Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение symcin » 12 дек 2019, 09:46

Caty писал(а):symcin, не боитесь, что какая-нибудь активистка сейчас Вас суду сдаст?)

Пусть попробует, у меня все по закону, все вписано, все по подпись :wink:
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение VeSNyaNKa » 12 дек 2019, 09:54

G.P. писал(а):
ALana писал(а):G.P. посмотрите, пожалуйста, видео, ваше мнение
phpBB [video]

Вранье, безграмотные ответы и передергивание фактов. Про раковины бред какой. Прививка идет по омс, на неё оформляются документы, идет через прием врача. Если бы ампула просто сливалась в раковину, то по отчетности страховые это легко бы проследили, про то, что врачи не прививаются, тоже смешно, их в этих случаях отстраняют от работы.

Никакого вранья, это медики над такими, как вы смеются))) мама в больничке работает, да, обязаловка, лет n-назад привилась от гриппа, в итоге всю зиму болела, и на больничных сидела. Хотя до этого вообще больничных не было, болела раз в 2 года летом и то слегка. А там всю зиму, и коллеги кстати тоже(. Вообщем, с тех пор, берут ампулы и "сами себе в отделении делают", раковина довольна)))) да, и все документы оформляются, так что никаких отстранений от работы. Задумайтесь, вам лапшу на уши вешают, а вы хаваете, мало того, ещё других пытаетесь уверить!
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 13 дек 2019, 01:04

После нынешней прививки от гриппа сплошные пневмонии. Уже от нескольких человек слышала, что поставили прививку и потом чуть не сдохли, температура 40, скорая, госпитализация, пневмония.
Вот как то так.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 13 дек 2019, 09:47

Juliasha писал(а):После нынешней прививки от гриппа сплошные пневмонии. Уже от нескольких человек слышала, что поставили прививку и потом чуть не сдохли, температура 40, скорая, госпитализация, пневмония.
Вот как то так.

тоже самое у тех, кто не ставил прививку, можно за уши притянуть, что угодно. У старшего в классе почти у всех отказы от гриппа и 10чел с пневмонией, закрывали на карантин.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 13 дек 2019, 13:19

Ox, я с Вами согласна. Но почему это никто не изучает? Мы вынуждены основываться на догадках.
Какой вообще процент заболевших в зимний период болеет именно гриппом. Мне кажется, что я за всю жизнь им ни разу не болела или он как то легко у меня проходил. И дети тоже.
Болеют ли привитые от гриппа больше другими вирусными инфекциями, чем непривитые?
Какие долгосрочные риски прививки от гриппа?
Одни вопросы, ответов то как не было,так и нет.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 13 дек 2019, 14:44

Мой ребёнок болел гриппом, проблема в том, чтобы его подтвердить надо сдать анализы, а их берут только в стационаре. Или самим идти платно сдавать.
Кстати, лечение у всех детей в палате было одинаковым, хотя кто-то с гриппом, а кто-то с пневмонией.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 14 дек 2019, 19:29

Ярослава писал(а):Ox, я с Вами согласна. Но почему это никто не изучает? Мы вынуждены основываться на догадках.
Какой вообще процент заболевших в зимний период болеет именно гриппом. Мне кажется, что я за всю жизнь им ни разу не болела или он как то легко у меня проходил. И дети тоже.
Болеют ли привитые от гриппа больше другими вирусными инфекциями, чем непривитые?
Какие долгосрочные риски прививки от гриппа?
Одни вопросы, ответов то как не было,так и нет.

много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите. Из моего опыта (который естественно не претендует на научность), пациенты, которые прививались европейскими вакцинами от гриппа, были довольны и рассказывали, что практически не болели простудными болезнями в этот сезон, а когда переходили на наши -недоумевали от тяжелых ОРВИ потом. Так что , думается, все дело в качестве.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 дек 2019, 19:47

Ox, что за пациенты?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Caty » 14 дек 2019, 21:04

Все знакомые мне медики, кого удалось опросить, от гриппа прививаются детской вакциной, причем в августе-сентябре.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 дек 2019, 21:20

