Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Пекоз@ » 28 ноя 2019, 14:06

G.P. писал(а):Каждые 10 лет взрослые делают вакцинацию от столбняка и дифтерии, а не от коклюша, если вы не в курсе. Это первое. Второе, для взрослых - это не смертельноопасная болезнь, она для них неприятная. Для малышей она смертельноопасна. У детей младше одного года кашель может быть небольшим или вообще отсутствовать, а вместо него происходит остановка дыхания!

Вы суть моего сообщения не уловили. Для взрослых - это не смертельно, это и понятно. Но врачи "пальцем показывают" исключительно на непривитых детей - что корень зла в них. А при этом, что взрослые тоже могут болеть (а следовательно и являться "источником заразы") - они умалчивают.
Во-вторых, когда моя дочь сильно кашляла (ребенок не привит) - я первым делом позвонила своей знакомой, которая работала в инфекционке. Все что у нее я услышала - "у нас лежат в основном привитые, тк они хуже переносят".
Ну и крайне странно в ситуации моих знакомых, учитывая, что ребенку меньше года, он не привит - после сдачи анализов отправляют лечиться домой. Парадокс просто! Была бы смертельноопасной зараза - врачи бы их явно не отпустили.
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Nata2409 » 28 ноя 2019, 18:19

Мой ребенок тоже болел коклюшем, прививки были сделаны все, от коклюша тоже. Я ж раньше считала, что прививаться обязательно, про медотводы и возможность отказа от прививок понятия не имела, а никто и не говорил. В начале июля 1995 г., примерно в 1,1 год, он начал страшно кашлять, интересно, что сиропы и таблетки и что там еще было раньше от кашля, теперь ему вообще не помогали. В садик он пошел в 2 года, не понимаю, где он дома заразился, в люди я с ним не ходила. Но был почти такого же возраста соседский ребенок, они с ним несколько дней на улице играли, тот тоже в садик не ходил. Месяц кашляет, два месяца кашляет, бабушка сходила в больницу, спросила там. Ей спокойно сказали, что это коклюш. А надо ли в больницу? - спрашивает. Нет, не надо, сидите дома- ответили ей. Я в болезнях ничего не понимала, но бабушка у нас, похоже, знала, что такое коклюш. И еще она спрашивает: а как это, ребенок привит от коклюша и заболел коклюшем, разве могут привитые болеть? Через месяц она все-таки снова сходила в больницу, договорилась, чтоб нас положили. Поставили ОРЗ или ОРВИ , никаких анализов не делали, зачем статистику портить, ведь ребенок привит. Таким образом, он кашлял 4 полных месяца, потом постепенно кашель прошел, кроме кашля, больше никаких симптомов не было.
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 28 ноя 2019, 18:57

Я про коклюш неоднократно писала. Прививаться от него затея совершенно пустая. Процитирую для тех, кто еще не читал.
Существую штаммы коклюша с "вакцинными" и "невакцинными" аллелями по определенным антигенам...
Штаммы с "невакцинными" аллелями существовали и до вакцинации, но их доля была очень маленькой, поэтому их и не включили в АКДС.. На фоне вакцинации абсолютное число вакцинных штаммов начало уменьшаться, что естественно привело к росту доли "невакцинных" штаммов...
Привитые болеют зараженные "невакцинными" штаммами, так как вакцина не охватывает 100% штаммов.
Кстати, наша АКДС охватывает большее количество штаммов, так как содержит взвесь микробов, т.е. включает в себя больше штаммов коклюша, но она чрезвычайно реактогенна. Забугорные очищенные вакцины еще менее эффективны.
Не надо забывать что существует еще и паракоклюш. От коколюша по тяжести ничем не отличается, а вакцины от него нет.
Итак, даже если вакцина эффективна (чего мы не знаем), то у привитого всегда есть возможность заболеть невакцинным штаммом или подхватить паракоклюш. А на ослабленный вакцинацией иммунитет сделать это гораздо проще.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 28 ноя 2019, 19:07

