Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 07 мар 2018, 23:08

Та самая. писал(а):Младшая чиста от всех мед вмешательств. Бед единой таблетки/прививки/витаминчика. В этот раз все жестко переболеои ротовирусом....ее вообще не задело...ребенок 2 года...руки не мытые в любой момент в рот...может, конечно, и повезло..

Может и повезло, но думаю все же иммунитет крепче у необколотых детей. У нас младший в год тоже не подхватил кишечную, хотя на нашем юге все с горшка не слазили и блевали в соседних комнатах. Младший полностью чистый реб, без прививок, но тогда он был практически полностью на ГВ и руки тоже мыли редко
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 мар 2018, 11:00

Омичи борются против Манту
http://www.omskinform.ru/news/116774
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 08 мар 2018, 18:27

Дюдюка Барбадокская писал(а):
Та самая. писал(а):Младшая чиста от всех мед вмешательств. Бед единой таблетки/прививки/витаминчика. В этот раз все жестко переболеои ротовирусом....ее вообще не задело...ребенок 2 года...руки не мытые в любой момент в рот...может, конечно, и повезло..

Может и повезло, но думаю все же иммунитет крепче у необколотых детей. У нас младший в год тоже не подхватил кишечную, хотя на нашем юге все с горшка не слазили и блевали в соседних комнатах. Младший полностью чистый реб, без прививок, но тогда он был практически полностью на ГВ и руки тоже мыли редко

Не факт. Старший привитый, обычно максимум сутки на горшке на море, младший не привитый -в том году еле выходили -5 суток.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение yariska » 13 мар 2018, 10:10

.
Аватар пользователя
yariska
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:57
Откуда: Набережная Грина
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение AnnaZl » 13 мар 2018, 13:41

Кто-нибудь возил за границу непривитых детей, в частности, в Турцию?
Аватар пользователя
AnnaZl
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:05
Откуда: ул. Ленина
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 13 мар 2018, 14:59

Я уже АХРЕНЕВАЮ с этим мантулением

Сделали еще в феврале Тспот, но в сад не ходим, поэтому и за справкой не торопились. Решили сейчас сделать. Позвонила в туб в регистратуру уточнить время приема, там сразу стали пугать: обязательно флюшки родителей, я ее вежливо послала. Отправила мужа за справкой. Флюшки не спросили. Наехали, почему мы ребенка не привели. Ребенка надо обязательно.
Далее начали обсуждать, сколько мы заплатили за Тспот и зачем. Причем с ухмылками такими, муж рассказывает
Начала писать справку. Муж говорит: "В справке будет указано, что ребенок дс посещать может?" Врач с гонором: "Конееечно". Имелось ввиду, что нет. Муж говорит: "Почему?" Она отвечает: "Это не нам решать". (А кто решает, может ли посещат ребенок дс?!)
В итоге справку писала мед сестра. И она написала, что ДС посещать может. Врач, когда ставила печать , увидела и наехала на нее: зачем ты это написала?! Но исправлять не стали.
Чё им надо от нас??!! Ей Богу так морально обидно, унижают как не знаю кого.
В справке написали: "Данных за активную туб. инфекцию нет". Это нормально?
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 13 мар 2018, 15:13

TaRa, я за это медиков не люблю, мнят из себя черти что и обращаются с нами, как будто бы они начальники и могут нам указывать, что делать
я с младшим на этих придурков насмотрелась, вообще их за людей не считаю
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 13 мар 2018, 18:34

AnnaZl писал(а):Кто-нибудь возил за границу непривитых детей, в частности, в Турцию?

Я в Турцию старшего возила несколько раз уже. Ярослава младшего в Германию возит, если не ошибаюсь.
В чем суть вопроса? :D
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 14 мар 2018, 13:37

Ну что, "поздравляйте" нас! С завтрашнего дня ребенка высаживают из садика, уже сняли с питания принудительно. Приказ я уже видела, сегодня дадут мне копию.
Медсестру в садике устроит справка от фтизиатра исключительно с формулировкой "ребенок не имеет заболевания", а её дадут только лишь если проведена диагностика (марту, диаскин, рентген). Естественно, ни один из этих трёх видов мы использовать не будем. К фтизиатру съездим, чтобы уж использовать все мирные способы урегулирования конфликта. Если никак, то привет, прокуратура! :-)
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение AnnaZl » 14 мар 2018, 13:52

