Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 16 фев 2019, 21:17

Zelana писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Вообще прививать от полио по нац.календарю надо до 1,5 лет. А тут в 4г.надумали, один за другим. У них видите ли индивидуальный график! Мы с 1 нояб.дома сидим! Надоело! И под свою ответственность не разрешают ходить. Вопщем схожу наверное, потом отпишусь чего хотели.


У нас вон и в 5, и в 6 лет в садике прививают, типа индивидуальный график. Когда хотим, тогда и прививаем. Каждый за своего ребёнка, все понятно, все логично. Но в итоге все эти хотелки прививать когда захочу (а в некоторых случаях это именно хотелки) выливается неудобствами для непривитых. Блин, боитесь прививать в сезон простуд - вперёд летом прививаться, как раз в садиках отпуск.

А давайте не будем тыкать друг в друга палочкой
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение katterina » 16 фев 2019, 22:12

Мама Ромочки), а можете в личку кинуть что за письмо написали в прокуратуру? Ребенку в этом году идти в садик, я уже сейчас настраиваюсь на эту борьбу с полио. Надо быть во всеоружии. Мне уже не так страшен фтизиатр, как 60 дней с полио
katterina
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:56
Откуда: цирк
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 16 фев 2019, 22:38

ВЕРОНИКА80 писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Я предлагала медсестре собрать всех непривитых с индивидуальными графиками и в один месяц привить. Мы бы посидели 2 мес.дома и все тут. Так никто не хочет так. А нам бы тоже хотелось в садик походить. И на медсестру я тоже там накатала из за этого. Что позволяет индивидуальным графикам наводить дискриминацию непривитых.

А медсестра-то чем виновата? За вакцинацию несут ответственность родители, с них и спрос. Сейчас пик ОРЗ и ОРВИ, в поликлиниках аншлаг, школы на карантин закрывают - адекватные родители не будут прививать своих детей.
Согласна с Машушей, могли бы и больничный дать.

Медсестра изначально знала, что родители собираются одного ребенка привить в октябре, второго в декабре, третьего в январе. И еще один будет прививаться, но она не знает когда. Все это она сказала мне лично. Также знала, что мы с 1 ноября сидим дома и просимся в группу под свою ответственность. И она мне открытым текстом сказала, что раз мы не привились, то это наши проблемы, терпите. То есть она свободно допустила такой произвол и дискриминацию моего ребенка. А могла бы поговорить с родителями, объяснить ситуацию и предложить им привиться в один месяц (раз уж просрочили нац.календарь). Так нет же, ТЕРПИТЕ сказала нам.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 18 фев 2019, 09:31

Машуша писал(а):
Zelana писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Вообще прививать от полио по нац.календарю надо до 1,5 лет. А тут в 4г.надумали, один за другим. У них видите ли индивидуальный график! Мы с 1 нояб.дома сидим! Надоело! И под свою ответственность не разрешают ходить. Вопщем схожу наверное, потом отпишусь чего хотели.


У нас вон и в 5, и в 6 лет в садике прививают, типа индивидуальный график. Когда хотим, тогда и прививаем. Каждый за своего ребёнка, все понятно, все логично. Но в итоге все эти хотелки прививать когда захочу (а в некоторых случаях это именно хотелки) выливается неудобствами для непривитых. Блин, боитесь прививать в сезон простуд - вперёд летом прививаться, как раз в садиках отпуск.

