Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 16 дек 2019, 23:29

да не только этическая, где бы вы, например, нашли столько не привитых ничем взрослых для исследования по ссылке с рассеянным склерозом? А про основное исследование, которое все ждут, в сравнении с не привитыми -тоже хорошо написана статья, много ли желающих мам тут поучаствовало бы в таком? Сомневаюсь, все хотят только чтобы на других детях проводились исследования, а мы только попользуемся потом результатами.. При этом есть множество исследований , которые в нынешних условиях достаточно информативны и интересны и кому надо -тот и ищет, это вроде логично.Так что читайте разные источники , а не только антипрививочные сайты с часто передерганными фактами и исследованиями, которые давно опровергли, и делайте свои выводы)
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мари80 » 18 дек 2019, 22:59

Здравствуйте. Есть) СДС открыли их, аж за 1999 год!
https://childrenshealthdefense.org/?s=Vaccinated+vs+unvaccinated
Мари80
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 22:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 дек 2019, 23:14

Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 21 дек 2019, 10:51

Ox писал(а):
Ярослава писал(а):Ox, я с Вами согласна. Но почему это никто не изучает? Мы вынуждены основываться на догадках.
Какой вообще процент заболевших в зимний период болеет именно гриппом. Мне кажется, что я за всю жизнь им ни разу не болела или он как то легко у меня проходил. И дети тоже.
Болеют ли привитые от гриппа больше другими вирусными инфекциями, чем непривитые?
Какие долгосрочные риски прививки от гриппа?
Одни вопросы, ответов то как не было,так и нет.

много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите. Из моего опыта (который естественно не претендует на научность), пациенты, которые прививались европейскими вакцинами от гриппа, были довольны и рассказывали, что практически не болели простудными болезнями в этот сезон, а когда переходили на наши -недоумевали от тяжелых ОРВИ потом. Так что , думается, все дело в качестве.

А мне вот думается, что импортные вакцины вовсе не содержат никаких вирусов или бактерий, так как по многочисленным отзывам мам у их детей после таких прививок не бывает вообще никаких осложнений, даже температуры. Мне кажется в составе такой вакцины просто глюкозка, качество то вакцин со слов Онищенко у нас не проверяется. Вот может платно деткам вкалывают нечто безопасное, да при том еще и отметка в прививочном сертификате)
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мари80 » 21 дек 2019, 11:52

tantima, Carvelva же так проверили Инфанрикс Гекса, там не оказалось того, от чего она должна защищать, зато всякого Г навалом, и даже какая-то неопознаная белковая молекула.
Мари80
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 22:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 21 дек 2019, 22:34

Ну не знаю, у моего 9- месячного тогда сына на Инфантрикс 40,3 темпа была. Уж точно не глюкоза!
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 16:48

Лялюн писал(а):Я вот думаю, столкнись G.P. с поствакцинальными осложнениями ( которые таки да, имеют место быть) или аутоиммунными заболеваниями у себя или у детей, то вряд ли стопроценто было за вакцинацию всеми возможными вакцинами. А если и была бы, то я усомнилась бы в ее вменяемости

У сына аллергия была на белок коровьего молока через ГВ, куринное яицо,но эта аллергия появилась до прививок, в 2 месяца, но при этом все прививки сделаны, на данный момент аллергия на бкм прошла, в том числе по результатам анализа, на куриный чуть превышено по белку, желток в норме. Нам отказали только в прививке от гриппа, ни в какую не хотят делать врачи, хотя это допустимо даже при аллергии на куриный белок. Старшая дочь полностью привита, аллергии нет.
Все в семье привиты полностью. В том числе ежегодно от гриппа прививаемся, но платными вакцинами, сыну только не делают. С поствакцинальными осложнениями в своей жизни, я действительно не сталкивалась, но не спорю, что они возможны, но заболеть от вакциноуправляемых заболеваний шансов намного больше, поэтому выбираю прививки.
Аутоимунные заболевания были до существования прививок, это хорошо описано в научной литературе. Считаю, что в этих случаях решающим фактором является генетика.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 16:55

VeSNyaNKa писал(а):
G.P. писал(а):
ALana писал(а):G.P. посмотрите, пожалуйста, видео, ваше мнение
phpBB [video]

Вранье, безграмотные ответы и передергивание фактов. Про раковины бред какой. Прививка идет по омс, на неё оформляются документы, идет через прием врача. Если бы ампула просто сливалась в раковину, то по отчетности страховые это легко бы проследили, про то, что врачи не прививаются, тоже смешно, их в этих случаях отстраняют от работы.

Никакого вранья, это медики над такими, как вы смеются))) мама в больничке работает, да, обязаловка, лет n-назад привилась от гриппа, в итоге всю зиму болела, и на больничных сидела. Хотя до этого вообще больничных не было, болела раз в 2 года летом и то слегка. А там всю зиму, и коллеги кстати тоже(. Вообщем, с тех пор, берут ампулы и "сами себе в отделении делают", раковина довольна)))) да, и все документы оформляются, так что никаких отстранений от работы. Задумайтесь, вам лапшу на уши вешают, а вы хаваете, мало того, ещё других пытаетесь уверить!

