Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 11 мар 2019, 19:35

У нас карточки в поликлинике, мне они вообще не нужны. Ну потеряют так потеряют, все равно там ничего нет.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 11 мар 2019, 19:39

У меня все карточки дома. Я за них расписалась, что забрала, на случай проверки.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 11 мар 2019, 19:48

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):А на самом деле каждая прививка несет в себе риски инвалидности и смерти. Про прочее влияние на здоровье мы просто ничего не знаем.

Ну вы даете :shock: *FUNNY* А корь, полиомиелит, дифтерия значит не несет риск инвалидности и смерти? Умереть от дифтерии у вас шансы близятся к 1005, а вот от прививки вы не умрете.

Я давала выше ссылку на нормативный документ. Смерть - осложнение от любой прививки в течение 30 дней.
Про дифтерию тоже давала ссылку на статью, что привитые умирали только в путь.
Полиомиелита нет в нашей стране.
Корью лучше переболеть в детстве и приобрести от нее иммунитет на всю жизнь. В пору моего детства кори придавали значение не больше,чем сейчас ветрянке.
И вообще насколько защищает прививка от заболевания никому толком неизвестно. Риски есть, будет ли защита и насколько длительная неизвестно.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 11 мар 2019, 19:49

ВЕРОНИКА80 писал(а):
G.P. писал(а):
oksashka писал(а):Толку то от медика в садике? Мой тут колено об гвоздь раскроил, капитально так, буквой Г. Звонят -Ваш ребенок, внимание!, ПОЦАРАПАЛ ногу, мы ему отработали, на прогулку не повели ,обязаны вам сообщить . Ну, ладно, думаю, из -за царапины не срываться же с работы. Вечером увидела и офигела. Между краями раны 0,5 см. Там шить надо было! Но это же по мнению медика -всего лишь царапина.

Если бы вас стали шить в травме, то противостолбнячную сыворотку бы впаяли только так, если у вас АКДС нет.

Два раза шили, про прививки вообще не спрашивали.

старшего тоже 2 раза шили. Даже не интересовались прививками.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 11 мар 2019, 19:53

настячанка писал(а):Нас приняли))))))), но предупредили о разобщении во время полиомиелитных прививок.
Спасибо ещё раз Маме Ромочки))))

настячанка, вы молодец)))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Tropikanka » 11 мар 2019, 20:05

Если бы вас стали шить в травме, то противостолбнячную сыворотку бы впаяли только так, если у вас АКДС нет.[/quote]
Рассадив коленку о гвоздь заразиться столбняком практически не возможно. Вы вообще знаете, что это такое? Погуглите для общего развития. Поствакцинальное осложнение в нашем здравоохранении практически не фиксируются. Исключение инвалидность. Вы уверены, что вакцину правильно хранили? Вы просите показать вам сертификат? Проверяете срок годности? Вам врач прежде чем дать бумажку на согласие беседу проводит?
Аватар пользователя
Tropikanka
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:31
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Диана@ » 11 мар 2019, 20:38

G.P. писал(а):Диана@, вы согласие подписываете)). Там всё это прописано. Конечно, всем ясно, что может быть аллергическая реакция, для этого в стандартах и прописано после прививки сидеть у кабинета 30 минут. Мы аллергики с 2 мес были (аллергия на белок куриного яица и бкм, кстати прошло к 3 годам на бкм, на яицо почти), на тот момент прививок кроме БЦЖ у нас не было, но однако...мы сделали все прививки, пока не ставим только от гриппа из-за аллеригии и то, врачи отказываются ставить, а не мы :? Причем мы сделали ещё и дополнительные прививки от менингита и пневмонии не по календарю (в Москве их бесплатно делают).
Нам 3.8л...всё ок, аллергия проходит.
Шанс заболеть корью во много раз выше, чем получить поствакцинальное осложнение. Мы всегда отсиживаем 30 минут у прививочного кабинета.
Недавно с девочкой познакомилась с Ирландии, к них с подтвержденной аллергией на белок куриного яица ставят прививки (сыпь пройдет, а вот иммунитет важнее к инфекции). У них даже температуру не меряют, что уж тут про анализы. Пообщалась с ней и поняла, что у нас слишком нянчатся с мамашами. Там даже в платную на узи не попадешь без направления терапевта (он лечит и взрослых и детей).

в добровольном согласии написано, что " ...проинформирован врачом о поствакцинальных осложнениях". Кто из нас был проинформирован про аллергию, например ??? Я до определеного времени делала своим прививки, так ни разу, кроме температуры и немного болеть нога в месте укола, от врачей не слышала. Когда у четырехмесячного малыша после гепатита и полиомиелита поднялась высокая температура , боли, голову обсыпало красными пятнами и появились признаки простуды, тут даже педиатр не сдержалась и сказала не делайте больше прививки. Хотя утверждала, что они такие безобидные и легко всеми переносятся и предлагала еще и АКДС плюсом . Правда, через пару дней она списала это все не на прививки, а на что- то другое.

