Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение almas » 13 окт 2019, 18:36

Вот и до нас добрались с полиомиелитом((( дали уведомление что высадят на 60 дней. Со старшей в садике ни разу не столкнулись, зато из ДОЛ выставили
Аватар пользователя
almas
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:36
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 2

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 13 окт 2019, 18:42

almas писал(а):Вот и до нас добрались с полиомиелитом((( дали уведомление что высадят на 60 дней. Со старшей в садике ни разу не столкнулись, зато из ДОЛ выставили

высадить не могут, только предоставить другую группу
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение almas » 13 окт 2019, 22:28

Ярослава писал(а):
almas писал(а):Вот и до нас добрались с полиомиелитом((( дали уведомление что высадят на 60 дней. Со старшей в садике ни разу не столкнулись, зато из ДОЛ выставили

высадить не могут, только предоставить другую группу

Групп мало, и говорят во всех колют ОПВ(((
Аватар пользователя
almas
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:36
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 2

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 13 окт 2019, 23:07

almas писал(а):
Ярослава писал(а):
almas писал(а):Вот и до нас добрались с полиомиелитом((( дали уведомление что высадят на 60 дней. Со старшей в садике ни разу не столкнулись, зато из ДОЛ выставили

высадить не могут, только предоставить другую группу

Групп мало, и говорят во всех колют ОПВ(((

это не Ваша забота
берете письменный приказ от заведующей и обращаетесь с ним в прокуратуру
есть преценденты, что заведующих штрафовали за это
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 14 окт 2019, 11:45

Мишель писал(а):C 2010 перестали. Делала, потому что мозгов не было, очень жалею.

А причина, по которой вы пожалели, что делали?
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 14 окт 2019, 11:49

каранДашка писал(а):
Ярослава писал(а):У меня мелкий не может заболеть ветрянкой. И сестра болела и в садике сколько карантинов пережили, увы...

у меня обе не болели ветрянкой. Старшая шесть раз была в карантине и один раз в прямом контакте и никак! младшя в двух карантинах была и 1 раз в прямом контакте и тоже никак)))

Если не переболеет, то лучше сделать прививку. Я болела после дочки в 23 года, тяжело очень перенесла. У знакомой сын в 12 лет болел, тоже тяжело, а его сестра младшая, ей 3 года нормально.
Я в сад тоже ходила 1.5 лет, потом перерыв и с 3 лет постоянно в контакте.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 окт 2019, 12:10

G.P., а каким образом подействует вакцина, если ребенок не может заболеть естественным образом?
И можно узнать Ваше мнение о феномене антитело-зависимого усиления инфекции? Что об этом говорит Бутрий?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 14 окт 2019, 12:31

Ярослава писал(а):G.P., а каким образом подействует вакцина, если ребенок не может заболеть естественным образом?
И можно узнать Ваше мнение о феномене антитело-зависимого усиления инфекции? Что об этом говорит Бутрий?

Обыкновенным образом, с вакциной ребенок получит иммунитет, который можно проверить, сдав анализ. А естественным образом он не заражается лишь по случайности. Иммунитет не причина. Я лично болела каждый месяц лет до 7, переболела краснухой, но ветрянкой так и не заболела до 23 лет.
Этот феномен из раздела фантастики, я думаю) и противоречит логике. Ни на одном нормальном сайте, будь то Русмедсервер, Доказательная медицина ничего подобного не нашла.
А вот положительные моменты уже доказаны https://medspecial.ru/for_doctors/29/26874/
Не забывайте, то приключения людей, перенесших ветрянку, не заканчиваются на этом. Они могут болеть опоясывающим герпесом/лишаем в народе, а это ох как не сладко.
Последний раз редактировалось G.P. 14 окт 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 окт 2019, 12:41

G.P. писал(а):Этот феномен из раздела фантастики, я думаю) и противоречит логике. Ни на одном нормальном сайте, будь то Русмедсервер, Доказательная медицина ничего подобного не нашла.

