Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 июл 2019, 17:46

Ярослава писал(а):Медицина вообще гольная коммерция. Там здравого зерна процентов 10, не более. Держаться от нее надо как можно дальше.
Наблюдаю много лет такую схему. Попадает человек к терапевту, он ему выписывает лекарства от давления (может оно и есть, а может поднялось от волнения), через пару лет начинает шкалить холестерин, выписывают статины, у них прописано осложнение в инструкции сахарный диабет. И он, как правило, не заставляет себя ждать. В итоге давление поднялось в 40, в 50 человек уже развалина.

Лучше инсульт получить в 40 лет? У меня мама тоже не пила лекарства от давления, хотя оно было и немалое. В результате инсульт в 56 лет. Холестерин и сахар в норме у неё до сих пор (уже за 70 лет). От давления пьет, статины никогда не выписывали.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 18 июл 2019, 18:12

Янушка35 писал(а):Младшей оформляем карту в садик. Сегодня позвонила педиатр и спросила, будем ли доделывать полиомиелит и пневмококк. Я ответила, что полиомиелита хватит (3v + 1rv), пневмококк не буду делать, ещё весной на всё написала отказы (манту, прививки). Врач сказала, что полиомиелита мало, нарушим график прививок. Живую вакцину не делали. Сколько читала, отложилось в памяти, что 3 хватит, а у нас 4. Где найти закон, что надо именно все 5, включая живую? Мне не попадалась такая информация.
Со старшей все прививки сделаны, но планирую отказываться. До школы ещё 2 года, но интересно, какие санкции могут быть, если больше не будем делать прививки? Как сейчас в школах с этим вопросом? Где-то читала, что не допустили к сдаче ЕГЭ без полио. Там совсем без прививок или частично были сделаны?

Глупости, допустят до ЕГЭ. Просто прививку делают незадолго до ЕГЭ и это очень неудобно сидеть дома в то время, когда идет подготовка к ЕГЭ. Полио делают весной в 11 классе. Одну девочку так отстраняли от занятий. Ну у неё совсем не было прививок от полио.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 июл 2019, 18:43

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):Медицина вообще гольная коммерция. Там здравого зерна процентов 10, не более. Держаться от нее надо как можно дальше.
Наблюдаю много лет такую схему. Попадает человек к терапевту, он ему выписывает лекарства от давления (может оно и есть, а может поднялось от волнения), через пару лет начинает шкалить холестерин, выписывают статины, у них прописано осложнение в инструкции сахарный диабет. И он, как правило, не заставляет себя ждать. В итоге давление поднялось в 40, в 50 человек уже развалина.

Лучше инсульт получить в 40 лет? У меня мама тоже не пила лекарства от давления, хотя оно было и немалое. В результате инсульт в 56 лет. Холестерин и сахар в норме у неё до сих пор (уже за 70 лет). От давления пьет, статины никогда не выписывали.

На фоне приема лекарств скачок давления - обычное дело. От инсульта вообще никто не застрахован, даже маленькие дети, медицина не может его ни предотвратить ни лечить. В медицине вообще много работающих схем, как быстренько угробить человека. Я пишу, чтобы люди были предельно осторожны, но понимаю, что большинство как бараны пойдут на убой. Когда то расстраивалась из за этого, сейчас все равно. Учусь в чужую жизнь не соваться.
Сама не пью таблетки от давления, хотя "добрый" доктор настоятельно мне это советовала 6 лет назад, когда получала права. Я научилась со своим давлением договариваться.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 18 июл 2019, 20:34

4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 июл 2019, 21:07

Мама Ромочки), в Генеральную просто так не напишешь, надо пройти все инстанции. На это уходит где то 6-8 месяцев. Моей знакомой ГП не помогла с Манту.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 18 июл 2019, 22:21