А давайте не будем тыкать друг в друга палочкой



Извините, не поняла смысл вашего выражения. Могу лишь предположить, что вы имели ввиду "сваливать вину на других". Если это так, то лично я никогда ни на кого не сваливаю. Я за коллективную ответственность! А в итоге выходит (говорю за свою ситуацию), что родители делают своему чаду прививку от полио, не прелупредив медика, просто приходят в садик и ставят перед фактом. А медик, зная, что в этой группе есть непривитой, в панике пытается решить ситуацию с ращобщением. В итоге пострадали все, кроме того ребёнка, родители которого встали утром и решили, а не пойти-ка сегодня с ребенком на прививку. Когда все участники такой ситуации ведут себя уважительно по отношению к другим - проблем-то никаких.
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 18 фев 2019, 09:45

Мама Ромочки) писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Я предлагала медсестре собрать всех непривитых с индивидуальными графиками и в один месяц привить. Мы бы посидели 2 мес.дома и все тут. Так никто не хочет так. А нам бы тоже хотелось в садик походить. И на медсестру я тоже там накатала из за этого. Что позволяет индивидуальным графикам наводить дискриминацию непривитых.

А медсестра-то чем виновата? За вакцинацию несут ответственность родители, с них и спрос. Сейчас пик ОРЗ и ОРВИ, в поликлиниках аншлаг, школы на карантин закрывают - адекватные родители не будут прививать своих детей.
Согласна с Машушей, могли бы и больничный дать.

Медсестра изначально знала, что родители собираются одного ребенка привить в октябре, второго в декабре, третьего в январе. И еще один будет прививаться, но она не знает когда. Все это она сказала мне лично. Также знала, что мы с 1 ноября сидим дома и просимся в группу под свою ответственность. И она мне открытым текстом сказала, что раз мы не привились, то это наши проблемы, терпите. То есть она свободно допустила такой произвол и дискриминацию моего ребенка. А могла бы поговорить с родителями, объяснить ситуацию и предложить им привиться в один месяц (раз уж просрочили нац.календарь). Так нет же, ТЕРПИТЕ сказала нам.



Вооот, о чем и речь!! Приоритет почему-то отдается именно тем, кто хочет или уже привился. Хотя вроде все люди (дети) одинаковы в своих правах. А получается - терпим именно мы. Вопрос - почему не терпят никаких неудобств те, кто прививает ребенка не по графику? Ну был медотвод, ну просрочили, всякое бывает. Тогда будь добр подстроиться под остальных.
Я вот, если честно, готова к переводу моего ребёнка в другую группу, но если это делается цивилизованно и правильно. Если мне заранее говорят, мол, с такого-то числа ваш ребёнок будет 60 дней в другой группе. А не посреди бела дня пытаются увести ребенка в истерике, потому что какой-то маме именно в этот день ударило в голову сделать своему ребёнку прививку от полио.
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 18 фев 2019, 10:37

А вообще все в группе знают, что вы не прививаете своего ребенка?Я вот не общаюсь с большей половиной родителей и соответсвенно ничего не знаю о таких вещах. Медсестра все справки передает через воспитателей. Ее тоже почти не вижу. Кого предупредить? Может Вам написать свой номер телефона на доске объявлений.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 18 фев 2019, 10:41

Хотя вот медсестра Мама Ромочки) знала о будущих прививках в группе и их это не спасло.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 18 фев 2019, 13:32

Съездила сегодня в прокуратуру. Там тётечка сказала, что лично она ЗА прививки. При мне позвонила в Роспотребнадзор и спросила про мою ситуацию. Там категорично заявили, что КОНЕЧНО нужно высаживать именно не привитых. И они ей это напишут письменно. Она сказала, что как Роспотребнадзор скажет, так она и напишет. Получается , что меня пошлют лесом. Интересно давно ли Роспотреб ей решение жалоб диктует?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 18 фев 2019, 13:38

Вообще не понимаю всей этой возни с полиомиелитом. Какое-то зазеркалье. В санпине написано про разобщение, но не указано, как это делать. В чем проблема? Если дети не роются в горшках, не едят фекалии привитых детей, то какой смысл этого разобщения. Больше склоняюсь к психологическому давлению на родителей, которые по каким-то причинам решили не прививать своих детей. М/с видимо возомнили себя главными решателями судеб окружающих людей. Родитель осознанно пишет отказ, берет на себя ответственность и готов водить своего ребенка в одну группу с привитым. Какое дело медику до возможного заражения? Риск минимальный, можно сказать - нулевой.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 18 фев 2019, 13:48

