Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Скрипка86 » 01 ноя 2018, 15:31

Подскажите, пожалуйста: воспитатель в саду сказала, что срочно нужна справка от фти. При этом никакого направления нам выдано не было. Как лучше действовать в этой ситуации? И ещё - кто имеет право выдавать направление? Только врач сада? А если нет врача?
Аватар пользователя
Скрипка86
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:24
Имя: Скрипка
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 01 ноя 2018, 16:30

Скрипка86 писал(а):Подскажите, пожалуйста: воспитатель в саду сказала, что срочно нужна справка от фти. При этом никакого направления нам выдано не было. Как лучше действовать в этой ситуации? И ещё - кто имеет право выдавать направление? Только врач сада? А если нет врача?

Ничего не делайте. Может забудут. Направление может дать только врач. Там будет указано основание (например, отказ от манту) и ссылка на закон (в данном случае пункт санпина). Даже если возьмете такую бумажку под роспись, то можете никуда не ходить, пока не дадут официальную бумагу (приказ заведующей) и время (30 дней) на устранение нарушения.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 02 ноя 2018, 15:52

Сегодня в садике сказали, что мальчика в группе привили живой полио и сразу предложили место в другой группе, там на год старше ребятки. Я согласилась, а сейчас сижу переживаю, что в новой группе новый коллектив и понравится ли моему ребенку там....
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 02 ноя 2018, 16:36

Мама Ромочки), ну так откажитесь да и все чего переживать. Приводите в свою группу, скажите, что не согласны.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 02 ноя 2018, 22:23

Ярослава писал(а):Мама Ромочки), ну так откажитесь да и все чего переживать. Приводите в свою группу, скажите, что не согласны.

Не во всех садиках принимают отказы :(

С младшим щас ходим в садик, к нам в группу переводили не привитых , при этом мы ходили на все занятия в садике, а не сидели в группе в карантине ... у нас в группе 2 безпрививочников , видимо это сказывается *FUNNY* ну и связываться с нами не хотят видимо
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 02 ноя 2018, 22:44

Ярослава писал(а):Мама Ромочки), ну так откажитесь да и все чего переживать. Приводите в свою группу, скажите, что не согласны.

Ярослава, помню у вас отказ был. Сбросьте мне пожалуйста на электронку korsakova_e_v@mail.ru.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 02 ноя 2018, 22:53

Мама Ромочки) писал(а):
Ярослава писал(а):Мама Ромочки), ну так откажитесь да и все чего переживать. Приводите в свою группу, скажите, что не согласны.

Ярослава, помню у вас отказ был. Сбросьте мне пожалуйста на электронку korsakova_e_v@mail.ru" target="_blank.

выслала
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Елена Олеговна » 03 ноя 2018, 18:47

Ребенок умер от туберкулеза https://medrussia.org/23203-ot-tuberkulyoza-umer/
Консультации инфекциониста в Неболейке. Консультация взрослых и детей МЦ Добрый доктор
Аватар пользователя
Елена Олеговна
Консультант
 
Сообщений: 6625
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 17

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 04 ноя 2018, 19:51

Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Лялюн » 04 ноя 2018, 21:21

Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

Если не идете на условия государства, то и не требуйте ничего от государства. Зачем вам бесплатное питание? Откажитесь от любой помощи государства, чтобы не быть от него зависимым
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 04 ноя 2018, 22:17

Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

Я отнесла скан, но приложила еще заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. СНИЛС ребенка не носила и не понесу, только свой
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 04 ноя 2018, 22:20

Лялюн писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

Если не идете на условия государства, то и не требуйте ничего от государства. Зачем вам бесплатное питание? Откажитесь от любой помощи государства, чтобы не быть от него зависимым

Да не факт, что это требование государства. Нужно нормативные документы изучать. По идее, кто требует, тот и должен подкреплять свои требования нормативной базой.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 05 ноя 2018, 00:09

Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

тоже не по теме) Не потому что многодетные, а потому что малоимущие, наверное? Многодетным не дают питания.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 05 ноя 2018, 10:01

Ox писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

тоже не по теме) Не потому что многодетные, а потому что малоимущие, наверное? Многодетным не дают питания.

Дают
В нашей школе питаются бесплатно дети из малоимущих И многодетных семей.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 05 ноя 2018, 11:03

Ox писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Немножко не по теме, но все же..... Делаем бесплатное питание ребенку в школе, т.к.мы многодетные. Просят СНИЛСы мой и ребенка. СНИЛС ребенка я понятно не дам. А вот мой действительно нужен? Требуют, но вроде он нужен только для трудовых отношений. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?

тоже не по теме) Не потому что многодетные, а потому что малоимущие, наверное? Многодетным не дают питания.

Нет, многодетные питаются бесплатно в школе. Статус малоимущих не нужен.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3