала вакцинации краснухи практически не стало, об этом есть официальные данные.

Изменились критерии диагностики, Вы же знаете. Сейчас для постановки официального диагноза над сдавать кровь, а раньше диагноз ставилина глаз, как, анпример, сейчас ставят диагноз ветрянка. С полиомиелитом была похожая ситуация.
Еще мне не понятно, корь делают вместе с краснухой, краснуху победили, корь нет. Как так то?

Иммунитет от кори даже при постановке второй вакцины в 6 лет не 100%. Не знаю,как с краснухой, но кто сказал, что её победили? она снизилась значительно после начала вакцинации от неё. Посмотрите профессора Татощенко на ютуб. От каких инфекций должен быть защищен ребенок-Идеальный календарь профилактических прививок.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Mashutka » 15 апр 2019, 18:18

TaRa писал(а):У меня вообще в карточке два раза написана краснуха. Врач не смогла отличить краснуху от скарлатины. Мама потом сама определила по облезающим ладошкам.
Очень легко переболела всем ещё двух лет не было.

У дочки недавно ветрянка была. И к педиатру даже обращался не стали. Потом уже за справкой когда пришли, я описала, как мы отболели, врач в ответ: "Отделались лёгким испугом" :-)

Сейчас в группе в садике девочка скарлатиной заболела. Все чуть ли не в ужасе

Краснухой можно заразиться повторно, иммунитет на всю жизнь остается только после кори.
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 15 апр 2019, 18:19

G.P. писал(а):Не знаю,как с краснухой, но кто сказал, что её победили? она снизилась значительно после начала вакцинации от неё

Сами писали чуть выше: "С момента начала вакцинации краснухи практически не стало, об этом есть официальные данные."
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 15 апр 2019, 18:21

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Ярослава, при чем тут наш график? У меня не болезненный ребенок, совершенно здоровый

ага) кто тут чуть выше писал "Мы лежали в 2-х инфекционках, скорую не раз вызывали."

И что? это всё было в пределах нашего заболевания мононуклеоз. Нам его же не с первого раза поставили. В больницу мы поехали вообще с лакунарной ангиной, а до этого пили аб, в больнице-сыпь кореподобная (это потом после анализа стало понятно. что это реакция на пенициллин). И где криминал? Нас с Академической перевели в Морозовскую, потому как на Академической все лежат в общих палатах и условий для полного карантина нет. Там лежат с пневмониями и др. В Морозовской идеальные условия, даже скорая подъезжает сразу к выходу с палаты. Туда все врачи и приходят. Никто не сидит в приемном отделении.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12