Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 14 дек 2017, 09:24

Ярослава писал(а):Я советую родителям серьезно обсуждать такие ситуации с учителем ребенка, воспитателем ребенка. Причем беседовать так,чтобы человек это запомнил. Реально предотвратить такую ситуацию может только учитель (воспитатель), потому что у медиков целая школа и они спешат всю ее отработать и им некогда рассматривать всякие медицинские карты.
У меня так старшего в свое время привили от гриппа, не предупредив родителей. Причем у ребенка был медотвод на этот период и он после прививки тяжело заболел. Но медикам все трын-трава.


С учителем если только чисто по-человечески поговорить - чтобы она просто была в курсе (я надеюсь, поймёт нас, у нас прекрасная учитель). Но если вдруг опять придут медицинские работники в класс - в её ли компетенции не пускать к ним ребенка с отказом от прививок-манту? Не пускать должна я )))
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Zelana » 14 дек 2017, 09:24

Ярослава писал(а):вот здесь можно про это прочитать
http://www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1327



Приплыли...
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 дек 2017, 10:45

Zelana писал(а):
Ярослава писал(а):Я советую родителям серьезно обсуждать такие ситуации с учителем ребенка, воспитателем ребенка. Причем беседовать так,чтобы человек это запомнил. Реально предотвратить такую ситуацию может только учитель (воспитатель), потому что у медиков целая школа и они спешат всю ее отработать и им некогда рассматривать всякие медицинские карты.
У меня так старшего в свое время привили от гриппа, не предупредив родителей. Причем у ребенка был медотвод на этот период и он после прививки тяжело заболел. Но медикам все трын-трава.


С учителем если только чисто по-человечески поговорить - чтобы она просто была в курсе (я надеюсь, поймёт нас, у нас прекрасная учитель). Но если вдруг опять придут медицинские работники в класс - в её ли компетенции не пускать к ним ребенка с отказом от прививок-манту? Не пускать должна я )))

вполне в ее
учитель был не в курсе отказа?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 14 дек 2017, 16:25

Zelana писал(а):
Ярослава писал(а):Я советую родителям серьезно обсуждать такие ситуации с учителем ребенка, воспитателем ребенка. Причем беседовать так,чтобы человек это запомнил. Реально предотвратить такую ситуацию может только учитель (воспитатель), потому что у медиков целая школа и они спешат всю ее отработать и им некогда рассматривать всякие медицинские карты.
У меня так старшего в свое время привили от гриппа, не предупредив родителей. Причем у ребенка был медотвод на этот период и он после прививки тяжело заболел. Но медикам все трын-трава.


С учителем если только чисто по-человечески поговорить - чтобы она просто была в курсе (я надеюсь, поймёт нас, у нас прекрасная учитель). Но если вдруг опять придут медицинские работники в класс - в её ли компетенции не пускать к ним ребенка с отказом от прививок-манту? Не пускать должна я )))

Учитель отвечает за ребенка, пока он в школе. Или нет? Что-то я уже паниковать начинаю. Нам в школу через 3 года, но уже страшно, что могут с ребенком в школе сделать. И потом крайнего не найти.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 14 дек 2017, 19:07

Ежевичка писал(а):
Ярослава писал(а):вот здесь хороший материал по ВПЧ
https://amantonio.livejournal.com/23035.html

Прочитала. :?
Ярослава, спасибо вам за информацию по теме прививок, не все готовы ее сейчас воспринять, но со временем люди станут более осознанными и смогут взять ответственность за здоровье своих детей на себя, и в этом будет и ваша заслуга в т.ч.

Ежевичка, присоединяюсь к вашим словам. Ярославе отдельное спасибо!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ОляZ » 14 дек 2017, 22:00

Ярослава писал(а):вот здесь можно про это прочитать
http://www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1327

Приказ ведь это не закон, а закон гласит, что обращение к мед.работникам дело добровольное, а образование гарантированно.
Аватар пользователя
ОляZ
 
Сообщений: 1561
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:43
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 дек 2017, 22:28

ОляZ писал(а):
Ярослава писал(а):вот здесь можно про это прочитать
http://www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1327

Приказ ведь это не закон, а закон гласит, что обращение к мед.работникам дело добровольное, а образование гарантированно.

