Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Диана@ » 23 апр 2018, 14:42

settlana писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Подскажите ОАК из пальца берут платно где-нибудь?

Берут. Добрый доктор там по записи не каждый день - лаборатория ДОБ делает. Ладамед, там вроде до 11, кроме выходных и без записи.

В Лада мед , если не ошибаюсь, берут из вены, а не из пальца.
Деткам до 3 лет в поликлинике раньше только из пальца ОАК брали. Сейчас изменилось что ли
Диана@
 
Сообщений: 1748
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Откуда: ЮЗР, район Ипподрома
Заслуженная репутация: 11

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение settlana » 23 апр 2018, 16:08

Диана@ писал(а):В Лада мед , если не ошибаюсь, берут из вены, а не из пальца.
Деткам до 3 лет в поликлинике раньше только из пальца ОАК брали. Сейчас изменилось что ли

Сдавали в этом году из пальца, ребенку 9 лет. И в прошлом году так же было.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Пекоз@ » 23 апр 2018, 17:36

в нии гематологии тоже брали из пальца у ребенка
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 23 апр 2018, 20:11

Кто брал справки от фтизиатра в этом году, есть ли у вас копия? Знакомая сказала, что сейчас всё через компьтер, все бумажки регистрируют. Новые бланки? От руки вписывают или всё через комп? Интересует наш диспансер. Можно в личку. Пожалуйста.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение $$$Полина$$$ » 24 апр 2018, 14:58

Янушка35, брали в январе, от руки все написано
$$$Полина$$$
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:47
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 24 апр 2018, 15:50

.....
Последний раз редактировалось Мама Ромочки) 24 апр 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 24 апр 2018, 16:03

Мама Ромочки) писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):У меня опять беда -огорченье. Приехали мы сегодня на рентген. Я такая довольная, думаю сейчас сделают и мы к фти за печатью. Ага, счас!!!! Саше сделали снимок в майке (белая в красных мелких мячах). Я говорю, может майку снять надо? Мне говорят, что майку не снимают. В итоге выдают результат, что у нас правосторонняя пневмания! Я говорю, что у вас ошибка! У нас нет ни кашля, ни темпы, ребенок счастлив, играет и ест. На кануне нас прослушивал педиатр и фти! А она, типо у них нет ошибок. Я злая еду у терапевту. Она сына прлслушала, сказала чистейшие легкие! Но мы обязаны сдать кровь из вены и мочу, а потом только к фти! У меня нет желания кому то доказывать, что у нас нет пневмонии. Я хочу чтоб мне поставили печать в карту садика, что нет туберкулеза! Ведь снимок показал что его нет! Помогите советом.

Сдали мы все анализы, прослушались. Вердикт- ребенок здоров, пневмании нет. В этом я даже не сомневалась. Это прописали в карточке. А тетка с рентгена нас очень уговаривала ехать ко врачу и есть антибиотики! Ну вот как с такими быть, мы так набегались из за этих дурак..в! Слов нет. Ну вот, доказали мы что здоровы, поедем сново в тубик!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 24 апр 2018, 16:10

Моя подружка на днях тоже детей на снимки водила. Младшая закашляла, врач посоветовала и старшему тоже снимок сделать, для профилактики. Она и сделала. У обоих пневмонию показало. Она их и кормит антибиотиками обоих. Младшая всего лиш кашлеет, а старший вообще здоров. Но ведь врач же сказала, а это святое. Да и перестраховаться же нужно!!!(((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 24 апр 2018, 19:28

У нас в том месяце девочка 12-13 лет умерла от пневмонии в больнице. Поздно диагностировали. И соседка у меня с предыдущего адреса умерла от пневмонии, женщина 50 лет. Я бы так халатно не относилась к пневмонии.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 24 апр 2018, 19:40

Насчет пневмонии - она или вирусная или бактериальная, чтобы это узнать надо сдать анализ крови. Бактериальную лечим антибиотиками, вирусную лечить нечем. Поэтому зачем все эти снимки не понимаю, чтобы через 20 лет онкологам была работа?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 24 апр 2018, 20:30

У нас например обратилась к врачу, на следующий день сдала кровь,результат еще через 3 дня -итого 5 дней. На рентгене опытный врач -рентгенолог увидит начинающуюся пневмонию. И лечение можно начать сразу. Сейчас такие пневмонии -не температуры, не кашля. Мой старший так болел -одна темпа и все, а дыхание жесткое. Конечно может в городе проще со всеми анализами. Мы же живем в пещерный век.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 24 апр 2018, 22:04

oksashka писал(а):У нас например обратилась к врачу, на следующий день сдала кровь,результат еще через 3 дня -итого 5 дней. На рентгене опытный врач -рентгенолог увидит начинающуюся пневмонию. И лечение можно начать сразу. Сейчас такие пневмонии -не температуры, не кашля. Мой старший так болел -одна темпа и все, а дыхание жесткое. Конечно может в городе проще со всеми анализами. Мы же живем в пещерный век.

дело в том, что на рентгене не видно какая пневмония вирусная или бактериальная
не знаю как в городе с анализами, все анализы принципиально покупаю)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 24 апр 2018, 22:12

Ярослава писал(а):Насчет пневмонии - она или вирусная или бактериальная, чтобы это узнать надо сдать анализ крови. Бактериальную лечим антибиотиками, вирусную лечить нечем. Поэтому зачем все эти снимки не понимаю, чтобы через 20 лет онкологам была работа?

Если кровь с мочей идеальные, то не бактериальная?

А вообще я часто слышу, что малышам пневмонию ставят без признаклв болезни по снимкам. И лечат ее. И я не верю в то, что ребенок внешне обсолютно здоров, бегал играл, бац и умер. Причина - пневмония. Не логично это. Если ребенок болен, то что то все равно должно это отражать (отсутствие аппетита, темпа, кашель, голов.боли или другое).
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 24 апр 2018, 22:43

Я на самом деле не большой специалист в анализах и врачах. Считаю, что врачи нужны очень редко и в экстренных ситуациях, ну там аппендицит или руку сломал. Все остальное от лукавого. Вся популярность врачей держится на страхе, который они же и раздувают. Уберите страх и врачи пойдут в Магнит за кассой сидеть, потому что на самом деле потребность в этих специалистах небольшая. К тому же врач должен демонстрировать высокий уровень интеллекта и знаний по своей специальности, имея тяжелого ребенка на руках ответственно заявляю, что таких специалистов в России пересчитать по пальцам, остальные лишь актеры, играющие во врачей.
Да если почитать консультации специалистов на Кировчанке, то многое об этих самых специалистах можно понять.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение TaRa » 25 апр 2018, 00:36

Дочка на днях буквально переболела пневмонией.
Сама болезнь началась сразу с кашля. Несколько раз в день, не часто. Это насторожило, т.к. обычно почти не кашляет при болезни. Спустя дня 4 температура высокая так и не спала. Вызвала врача, наслушалм хрипы. На рентгене подтвердили. Как начали пить антибиотики, почти сразу полегчало.
Надо же так умудриться. В сад уже несколько месяцев не ходим.
А теперь неизвестно, когда и пойдем. Зря на Т-спот потратились))
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5