Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 07 ноя 2018, 10:03

Мама Ромочки) писал(а):Мы в росно делали полис. Там сами сказали, что снилс детям до 14 лет предоставдяется при наличии и при желании. Я и не предоставляла.

Мы тоже в Росно, но вот требовали прям, даже звонили потом. Муж правда ходил и общался с ними.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 07 ноя 2018, 10:08

Мама Ромочки) писал(а):Еще хочу поделиться своими мыслями по одному вопросу. Когда я родила доченьку в ПЦ, ко мне сразу пришли со стопочкой бумаг на подпись. Там согласия на прививки, согласия на уколы, согласия на различные обследования. Я сразу написала отказ от прививок, согласие на обследования (это для мужа паникера), а бланк на на инъекции не подписала, т.к. точно не поняла о чем он. Но на словах медсестре сказала, что отказываюсь и если что то потребуется, то только в том случае подпишу. Вечером приходит врач и просит подписать согласие на инъекции, т.к. ребенку уже сделана одна для свертываемости крови. Типа их всем делают по умолчанию, автоматически после рождения. И я поняла для себя, что подписывать надо все! Не оставлять бумаг без подписи, т.к. их могут трактовать "по умолчанию", т.к. им нужно. А если подпишешь,то тут четко обозначена позиция и делать ни должны. Я жалею о том, что сразу все не подписала и не уверена в безопасности этого укола для свертываемости :(

Это бы не помогло. Иньекцию они делают сразу после рождения, а бумажки мне принесли например уже вместе с ребенком в палату. Хотя прошло каких то пара часов (я просила сразу мне принести ребенка, сказали что после обхода врача), принесли уже с этой самой иньекцией и накормленую смесью.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 07 ноя 2018, 11:11

Ярослава писал(а):Читаю сейчас группы ВКонтакте, история с Манту. Врачи признали,что синдром Стивенса-Джонсона развился как осложнение от Манту.

Ребенку дали пожизненный медотвод от манту и диаскина. Как думаешь, можно добиться бесплатного анализа т-спот, если потом в садике будут требовать справку от фти? Ссылаться на то, что рентген в профилактических целях не проводят, а от проб медотвод.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Натали28 » 07 ноя 2018, 11:26

Янушка35, если бы Т-Спот делали в гос.учреждении, то, возможно, удалось бы добиться, а частную клинику делать вам анализ бесплатно никто заставлять не будет. Скорее всего будут настаивать на рентгене, раз этот метод есть в списке.
Аватар пользователя
Натали28
 
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:05
Заслуженная репутация: 49

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение M.Alinka » 07 ноя 2018, 13:52

Ярослава писал(а):Я школу вообще ничем не балую.

3 года вот не приставали к нам ...а тут как то прям настойчиво... :?
M.Alinka
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:18
Откуда: Солнечный Берег
Заслуженная репутация: 6

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 07 ноя 2018, 15:39

Juliasha писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Еще хочу поделиться своими мыслями по одному вопросу. Когда я родила доченьку в ПЦ, ко мне сразу пришли со стопочкой бумаг на подпись. Там согласия на прививки, согласия на уколы, согласия на различные обследования. Я сразу написала отказ от прививок, согласие на обследования (это для мужа паникера), а бланк на на инъекции не подписала, т.к. точно не поняла о чем он. Но на словах медсестре сказала, что отказываюсь и если что то потребуется, то только в том случае подпишу. Вечером приходит врач и просит подписать согласие на инъекции, т.к. ребенку уже сделана одна для свертываемости крови. Типа их всем делают по умолчанию, автоматически после рождения. И я поняла для себя, что подписывать надо все! Не оставлять бумаг без подписи, т.к. их могут трактовать "по умолчанию", т.к. им нужно. А если подпишешь,то тут четко обозначена позиция и делать ни должны. Я жалею о том, что сразу все не подписала и не уверена в безопасности этого укола для свертываемости :(

Это бы не помогло. Иньекцию они делают сразу после рождения, а бумажки мне принесли например уже вместе с ребенком в палату. Хотя прошло каких то пара часов (я просила сразу мне принести ребенка, сказали что после обхода врача), принесли уже с этой самой иньекцией и накормленую смесью.