еще федеральный закон гласит, что противотуберкулезная помощь добровольная, однако мы видим, как нас быстренько лишили этого права на основании санпина
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение M.Alinka » 16 дек 2017, 12:20

анчоус писал(а):Недавно читала в вк о новом законе об ежегодном обследовании детей. Будто бы вступает в силу с января 2018г. Суть в том, что все данные о здоровье ребенка будут вноситься в общую эл. базу данных, в том числе из платных мед. центров, а при отказе от обследований, ребенка не допустят до занятий физкультурой в школе. Соответственно ребенок не будет аттестован по одному из обязательных предметов. Кто что слышал по этому вопросу?

а если ребенок-спортсмен проходит мед.осмотры в спорт.диспансере - надеюсь это тоже будет вноситься?
M.Alinka
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:18
Откуда: Солнечный Берег
Заслуженная репутация: 6

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение zyfo4ka » 19 дек 2017, 11:14

Добрый день всем! Хотела писать отказ и отнести в садик, чтобы ничего лишнего (прививки и манту) и без моего присутствия не делали ребёнку, муж принес добровольное согласие на виды медицинских вмешательств по перечню 390Н от 23/04/2012 и отдельный листок с осмотром детского стоматолога. Скажите пожалуйста, прочитав перечень я правильно поняла, что даю согласие не только на осмотр стоматолога (листок со стоматологом и оторвать могут)? И наверное мой отказ и это согласие будут противоречить друг другу и его лучше не подписывать? я лучше сама его свожу в стоматологию. Заранее благодарю
zyfo4ka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:18
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 дек 2017, 12:27

zyfo4ka, я бы Вам посоветовала вообще отказаться от всех медицинских услуг в садике, чтобы не путать медработников. А за здоровьем ребенка наблюдать соответственно своим взглядам самостоятельно, привлекая к этому выбранных специалистов, а не шушеру, которая по садикам ходит.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение zyfo4ka » 19 дек 2017, 13:07

Ярослава писал(а):zyfo4ka, я бы Вам посоветовала вообще отказаться от всех медицинских услуг в садике, чтобы не путать медработников. А за здоровьем ребенка наблюдать соответственно своим взглядам самостоятельно, привлекая к этому выбранных специалистов, а не шушеру, которая по садикам ходит.



благодарю, вот и я так подумала. напишу отказ. лучше сама к стоматологу свожу и педиатору
zyfo4ka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:18
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 дек 2017, 13:17

Еще хочу сказать, что Вы никуда своего ребенка водить не обязаны по желанию садика, как и сдавать анализы. Единственное, что с Вас могут требовать в садике - это справку от педиатра и соскоб после каникул в садике.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение zyfo4ka » 19 дек 2017, 13:19

Ярослава писал(а):zyfo4ka, подойдет.



Ярослава, а заявление на отказ медицинских манипуляций в садике писать в двух экземплярах? требовать от них подписи что они его прочитали и приняли для себя? а то скажут не видели не читали
zyfo4ka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:18
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 дек 2017, 13:20

Я была крайне шокирована, когда родители разрешали брать кровь из вены в садике. И не могла понять мотивов их поведения. проходила мимо медицинского кабинет во время этой процедуры - это фашизм какой то. Как можно настолько ненавидеть своего ребенка? Ребенок испуган, ему больно, медработники кричат на детей чуть не матом, велят воспитателям их держать (то есть ко всему применяют еще и физическое насилие).
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 дек 2017, 13:21

zyfo4ka писал(а):
Ярослава писал(а):zyfo4ka, подойдет.



Ярослава, а заявление на отказ медицинских манипуляций в садике писать в двух экземплярах? требовать от них подписи что они его прочитали и приняли для себя? а то скажут не видели не читали

да, так лучше
у меня написано на обложке медицинской карточки ребенка красной пастой, тут уж не отвертятся
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4