Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Сообщение Katy » 24 апр 2007, 20:41

Да тут сравниваются реакции на болезнь привитых и не привитых детей. И не только инфекционные заболевания! Вирусные тоже. Ещё написано:
"....способность ребенка нормально реагировать на прививки во многом зависит от системы ухода и воспитания..."
Так что даже когда делаешь прививки, бывает не всегда хорошо.
"......Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки целиком зависят от состояния организма ребенка. А если Вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика в целенаправленной подготовке организма - нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т.п...."
Да кстати, а как на счёт "социальных" прививок? Ведь та же краснуха и БЦЖ, это не только для здоровья ребёнка, но и для того чтобы оградить окружающих? Беременных, других детей....
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 24 апр 2007, 22:13

Вот здоровый образ жизни, естеств.вскармливание, закаливание и т.п. организм подготавливают не к прививке, а к нормальному сопротивлению болезням. Зачем тогда прививка? Кстати, подобную т.з. высказывал Никитин, отец семерых детей в последних книгах (off- интересно, какой родительский опыт у Комаровского?)
Некоторыми детскими болезнями лучше в детстве и переболеть. Пожизненный, и даже долгосрочный иммунитет прививка не дает, да и то ещё в каждом индивидуальном случае надо проверять, выработались ли вообще антитела, а на сколько-- никто не знает.Так же и насчет последствий от прививки, кто и как их отследит?
Краснухой девочкам, вообще, в детстве необходимо переболеть. Только в этом случае пожизненный иммунитет. И большинство до недавнего времени ей болели, тогда беременным нечего бояться. Можно сдать анализ и посмотреть , есть ли антитела к краснухе.
Массовая БЦЖ никак не влияет на рост туберкулеза...Увы, от "социальных" болезней не "социальные" прививки помогают, а нормальное отношение гос-ва к своим гражданам.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лиса » 25 апр 2007, 09:09

Сейчас хожу на курсы и на одном занятии врач-неонатолог из 2 роддома Татьяна Владимировна (фамилию, к сожалению, не заню) рекомендовала:
1. НЕ делать в роддоме прививку от гепатита В, а сделать ее позднее в 1 месяц потом в 2 мес. и в 8 мес.
2. Обязательно сделать прививку против туберкулеза (с 5 дня) и полиомиелита.

Я, когда рожу, прислушаюсь к этому совету.
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 25 апр 2007, 19:18

И правильно!
Чтобы отказаться от прививок нужно как минимум безоговорочно быть уверенной в правоте своей, да еще чтобы эта уверенность была подкреплена знаниями и проверенным современным медицинским опытом! Нужно быть уверенной на 100% в правильности выбора, ведь в ваших руках жизнь вашего ребёнка!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мать_Волчица » 25 апр 2007, 22:06

Katy писал(а):И правильно!
Чтобы отказаться от прививок нужно как минимум безоговорочно быть уверенной в правоте своей, да еще чтобы эта уверенность была подкреплена знаниями и проверенным современным медицинским опытом! Нужно быть уверенной на 100% в правильности выбора, ведь в ваших руках жизнь вашего ребёнка!

Эх, юношеский максимализм :)
безоговорочно и стопроцентно можно только взять на себя ответственность за свой выбор-- и в случае отказа, и в случае делания прививок, кстати, тоже.
Аватар пользователя
Мать_Волчица
Пользователь ЗАБАНЕН
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Наталья » 03 июн 2007, 20:35

Девочки, прививки нужны, иммунитет сохраняетс я от 5 лет до пожизненного. Самая безопасная сейчас считается ИНФАНРИКС, вместо АКДС, на нее вообще нет реакций. Пробовали мы, все наши друзья, дети переносят отлично, ни каких реакций. У старшего детя на АКДС чего только не было.....
Аватар пользователя
Наталья
Консультант
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:50
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 09 июн 2007, 09:32

Наталья писал(а):Девочки, прививки нужны, иммунитет сохраняетс я от 5 лет до пожизненного. Самая безопасная сейчас считается ИНФАНРИКС, вместо АКДС, на нее вообще нет реакций. Пробовали мы, все наши друзья, дети переносят отлично, ни каких реакций. У старшего детя на АКДС чего только не было.....


