Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Mashutka » 08 мар 2019, 01:30

Мама Ромочки) писал(а):Вчера опять приходила медсестра, но у нас были гости и я ей ребенка показала только из моих рук. Мы с ней мирно, по доброму поговорили. Она сказала, что по скольку мы врачей не проходим и взвешиваться не ходим, они подадут сведения по нам в соц.органы (или что то в этом роде, не помню). Это из за случая с погибшей девочкой. Я говорю, что соц.органы я не впущу домой. Она говорит, что как так??? Я говорю: не пущу и все тут, имею право. На том и разошлись. Потом я уж подумала, что я же не подписывала согласие на обр.перс.данных. На каком основании они сведения о моем ребенку передадут куда-то? Вечером муж приходит, я ему говорю, что надо бы ремонт в прихожей делать, а то как то не очень у нас) Он говорит, если придут, то просто не пускать и сказать, что наблюдаемся в платной клинике. Я ведь могу так сделать, такой вариант прокатит?

Мама Ромочки, в этом случае правильнее снятся с учета в этой поликлинике, и иметь на руках договор с платной, в качестве доказательства. Была история от знакомой, когда двухлетнему ребенку вызывали скорую, а она потом передала данные о ребенке в поликлинику по месту жительства. А в поликлинике ничего знать не знают про ребенка, начали выяснять с соцслужбой и полицией. А у мамы никаких медицинских документов нет на руках, рожали дома, ребенок здоров, к врачам не обращались. Про платную тоже завели речь, но документов то нет. В итоге договорились, что прикрепятся к поликлинике. Кто прав в данном случае, неясно, но поволноваться пришлось. Поэтому лучше себя обезопасить от подобных визитов, и иметь доказательства на этот случай.
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 08 мар 2019, 17:46

Ярослава писал(а):В поликлинике заразы много да и сами медработники переносчики этой заразы. Лично я просто брезгую. Нигде не прописана обязанность пользоваться медуслугами. Без постановления суда можно вообще никого не пускать.

Ну блин! Можно подумать эти люди из поликлиники никуда не ходят. Везде можно болезнь встретить, даже в санатории))
Или вы всегда дома сидите ,или в скафандре ходите.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 08 мар 2019, 17:49

В платных центрах работают врачи из бюджетных больниц.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 08 мар 2019, 20:30

Мама Ромочки), у нас как что-то случается, так начинают бегать. К алкашам вряд ли пойдут, их и раньше не часто посещали. Проще ходить в нормальные семьи..
Вы можете не ходить в поликлинику, дома взвесить, померять рост, голову, позвонить м/с и передать эти данные. Сказать, что не придете на прием из-за большого количества больных, а специалистов потом пройдете. Или заберите карточку из поликлиники, скажите, что уезжаете (например, к бабушке в другой город). Если действительно передадут сведения в опеку, там не будут церемониться, могут с полицией прийти. Потом скажут, что детям угрожала опасность, поэтому сломали дверь. Зачем Вам лишняя нервотрепка.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 09 мар 2019, 08:02

Доброе утро) каждый раз медсестра просит подписать Заявление на прикрепление к поликлинике и Согласие на обр.перс.данных. Я отказываюсь. Я так понимаю, что пока мой ребенок не прикреплен к этой поликлинике. А на счет врачей, то мы ходим только к остеопату, гомеопату.... У них нет кассы. И документов предоставить не могу. Пару раз были в платном центре и то бумаги не сохранились, так что с мед.обслуживанием у нас труба. Ну да ладно, может пугают просто, будем решать проблемы по мере их поступления)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 мар 2019, 09:13

Вот обязанность родителям придумали. В принудительном порядке посещать врачей.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Caty » 09 мар 2019, 09:21

Juliasha писал(а):А органы соц.опеки не впустите они и полицией могут вернуться. Зачем оно вам надо жизнь усложнять себе и им? .

Так и полицию можно не пускать на порог. Без ордера они имеют право к Вам войти только если по звукам за дверью квартиры определят, что создается угрожающая чьей-то жизни ситуация (очень вольная формулировка, закон читала давно, но суть такая).
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 мар 2019, 09:30

Машуша писал(а):
Ярослава писал(а):В поликлинике заразы много да и сами медработники переносчики этой заразы. Лично я просто брезгую. Нигде не прописана обязанность пользоваться медуслугами. Без постановления суда можно вообще никого не пускать.

Ну блин! Можно подумать эти люди из поликлиники никуда не ходят. Везде можно болезнь встретить, даже в санатории))
Или вы всегда дома сидите ,или в скафандре ходите.

Одно дело заразного врача или медсестру допустить к ребенку, чтобы он его щупал, другое дело если этот врач где то рядом с Вами по улице ходит или в лифте ездит. Опытным путем доказано, что если не контактировать с медработниками, то дети и не болеют практически. Я всегда с содроганием смотрю, как безумные мамаши тащат новорожденных в поликлинику зимой. Я даже своих подрощенных детей туда не привожу, без них справки беру.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 09 мар 2019, 13:04

Caty писал(а):
Juliasha писал(а):А органы соц.опеки не впустите они и полицией могут вернуться. Зачем оно вам надо жизнь усложнять себе и им? .

Так и полицию можно не пускать на порог. Без ордера они имеют право к Вам войти только если по звукам за дверью квартиры определят, что создается угрожающая чьей-то жизни ситуация (очень вольная формулировка, закон читала давно, но суть такая).

Вот этой вольной формулировкой они и пользуются. Есть прецеденты уже. А ещё могут по соседям пройтись и не дай бог кто-то на вас пожалуется, что ребёнок часто плачет, или что вы себя как то аморально ведёте...
А уж если у вас не дай бог случилось что то и пришлось ребёнку скорую вызывать, так неделя посещений от инспектора пдн вам обеспечена.
У нас законы такие, как дышо, как повернешь, туда и вышло...
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 мар 2019, 16:47

Да, сейчас нужно быть осторожными. Медицина - карающий орган.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение настячанка » 11 мар 2019, 12:14

Кто здесь на самом деле ходил в садик без Манту? Без медотводов на это? Мне уже кажется что это из раздела фантастики. Я как будто одна против системы собралась переть...
7 го принесла документы в садик, ладно, без прививок мы вас возьмём, только штампики от педиатра сбегайте поставьте на отказе от прививок ( иммунологическая комиссия , нужна ли она вообще при отказе?), ладно, поступить же надо в садик...
А без Манту вы как к нам собрались? Я говорю, вот читайте, грамотный отказ, все статьи закона... Медсестра это не принимает, ладно, говорит, заведующей передам.
Я всю карту забрала для чтобы штампы у педиатра поставить, в понедельник опять повезу заведующей.
Но мне кажется что у меня один путь, это когда дадут письменный отказ в садик и мне придется писать в прокуратуру жалобу, хотя я этого никогда не делала..
Как у вас было?
Аватар пользователя
настячанка
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 22:54
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 11 мар 2019, 12:18

настячанка, мы ходим. Как долго это еще продлится - не знаю.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 11 мар 2019, 12:30

у меня старший сын ходил. Сейчас в школу ходит. Надеюсь и у младшего получится. Он в другой садик пошел.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 11 мар 2019, 13:15

В школе пока тоже все тихо.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 11 мар 2019, 16:10

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):И про выплаты вообще смех, никто за такое платить не будет. Это индивидуальная реакция организма (у многих аллергия на куриный белок, как у нас, а аллергия на прдукт может быть и не меньше). Вины врачей тут вообще нет.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13478

Ну вот зачем писать, если Вы в вопросе не разбираетесь, нормативных документов не знаете. Лишь бы что то написать и ввести в заблуждение? Я же не так просто пишу, я этоми вопросами занимаюсь много лет и ерунду не стала бы постить. Я привела классический случай, там все как по учебнику развивается.

Ещё раз этот сидром может развиться НЕ ТОЛЬКО на прививку, но и на любое другое лекарство. У большинства людей с этим синдромом есть целых список запрещенных им лекарств. Просто Манту в этом случае выступило триггером реакции, а не следствием. Без Манту у ребенка могут быть реакции и на другие лекарства, я больше скажу, что они наверняка ещё и будут.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4