Ox писал(а):много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите

Так и я об этом, никакихнаучных данных ни за ни против вакцинации нет, с тем же успехом можно рекомендовать профилактику лопухами, они хотя бы безвердными. Никакой научной базы под вакцинацией нет, но тем не менее, она проводится масштабно, агрессивно насаждается, во многих странах является принудительной.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 16 дек 2019, 12:40

Ярослава писал(а):
Ox писал(а):много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите

Так и я об этом, никакихнаучных данных ни за ни против вакцинации нет, с тем же успехом можно рекомендовать профилактику лопухами, они хотя бы безвердными. Никакой научной базы под вакцинацией нет, но тем не менее, она проводится масштабно, агрессивно насаждается, во многих странах является принудительной.

я хотела сказать только то, что по российским вакцинам мало достоверных исследований, вообщем же по вакцинации их достаточно, можно найти при желании и оригиналы на английском. Ну или хотя бы смотреть переводы в лайтовом варианте для пациентов(например , здесь много статей с исследованиями -/ https://medspecial.ru/for_doctors/12/29568/ https://medspecial.ru/for_patients/7/29432/ или ссылки есть на исследования на русмедсервере), другой вопрос, кому человек доверяет больше, хоть тысячу исследований прочитай, но если настроен скептически, можно на все сказать -куплено, всемирный заговор :D и т. д. С другой стороны, видя достаточно часто в антипрививочной литературе откровенные ляпы и неправду даже на уровне физиологии, все остальное естественно подвергается сомнению.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Mashutka » 16 дек 2019, 13:48

Ox писал(а):
Ярослава писал(а):
Ox писал(а):много чего интересного сейчас не изучают..все исследования должны кем-то финансироваться, это проблемы нашей медицины и науки, легче просто запретить, приказать сверху привить н-ое кол-во и делайте как хотите

Так и я об этом, никакихнаучных данных ни за ни против вакцинации нет, с тем же успехом можно рекомендовать профилактику лопухами, они хотя бы безвердными. Никакой научной базы под вакцинацией нет, но тем не менее, она проводится масштабно, агрессивно насаждается, во многих странах является принудительной.

я хотела сказать только то, что по российским вакцинам мало достоверных исследований, вообщем же по вакцинации их достаточно, можно найти при желании и оригиналы на английском. Ну или хотя бы смотреть переводы в лайтовом варианте для пациентов(например , здесь много статей с исследованиями -/ https://medspecial.ru/for_doctors/12/29568/ https://medspecial.ru/for_patients/7/29432/ или ссылки есть на исследования на русмедсервере), другой вопрос, кому человек доверяет больше, хоть тысячу исследований прочитай, но если настроен скептически, можно на все сказать -куплено, всемирный заговор :D и т. д. С другой стороны, видя достаточно часто в антипрививочной литературе откровенные ляпы и неправду даже на уровне физиологии, все остальное естественно подвергается сомнению.

В статье по второй ссылке объясняется, почему такие исследования не могут быть проведены. И тут же сделаны выводы о пользе вакцинации. На каком основании, вообще не ясно...
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 дек 2019, 14:29

Ox, Ну Вы хоть сами то читайте, что приводите. В статье сравнивались привитые люди с привитыми. С непривитыми нет вообще никаких исследований и сравнения.
Вакцинация проводится массово, вакцины вводят новорожденным, маленьким детям и нет совершенно никаких исследований на тему эффективности и безопасности, кроме голословных заявлений. Как так? Что за общее помешательство?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 16 дек 2019, 21:32

я ничего доказывать и не собиралась, для желающих просто примеры, где можно поискать разные исследования, они есть,ищите..
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 16 дек 2019, 22:16

Ox писал(а):я ничего доказывать и не собиралась, для желающих просто примеры, где можно поискать разные исследования, они есть,ищите..

Все антипрививочники эти исследования днем с огнем ищут десятки лет) А вакцинаторы гордо говорят, что они якобы есть, но ищите сами.
Все известные исследования сравнивают привитых с привитыми.
В общем, найти достаточное число непривитых - проблема, для медиков якобы этическая. И в стандарте исследований вакцин группа контроля - непривитые - это привитые какой-то другой фигней.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3