Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksik79 » 14 авг 2018, 09:46

Всем привет) мы сегодня пошли в садик, принесла медсестре медицинскую карту, она посмотрела, что нет прививок и сразу заявила, что будет высаживать если появятся привитые полиомиелитом. Я ей сказала, что никуда высаживать нас не надо - будет заявление, что под мою ответственность (Ярослава высылала мне образец на эл почту), на что медсестра заявила - никаких заявлений, мы в прошлом году выиграли суд по этому поводу, только высаживание из группы......опять "повезло" нам как всегда
Аватар пользователя
oksik79
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:24
Откуда: ЮЗР
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение RadostY » 14 авг 2018, 14:08

zyfo4ka писал(а):сходили мы в тубдиспансер с ребенком, написали нам справку "ни о чём" (нужны были флюшки родителей), так как я давно не делала флюорографию мне пришлось сделать у них для справки, дак они её даже не посмотрели, просто номер записали. бюрократы! и принесла я справку в садик к медсестре, говорит заведующей отнесу и не знаю что она решит. имеет право высадить. из разговора выяснила что мы одни отказники во всем садике, чему я не верю, ведь 209 не маленький, неужели я одна? так что борьба наверное будет

вот этого я и боялась.. от Кропаневой у нас справка лежит, так ее в том году и не унесла.. Сделали в Афлоцентре, а щас там не принимают...
А рентген вам там сразу сделали? или в другой день?
Аватар пользователя
RadostY
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:43
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение zyfo4ka » 14 авг 2018, 14:34

RadostY писал(а):
zyfo4ka писал(а):сходили мы в тубдиспансер с ребенком, написали нам справку "ни о чём" (нужны были флюшки родителей), так как я давно не делала флюорографию мне пришлось сделать у них для справки, дак они её даже не посмотрели, просто номер записали. бюрократы! и принесла я справку в садик к медсестре, говорит заведующей отнесу и не знаю что она решит. имеет право высадить. из разговора выяснила что мы одни отказники во всем садике, чему я не верю, ведь 209 не маленький, неужели я одна? так что борьба наверное будет

вот этого я и боялась.. от Кропаневой у нас справка лежит, так ее в том году и не унесла.. Сделали в Афлоцентре, а щас там не принимают...
А рентген вам там сразу сделали? или в другой день?


в этот же день сделали рентген мне. а ребенку я отказалась делать
zyfo4ka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:18
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 авг 2018, 15:38

oksik79 писал(а):Всем привет) мы сегодня пошли в садик, принесла медсестре медицинскую карту, она посмотрела, что нет прививок и сразу заявила, что будет высаживать если появятся привитые полиомиелитом. Я ей сказала, что никуда высаживать нас не надо - будет заявление, что под мою ответственность (Ярослава высылала мне образец на эл почту), на что медсестра заявила - никаких заявлений, мы в прошлом году выиграли суд по этому поводу, только высаживание из группы......опять "повезло" нам как всегда

пусть покажет решение суда
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 14 авг 2018, 15:43

oksik79 писал(а):Всем привет) мы сегодня пошли в садик, принесла медсестре медицинскую карту, она посмотрела, что нет прививок и сразу заявила, что будет высаживать если появятся привитые полиомиелитом. Я ей сказала, что никуда высаживать нас не надо - будет заявление, что под мою ответственность (Ярослава высылала мне образец на эл почту), на что медсестра заявила - никаких заявлений, мы в прошлом году выиграли суд по этому поводу, только высаживание из группы......опять "повезло" нам как всегда

Мне кажется, что она просто пугает. У нас в стране непрецедентное право. Даже если они подадут в суд, то не факт, что выиграют. Возможно в том случае родители были не подготовились. В санпине нет требования высаживать непривитого ребенка. Суд - это же достаточно медленный процесс. Сначала садик сообщит, что будет высаживать, и они должны дать Вам время (вдруг одумаетесь и тоже сделаете прививку). Если не захотите, то должны дать приказ или какую-то официальную бумагу. Странно, но мне кажется, что в случае с полио прокуратура должна быть на Вашей стороне - это же не Ваш ребенок опасен, а тот, кого прививают. С манту сложнее.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение аНюта ру » 14 авг 2018, 19:40

Всем здравствуйте! Вроде бы была тема про отмену медкарт в школе, не могу найти, может кто-то мне подскажет. Приказ Минобрнауки от 2012 года действует? Возьмут ли в школу без карты? Тогда нужна просто справка от педиатра о группе здоровья ребенка для физкультуры?
Изображение
Аватар пользователя
аНюта ру
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:20
Откуда: Филейка, ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 14 авг 2018, 23:30