Ox писал(а):
Янушка35 писал(а):Младшей оформляем карту в садик. Сегодня позвонила педиатр и спросила, будем ли доделывать полиомиелит и пневмококк. Я ответила, что полиомиелита хватит (3v + 1rv), пневмококк не буду делать, ещё весной на всё написала отказы (манту, прививки). Врач сказала, что полиомиелита мало, нарушим график прививок. Живую вакцину не делали. Сколько читала, отложилось в памяти, что 3 хватит, а у нас 4. Где найти закон, что надо именно все 5, включая живую? Мне не попадалась такая информация.
Со старшей все прививки сделаны, но планирую отказываться. До школы ещё 2 года, но интересно, какие санкции могут быть, если больше не будем делать прививки? Как сейчас в школах с этим вопросом? Где-то читала, что не допустили к сдаче ЕГЭ без полио. Там совсем без прививок или частично были сделаны?

нарушить график прививок -это не значит, что не будет допуска в ДУ, это значит, что просто нарушите график. Для допуска должно быть мин. 3 вакцинации, у вас они есть. Почитать про это можно в САнПине по полио


По полио медики согласны даже минимум на 2 (любые - хоть неживые вакцины). Если будут давитьнасчет живые\неживые: В санпине по полио есть указание рекомендовать делать убитую вакцину (вроде бы даже все до единой), если в окружении есть младенцы и прочие незащищенные, кому опасно выделение вашим ребенком вируса в теч. 60 дней. Поэтому можно настаивать на убитых вакцинах из-за присутствии какого- ниб. маленького родственничка, за которого вы опасаетесь. Это я сама придумала, если что..)))
Последний раз редактировалось rozamimoza007 18 июл 2019, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 18 июл 2019, 22:43

rozamimoza007 писал(а):Девочки, всем привет! Ищу мам деток без прививок, уже посещающих ДС. У нас отказ.
Новая фишка для непривитых - иммунологическая комиссия. Пойди туда - не знаю куда, принести то, не знаю что.
Направляет медсестра садиковская, направления никакого не дает. Понимаю, что незаконно. Медицинская услуга, которую я не желаю и более того, которой не существует в природе.
Фтизиатра проходили в прошлом году (делали флг гр. клетки). В сад проникли с горем пополам. Карту нам не подписывали по беспределу просто. Я воспользовалась услугой платной клиники, чтобы поставить подпись педиатра, что ребенок может посещать детский сад. Т.е. просто завед.поликлиникой не подписывала и всё.
Потом в сад не подписывали заявление о приеме, просто не брали и всё. После угроз зачислили. Спустя год начали опять нервы мотать.
Поликлиника Монтажников. *SHOOT*
В чем суть их комиссии? Кто сталкивался? Чего ожидать?


Пишу продолжение, как все прошло
В лоб попросила м/с садика объяснить, что она хочет от меня. Это что ещё за комиссии? Она сказала не волноваться, а подойти к педиатру, мол я думаю у вас не возникнет никаких проблем. Пришла я на прием к педиатру без ребенка (он в садике). Говорю: что-то с прививками связанное от меня хотят в садике. Дайте.
Больше всего меня выбесило, что они все работают в одной организации, а мне навяливают ненужные мне хождения по их кабинетам. Приняли бы в садике мой отказ очередной (пусть скажут спасибо, что подписываю раз в год, а вобще-то без конечной даты - значит бессрочный!!! Если я передумаю, они первые узнают - ведь приду на прививку и норм. Разве не?...). Вобщем написала я отказ в 2х экз. Даже удивилась я сама. До этого второй никто не давал написать. Забирали один себе, а мне хрен чего давали в ответ. Но в итоге мне его не отдали. Я говорила, что не предусмотрено никаких "виз" и "приемов" по закону на моем отказе, но не отдали. Сказали завтра забрать в рег-ре. Завтра забрала - там кроме подписи педиатра ещё 2 подписи - завед и ещё кто-то. И штамп поликлиники. И еще подписан номер и дата ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ - вот видать она и есть. Я на ней не была. Чё сами не могут на моем отказе свои шенгенские визы наставить и м\с отдать обратно?
В карту вклеена бумажка Иммунологическая комиссия дата номер, что проведена беседа, перечислены все последствия для меня по ФЗ 157 об иммунопрофилактике (всё как на отказах\согласиях стандартно). В конце рекомендации. Какие рекомендованы прививки. Отдельно реком-ии по фтизиатру: до 8 лет манту 2 р в год (мы не привиты БЦЖ), с 8 лет Диаскин. Если от них отказ - ренген орг. гр. клетки 1 раз в 2 года, флюорогр. окружения 1 р в год, консультации фтизиатра. Всё это - иммунологическая комиссия для отказников. вот... может кому пригодится.
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 18 июл 2019, 23:10