А Вы ознакомьтесь со статьей на эту тему
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat109.htm
Автор - Михаил Васильевич Супотницкий - кандидат биологических наук. У него много есть научных статей.
Российский микробиолог, полковник медицинской службы запаса, автор исследований по истории эпидемий чумы и других особо опасных инфекций.
Опубликовал 5 монографий и более 150 работ в специальных и открытых изданиях. Основные работы посвящены механизмам появления и распространения среди людей возбудителей новых инфекционных болезней; безопасности биомедицинских клеточных продуктов, иммунобиологических препаратов и препаратов, полученных из крови человека и животных. Автор 5 изобретений по средствам специфической профилактики сибирской язвы, сапа и мелиоидоза.
Особо ренкомендую к изучению его книгу Супотницкий М. В. Слепые пятна вакцинологии

Мне интересно Ваше мнение об этом феномене.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 окт 2019, 12:44

G.P. писал(а):Обыкновенным образом, с вакциной ребенок получит иммунитет, который можно проверить, сдав анализ. А естественным образом он не заражается лишь по случайности. Иммунитет не причина. Я лично болела каждый месяц лет до 7, переболела краснухой, но ветрянкой так и не заболела до 23 лет.

Дело в том, что у некоторых детей существует временный иммунитет от ветрянки. Это именно те взрослые, которые потом и заболевают лет в 30. Я не знаю механизма этой невосприимчивости. И мне интересно, если организм естественным образом невосприимчив к болезни, то что будет при вакцинации. Вопрос отнюдь не праздный.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 14 окт 2019, 13:56

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Этот феномен из раздела фантастики, я думаю) и противоречит логике. Ни на одном нормальном сайте, будь то Русмедсервер, Доказательная медицина ничего подобного не нашла.

А Вы ознакомьтесь со статьей на эту тему
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat109.htm
Автор - Михаил Васильевич Супотницкий - кандидат биологических наук. У него много есть научных статей.
Российский микробиолог, полковник медицинской службы запаса, автор исследований по истории эпидемий чумы и других особо опасных инфекций.
Опубликовал 5 монографий и более 150 работ в специальных и открытых изданиях. Основные работы посвящены механизмам появления и распространения среди людей возбудителей новых инфекционных болезней; безопасности биомедицинских клеточных продуктов, иммунобиологических препаратов и препаратов, полученных из крови человека и животных. Автор 5 изобретений по средствам специфической профилактики сибирской язвы, сапа и мелиоидоза.
Особо ренкомендую к изучению его книгу Супотницкий М. В. Слепые пятна вакцинологии

Мне интересно Ваше мнение об этом феномене.

В основном это относится к лихорадке Денге и никаким боком к вакцинации (перевод с английского):
Антитело-зависимое усиление (ADE) происходит, когда ненейтрализующие антивирусные белки облегчают проникновение вируса в клетки-хозяева, что приводит к повышению инфекционности в клетках. У некоторых клеток на поверхности нет обычных рецепторов, которые используют вирусы для проникновения. Противовирусные белки (то есть антитела) связываются с Fc-рецепторами антител, которые некоторые из этих клеток имеют в плазматической мембране. Вирусы связываются с антигенсвязывающим сайтом на другом конце антитела. ADE часто встречается в клетках, культивируемых в лаборатории, но редко встречается in vivo, за исключением вируса денге. Этот вирус может использовать этот механизм для заражения человеческих макрофагов, в результате чего вирусная инфекция в легкой форме становится опасной для жизни. [1]