Дюдюка Барбадокская, хотим съездить на море. Просто читаю про вакцинацию, пугают, что непривитых опасно вывозить *FUNNY*
Аватар пользователя
AnnaZl
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:05
Откуда: ул. Ленина
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 14 мар 2018, 14:34

Zelana писал(а):Ну что, "поздравляйте" нас! С завтрашнего дня ребенка высаживают из садика, уже сняли с питания принудительно. Приказ я уже видела, сегодня дадут мне копию.
Медсестру в садике устроит справка от фтизиатра исключительно с формулировкой "ребенок не имеет заболевания", а её дадут только лишь если проведена диагностика (марту, диаскин, рентген). Естественно, ни один из этих трёх видов мы использовать не будем. К фтизиатру съездим, чтобы уж использовать все мирные способы урегулирования конфликта. Если никак, то привет, прокуратура! :-)

В садик не будете водить? В приказе что написано? Тут приводили примеры, правда из других городов, что родители продолжали водить ребенка в садик, пока заведующая не подала в суд и решение было в пользу родителей.
К сожалению прокуратура не поможет. Напишут, что обоснованно высадили, на основании санпина и еще что-то по поводу благоприятной обстановки для других людей. Если только ссылаться на нарушение права ребенка на образование. Но скорее всего дадут отписку, что дошкольное у нас необязательное. На все эти отписки 30 дней. Напишите потом, как сложится ситуация.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Пекоз@ » 14 мар 2018, 14:51

AnnaZl писал(а):Дюдюка Барбадокская, хотим съездить на море. Просто читаю про вакцинацию, пугают, что непривитых опасно вывозить *FUNNY*

вы сами "обновляете" свои прививки?
например, столбняк, дифтерия, коклюш ставят каждые 10 лет.
Если бы были такие случаи - в сми о них "трубили", они как раз придерживаются прививочного охвата.
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 мар 2018, 15:02

коклюш взрослым не прививают, он вроде до 6 лет только
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 мар 2018, 15:03

AnnaZl писал(а):Дюдюка Барбадокская, хотим съездить на море. Просто читаю про вакцинацию, пугают, что непривитых опасно вывозить *FUNNY*

Вас не пугать - Вы и прививаться не будете, разорите производителей вакцин
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 14 мар 2018, 15:07

Янушка35 писал(а):
Zelana писал(а):Ну что, "поздравляйте" нас! С завтрашнего дня ребенка высаживают из садика, уже сняли с питания принудительно. Приказ я уже видела, сегодня дадут мне копию.
Медсестру в садике устроит справка от фтизиатра исключительно с формулировкой "ребенок не имеет заболевания", а её дадут только лишь если проведена диагностика (марту, диаскин, рентген). Естественно, ни один из этих трёх видов мы использовать не будем. К фтизиатру съездим, чтобы уж использовать все мирные способы урегулирования конфликта. Если никак, то привет, прокуратура! :-)

В садик не будете водить? В приказе что написано? Тут приводили примеры, правда из других городов, что родители продолжали водить ребенка в садик, пока заведующая не подала в суд и решение было в пользу родителей.
К сожалению прокуратура не поможет. Напишут, что обоснованно высадили, на основании санпина и еще что-то по поводу благоприятной обстановки для других людей. Если только ссылаться на нарушение права ребенка на образование. Но скорее всего дадут отписку, что дошкольное у нас необязательное. На все эти отписки 30 дней. Напишите потом, как сложится ситуация.



издали приказ с обоснованием, там целый список таких детей, как наш ребенок (но по словам медика, они все уже сделали манту *FUNNY* ). С питания наш ребенок уже снят - на основании приказа. То есть приводи-не приводи - кушать-то он что будет?
И да, как и ожидалось - ни слова со стороны медсестры о здоровье моего ли ребенка, других ли детей, диганостике туберкулёза и т.д. А лишь слова - что ей главное, чтобы не штрафовали, не наказывали, чтобы все бумаги у неё были впорядке. В очередной раз стало грустно.
Потом напишу, чем всё это закончилось и закончилось ли вообще :)
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4