Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 05 окт 2018, 15:04

Когда в ДС 1 ребят в группе привили от полио, нас вообще забыли высадить. Так и ходил сын целый месяц. Потом они опомнились. Но тогда карантин по гриппу начался и нас все равно высадили на мес.) Пишу к тому, что иногда сами мед.сестры косячат, и ничего, нет к ним предписаний.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 05 окт 2018, 15:39

grining_cat писал(а):Я помню тут был разговор про пцр, но не помню итог))) принимают его или нет?

Писали, что нет
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 05 окт 2018, 15:55

grining_cat писал(а):Я помню тут был разговор про пцр, но не помню итог))) принимают его или нет?

Пцр не принимают. Я в прошлом году писала вопрос в роспотребнадзор: ответили, что манту, диаскин, рентген или альтернативные методы (т-спот, квантифероновый тест).
Еще был ответ, типа, пока право на дошкольное образование не нарушено (мы же получили направление в садик и есть в списке), то нельзя обращаться за его защитой. Уже точно не помню, т.к письмо не могу найти. Когда возникло нарушение - дочке отказали в приеме в д/с, - прокуратура ответила, что всё правильно. Ссылались на санпин и то, что заведующая должна создать благоприятные условия для детей в доу.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 07 окт 2018, 01:33

anna1986 писал(а):tantima, как вы сходили к директору школы,насчет полио?

Не ходили. Директор в отпуск ушел. Медсестра требует принести медкарту через учительницу. Хотя муж сходил к ней и сказал, что имеем право не сдавать медкарту.
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 07 окт 2018, 01:54

ПТицаМ писал(а):Прививки не просто так делаю поэтому я "за". Главное к этому вопросу подходить с умом.

Ну еще тут обязательно нужно добавить, что "прививки делали всегда", "без них страшно на улицу выйти и вообще жить". Так вот не всегда и бабушки/дедушки (у уж тем более прабабушки/прадедушки) мои без них жизнь долгую прожили и не боялись на улицу выходить!
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 07 окт 2018, 08:49

Интересная статья от заядлого вакцинатора
ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА — РАЗВОДИМ ВСЁ И ВСЕХ
https://botalex.livejournal.com/151885.html
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 окт 2018, 07:26

Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 08 окт 2018, 10:58

grining_cat писал(а):Пришла сейчас от завы. .
Потом спрашиваю,почему при чем то опв,переводят моего ребенка,а не привитого? Зав: такой закон,звонила в роспотребнадзор, так сказали. Я говорю,давайте я отказ от претензий напишу,и под мою ответственность ребёнок в своей группе. Зав:нет, так нельзя,опять роспотребнадзор так пояснил. У завы позиция - я не при чем, это все другие люди так хотят.
Я позвонила в роспотребнадзор, мне ответили,что все правильно заведующая сказала, я спросила,а как же мои права,моя ответственность за здоровье ребенка. На что в агрессивной форме отвечали,что я вообще не несу ответственность за ребенка,раз не прививаю, и сидите дома,раз не прививаете, и вообще, вы видели,что в Украине, а у нас так шоколадно, потому что все прививаются, массовый иммунитет, аминь. Я её прервала и попрощалась,поняв,что адекватного диалога не выйдет


а мне вообще медсестра детского сада на такой же вопрос (почему переводят в другую группу не привитого, а моего непривитого ребенка, ведь именно он является источником инфекции) ответила - мол, у привитых детей (ВНИМАНИЕ!!) преимущество перед теми, кто отказывается от вакцинации. ПРЕИМУЩЕСТВО, ёжкин кот! *FUNNY* мои слова о дискриминации и прочем на неё не возымели действие, точно так же меня "послали" в Роспотребнадзор, мол, это всё они, "не виноватая я". Специалист Роспотреба произнёс эти же самые слова - "у привитых детей преимущество над непривитыми". Они даже слышать не хотят о дискриминации и прочем, так и говорят - у вас нет преимущества, поэтому вас переводят в другую группу. Всё пытаюсь найти это преимущество и не могу. Может, кто подскажет - в чём оно? *FUNNY*
А ещё повеселили очень слова этого специалиста о том, мол, как они по-доброму заботятся о здоровье ДАЖЕ нашего непривитого ребенка, поэтому его нужно разобщить с источником инфекции. На вопрос - как же тогда быть с песочницами и вообще любыми общественными местами, где ребенок (по их не самому правильному мнению) мог бы подхватить этот полиомиелит от привитого ОПВ - мне ответили, мол, это уже ваши проблемы, нам всё равно. В этом вся их "забота" *SHOOT*
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 окт 2018, 11:08