Янушка35 писал(а):Младшей оформляем карту в садик. Сегодня позвонила педиатр и спросила, будем ли доделывать полиомиелит и пневмококк. Я ответила, что полиомиелита хватит (3v + 1rv), пневмококк не буду делать, ещё весной на всё написала отказы (манту, прививки). Врач сказала, что полиомиелита мало, нарушим график прививок. Живую вакцину не делали. Сколько читала, отложилось в памяти, что 3 хватит, а у нас 4. Где найти закон, что надо именно все 5, включая живую? Мне не попадалась такая информация.
Со старшей все прививки сделаны, но планирую отказываться. До школы ещё 2 года, но интересно, какие санкции могут быть, если больше не будем делать прививки? Как сейчас в школах с этим вопросом? Где-то читала, что не допустили к сдаче ЕГЭ без полио. Там совсем без прививок или частично были сделаны?


С полио сейчас да - полная Ж!!!
Нас по полио и не брали сперва. Просто не принимали документы в сад и всё. Я скандалила. Но там беспредел был. Сказали, что полио ребеночку накапали в той группе, куда мы должны идти, приходите чз 2 мес. Но через 2 мес у другого время подходит и тоже не возьмем вас. Издевались короче. Я говорю принимайте и разобщайте по Санпину в другую группу - насрать хоть в подготовительную (у меня было на 5 ч. КП путевка для трёхлетки. Это был трофей - через прокуратуру, детского омбудсмена и др. инстанции я ее добилась). Они - нет вариантов, у вас КП - а там другое питание, оплата, режим, короче мрак *APSTENU* . Потом сказали, что ушла завед в отпуск, будет через дцать дней и т.д. Я скандалила, нашла и.о. заведующей, она уверяла, что у неё печати нет, ничего не подпишет, заявление не примет, идите отсюда, кто вам вобще карту подписал без прививок очень подозрительно... аа понятно - в частной подписали за деньги. Мне тогда показалось, что нас уже "ждали" по наводке из поликлиники. Все твердили заученные готовые фразы. На левые вопросы не отвечали, просто гнали меня.
Короче без преувеличения - я чуть не сдохла в прошлое лето. Испортила здоровье даже((
В итоге из-за угроз подписали заявление на прием в садик и мы пошли. С сентября по март переходили в разные группы 4 раза. Мы всё выдержали, садик был нужен мне как воздух. Весной мы оказались в списке "жалующихся по любому поводу сразу и везде" и получили полный день в желаемый сад. т.к. открылись 2 новых садика, освободилось для нас место.
В школах не разобщают. Или действуют жёстко, или закрывают глаза. Есть случаи отстранения и перевода на домашнее обучение. Суды встают на сторону ответчиков. Это для тех, у кого совсем нет полио((
Читайте инет по теме, информации много
Здесь вот много чего есть https://antivakcina.org/poleznye-sovety-otkazyvayushhimsya-ot-privivok/#p1.04
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 18 июл 2019, 23:19

Мама Ромочки) писал(а):4 июня написала в прокуратуру по поводу того, что нас отстранили от садика, т.к. нет манту и справки от фти. До сих пор прокуратура не ответила. Придется опять звонить и искать у них ответ на мою жалобу (так же было в прошлый раз, в случае высадки из за полио). Как меня все достало! Вообще хочу в ген.прокуратуру нажаловаться, может кто знает как это делается? Сталкивался?