Малограмотный средний персонал может так и делает, они давно уже ничего не читают, собственно как и некоторые врачи, которые учились ещё при царе горохе. Нормальные врачи прививают себя и своих детей, у меня много знакомых медиков. От ОРВИ прививка от гриппа не спасет, а оно тоже бывает тяжелое и с осложнениями, а медики работают в эпицентре болячек, не удивительно, что они болеют. Ставлю себе прививку от гриппа каждый год, в том числе на ГВ, разницы не заметила в частоте ОРВИ.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 17:01

Juliasha писал(а):После нынешней прививки от гриппа сплошные пневмонии. Уже от нескольких человек слышала, что поставили прививку и потом чуть не сдохли, температура 40, скорая, госпитализация, пневмония.
Вот как то так.

Потому что от пневмококка взрослые не прививаются, а надо, особенно после 55 лет. Вы не думаете, что приходя в поликлинику, вы тоже рискуете? Все вокруг чихают, а пока с прививки идете, то в магазин не заходите? Каким боком прививка вообще тут? Какая логика?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 17:11

Ox писал(а):
Ярослава писал(а):Ox, я с Вами согласна. Но почему это никто не изучает? Мы вынуждены основываться на догадках.
Какой вообще процент заболевших в зимний период болеет именно гриппом. Мне кажется, что я за всю жизнь им ни разу не болела или он как то легко у меня проходил. И дети тоже.
Болеют ли привитые от гриппа больше другими вирусными инфекциями, чем непривитые?
Какие долгосрочные риски прививки от гриппа?
Одни вопросы, ответов то как не было,так и нет.

много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите. Из моего опыта (который естественно не претендует на научность), пациенты, которые прививались европейскими вакцинами от гриппа, были довольны и рассказывали, что практически не болели простудными болезнями в этот сезон, а когда переходили на наши -недоумевали от тяжелых ОРВИ потом. Так что , думается, все дело в качестве.

Дело в том, что наши некоторые вакцины низкодозированные, слабые. Вместо положенных 15 мкг, рекомендуемое ВОЗ количество единиц, в наших 5мкг, а в Гриппол плюс ещё и иммуномодулятор всунут. Поэтому я в этом году привилась импортной, а муж с дочкой российским Ультриксом, который соответствует всем требованиям и рекомендациям ВОЗ.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 17:19

tantima писал(а):
Ox писал(а):
Ярослава писал(а):Ox, я с Вами согласна. Но почему это никто не изучает? Мы вынуждены основываться на догадках.
Какой вообще процент заболевших в зимний период болеет именно гриппом. Мне кажется, что я за всю жизнь им ни разу не болела или он как то легко у меня проходил. И дети тоже.
Болеют ли привитые от гриппа больше другими вирусными инфекциями, чем непривитые?
Какие долгосрочные риски прививки от гриппа?
Одни вопросы, ответов то как не было,так и нет.

много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите. Из моего опыта (который естественно не претендует на научность), пациенты, которые прививались европейскими вакцинами от гриппа, были довольны и рассказывали, что практически не болели простудными болезнями в этот сезон, а когда переходили на наши -недоумевали от тяжелых ОРВИ потом. Так что , думается, все дело в качестве.

А мне вот думается, что импортные вакцины вовсе не содержат никаких вирусов или бактерий, так как по многочисленным отзывам мам у их детей после таких прививок не бывает вообще никаких осложнений, даже температуры. Мне кажется в составе такой вакцины просто глюкозка, качество то вакцин со слов Онищенко у нас не проверяется. Вот может платно деткам вкалывают нечто безопасное, да при том еще и отметка в прививочном сертификате)

Просто там инактивированные вирусы, а не живые, как у нас в АКДС или полио. Но дело в том, что защита всё же более слабая с ними, хотя на западе их и колют. Если вакцинация проходит массово, то создается коллективный иммунитет, нет необходимости в более сильной защите.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 17:20

Мари80 писал(а):tantima, Carvelva же так проверили Инфанрикс Гекса, там не оказалось того, от чего она должна защищать, зато всякого Г навалом, и даже какая-то неопознаная белковая молекула.

Можно ссылку на исследование? а то только мне тыкают и просят об этом *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 24 дек 2019, 17:45

А вот здесь по ссылке всё о вакцинации, в том числе целый раздел про исследования вакцин и не только.
Читайте https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=186695
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мари80 » 25 дек 2019, 21:15

Мари80
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 22:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 26 дек 2019, 13:37

G.P. писал(а):
Juliasha писал(а):После нынешней прививки от гриппа сплошные пневмонии. Уже от нескольких человек слышала, что поставили прививку и потом чуть не сдохли, температура 40, скорая, госпитализация, пневмония.
Вот как то так.

Потому что от пневмококка взрослые не прививаются, а надо, особенно после 55 лет. Вы не думаете, что приходя в поликлинику, вы тоже рискуете? Все вокруг чихают, а пока с прививки идете, то в магазин не заходите? Каким боком прививка вообще тут? Какая логика?

Я то как раз знаю, что если следовать логике, что прививки нас спасут, то взрослым тоже надо их обновлять. Но у нас 90% взрослого населения этого не делают. А на детей так наседают со всех сторон.
Я после прививки никуда не захожу, потому что их не делаю ни себе, ни детям. И по больницам слава богу не хожу вообще. Лучшая профилактика я считаю как раз эти самые больницы не посещать, здоровее будешь. Ну и другие общественные места с массово чихающими тоже.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron