Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 02 янв 2018, 22:17

Отличная группа по нашей тематике
https://vk.com/roditel_otpor_ekb
Родительский отпор Екатеринбург
борются в том числе и за добровольность ПТП - сейчас изучаю материал
разъясняют, какие отказы следует написать для защиты своего ребенка и семьи
https://vk.com/doc16792060_455243270?hash=d31ccd0f140a833201&dl=e79dc730531f65f5aa
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Нюся Матрос » 03 янв 2018, 01:15

Ярослава, доброй ночи. Хочу проконсультироваться у вас на счет вероятности заражения полиомиелитом от привитых детей в группе.
В сентябре-октябре я водила дочь в сад под свою ответственность, в группе был привитый живой вакциной ребенок. Если честно, как услышала от медсестры, что в группе привитый, хотела написать отказ от посещения дет.сада, но после долгих размышлений и разговоров с мамочками непривитых все же написала согласие. За все это время мы сходили в сад от силы дней 7-10, и то в эти дни возможно не пересекались с тем ребенком. И это меня успокаивало. Но! В конце декабря поступило новое сообщение от медсестры, о том, что будут привиты 5 человек из группы. Вот тут я затряслась. В любом случае с кем-нибудь да будет контактировать, даже если четверо на больничном, есть вероятность контакта с пятым..
Теряюсь, как быть, что делать. Я прекрасно понимаю, что в общественных местах где мы бываем, ходят и привитые опв, но.. когда не знаешь - спишь спокойно. А тут я буду добровольно водить, зная что есть вероятность заразиться. Так вот в чем вопрос: насколько это вероятно? Стоит ли так бояться? Или лучше пересидеть дома эти два месяца? До следующей вакцинации.. Так ведь весь год можно дома просидеть.. и почему мамочки не прививают деток летом, когда дети меньще болеют.. зачем сейчас то, в неблагоприятный период, сезон вирусов.. да и вообще, летом мало кто ходит в сад, о других тоже надо думать, не быть эгоистами.. Это риторические вопросы.
P.S.: группы для высаживания в нашем саду нет. Или как это называется. Вобщем два варианта, либо водить под свою ответственность, либо писать отказ от посещения дет.сада.
Нюся Матрос
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 03 янв 2018, 11:59

Риск контактного ВАПП сам производитель оценивает как вероятность 1 к трем миллионам. Я бы вообще этим не заморачивалась, водила бы под свою ответственность, в жизни достаточно реальных опасностей, чтобы еще переживать о вакцинаторских бреднях.
Вот хорошая статья
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/tsvetkov.htm
"Беспокойство родительского сообщества по всей стране вызвала активизация Федеральной службы Роспотребнадзора в отношении соблюдения СанПина в части, связанной с профилактикой полиомиелита. Любой здравомыслящий родитель после изучения информационных писем о порядке разобщения в период вакцинации ОПВ непривитых детей уже ни под каким предлогом не будет делать эти прививки, поскольку, изучив этот вопрос, понимают, что риск ВАПП в 3 раза больше у привитых детей. Кроме того, подливает масла в огонь то, что расписка родителей о том, что они берут ответственность за последствия на себя и претензий иметь не будут, руководителями образовательных учреждений не принимаются. В этом плане поднимается вопрос о мере ответственности родителей за здоровье своих детей. Насколько этичен этот вопрос, можно обсуждать с родителями и представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка. И все это на фоне открытой информации о том, что случаев полиомиелита, например, в Ярославской области не отмечается с 1950 года, а Россия с 2002 года имеет сертификат страны, свободной от полиомиелита. По запросу в Роспотребнадзор с 2000-го года случаев ВАПП в Ярославской области не отмечалось. В связи с этим непонятна активизация борьбы с несуществующей проблемой. В связи с этим есть хороший анекдот: Мужик бьет длинной палкой по луже и кричит: "Уходите, крокодилы, уходите!" Его спрашивают: "Что ты делаешь?" — "Крокодилов гоняю". — "Но их же тут нет!" — "Потому и нет, что я их гоняю"."
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ан-на-на-на » 09 янв 2018, 20:18

У нас сегодня( как и каждый январь) попросили в садике справку из тубика о том, что не состоим на учете при отсутствии бцж и манту.Больше ничего не надо. Посмотрим, как нам ее в тубике дадут. Отпишусь потом.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Olya_lya » 10 янв 2018, 15:50

Ан-на-на-на писал(а):У нас сегодня( как и каждый январь) попросили в садике справку из тубика о том, что не состоим на учете при отсутствии бцж и манту.Больше ничего не надо. Посмотрим, как нам ее в тубике дадут. Отпишусь потом.

кто-нибудь в курсе реально в тубдиспансере получить справку без Манту и рентгена, с флюшками родителей, с ПЦР?. Полтора года ребенка не трогали в садике, сегодня вручили направление к фтизиатру. До этого устраивала справка по флюрографии родителей. В Афло-центре у фтизиатра последнее время никто не был?
Изображение
Аватар пользователя
Olya_lya
 
Сообщений: 5527
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 10:59
Откуда: ДК Родина
Заслуженная репутация: 50

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Haos » 11 янв 2018, 23:45

Olya_lya писал(а):
Ан-на-на-на писал(а):У нас сегодня( как и каждый январь) попросили в садике справку из тубика о том, что не состоим на учете при отсутствии бцж и манту.Больше ничего не надо. Посмотрим, как нам ее в тубике дадут. Отпишусь потом.

кто-нибудь в курсе реально в тубдиспансере получить справку без Манту и рентгена, с флюшками родителей, с ПЦР?. Полтора года ребенка не трогали в садике, сегодня вручили направление к фтизиатру. До этого устраивала справка по флюрографии родителей. В Афло-центре у фтизиатра последнее время никто не был?

Писали, что сейчас фтизиатр не принимает бумажку с ПЦР вместо манту/диаскина.
ТОлько последнее подавай или рентген.
Я просто отнесла результат ПЦР медикам в садике и в школе.
Аватар пользователя
Haos
 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:02
Откуда: ЮЗР, METRO
Заслуженная репутация: 56

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение grining_cat » 12 янв 2018, 15:43

Когда отказы игнорируют :
Вложения
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение tantima » 12 янв 2018, 18:23

Ан-на-на-на писал(а):У нас сегодня( как и каждый январь) попросили в садике справку из тубика о том, что не состоим на учете при отсутствии бцж и манту.Больше ничего не надо. Посмотрим, как нам ее в тубике дадут. Отпишусь потом.

Мужа тоже в садике попросили принести такую справку)
Аватар пользователя
tantima
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение natali100583 » 13 янв 2018, 10:00

После прививки от гриппа через 14 дней умерла женщина в нашем мкр. Работник д/с. Несмотря на низкой гемоглобин и плохое самочувствие ее принудили ставить прививку. А в документах причина смерти Рак. Вот такая у нас медицина....
т.89539444113
natali100583
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:19
Заслуженная репутация: 3

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мама Ромочки) » 13 янв 2018, 12:57

Нюся Матрос писал(а):Ярослава, доброй ночи. Хочу проконсультироваться у вас на счет вероятности заражения полиомиелитом от привитых детей в группе.
В сентябре-октябре я водила дочь в сад под свою ответственность, в группе был привитый живой вакциной ребенок. Если честно, как услышала от медсестры, что в группе привитый, хотела написать отказ .

В нашей группе у старшего сына, один ребенок был привит полио. Сын с ним ходил целый месяц. Я даже не знала об этом. Нас забыли предупредить, т.к.медсестры у нас не было на тот момент. Вакантное место было свободно. А потом я родила второго и старшего вообще забрала из д/с.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение vrednaya_privychka » 15 янв 2018, 10:38

Девочки, хорошего дня! А есть кто-то в ветке с района Парк Победы - Мира? Начала к садикам присматриваться, послушала бы о тамошних порядках)
Following the sun...
Аватар пользователя
vrednaya_privychka
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:03
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение V. Elena » 18 янв 2018, 20:18

Добрый вечер. В поликлинике дали написать вот такой отказ от прививок, форму отказа они, наверное, сами придумали. По какой форме лучше написать отказ, по той, которую они выдумали или по той, что утверждена приказом Минздравсоцразвития?
V. Elena
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 янв 2018, 20:25

нет разницы
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение V. Elena » 19 янв 2018, 10:00

Ярослава писал(а):нет разницы

В их отказе меня смутило, что я должна причину отказа указать.
V. Elena
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 19 янв 2018, 10:04

так не указывайте, имеете полное право
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5