А раз у нас так нянчатся с мамашами, почему бы и с аллергией не делать прививки,, авось кого пронесет
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 11 мар 2019, 20:50

Мама Ромочки) писал(а):
настячанка писал(а):Нас приняли))))))), но предупредили о разобщении во время полиомиелитных прививок.
Спасибо ещё раз Маме Ромочки))))

настячанка, вы молодец)))

Так же считаю, молодец!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение lilu81 » 11 мар 2019, 20:53

У меня младшая ходит в сад без прививок и манту. Приняли, без всяких. Мед карту я делала в Лайте. Старшие ходят в школу, приносят направления к фти, я их выкидываю. По поводу травмы, со старшей как-то ездили, порезала ногу шкафом-купе, спросил про прививки и почему не делаем, наверное зависит от доктора. Но нам не зашивали, пластырем склеили.
lilu81
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 22:03

lilu81 писал(а):У меня младшая ходит в сад без прививок и манту. Приняли, без всяких. Мед карту я делала в Лайте. Старшие ходят в школу, приносят направления к фти, я их выкидываю. По поводу травмы, со старшей как-то ездили, порезала ногу шкафом-купе, спросил про прививки и почему не делаем, наверное зависит от доктора. Но нам не зашивали, пластырем склеили.

Вот это вамhttps://vk.com/wall-141911698_1572
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 22:06

Caty писал(а):G.P., мне можно хоть обзвониться, я 2 раза проходила профосмотр с листком, когда мою карточку посеяли. Где эти листы я уж вообще не знаю, как, впрочем, половина результатов сдаваемых анализов и все ЭКГ, кроме той, что делала в декабре прошлого года. У ребенка листов в карточке заполнено больше, чем у меня, раза в 3, притом, что карточка моя с 96го, а ребенку 8 лет.
И да, мне звонили и на дом приходили даже, когда грудью кормила, на флюшку все приглашали. Идиотки в регистратуре работают или это система такая, которая не показывает, что у женщины ребенок маленький еще, я не знаю.

Флюорографию при ГВ делать можно.Ничего не нужно сцеживать. Сама кормлю уже 3,7 лет сына. Флюру делала в 3 года ребенка, потом ещё через полгода.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 22:10

oksashka писал(а):
G.P. писал(а):
oksashka писал(а):Толку то от медика в садике? Мой тут колено об гвоздь раскроил, капитально так, буквой Г. Звонят -Ваш ребенок, внимание!, ПОЦАРАПАЛ ногу, мы ему отработали, на прогулку не повели ,обязаны вам сообщить . Ну, ладно, думаю, из -за царапины не срываться же с работы. Вечером увидела и офигела. Между краями раны 0,5 см. Там шить надо было! Но это же по мнению медика -всего лишь царапина.

Если бы вас стали шить в травме, то противостолбнячную сыворотку бы впаяли только так, если у вас АКДС нет.

Нам уже шили нос, пострадавший в этом же садике о железную машинку. Ничего не впаяли! Даже не спрашивали про прививки.

Скорее даже не подумали, что вы без прививок и зря
https://vk.com/wall-141911698_1887
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 22:15

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):А на самом деле каждая прививка несет в себе риски инвалидности и смерти. Про прочее влияние на здоровье мы просто ничего не знаем.

Ну вы даете :shock: *FUNNY* А корь, полиомиелит, дифтерия значит не несет риск инвалидности и смерти? Умереть от дифтерии у вас шансы близятся к 1005, а вот от прививки вы не умрете.

Я давала выше ссылку на нормативный документ. Смерть - осложнение от любой прививки в течение 30 дней.
Про дифтерию тоже давала ссылку на статью, что привитые умирали только в путь.
Полиомиелита нет в нашей стране.
Корью лучше переболеть в детстве и приобрести от нее иммунитет на всю жизнь. В пору моего детства кори придавали значение не больше,чем сейчас ветрянке.
И вообще насколько защищает прививка от заболевания никому толком неизвестно. Риски есть, будет ли защита и насколько длительная неизвестно.

Ярослава, вам сколько лет? Мне 40, случаев кори среди детей вообще не помню, наше поколение ей уже не болело, спасибо прививкам. Раньше их ставили без вопросов. У меня были временные медотводы по причине пиелонефрита, ОРЗ.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 22:16

Tropikanka писал(а):Если бы вас стали шить в травме, то противостолбнячную сыворотку бы впаяли только так, если у вас АКДС нет.

Рассадив коленку о гвоздь заразиться столбняком практически не возможно. Вы вообще знаете, что это такое? Погуглите для общего развития. Поствакцинальное осложнение в нашем здравоохранении практически не фиксируются. Исключение инвалидность. Вы уверены, что вакцину правильно хранили? Вы просите показать вам сертификат? Проверяете срок годности? Вам врач прежде чем дать бумажку на согласие беседу проводит?[/quote]
Да вот погуглилаhttps://vk.com/wall-141911698_1887
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 11 мар 2019, 22:20

Ни разу в жизни не сталкивалась со столбняком. Не слышала, чтобы им кто нибудь заболел. Защищает прививка от столбняка и есть ли здравое зерно в сыворотке - никто не знает, сведений таких нет и не будет ввиду чрезвычайной редкости самой болезни. С какого потолка или забора Бутрий вещает про стопроцентную профилактику нам не узнать.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5