Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение G.P. » 09 дек 2019, 18:33

Ярослава писал(а):
G.P. писал(а):Вы сами хоть один случай лично знаете, чтобы после вакцины был трупом или инвалидом? Или вы только этого А...о читаете?
Мне 40 лет, я лично не слышала ни от кого и в окружении огромном моем таких случаев нет.

Поэтому у Вас и нет настороженности к прививкам, Вы думаете, чт Ваших детей и близких это никогда не коснется. Многие так думали. Я сейчас много общаюсь с пострадавшими от прививок и Манту. И это только вопиющие случаи. Оценить вред здоровью не представляется возможным.
Как то общалась с женщиной, у нее ребенок умер, врачи списали на синдром внезапной детской смерти. Проснулась утром, еще в голове у нее мелькнула мысль, как хорошо и долго она спала, а ребенок в детской кроватке не дышит. Она сама не связывала это с прививками. Просто в рассказе упоминала, что ребенок был совсем здоров и врач его незадолго до смерти перед прививкой осматривал.
Насчет лично, моя кадидатура подойдет? Я чуть не сдохла от прививки от оспы, которые добрые врачи зачем то вкололи мне, хотя никакой оспы в СССР давно уже и в помине не было. Возможно, это и был тот толчок, который заставил меня зудуматсья, а так ли хороши и безопасны эти люди в белых халатах.
Еще лично знаю случай, когда человек после прививки от полиомиелита стал инвалидом. Я тогда соцработником работала и обслуживала эту женщину.
Про своего сына с псариазом я уже писала. Не хватило у меня храбрости и сил в то время противостоять этой гнусной системе, испортила своему ребенку жизнь.

Давайте с конца начнем. С какого века известна такая болезнь, как псориаз? Думаю, что чуть погуглив, вы найдете данные в инете без труда. Тогда прививок точно не было, а болезнь была. Это очевидно же.
Чуть не сдохла...были какие симптомы? медкомиссия факт подтвердила? Прививки могут иметь побочки, ну они конкретно описаны уже давно и зафиксированы, а не это вот списание всех ваших болезней на прививки. Вы ещё наследственные приплетите тут. Отлично помню, как известная участница Евровидения заявила на первом канале, что её инвалидность была следствием ввода ей полио, а потом оказалось, что она страдает генетическим заболеванием. В определенном возрасте нервная система при этом заболевании начинает деградировать и здоровый казалось бы ребенок начинает страдать. Понятно, что когда это совпадает с периодом ввода прививок возникает ошибочное мнение о последствиях. Опять повторюсь:после того-не всегда далеко вследствие того. Тоже самое про СВДС. Этот синдром описан ещё далеко до появления прививок. Была статья, где конкретный случай описан. Писал отец ребенка, которому должны были поставить прививку. Они сидели в очереди, детей было очень много. а малыш капризничал. Они решили прийти на другой день, не ждать. В эту ночь ребенок умер. Как раз СВДС. Вот этот папа и пишет, что поставь они прививку, он был в голос кричал, что его ребенок умер из-за неё.

Я ещё раз повторяю, что прививки МОГУТ иметь побочки, которые хорошо описаны, большинство из них обратимы и не несут вреда. А вот шанс заболеть с последствиями и умереть от заболеваний, от которых вы могли бы защитить и ребенка, и себя намного выше, чем от прививок.
И вы своему старшему ничего не испортили, а помогли, очень жаль, что младшие ваши дети не защищены.
Понятно, что аллергические реакции на прививки существуют. Но у родителя всегда выбор меньшего из зол.
Моя старшая уже сейчас ездит в разные страны, поэтому для неё очевидна польза прививок, возможности сидеть дома у мамы под юбкой и иметь минимум контактов у неё нет.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 09 дек 2019, 18:34

G.P., мой ребёнок дважды болел тем, от чего прививали.
Ах, ну да, мы же лично не знакомы, значит я все вру))))
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Caty » 09 дек 2019, 18:59

G.P., у моей подруги брат стал инвалидом после прививки. Пока жив, но прогноз так себе, в лучшем случае ему лет 5 осталось, а мог бы жить и жить, жениться, дети бы сейчас уже в школу ходили...