содержание
1 При вирусной инфекции денге
2 При ВИЧ-1 вирусной инфекции
3 Механизм
4 Смотрите также
5 Ссылки
При вирусной инфекции денге
Дополнительная информация: лихорадка денге и вирус денге
Наиболее широко известный пример ADE встречается в условиях заражения вирусом денге (DENV). DENV - это одноцепочечный РНК-вирус положительной полярности семейства Flaviviridae. Он вызывает заболевание различной степени тяжести у людей, от лихорадки денге (DF), которая обычно самоограничена, до геморрагической лихорадки денге (DHF) и синдрома шока денге (DSS), которые могут быть опасными для жизни. [2 ] По оценкам, ежегодно до 390 миллионов человек заражаются DENV. [3]

Феномен ADE может наблюдаться, когда человек, который ранее был инфицирован одним серотипом DENV, заражается через несколько месяцев или лет другим серотипом. В таких случаях клиническое течение заболевания является более тяжелым, и у этих людей наблюдается более высокая виремия по сравнению с теми, у кого не было ADE. Это объясняет наблюдение, что хотя первичные (первые) инфекции вызывают в основном незначительное заболевание (ДФ) у детей, вторичная инфекция (повторная инфекция на более позднем этапе) с большей вероятностью будет связана с тяжелым заболеванием (ДГФ и / или ДСС) у обоих дети и взрослые. [4]

Существует четыре антигенно различных серотипа DENV (DENV-1 - DENV-4). [5] В 2013 году был зарегистрирован пятый серотип. [6] Заражение DENV вызывает выработку нейтрализующих гомотипических антител к иммуноглобулину G (IgG), которые обеспечивают пожизненный иммунитет против заражающего серотипа. Инфекция DENV также вызывает некоторую степень перекрестного защитного иммунитета против трех других серотипов. [7] Нейтрализующие гетеротипические (перекрестно-реактивные) антитела IgG ответственны за этот перекрестный защитный иммунитет, который обычно сохраняется в течение периода от нескольких месяцев до нескольких лет. Эти титры гетеротипических антител снижаются в течение длительных периодов времени (от 4 до 20 лет). [8] Хотя титры гетеротипических антител IgG снижаются, титры гомотипических антител IgG увеличиваются в течение длительных периодов времени. Это может быть связано с преимущественным выживанием долгоживущих В-клеток памяти, продуцирующих гомотипические антитела. [8]

В дополнение к индукции нейтрализующих гетеротипических антител, инфекция DENV также может индуцировать гетеротипические антитела, которые нейтрализуют вирус только частично или не полностью [9]. Производство таких перекрестно-реактивных, но не нейтрализующих антител может быть причиной более серьезных вторичных инфекций. Считается, что связывая, но не нейтрализуя вирус, эти антитела заставляют его вести себя как «троянский конь», [10] [11] [12], где он доставляется в неправильный компартмент дендритных клеток, которые проглотили вирус для уничтожения. [13] [14] Попав в лейкоцит, вирус реплицируется незамеченным, что в итоге приводит к очень высоким титрам вируса, которые вызывают тяжелое заболевание. [15]

Исследование, проведенное Модхираном и др. [16] попытался объяснить, как ненейтрализующие антитела подавляют иммунный ответ в клетке-хозяине через сигнальный путь TLR. Известно, что TLR распознают экстра- и внутриклеточные вирусные частицы и являются основной основой продукции цитокинов. Эксперименты in vitro показали, что воспалительные цитокины и продуцирование IFN типа 1 снижались, когда комплекс ADE-DENV связывался с Fc-рецептором клеток THP-1. Это можно объяснить как снижением продукции TLR, так и модификацией его сигнального пути. С одной стороны, неизвестный белок, индуцированный стимулированным рецептором Fc, уменьшает транскрипцию и трансляцию TLR, что снижает способность клетки обнаруживать вирусные белки. С другой стороны, многие белки (TRIF, TRAF6, TRAM, TIRAP, IKKα, TAB1, TAB2, NF-κB комплекс), участвующие в пути передачи сигналов TLR, подавляются, что приводит к уменьшению продукции цитокинов. Два из них, TRIF и TRAF6, соответственно подавляются двумя белками SARM и TANK, которые регулируются стимулированными рецепторами Fc.