Про прививки беременным сейчас посмотрела интернет. 10 лет назад сразу выскакивали слова "иммунологическая толерантность беременных". Сейчас, видимо, вакцинаторы перекроили человеческую природу и ее устранили.
Ну на идиотов же все это рассчитано. Нет здесь никакой науки, одна голимая коммерция,неприкрытая и бесчеловечная.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 29 ноя 2019, 17:11

Пекоз@ писал(а):
G.P. писал(а):Каждые 10 лет взрослые делают вакцинацию от столбняка и дифтерии, а не от коклюша, если вы не в курсе. Это первое. Второе, для взрослых - это не смертельноопасная болезнь, она для них неприятная. Для малышей она смертельноопасна. У детей младше одного года кашель может быть небольшим или вообще отсутствовать, а вместо него происходит остановка дыхания!

Вы суть моего сообщения не уловили. Для взрослых - это не смертельно, это и понятно. Но врачи "пальцем показывают" исключительно на непривитых детей - что корень зла в них. А при этом, что взрослые тоже могут болеть (а следовательно и являться "источником заразы") - они умалчивают.
Во-вторых, когда моя дочь сильно кашляла (ребенок не привит) - я первым делом позвонила своей знакомой, которая работала в инфекционке. Все что у нее я услышала - "у нас лежат в основном привитые, тк они хуже переносят".
Ну и крайне странно в ситуации моих знакомых, учитывая, что ребенку меньше года, он не привит - после сдачи анализов отправляют лечиться домой. Парадокс просто! Была бы смертельноопасной зараза - врачи бы их явно не отпустили.

Либо вы не поняли, либо ваша знакомая соврамши. Детей не стали бы прививать, если бы эта болезнью тяжело болели привитые. Вам ссылки на статистику скинуть? Вы хоть сами поищите информацию немного. А про лечение дома. Ребенок будет кашлять не менее 3 месяцев, в стационаре держать опасно по причине больничной инфекции. Сейчас в инфекционках долго не держат. Ну и у большинства есть прививки, это вакциноуправляемая инфекция. И еще раз...смертельна она для грудных детей.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 29 ноя 2019, 17:12

Повтор
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 29 ноя 2019, 17:21

Nata2409 писал(а):Мой ребенок тоже болел коклюшем, прививки были сделаны все, от коклюша тоже. Я ж раньше считала, что прививаться обязательно, про медотводы и возможность отказа от прививок понятия не имела, а никто и не говорил. В начале июля 1995 г., примерно в 1,1 год, он начал страшно кашлять, интересно, что сиропы и таблетки и что там еще было раньше от кашля, теперь ему вообще не помогали. В садик он пошел в 2 года, не понимаю, где он дома заразился, в люди я с ним не ходила. Но был почти такого же возраста соседский ребенок, они с ним несколько дней на улице играли, тот тоже в садик не ходил. Месяц кашляет, два месяца кашляет, бабушка сходила в больницу, спросила там. Ей спокойно сказали, что это коклюш. А надо ли в больницу? - спрашивает. Нет, не надо, сидите дома- ответили ей. Я в болезнях ничего не понимала, но бабушка у нас, похоже, знала, что такое коклюш. И еще она спрашивает: а как это, ребенок привит от коклюша и заболел коклюшем, разве могут привитые болеть? Через месяц она все-таки снова сходила в больницу, договорилась, чтоб нас положили. Поставили ОРЗ или ОРВИ , никаких анализов не делали, зачем статистику портить, ведь ребенок привит. Таким образом, он кашлял 4 полных месяца, потом постепенно кашель прошел, кроме кашля, больше никаких симптомов не было.

