Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение mitavi » 23 июл 2019, 23:37

Янушка35 писал(а):
rozamimoza007 писал(а):По идее, если жаловаться в прокуратуру, то все козыри в ваших руках. Они занимаются контролем соблюдения законов. Но если доходит до судов - шансы 50/50. Потому что в суде рассматривают позицию обеих сторон. А тут заведующие садов, поликлиник и директора школ достают свои приказы и санпины и объясняют, что они заботятся о благополучии всех воспитанников. Тогда суд бывает проигран, к сожалению((

В июне-июле 2017 писала в прокуратуру, администрацию президента, что нарушено право ребёнка на дошкольное образование. Дали ответ, что всё законно (здесь выкладывала фото): заведующая д/с должна соблюдать закон о благополучной среде, окружении, без манту дети допускаются при наличии заключения фтизиатра об отсутствии заболевания; не хотите делать манту - тогда рентген, т-спот; отказываетесь от них - есть семейная форма (сидите дома и сами обеспечивайте ребёнку дошкольное образование). Недавно лично спрашивала в прокуратуре - позиция по поводу отсутствия манту при поступлениии в д/с не изменилась. В садике сказали: только справка с обследованием ребёнка (в январе 2017 в этом же садике устроила справка по флг родителей). Надеюсь, что в школе будут спокойно относиться. Пока планирую медкарту в школу не носить.

В школе точно также долбают с Манту...
mitavi
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:19
Откуда: юзр, пл Конева
Имя: татьяна
Заслуженная репутация: 3

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 24 июл 2019, 08:17

G.P. писал(а):
oksashka писал(а):Старший учится уже в 6 классе, нынче подавала документы младшему в 1 класс. Никаких меддокументов с меня не требовали.

Медицинские документы нужны будут к 30 августа
Также родители должны знать, что до тридцатого августа необходимо принести в школу:

страховой полис будущего первоклассника
две цветные фотографии
медицинскую карту с прививочным сертификатом.
я повторю,если не понятно, старший перешел в 6 класс, медицинских документов в школу я не предоставляла.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 24 июл 2019, 17:31

G.P. писал(а):
oksashka писал(а):Старший учится уже в 6 классе, нынче подавала документы младшему в 1 класс. Никаких меддокументов с меня не требовали.

Медицинские документы нужны будут к 30 августа
Также родители должны знать, что до тридцатого августа необходимо принести в школу:

страховой полис будущего первоклассника
две цветные фотографии
медицинскую карту с прививочным сертификатом.

Я подавала документы недавно. Ну просила с меня школа полис и карту, я сказала что получать мед.помощь в школе мы не будем. Написала отказ. Школу вполне устроило. Они отлично знают, что по закону эти документы не обязательны, кто хочет может отказаться
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 26 июл 2019, 00:06

Мама Ромочки) писал(а):4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?

Ребенка из школы в мае отстранили. Мы написали в местную прокуратуру. Ответ - директор молодец, все имеют право на благополучное окружение и т.д и т.п. Хотя я и не сомневалась, что так и напишут. Ответ дали ровно через месяц. Хотела в областную написать, но руки так и не дошли (но вряд ли ответ другой будет).
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 26 июл 2019, 18:43

tantima писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?

Ребенка из школы в мае отстранили. Мы написали в местную прокуратуру. Ответ - директор молодец, все имеют право на благополучное окружение и т.д и т.п. Хотя я и не сомневалась, что так и напишут. Ответ дали ровно через месяц. Хотела в областную написать, но руки так и не дошли (но вряд ли ответ другой будет).

Звонила в прокуратуру, там сказали (точнее нарявкали), что будто ответ отправили. Но почта категорически отрицает. Придется самой ехать. Да и ехать ли вообще, итак все ясно. Буду делать рентген сыну.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 26 июл 2019, 18:44

Недавно задумалась еще над одним вопросом) Моей дочке уже 9 мес, а к нам до сих пор таскается на дом медсестра. Причем не наша участковая, а старшая медсестра. Ни к кому из моих знакомых не ходит. Только к нам. По нам готовились документы в соц.органы, т.к.мы не ходили измеряться взвешиваться. Сказали, что подадут. Но мы начали ходить в поликлинику и даже врачей почти всех прошли. Вдруг нас уже взяли на учет :D Да еще мы и прививки не делаем...прямо не благополучная семья вырисовывается *FUNNY*
Согласие на ОПД я не подписывала.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 27 июл 2019, 09:50

Мама Ромочки) писал(а):
tantima писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?

Ребенка из школы в мае отстранили. Мы написали в местную прокуратуру. Ответ - директор молодец, все имеют право на благополучное окружение и т.д и т.п. Хотя я и не сомневалась, что так и напишут. Ответ дали ровно через месяц. Хотела в областную написать, но руки так и не дошли (но вряд ли ответ другой будет).

Звонила в прокуратуру, там сказали (точнее нарявкали), что будто ответ отправили. Но почта категорически отрицает. Придется самой ехать. Да и ехать ли вообще, итак все ясно. Буду делать рентген сыну.

Вы лично подавали заявление в прокуратуру или через интернет?
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Верони4ка » 28 июл 2019, 17:33

tantima писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?

Ребенка из школы в мае отстранили. Мы написали в местную прокуратуру. Ответ - директор молодец, все имеют право на благополучное окружение и т.д и т.п. Хотя я и не сомневалась, что так и напишут. Ответ дали ровно через месяц. Хотела в областную написать, но руки так и не дошли (но вряд ли ответ другой будет).

Вас из-за манту отстранили из школы?
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 28 июл 2019, 21:00

tantima писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?

Ребенка из школы в мае отстранили. Мы написали в местную прокуратуру. Ответ - директор молодец, все имеют право на благополучное окружение и т.д и т.п. Хотя я и не сомневалась, что так и напишут. Ответ дали ровно через месяц. Хотела в областную написать, но руки так и не дошли (но вряд ли ответ другой будет).

А отстранили как? Мне давали бумажку, я просто проигнорила, так и доходили до конца года.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 29 июл 2019, 16:29

Отстранили из-за отсутствия манту) Сначала пугалку дали с месячным сроком, а потом приказ через месяц с небольшим. Мы в приказе расписались и ушли на каникулы)
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 29 июл 2019, 19:25

Даже под роспись?
Серьёзно.
А мне все только бумажки передают через ребёнка, а лично никто и слова не говорит. Вот жду нового учебного года... У сына ещё другая школа, так непонятно чего там выкинут...
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 30 июл 2019, 11:34

Juliasha писал(а):Даже под роспись?
Серьёзно.
А мне все только бумажки передают через ребёнка, а лично никто и слова не говорит. Вот жду нового учебного года... У сына ещё другая школа, так непонятно чего там выкинут...

да, все как положено) роспотреб выписал предписание, а директор все выполнил, как потребовали от него.
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Lara1982 » 30 июл 2019, 11:47

:arrow:
Последний раз редактировалось Lara1982 01 авг 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lara1982
 
Сообщений: 3690
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:09
Откуда: Лянгасово//ЖДвокзал
Заслуженная репутация: 34

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение vsv555 » 30 июл 2019, 21:10

Воспользуюсь услугами прохождения рентгена грудн. клетки ребенку 6-8 лет . Подробности в лс.
vsv555
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 30 июл 2019, 21:54

Офигеть...
Сразу денег врачу дайте,чо уж...
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13