Чтобы проиллюстрировать феномен ADE, рассмотрим следующий пример: на Кубе произошла эпидемия лихорадки денге, которая продолжалась с 1977 по 1979 год. Заражающий серотип был DENV-1. За этой эпидемией последовали еще две вспышки лихорадки денге - одна в 1981 году и одна в 1997 году; DENV-2 был заражающим серотипом у обоих
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 окт 2019, 16:06

G.P., если Вы были внимательны, то заметили, что Супотницкий конкретно расматривает этот феномен относительно к вакцинации.
"Феномен ADE развивается при инфекционных процессах, и в ответ на вакцинацию и введение иммуноглобулинов. У ранее вакцинированного человека он может быть связан с: 1) неполноценной иммунизацией; 2) особенностями взаимодействия возбудителя инфекционной болезни с иммунной системой человека. Наиболее вероятно развитие ADE у лиц, ранее вакцинированных в отношении вирусов, возбудителей инфекционных болезней, представителей семейств Orthomyxoviridae, Paramyxoviridae, Rhabdoviridae, Coronaviridae, Retroviridae, Parvoviridae, Filoviridae, Flaviviridae, Togaviridae, Picornaviridae, а также возбудителей туберкулеза. Предложен алгоритм доклинических исследований, имеющих целью обнаружение ADE и установление его природы."
Тоесть, прививая своих детей, мы не уменьшаем риски, а наоборот, увеличиваем их. Все мы читали о смертельных случаях кори именно у привитых. Возможно, здесь мы столкнулись именно с этим феноменом.
Ну и о вторичном туберкулезе тоже все наслышаны. Это же классика фтизиатрии.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 15 окт 2019, 01:43

Диана@ писал(а):Мама Ромочки), в вашем проще , видимо, к этому относятся. Медсестра говорит, три надо. Про анализ на антитела спрашивала , ее только прививка устроит.

Сдайте на антитела, если они будут и вас медик пошлет лесом при антителах, то пишите/обращайтесь в Роспотребнадзор. У меня конфликт был 2-3г назад из-за отсутствия прививок полио, мне медик и зава показывала письмо от нашего Роспотребнадзора с разъяснениями, что этот анализ если сделать и есть антитела, то даже без прививок можно ходить в сад :lol:
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Диана@ » 15 окт 2019, 08:47

Дюдюка Барбадокская писал(а):
Диана@ писал(а):Мама Ромочки), в вашем проще , видимо, к этому относятся. Медсестра говорит, три надо. Про анализ на антитела спрашивала , ее только прививка устроит.

Сдайте на антитела, если они будут и вас медик пошлет лесом при антителах, то пишите/обращайтесь в Роспотребнадзор. У меня конфликт был 2-3г назад из-за отсутствия прививок полио, мне медик и зава показывала письмо от нашего Роспотребнадзора с разъяснениями, что этот анализ если сделать и есть антитела, то даже без прививок можно ходить в сад :lol:

а где сдать этот анализ? в Спид центре его не делают

нашла в Инвитро
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Katusha » 16 окт 2019, 10:27

Дюдюка Барбадокская писал(а):
Диана@ писал(а):Мама Ромочки), в вашем проще , видимо, к этому относятся. Медсестра говорит, три надо. Про анализ на антитела спрашивала , ее только прививка устроит.

Сдайте на антитела, если они будут и вас медик пошлет лесом при антителах, то пишите/обращайтесь в Роспотребнадзор. У меня конфликт был 2-3г назад из-за отсутствия прививок полио, мне медик и зава показывала письмо от нашего Роспотребнадзора с разъяснениями, что этот анализ если сделать и есть антитела, то даже без прививок можно ходить в сад :lol:

Хорошо бы сначала найти это письмо( я не нашла), может уже что-то изменилось.Мне зав. тоже сказала, никаких анализов не примут, даже со справкой от иммунолога
Katusha
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:17
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9