Про вес и давление очень смешно. Отец весит 68 кг, ИМТ около нижней границы нормы, давление. У меня лишний вес, давление в лучшем случае 110/70.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 19:24

G.P. писал(а):Давайте с конца начнем. С какого века известна такая болезнь, как псориаз? Думаю, что чуть погуглив, вы найдете данные в инете без труда. Тогда прививок точно не было, а болезнь была. Это очевидно же

Так как медицине совершенно не интересно, какие последствия несет за собой вакцинация, то нам с Вами ничего не известно, кто больше болеет псариазом привитые или непривитые. Но ведь это же очевидно, что человека с аутоимунным заболеванием прививать нельзя. Тоесть изначально прививать его было нельзя. А я прививала, потому что боялась отказаться. И теперь ребенок у меня будет всю жизнь мучиться из за моей трусости. А я тоже самонадеянно думала, что вдруг нас пронесет и прививки не будут иметь последствий. Не пронесло. Поэтому и рассказываю. Вдруг кто то предпочтет учиться на моих ошибках, а не на своих.
Младшему я вообще жизнь спасла своим отказом от прививок в роддоме. Посинел он не сразу, гепатит точно бы успели вляпать.
Последний раз редактировалось Ярослава 09 дек 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 19:37

G.P. писал(а):Тоже самое про СВДС. Этот синдром описан ещё далеко до появления прививок. Была статья, где конкретный случай описан. Писал отец ребенка, которому должны были поставить прививку. Они сидели в очереди, детей было очень много. а малыш капризничал. Они решили прийти на другой день, не ждать. В эту ночь ребенок умер. Как раз СВДС. Вот этот папа и пишет, что поставь они прививку, он был в голос кричал, что его ребенок умер из-за неё


Можно подумать, что это была первая прививка. Даже официально среди осложнений значится смерть в течени е 30 дней после прививки.
В случае о котором я писала почему то никто не стал расследовать связь в прививкой, хотя смерть укладывалась во временные рамки. И я думаю, что это обычная практика. Я постоянно отслеживаю такие случаи, ни в одном вакцинация оказалась не виновата. Здоровый ребенок умер просто так. Подобные случаи никто не разбирает, не изучает, от них просто отмахиваются. И это называется наука?
Вот пример
https://uz.sputniknews.ru/society/20181123/10051130/Minzdrav-Uzbekistana-prokommentiroval-smert-mladentsa-posle-privivki.html
Ребенок сгорел за 6 дней. Без причин, просто так, мозг отек, делов-то. А ВОЗ сказало, что от этих прививок такое невозможно. Отчего тогда умер? Знать не обязательно.
"Проверка показала, что прививка не могла стать причиной трагического случая, так как в этот день, 24 августа, в семейной поликлинике № 10 Сергелийского района прививку получили всего 128 детей"
Логика убийственная. 128 детей выжило, 1 умер, значит, этот один умер не от прививки.

Доказать отсутствие связи между СВДС и вакцинацией можно только одним способом, сравнив группы привитых и непривитых детей. Но это, как обычно, никого не интересует, хотя затрат то никаких. Просто анализ медицинских карт. Сейчас антипрививочников достаточно, сравнивать есть с кем.
Последний раз редактировалось Ярослава 09 дек 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 19:42

G.P. писал(а):Моя старшая уже сейчас ездит в разные страны, поэтому для неё очевидна польза прививок, возможности сидеть дома у мамы под юбкой и иметь минимум контактов у неё нет.

Дык вроде для поездки в разные страны, кроме совсем экзотических, прививок пока и не требуют. Все ездят.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 09 дек 2019, 19:59

G.P. писал(а):Да, экономический есть, это нормально. Разработку вакцины имеет смысл финансировать, если она принесет прибыль. Знаете какую? люди меньше будут болеть этими болезнями тяжело, и их не придется государству лечить.
Не придется массово вводить карантины, открывать дополнительные койко-место в реанимации, инфекционках.
Вакцинопрофилактика как раз - это раздел медицины. Вы тут вообще бред несете.

Про испортозамещение слышали? Так вот, в России разработали свои инсулины и во всю заменяют ими импортные. Без всяких мед показаний и оснований. В Карелии уже детям выдают Рин Лиз, хотя самому молодому испытуемому Рин Лиза было 27 лет.
В скором времени и вакцины будут российские и это не забота о здоровье граждан, это испортозамещение.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 09 дек 2019, 20:07

G.P. писал(а):
Ярослава писал(а):G.P., Вы лучше киньте ссылку на обещанную статистику, по которой привитые не болеют коклюшем. Давно жду. С нормальными людьми мы общаемся, с медиками общение сведено к необходимому минимуму, я ими брезгую. Заразу по поликлиникам не собираем.

Я писала, что не умирают (найду статью, скину, очень много читаю, не помню точно, где это было). А не про не болеют

Да нет такой статистики, где бы отслеживалось, умирают от болезни привитые или непритвитые. Можете не наропягаться, но и лапшу на уши вешать тоже не надо.
Вот от кори привитые умирали, эти случаи есть в интернете. И я здесь об этом писала.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 10 дек 2019, 15:27

Вот после этих слов вообще больше читать не могу, что пишет эта дама: "Я ещё раз повторяю, что прививки МОГУТ иметь побочки, которые хорошо описаны, большинство из них обратимы и не несут вреда." Вы хоть видели список ПВО, официально указанный в МУ 3.3.1879—04 Расследование поствакцинальных осложнений??? Что обратимо и не несет вреда - СВДС, хронический артрит, полиомиелит??? Все это есть в списке в этих МУ, почитайте...
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 10 дек 2019, 17:15

ВЕРОНИКА80 писал(а):G.P., мой ребёнок дважды болел тем, от чего прививали.
Ах, ну да, мы же лично не знакомы, значит я все вру))))

Вы уже писали это и продолжаете, сразу только уточняйте для новеньких, что диагноз был установлен по повышенным антителам после вакцинации, так нельзя подтвердить коклюш.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 10 дек 2019, 17:24

Ярослава писал(а):
Ox писал(а):Да, в ситуации с Самоа, других аргументов, кроме как темная история и теория всемирного заговора, у антипрививочников и не остается..