Янушка35 писал(а):
oksik79 писал(а):Всем привет) мы сегодня пошли в садик, принесла медсестре медицинскую карту, она посмотрела, что нет прививок и сразу заявила, что будет высаживать если появятся привитые полиомиелитом. Я ей сказала, что никуда высаживать нас не надо - будет заявление, что под мою ответственность (Ярослава высылала мне образец на эл почту), на что медсестра заявила - никаких заявлений, мы в прошлом году выиграли суд по этому поводу, только высаживание из группы......опять "повезло" нам как всегда

Мне кажется, что она просто пугает. У нас в стране непрецедентное право. Даже если они подадут в суд, то не факт, что выиграют. Возможно в том случае родители были не подготовились. В санпине нет требования высаживать непривитого ребенка. Суд - это же достаточно медленный процесс. Сначала садик сообщит, что будет высаживать, и они должны дать Вам время (вдруг одумаетесь и тоже сделаете прививку). Если не захотите, то должны дать приказ или какую-то официальную бумагу. Странно, но мне кажется, что в случае с полио прокуратура должна быть на Вашей стороне - это же не Ваш ребенок опасен, а тот, кого прививают. С манту сложнее.

Не знаю как ваша районная прокуратура, но Нововятская руководствуется санпином *APSTENU* а не Фед законом. Единственное, что моего ребенка не высаживали, но он не ходил ни на зарядку, ни муз занятия, ни бассейн, только в группе сидел *SHOOT*
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 14 авг 2018, 23:35

аНюта ру писал(а):Всем здравствуйте! Вроде бы была тема про отмену медкарт в школе, не могу найти, может кто-то мне подскажет. Приказ Минобрнауки от 2012 года действует? Возьмут ли в школу без карты? Тогда нужна просто справка от педиатра о группе здоровья ребенка для физкультуры?

Я не носила ни какую карту, только документы. Уже просят что ли? У меня её нет *FUNNY* она порвана и мечтаю в мангале сжечь, но забываю взять остатки
С младшим нынче в сад пошли, медсестра попросила обложку на мед карту, т.к. она будет у нас до военкомата *PATSTALOM* и в военкомат ее будут просить ... наивная женщина. Покивала ей и пока разошлись с миром. Хотя в садике есть привитой ОПВ, но мне так и не подсунули бумагу для ознакомления *FUNNY* не буду просить, лучше потом отыграюсь на их промахе, если решат меня пресануть
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение oksashka » 15 авг 2018, 06:49

Раз уж речь про военкомат...объясните мне пожалуйста, я как родитель, до 18 лет даю согласия на все манипуляции? В т ч на флюорографию? Имею ввиду когда начнутся все эти первоначальный воинский учет, Мы вроде бы от армии косить не собираемся, а как с этими комиссиями быть? А после 18 лет? Уйдет в армию там ведь не спрашивают -поставят кучу прививок и как организм не привитый на них отреагирует?
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 15 авг 2018, 08:28

oksashka, в армии ребёнок сам будет подписывать бумагу о согласии, скорее всего добровольно-принудительно (
У контрактников ещё веселее - или ставишь все прививки или увольняешься.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 15 авг 2018, 11:29

Ярослава писал(а):
oksik79 писал(а):Всем привет) мы сегодня пошли в садик, принесла медсестре медицинскую карту, она посмотрела, что нет прививок и сразу заявила, что будет высаживать если появятся привитые полиомиелитом. Я ей сказала, что никуда высаживать нас не надо - будет заявление, что под мою ответственность (Ярослава высылала мне образец на эл почту), на что медсестра заявила - никаких заявлений, мы в прошлом году выиграли суд по этому поводу, только высаживание из группы......опять "повезло" нам как всегда

пусть покажет решение суда

Мне было сказано заведующей то же самое. Сбросьте и мне заявление пожалуйста.
Еще мне сказали, что на данный момент у нас в садике ребенок какой-то "болеет полиомиелитом" *FUNNY* . Я сказала, что ничего страшного, пусть болеет. Мне сказали, что если мне не страшно, то я могу своего сына водить под свою ответственность :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 15 авг 2018, 11:36

Вчера у гинеколога была, взвешивалась-измерялась по беременности. Она меня страшным голосом пугала, что если я всех специалистов не пройду (лор, окулист и другие), то меня отправят рожать в обсерваторию к инфекционным. (Анализы все я добросовестно сдаю). Я отказалась и меня отправили к соц.работнику. Сказали, что я ОБЯЗАНА его пройти и там должны записать условия моей жизни, скольки комнатная квартира, санитарный порядок в ней и прочеее :shock: Я офигеваю вообще. Как в тюрьме, да еще на мои налоги, вообще уже охренели!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ALana » 15 авг 2018, 11:41

кошмар!
нас хотя поработить капитально! а они чип сразу не предложили вживить? сцуки!!!
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ALana » 15 авг 2018, 11:42

Мама Ромочки) писал(а): отправят рожать в обсерваторию...

у меня ассоциации с индейцами (с фильмами про них)! )))
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ALana » 15 авг 2018, 11:49

То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15