1. Диагноз врача из поликлиники все же без анализа ничто. Это только мнение одного врача и то так, наобум. Я в прошлом году тоже только кашляла - 3 месяца. Анализ ИФА на коклюш отрицательный (сдавала в частной, им смысла нет подтасовывать), когда закашлял и сын, то анализ ему сразу сделали в обычной поликлинике. Привитые болеют, НО не умирают в отличие от непривитых! Это главное. Статистика есть, в том числе в западных странах.
2.Возможно у вас действительно было ОРВИ, что в инфекционке и подтвердилось.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 29 ноя 2019, 22:50

G.P., поделитесь статистикой, пожалуйста.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 04 дек 2019, 14:38

Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 04 дек 2019, 15:36

В Самоа от кори умерло более 50 людей, в основном это дети до 4-х лет. А заболевших около 4 тысяч.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ALana » 04 дек 2019, 15:53

это не может быть связано с тем, что "Россия планирует поставлять в Африку уникальные вакцины. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова,...
Источник: https://newinform.com/195066-skvorcova-soobshila-chto-rossiya-planiruet-nachat-postavku-unikalnykh-vakcin-v-afriku"
из др статьи интернет - "население в Африке растет огромными темпами"
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 04 дек 2019, 17:54

ALana писал(а):это не может быть связано с тем, что "Россия планирует поставлять в Африку уникальные вакцины. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова,...
Источник: https://newinform.com/195066-skvorcova-soobshila-chto-rossiya-planiruet-nachat-postavku-unikalnykh-vakcin-v-afriku"
из др статьи интернет - "население в Африке растет огромными темпами"

нет, пишут, что это связано с массовым отказом от прививок, в связи чем охват населения упал до 30 %
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Mashutka » 04 дек 2019, 19:04

ALana писал(а):это не может быть связано с тем, что "Россия планирует поставлять в Африку уникальные вакцины. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова,...
Источник: https://newinform.com/195066-skvorcova-soobshila-chto-rossiya-planiruet-nachat-postavku-unikalnykh-vakcin-v-afriku"
из др статьи интернет - "население в Африке растет огромными темпами"

Самоа государство в Тихом океане.
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 04 дек 2019, 19:06

G.P. писал(а):
Пекоз@ писал(а):
G.P. писал(а):Каждые 10 лет взрослые делают вакцинацию от столбняка и дифтерии, а не от коклюша, если вы не в курсе. Это первое. Второе, для взрослых - это не смертельноопасная болезнь, она для них неприятная. Для малышей она смертельноопасна. У детей младше одного года кашель может быть небольшим или вообще отсутствовать, а вместо него происходит остановка дыхания!

Вы суть моего сообщения не уловили. Для взрослых - это не смертельно, это и понятно. Но врачи "пальцем показывают" исключительно на непривитых детей - что корень зла в них. А при этом, что взрослые тоже могут болеть (а следовательно и являться "источником заразы") - они умалчивают.
Во-вторых, когда моя дочь сильно кашляла (ребенок не привит) - я первым делом позвонила своей знакомой, которая работала в инфекционке. Все что у нее я услышала - "у нас лежат в основном привитые, тк они хуже переносят".
Ну и крайне странно в ситуации моих знакомых, учитывая, что ребенку меньше года, он не привит - после сдачи анализов отправляют лечиться домой. Парадокс просто! Была бы смертельноопасной зараза - врачи бы их явно не отпустили.

Либо вы не поняли, либо ваша знакомая соврамши. Детей не стали бы прививать, если бы эта болезнью тяжело болели привитые. Вам ссылки на статистику скинуть? Вы хоть сами поищите информацию немного. А про лечение дома. Ребенок будет кашлять не менее 3 месяцев, в стационаре держать опасно по причине больничной инфекции. Сейчас в инфекционках долго не держат. Ну и у большинства есть прививки, это вакциноуправляемая инфекция. И еще раз...смертельна она для грудных детей.

Да, да скинуть ссылки на статистику. Уже неделю вся в ожидании.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 04 дек 2019, 19:18

Любому вменяемому человеку ясно, что дети не мрут массово от ветрянки, краснухи и кори. Я читала, что в
Самоа только недавно закончилась программа юнисеф по тотальной вакцинации. Такие программы сопровождаются массовыми смертями, их надо на что то списывать. А так неизвестно, конечно, что там на самом деле происходит.
Одна из версий - распространение вакциноассоциированного вируса с которым организм не умеет бороться.
Данных сколько привитых заболели и есть ли привитые среди умерших, как обычно, нет. Это никому не интересно.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron