Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 02 авг 2019, 14:55

Кто-то владеет достоверной информацией, будто бы по Кировской области вышло постановление, что Тспот не принимают? Только манту, диаскин, рентгенн.

И ещё несколько странмц назад девушка написала рекомендации из тубика, и там было прописано, что рентгенн действует 2 года. Но по факту, же каждый год просят?
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 02 авг 2019, 15:00

rozamimoza007 писал(а):
rozamimoza007 писал(а):Девочки, всем привет! Ищу мам деток без прививок, уже посещающих ДС. У нас отказ.
Новая фишка для непривитых - иммунологическая комиссия. Пойди туда - не знаю куда, принести то, не знаю что.
Направляет медсестра садиковская, направления никакого не дает. Понимаю, что незаконно. Медицинская услуга, которую я не желаю и более того, которой не существует в природе.
Фтизиатра проходили в прошлом году (делали флг гр. клетки). В сад проникли с горем пополам. Карту нам не подписывали по беспределу просто. Я воспользовалась услугой платной клиники, чтобы поставить подпись педиатра, что ребенок может посещать детский сад. Т.е. просто завед.поликлиникой не подписывала и всё.
Потом в сад не подписывали заявление о приеме, просто не брали и всё. После угроз зачислили. Спустя год начали опять нервы мотать.
Поликлиника Монтажников. *SHOOT*
В чем суть их комиссии? Кто сталкивался? Чего ожидать?


Пишу продолжение, как все прошло
В лоб попросила м/с садика объяснить, что она хочет от меня. Это что ещё за комиссии? Она сказала не волноваться, а подойти к педиатру, мол я думаю у вас не возникнет никаких проблем. Пришла я на прием к педиатру без ребенка (он в садике). Говорю: что-то с прививками связанное от меня хотят в садике. Дайте.
Больше всего меня выбесило, что они все работают в одной организации, а мне навяливают ненужные мне хождения по их кабинетам. Приняли бы в садике мой отказ очередной (пусть скажут спасибо, что подписываю раз в год, а вобще-то без конечной даты - значит бессрочный!!! Если я передумаю, они первые узнают - ведь приду на прививку и норм. Разве не?...). Вобщем написала я отказ в 2х экз. Даже удивилась я сама. До этого второй никто не давал написать. Забирали один себе, а мне хрен чего давали в ответ. Но в итоге мне его не отдали. Я говорила, что не предусмотрено никаких "виз" и "приемов" по закону на моем отказе, но не отдали. Сказали завтра забрать в рег-ре. Завтра забрала - там кроме подписи педиатра ещё 2 подписи - завед и ещё кто-то. И штамп поликлиники. И еще подписан номер и дата ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ - вот видать она и есть. Я на ней не была. Чё сами не могут на моем отказе свои шенгенские визы наставить и м\с отдать обратно?
В карту вклеена бумажка Иммунологическая комиссия дата номер, что проведена беседа, перечислены все последствия для меня по ФЗ 157 об иммунопрофилактике (всё как на отказах\согласиях стандартно). В конце рекомендации. Какие рекомендованы прививки. Отдельно реком-ии по фтизиатру: до 8 лет манту 2 р в год (мы не привиты БЦЖ), с 8 лет Диаскин. Если от них отказ - ренген орг. гр. клетки 1 раз в 2 года, флюорогр. окружения 1 р в год, консультации фтизиатра. Всё это - иммунологическая комиссия для отказников. вот... может кому пригодится.

Вот здесь.
Отдельно реком-ии по фтизиатру: до 8 лет манту 2 р в год (мы не привиты БЦЖ), с 8 лет Диаскин. Если от них отказ - ренген орг. гр. клетки 1 раз в 2 года, флюорогр. окружения 1 р в год, консультации фтизиатра.
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 02 авг 2019, 15:33

TaRa, про рентген искала, но не нашла про 2 года. В 2017, 2018 брали справки по рентгену. В этом году ещё не давали направление. Напиши на сайте тубика вопрос.
Про т-спот тоже не встречала, что отменили. В рекомендациях для фтизиатров он есть. Кировский минздрав (или роспотреб) тоже давали ответ, что принимают (я писала, примут ли результат анализа из другого города, когда в Кирове ещё не делали).
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение LYUDAK » 02 авг 2019, 19:44

Мы к фтизиатру ходим в афло-центр. В садике без проблем приняли справку, про прививки вообще не заикнулись. Наверно зависит от адекватности мед работника.
LYUDAK
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:57
Откуда: где-то между бахтой и русским
Заслуженная репутация: 4

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 02 авг 2019, 20:32

LYUDAK, а что там требуют у фтизиатра для справки?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение $$$Полина$$$ » 02 авг 2019, 20:39

Т спот все также принимают фтизиатры в тубике, не волнуйтесь, недавно брали справку, там сейчас вообще очередей нет
$$$Полина$$$
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:47
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 02 авг 2019, 21:19

Девушки, кто писал про проблемы с медсестрой в 21 лицее, как у вас сейчас дела?
Хоть школу выбирай по медсестре...
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 02 авг 2019, 21:19

$$$Полина$$$ писал(а):Т спот все также принимают фтизиатры в тубике, не волнуйтесь, недавно брали справку, там сейчас вообще очередей нет

Хорошо, спасибо
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение LYUDAK » 04 авг 2019, 08:18

У фтизиатр в афло-центре надо только рентген. Там у них же его делали. Ну и флюшки семьи желательно
LYUDAK
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:57
Откуда: где-то между бахтой и русским
Заслуженная репутация: 4

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 04 авг 2019, 12:05

Размышления школьной медсестры, которая задумалась над вопросом вакцинации. И про манту тоже есть. http://nikitiny.ru/Privivki
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение $$$Полина$$$ » 04 авг 2019, 14:17

У кого нибудь получилось без полио остаться в своей группе, без перевода? Или может предлагали среднюю, но чтоб до выпуска ребёнок остался и не травмировался этими переводами? Это же жесть, если его будут постоянно из за привитых переводить, стресс постоянный. Или получилось, что привитых перевели?
Последний раз редактировалось $$$Полина$$$ 04 авг 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
$$$Полина$$$
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:47
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 04 авг 2019, 14:33

Когда выбираете путь, думайте,куда он ведет
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 04 авг 2019, 15:02

$$$Полина$$$ писал(а):У кого нибудь получилось без полио остаться в своей группе, без перевода? Или может предлагали среднюю, но чтоб до выпуска ребёнок остался и травмировался этими переводами? Это же жесть, если его будут постоянно из за привитых переводить, стресс постоянный. Или получилось, что привитых перевели?

Нас не трогают. Не переводили ни разу ни дочь, ни сына. С сыном пришлось побороться, но немного.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Яcenka » 06 авг 2019, 16:30

Здравствуйте. Вот такой вопрос. Привиты БЦЖ. и на протяжении 6 лет пробы манту отрицательны. Сейчас врач уверяет, что это плохо и нужно делать ревакцинацию. Так ли это?
Яcenka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Катеринк@ » 06 авг 2019, 16:55

$$$Полина$$$ писал(а):У кого нибудь получилось без полио остаться в своей группе, без перевода? Или может предлагали среднюю, но чтоб до выпуска ребёнок остался и не травмировался этими переводами? Это же жесть, если его будут постоянно из за привитых переводить, стресс постоянный. Или получилось, что привитых перевели?

у нас 3 садика за плечами, никто даже не заикался о высадке
Изображение
______________________________
<------------телефон под аватаркой
Дуракам закон не писан... Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватар пользователя
Катеринк@
 
Сообщений: 4830
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40
Откуда: отель "Киров"
Имя: Екатерина 89091376713
Заслуженная репутация: 53

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9