Сочувствую Вам. Я тоже всё это прошла. Когда просто от бессилия подыхаешь... Опишите историю письменно всё как есть и идите к уполномоченному по правам ребенка. Записывайтесь на прием. Скажете, что очень плохо вам, оформили свое обращение письменно, ожалуйста прочитайте и примите. Просите его ходатайствовать в прокуратуру. Упомяните, что обращение было, но нет ответа. И мою ссылочку почитайте - там в конце написано, куда как жаловаться и как жаловаться на тех, кто не реагирует на жалобу https://antivakcina.org/poleznye-sovety-otkazyvayushhimsya-ot-privivok/#p1.04
Идите выше!
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение орхидея) » 19 июл 2019, 01:11

2 июля 2019 года в Свердловском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на решение Верхнесалдинского городского суда , где родители мальчика без манту - Женя и Катя, при поддержке Родительского отпора, в очередной раз выиграли дело и доказали что Закон на нашей стороне!

Ребенок без Манту имеет право посещать образовательные учреждения и ни кто, в этом его праве ограничить не может! Медицина в нашей стране добровольная!!! Также суд постановил что пункт 5.7 не распространяется на родителей, которые написали отказ от противотуберкулезной помощи и не может служить основанием не допуска ребенка в образовательные учреждения.
Также отказ от прохождения Манту не является диагнозом и не может быть растолкован как болезнь!

https://vk.com/wall-154106034_3328 решение в предыдущем посте.
Аватар пользователя
орхидея)
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:26
Заслуженная репутация: 14

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 19 июл 2019, 05:16

Ярослава писал(а):Мама Ромочки), в Генеральную просто так не напишешь, надо пройти все инстанции. На это уходит где то 6-8 месяцев. Моей знакомой ГП не помогла с Манту.

Ну так кто то должен защитить права моего ребенка? ???? Где искать правды???
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 19 июл 2019, 08:43

Может быть суд. Как Кировские суды к этому относятся?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 июл 2019, 09:36

Мама Ромочки) писал(а):Может быть суд. Как Кировские суды к этому относятся?

Знаю один проигранный суд несколько лет тому назад. А так по России суды тоже на стороне мантульщиков( Сейчас прошло время, когда свои права можно было отстоять по закону. Это общемировая тенденция.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 19 июл 2019, 12:05

орхидея) писал(а):2 июля 2019 года в Свердловском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на решение Верхнесалдинского городского суда , где родители мальчика без манту - Женя и Катя, при поддержке Родительского отпора, в очередной раз выиграли дело и доказали что Закон на нашей стороне!

Ребенок без Манту имеет право посещать образовательные учреждения и ни кто, в этом его праве ограничить не может! Медицина в нашей стране добровольная!!! Также суд постановил что пункт 5.7 не распространяется на родителей, которые написали отказ от противотуберкулезной помощи и не может служить основанием не допуска ребенка в образовательные учреждения.
Также отказ от прохождения Манту не является диагнозом и не может быть растолкован как болезнь!

https://vk.com/wall-154106034_3328 решение в предыдущем посте.

В решении суда написано, что у ребёнка есть результаты ифа и т-спот. Непонятно, зачем был суд. С т-спотом дают справки и дети посещают д/с. Из личных убеждений (вредности?) родители не предоставили эти результаты фтизиатру. Всё равно ходили к нему за справкой. Если уж против птп, то и к фтизиатру не надо было ходить. Тогда бы суд точно не встал на сторону родителей без манту и других обследований ребёнка. Странные родители. Если бы сразу принесли результаты анализов, никакого конфликта с садиком, другими родителями бы не было. Зря время и нервы потратили.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мишель » 19 июл 2019, 12:33

Янушка35, я так поняла, другие родители подали иск в суд, утверждая, что у ребёнка туберкулёз, поэтому и делали тест, чтобы доказать, что ребёнок здоров, а не для того, чтобы получить допуск в детский сад.
Мишель
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:08
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8