Я читала одну статью про этот викасол - она называется так "Смертельный укол для новорожденных"... Надо читать все бумажки внимательно (понимаю, что при родах сложно это сделать, лучше мужа с собой :) ) - я вот могла бы предотвратить этот укол (мне бумаги принесли сразу, как только я поступила в роддом), но совсем не знала, что его сейчас всем делают. Только услышала когда еще на родовом кресле была, что малышка заплакала и спросила, что вы там ей делаете - мне сказали, что глазки промывают((( правду сказать кишка тонка... потом при выписке принесли бумагу, мол распишитесь, что вам поставили такой укол. А ругаться тут было совершенно бесполезно - я подписала только отказ от прививок...
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 07 ноя 2018, 16:05

Я так поняла, что на укол викасола не нужно согласие роженицы. Это часть родовспомогательной помощи. Они же не спрашивают отдельное разрешение на перерезание пуповины, гигиенические процедуры ребенку. Хотя в документах, которые подписывала при поступлении, вообще про ребенка не помню. Только помню, что сказали: "Если с чем-то не согласна, то пиши на полях "отказываюсь", дата и подпись". Я отказалась от интернов. Соседка видимо всё подписала - у нее на операции кс ассистентом была интерн.
У младшей есть запись об уколе, но следов от него я не видела. Поэтому сделала вывод, что его не сделали. У старшей ни записи, ни следов. Может просто забыли, или были другие инструкции (роды в 2013 и 2016).
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 07 ноя 2018, 16:23

Я как раз таки с мужем рожала. Потом ребенка унесли, меня перевели в палату, а мужа домой отправили. Только потом после обхода врача мне принесли ребенка и бумажки подписывать.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение shara » 07 ноя 2018, 20:33

Посоветуйте,у кого была подобная ситуация.
Дочка без прививок первый класс.Все отказы написаны.Мальчику из класса делают ОПВ.Сегодня принесла из школы бумажку в которой написано. Рекомендуем сделать прививку от полиомиелита, в случае отказа ребёнок будет обучаться дома по электронному дневнику.
Куда идти,кому писать? Прививку делать не собираемся
Аватар пользователя
shara
 
Сообщений: 4721
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:11
Откуда: Дом обуви.Катя.
Заслуженная репутация: 25

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение AnastasiyaDr » 08 ноя 2018, 01:14

Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

подскажите пожалуйста, я не в курсе, почему вы не даете снилс ребенка?какие тут подводные камни?
AnastasiyaDr
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 27 май 2012, 07:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 ноя 2018, 07:45

shara писал(а):Посоветуйте,у кого была подобная ситуация.
Дочка без прививок первый класс.Все отказы написаны.Мальчику из класса делают ОПВ.Сегодня принесла из школы бумажку в которой написано. Рекомендуем сделать прививку от полиомиелита, в случае отказа ребёнок будет обучаться дома по электронному дневнику.
Куда идти,кому писать? Прививку делать не собираемся

Пока нет приказа, никому.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 ноя 2018, 12:28

Форму обучения выбирают родители. Без их согласия перевести на другую форму обучения незаконно.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ОляZ » 08 ноя 2018, 12:40

Мама Ромочки) писал(а):Еще хочу поделиться своими мыслями по одному вопросу. Когда я родила доченьку в ПЦ, ко мне сразу пришли со стопочкой бумаг на подпись. Там согласия на прививки, согласия на уколы, согласия на различные обследования. Я сразу написала отказ от прививок, согласие на обследования (это для мужа паникера), а бланк на на инъекции не подписала, т.к. точно не поняла о чем он. Но на словах медсестре сказала, что отказываюсь и если что то потребуется, то только в том случае подпишу. Вечером приходит врач и просит подписать согласие на инъекции, т.к. ребенку уже сделана одна для свертываемости крови. Типа их всем делают по умолчанию, автоматически после рождения. И я поняла для себя, что подписывать надо все! Не оставлять бумаг без подписи, т.к. их могут трактовать "по умолчанию", т.к. им нужно. А если подпишешь,то тут четко обозначена позиция и делать ни должны. Я жалею о том, что сразу все не подписала и не уверена в безопасности этого укола для свертываемости :(

Странно, а мне сказали, что только по показаниям делают этот укол. Моей дочери не делали, а мне вкололи сразу после родов.
Аватар пользователя
ОляZ
 
Сообщений: 1561
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:43
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение shara » 08 ноя 2018, 14:27

Ярослава,спасибо, как всегда за поддержку..сегодня 40 мин.беседовала с завучами,на которых возложили ответственность за разобщение детей...они сами в шоке.говорят первый год так.
Аватар пользователя
shara
 
Сообщений: 4721
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:11
Откуда: Дом обуви.Катя.
Заслуженная репутация: 25

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение парасолька » 08 ноя 2018, 15:07

AnastasiyaDr писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

подскажите пожалуйста, я не в курсе, почему вы не даете снилс ребенка?какие тут подводные камни?

Тоже интересно.
Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.
Фридрих Ницше
Аватар пользователя
парасолька
 
Сообщений: 14996
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
Откуда: Киров,Центр
Заслуженная репутация: 327

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7