Ну да, они распространяют заразу, а проблема наша.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 08 окт 2018, 12:58

Сбрасывала ссылку для Дарьи про опв. Похоже удалили.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 08 окт 2018, 13:05

Скрытый текст
Указанные профилактические прививки проводят всем гражданам РФ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок. В соответствии со ст. 11. п. 4 профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 года № 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинация против полиомиелита проводится детям в возрасте 3-х, 4, 5, 6, ревакцинация ОПВ в 18 и 20 месяцев, в 14 лет. Таким образом, непривитые дети, посещающие детские дошкольные учреждения с двух лет и старше, не должны попадать под сроки, предусмотренные СП 3.1.2951-11 для разобщения с привитыми детьми. Но, несмотря на установленные в национальном календаре прививок сроки, дети в садах в большинстве случаев прививаются вне их. Нарушение сроков вакцинации связано чаще всего, с пожеланиями родителей, а не по медицинским показаниям. Родители обосновывают изменение сроков вакцинации насморком у ребенка, перенесенным недавно ОРВИ, отъездами и т.д., и медицинские работники идут им на встречу, хотя, согласно инструкции к вакцине против полиомиелита противопоказанием являются:
1. Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной;
2. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончания курса терапии);
3. Плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний.
При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др., прививки проводятся сразу же после нормализации температуры. Вместе с тем, согласно ст. 8.6. «Иммунизация против полиомиелита» Методических указаний «МУ 3.3.1889-04.3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Порядок проведения профилактических прививок.»: «…При удлинении интервалов прививки должны быть проведены в максимально близкие сроки».В Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 28.07.2011 N 107 "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита" указано, что для профилактики ВАПП возможна иммунизация детей инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ), при использовании которой, разобщение привитых и непривитых детей не предусмотрено.Почему при нарушении сроков национального календаря (часто сроки сдвигаются на 2-3 года!) права привитых детей остаются в приоритете? Педиатры, назначающие, в таких обстоятельствах без медицинских показаний вакцину ОПВ нарушают Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст. 30 и ст. 79 п. 1 ч. 2, зная, что такое назначение, влечет дискриминацию не привитых детей и не позволяет соблюсти баланс интересов как привитых так и непривитых на законных основаниях детей.На основании Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», в соответствии со ст. 5 мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права; государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.Согласно ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств."

О том, что если прививки опв делаются не по нац.календарю, то не привитого высаживать не законно.
Последний раз редактировалось Мама Ромочки) 09 окт 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 окт 2018, 15:40

Мама Ромочки), просто нажимаете
Скрытый текст
спойлер и вставляете в него текст.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 08 окт 2018, 16:25

Тоже не понимаю, почему разобщают детей при вакцинации опв. Садик дают почти в 4 года. Если кто-то не успел сделать прививки в срок, то это их проблема, а не тех, кто отказывается. Хотя я работала в ясельной группе и были непривитые дети - никого не разобщали. Вообще ничего не говорили, что надо соблюдать определенный режим. Скорее всего в муниципальных садах разобщают, чтобы оказать психологическое давление на отказников.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 08 окт 2018, 20:44

Ярослава писал(а):Мама Ромочки), просто нажимаете
Скрытый текст
спойлер и вставляете в него текст.

Не нашла этот спойлер( где он?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 08 окт 2018, 21:11

Мама Ромочки), когда открывается сообщение в правом верхнем углу Цвет шифра, потом спойлер по английски
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6