Мама Ромочки) писал(а):Съездила сегодня в прокуратуру. Там тётечка сказала, что лично она ЗА прививки. При мне позвонила в Роспотребнадзор и спросила про мою ситуацию. Там категорично заявили, что КОНЕЧНО нужно высаживать именно не привитых. И они ей это напишут письменно. Она сказала, что как Роспотребнадзор скажет, так она и напишет. Получается , что меня пошлют лесом. Интересно давно ли Роспотреб ей решение жалоб диктует?

Больше никуда не писали? Президенту, уполномоченным по правам ребенка? Найдите информацию по минимальным рискам заражения и ссылайтесь на нее, указывайте о нарушении права ребенка на дошкольное образование и что в санпине не указано, каким образом разобщать, что понимаете и берете ответственность на себя, укажите причины, по которым не прививаете (аллергии и прочее). Ну и просто напишите своими словами содержание разговора с медиком, заведующей, сотрудником прокуратуры и ее разговор с роспотребнадзором и что просите помочь решить вопрос, чтобы ребенок мог воспользоваться своим правом на образование.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 19 фев 2019, 09:13

Машуша писал(а):А вообще все в группе знают, что вы не прививаете своего ребенка?Я вот не общаюсь с большей половиной родителей и соответсвенно ничего не знаю о таких вещах. Медсестра все справки передает через воспитателей. Ее тоже почти не вижу. Кого предупредить? Может Вам написать свой номер телефона на доске объявлений.



А причем тут я? Естественно, родители не знают, это называется медицинская тайна (вдруг вы не знали). Но медицинский работник по-человечески просит всех родителей хотя бы накануне прививки сообщить ей о том, что, к примеру, завтра ваше горячо любимое чадо придёт отвакцинированное полиомиелитом, соответственно, будет представлять опасность для окружающих детей, среди которых запросто могут быть непривитые (мой ребенок не один на свете такой без прививок). Реакция родителей обычно что-то типа "мне пох на всех". Слава Богу, если вообще сообщат медику о том, что сделана прививка.

П.С. я лично готова водить ребенка под свою ответственность, я не боюсь, что мой ребенок подхватит вирус от привитого заразного ребенка. Это больше медику ответственность, это они пострадают, если вдруг Роспотребнадзор выявит, что дети были в одной группе.
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 19 фев 2019, 09:17

У Вас свой мир
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 19 фев 2019, 09:25

Машуша писал(а):У Вас свой мир



Как раз свой мир у родителей привитых детей, а мы под этот мир почему-то должны подстраиваться, это даже сотрудники Роспотребнадзора в открытую говорят (типа приоритет у привитых *FUNNY* ).
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Машуша » 19 фев 2019, 09:28

Так он у Вас какой то идеальный. Ну не будут все 20 человек звонить. Максимум 2-3. Это не выход.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24446
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 19 фев 2019, 09:48

Zelana писал(а): Но медицинский работник по-человечески просит всех родителей хотя бы накануне прививки сообщить ей о том, что, к примеру, завтра ваше горячо любимое чадо придёт отвакцинированное полиомиелитом, соответственно, будет представлять опасность для окружающих детей, среди которых запросто могут быть непривитые (мой ребенок не один на свете такой без прививок). Реакция родителей обычно что-то типа "мне пох на всех". Слава Богу, если вообще сообщат медику о том, что сделана прививка.

Это по моему на грани фантастики. Я вот вообще не знаю как выглядит медик у нас в саду, а уж ее телефон тем более. Так что вариант, что вообще не сообщат гораздо вероятнее.
Да и большинство, кто делает прививки даже не знают и не задумываются, что после полиомиелита заразен для окружающих. Потому как не углубляются в эту тему, а просто ставят.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8