Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 12 окт 2018, 21:21

Если действительно хотите обезопасить -уберите цитату из своего сообщения. Кто хотел -прочитал.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Грушенька » 13 окт 2018, 18:04

К сожалению, такое есть сейчас, более того - есть везде. Не только в больницах, но и в школах, и в вузах и везде. Отчетность, отчетность, натягивание показателей и пр.
Аватар пользователя
Грушенька
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 14 окт 2018, 10:37

Мама Ромочки) писал(а):ALana, с чего вы взяли , что мы там смеялись. Отнють! Можно написать, что все в норме! Так пишут при осмотрах. Отит, это заболевание и я читала о нем! У нас его нет, о чем и было сказано устно!

Тут есть и другая строна медали. Лор на Пролетарской не просто так себе врач, а вообще хуже некуда. В свое время с ее "все нормально" и "покапайте вот эти капельки и пойдет" мы с дочкой загремели в областную на операцию на ухе. А потом несколько лет восстанавливали слух у сурдолога. А начиналось все с этого же диагноза. Так что если у вас есть хоть малейшие подозрения лучше сходите к другому врачу.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 14 окт 2018, 11:34

Juliasha, согласна с Вами. ЛОР вообще ни о чем ((
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Tropikanka » 14 окт 2018, 12:27

ВЕРОНИКА80 писал(а):Juliasha, согласна с Вами. ЛОР вообще ни о чем ((

Не просто не о чем! Она не правильные диагнозы ставит и лечение назначает приводящее к осложнениям. Столкнулась со старшим сыном. Сейчас стараюсь всеми правдами и неправдами на Красноармейскую к лору.
Аватар пользователя
Tropikanka
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:31
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение indigo2014 » 15 окт 2018, 19:22

Янушка35 писал(а):
grining_cat писал(а):Я помню тут был разговор про пцр, но не помню итог))) принимают его или нет?

Пцр не принимают. Я в прошлом году писала вопрос в роспотребнадзор: ответили, что манту, диаскин, рентген или альтернативные методы (т-спот, квантифероновый тест).
Еще был ответ, типа, пока право на дошкольное образование не нарушено (мы же получили направление в садик и есть в списке), то нельзя обращаться за его защитой. Уже точно не помню, т.к письмо не могу найти. Когда возникло нарушение - дочке отказали в приеме в д/с, - прокуратура ответила, что всё правильно. Ссылались на санпин и то, что заведующая должна создать благоприятные условия для детей в доу.

У вас сохранился ответ Роспотребнадзора? Можете мне отправить? keana11111@yandex.ru
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение indigo2014 » 15 окт 2018, 19:30

ВЕРОНИКА80 писал(а):Радушка, Вы в интернете посмотрели что такое полиомиелит, а многие собственными глазами видели последствия прививки от этого заболевания.
Мой ребёнок после прививки от коклюша переболел коклюшем, после прививки от паротита заболел паротитом. Даже выезжать никуда не надо *FUNNY*
И еще, чем Вас так пугают не привитые дети? Вы же своих прививаете? От гриппа тоже прививаетесь?

Это анализами было потдверждено?
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 16 окт 2018, 14:19

indigo2014, коклюш был подтвежден анализами, а паротит не спутать, его и так видно.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение grining_cat » 16 окт 2018, 15:48

Янушка35 писал(а):Тоже не понимаю, почему разобщают детей при вакцинации опв. Садик дают почти в 4 года. Если кто-то не успел сделать прививки в срок, то это их проблема, а не тех, кто отказывается. Хотя я работала в ясельной группе и были непривитые дети - никого не разобщали. Вообще ничего не говорили, что надо соблюдать определенный режим. Скорее всего в муниципальных садах разобщают, чтобы оказать психологическое давление на отказников.

мне зав сказала, что некоторые не успевают в рамках календаря, потому что разные медотводы бывают.
но это все еще не моя проблема. конечно, давление, это же высокоморальные люди, соблюдающие пед и мед этику :evil:
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение settlana » 17 окт 2018, 10:22

ВЕРОНИКА80 писал(а):indigo2014, коклюш был подтвежден анализами, а паротит не спутать, его и так видно.

Анализ на паротит сдавали? Я спрашиваю потому что как то лет 11 назад мне тоже ставили паротит, потому что "видно", анализы сказали нет это не он. Оказалось что просто так воспалились гланды из за простуды на фоне беременности. Понятно что ребенок не может быть беременным, но иногда видно не то что есть на самом деле. :)
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 17 окт 2018, 12:35

settlana, у нас другая ситуация была.
Ребёнку сделали прививку корь/краснуха/паротит и через несколько дней появились признаки паротита, педиатр срочно отправила к инфекционисту. Только от него я узнала, что подобное явление - достаточно частая реакция на вакцину. Лечились мы достаточно долго, примерно около месяца. Инфекционист предупредила, что может перейти в хронический паротит.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение settlana » 17 окт 2018, 13:41

ВЕРОНИКА80 писал(а):settlana, у нас другая ситуация была.
Ребёнку сделали прививку корь/краснуха/паротит и через несколько дней появились признаки паротита, педиатр срочно отправила к инфекционисту. Только от него я узнала, что подобное явление - достаточно частая реакция на вакцину. Лечились мы достаточно долго, примерно около месяца. Инфекционист предупредила, что может перейти в хронический паротит.

М да уж.
Ну собственно когда я сказала как паротит у меня ж прививка! Мне сказали это не гарантия. *FUNNY*
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 18 окт 2018, 14:41

settlana писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):settlana, у нас другая ситуация была.
Ребёнку сделали прививку корь/краснуха/паротит и через несколько дней появились признаки паротита, педиатр срочно отправила к инфекционисту. Только от него я узнала, что подобное явление - достаточно частая реакция на вакцину. Лечились мы достаточно долго, примерно около месяца. Инфекционист предупредила, что может перейти в хронический паротит.

М да уж.
Ну собственно когда я сказала как паротит у меня ж прививка! Мне сказали это не гарантия. *FUNNY*



мне вообще нравится позиция медицинских работников *FUNNY* Как уговаривать нас на прививку, так "прививки вас защитят от болезни!", а как заболел болезнью, от которой привился - "вы что, прививка не защищает". Где логика?
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 18 окт 2018, 19:30

В садике предлагают сделать ревакцинаию корь краснухи паротит потому что были сделаны серологические исследвания. Что это за исследования такие? Я никаких согласий не давала.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24444
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 окт 2018, 23:47

Машуша писал(а):В садике предлагают сделать ревакцинаию корь краснухи паротит потому что были сделаны серологические исследвания. Что это за исследования такие? Я никаких согласий не давала.

Машуша, так ты у них и спроси, почему брали у ребенка кровь без твоего согласия. Я бы за такое по крыльцу раскатала.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2