Вам самой не интересно, что там происходит? Видимо, нет. Я возникшие у меня вопросы написала, а у Вас не возинкает вопросов?
Я сегодня прочитала, предлагают изменить правила экстренной профилактики кори. Прививать контактных и вводить иммуноглобулин. И мне интересно, что бывает после такой экстренной профилактики, если человек заболеет.
https://www.roi.ru/52076/
"Поскольку корь очень заразна (базовый репродуктивный показатель заразности 12-18) и способна распространяться, например, по всем квартирам подъезда через общую вентиляцию - её вспышки будут только увеличиваться. Ее последствия: смертность примерно 1 на 1000, коньюктивиты и потеря зрения у переболевших, для беременных: невынашивание беременности, преждевременные роды"
Это не корь, а какая то бубонная чума!

Мне интересно и я уже писала свое мнение о том,почему умирают младенцы.Точных цифр привитых я естественно не знаю, но и вы тоже.И если не знаете осложнений кори -можно почитать соответствующую литературу. Вообщем разговор бессмысленный, перетирается все одно и тоже..
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 10 дек 2019, 17:40

ВЕРОНИКА80 писал(а):
G.P. писал(а):Да, экономический есть, это нормально. Разработку вакцины имеет смысл финансировать, если она принесет прибыль. Знаете какую? люди меньше будут болеть этими болезнями тяжело, и их не придется государству лечить.
Не придется массово вводить карантины, открывать дополнительные койко-место в реанимации, инфекционках.
Вакцинопрофилактика как раз - это раздел медицины. Вы тут вообще бред несете.

Про испортозамещение слышали? Так вот, в России разработали свои инсулины и во всю заменяют ими импортные. Без всяких мед показаний и оснований. В Карелии уже детям выдают Рин Лиз, хотя самому молодому испытуемому Рин Лиза было 27 лет.
В скором времени и вакцины будут российские и это не забота о здоровье граждан, это испортозамещение.

так это наш минздрав во главе с правительством( за которое сами голосовали) развлекается, для них да -забота о гражданах далеко не на первом месте.. не надо с вакцинацией мешать, хотя конечно, если бы бы была нормальная медицина, грамотные адекватные врачи и качественные вакцины-антипрививочников у нас было бы гораздо меньше.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 10 дек 2019, 17:54

Ox писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):G.P., мой ребёнок дважды болел тем, от чего прививали.
Ах, ну да, мы же лично не знакомы, значит я все вру))))

Вы уже писали это и продолжаете, сразу только уточняйте для новеньких, что диагноз был установлен по повышенным антителам после вакцинации, так нельзя подтвердить коклюш.

Оба анализа были выше нормы, уточняйте, если пишите про моего ребёнка.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 10 дек 2019, 18:01

Ox писал(а):так это наш минздрав во главе с правительством( за которое сами голосовали) развлекается, для них да -забота о гражданах далеко не на первом месте.. не надо с вакцинацией мешать, хотя конечно, если бы бы была нормальная медицина, грамотные адекватные врачи и качественные вакцины-антипрививочников у нас было бы гораздо меньше.

Вы думаете, если даже маленьким детям, вместо нормального лекарства, дают отечественное гоvно, то вакцины будут и дальше импортные закупать? Вопрос времени)
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 10 дек 2019, 18:20

ВЕРОНИКА80 писал(а):
Ox писал(а):так это наш минздрав во главе с правительством( за которое сами голосовали) развлекается, для них да -забота о гражданах далеко не на первом месте.. не надо с вакцинацией мешать, хотя конечно, если бы бы была нормальная медицина, грамотные адекватные врачи и качественные вакцины-антипрививочников у нас было бы гораздо меньше.

Вы думаете, если даже маленьким детям, вместо нормального лекарства, дают отечественное гоvно, то вакцины будут и дальше импортные закупать? Вопрос времени)

естественно нет, я совсем и не имела это ввиду, никто не будет ничего закупать, а то хорошее, что есть из импортного сейчас - запретят к ввозу в РФ..если не сменится власть, что пока маловероятно..
а про ваши антитела уже писала не раз G- повышены с прошлой вакцинации, M -c последней.. Чтобы диагностировать коклюш, надо было или бактерию достать, или сдавать антитела еще несколько раз, чтобы зафиксировать рост их титра минимум в два раза (М которые)
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5