Интересно, Наташ а где делают такую прививку в платных или обычной детской поликлинике бесплатно?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Katy » 11 июн 2007, 10:25

Кстати а где делают прививку от ХИБ(гемофильной палочки)? В Спид центре не делают.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение puma » 14 июн 2007, 22:10

Не могла определиться писать в этой теме или не писать, все же решила сделать это, в надежде, что может кто-нибудь как и я изменит свое мнение о прививках.
Еще меньше чем месяц назад я была ярой противницей тех, кто не делает своим детям прививки, пока не случилось вот что:
У моей малыши под ключицей выскочил "прыщик" непонятного происхождения, никто не мог определить что это, врачи отправляли друг к другу, таким образом мы и добрались до противотуберкулезного диспансера,хотя и там нас не сразу "признали", пока не начался абсцесс (нарыв) и у малыши не взяли пункцию, после чего нам объявили диагноз - поствакцинальный (БЦЖ) абсцесс грудной клетки, отправили сдавать анализы и делать рентген.
Теперь мне приходиться пичкать свою 3-месячную малышу убойными противотуберкулезными препаратами, 5 раз в день!!! Если я этого делать не буду, есть риск, что этот "безобидный прыщик" перерастет в костный туберкулез, а это одна из самых страшных форм туберкулеза.
Теперь напрашивается вопрос, а нужна ли эта прививка если после нее может быть такое осложнение, хотя врачи списывают на индивидуальную непереносимость, интересно сколько детей должно пострадать от такой непереносимости, пока не встанет вопрос об отмеен этой прививки (как оказывается поступило большинство развитых стран)
Самое ужасное в этой ситуации для меня то, что Малыше всего лишь 3 месяца, а лекарства нам пить столько же, когда мы закончим курс лечения, она уже будет сидеть.
Изображение
puma
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лялюн » 14 июн 2007, 23:33

((((
Последний раз редактировалось Лялюн 06 фев 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение Кировчанка » 15 июн 2007, 15:11

Ритусь крепись, представляю как тебе щас тяжело...Всё будет хорошо, главное верь. Честно говоря я в шоке от твоей истории, я первый раз слышу такое, ты хоть не проподай пиши, как у вас дела!!!
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение puma » 15 июн 2007, 20:40

Девочки, сама в шоке!!!
Самое интересное, что врачи тоже в шоке, как оказалось, что 3-месячных детей у них еще не было. Каждый раз как мы приходим (1 раз в неделю) собирается по 5 врачей решать, что делать дальше...
Самое ужасное и то, что раз в неделю убирают гной, методом пункции, а это очень болезненная процедура, во время этой процедуры мне кажется, что мое сердце этого не выдержит, но на самом деле оно выдержит, поэтому девчонки, спасибо за поддержку, конечно у нас все будет хорошо, иначе и быть не может :wink:
Изображение
puma
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 15 июн 2007, 21:28

Мы за вас переживаем! Лечитесь, все конечно же будет хорошо!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Дельфина » 18 июн 2007, 22:14

Милая Риточка держитесь пожалуйста,все заживет и будет хорошо,минуют эти месяцы и не будете их вспоминать.
Изображение
Дельфина
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:46
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 13 июл 2007, 22:36

Жуть, да и только. А вообще - по-моему никогда не угадаешь, как получиться. У каждого своя судьба. Можно делать прививки, можно не делать, это не дает НИКАКОЙ гарантии долгой и счастливой жизни. Человек только тем что родился уже рискует и своим здоровьем и своей жизнью. Но не будем о грустном, мне кажеться каждый должен сам решить как ему спокойней будет жить - с прививками или нет.
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4