Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мишель » 04 июл 2019, 20:39

У фармкомпаний растут аппетиты, детей им мало, хотят стариков прививать

Скрытый текст
https://ria.ru/20190703/1556147552.html
Мишель
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:08
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 14 июл 2019, 10:39

Темные страницы медицины. Изменилось ли что сейчас? Многие наивные люди отдают свое здоровье и жизнь в руки врачей, забыв уроки истории.
https://www.inopressa.ru/article/12jul2019/focus/doctors.html
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 17 июл 2019, 12:12

Девочки, всем привет! Ищу мам деток без прививок, уже посещающих ДС. У нас отказ.
Новая фишка для непривитых - иммунологическая комиссия. Пойди туда - не знаю куда, принести то, не знаю что.
Направляет медсестра садиковская, направления никакого не дает. Понимаю, что незаконно. Медицинская услуга, которую я не желаю и более того, которой не существует в природе.
Фтизиатра проходили в прошлом году (делали флг гр. клетки). В сад проникли с горем пополам. Карту нам не подписывали по беспределу просто. Я воспользовалась услугой платной клиники, чтобы поставить подпись педиатра, что ребенок может посещать детский сад. Т.е. просто завед.поликлиникой не подписывала и всё.
Потом в сад не подписывали заявление о приеме, просто не брали и всё. После угроз зачислили. Спустя год начали опять нервы мотать.
Поликлиника Монтажников. *SHOOT*
В чем суть их комиссии? Кто сталкивался? Чего ожидать?
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Верони4ка » 17 июл 2019, 13:14

rozamimoza007 писал(а):Девочки, всем привет! Ищу мам деток без прививок, уже посещающих ДС. У нас отказ.
Новая фишка для непривитых - иммунологическая комиссия. Пойди туда - не знаю куда, принести то, не знаю что.
Направляет медсестра садиковская, направления никакого не дает. Понимаю, что незаконно. Медицинская услуга, которую я не желаю и более того, которой не существует в природе.
Фтизиатра проходили в прошлом году (делали флг гр. клетки). В сад проникли с горем пополам. Карту нам не подписывали по беспределу просто. Я воспользовалась услугой платной клиники, чтобы поставить подпись педиатра, что ребенок может посещать детский сад. Т.е. просто завед.поликлиникой не подписывала и всё.
Потом в сад не подписывали заявление о приеме, просто не брали и всё. После угроз зачислили. Спустя год начали опять нервы мотать.
Поликлиника Монтажников. *SHOOT*
В чем суть их комиссии? Кто сталкивался? Чего ожидать?

Я делала года 2 назад. Может сейчас что изменилось. Нужно с картой подойти к иммунологу. Она проведет лекцию о пользе прививок. Я доброжелательно покивала. Но решение не изменила. Она выдает справку, на которой ставит свою подпись. Эту справку также должна подписать зав поликлиникой и педиатр (вроде). В моем случае иммунолог сама передала на подпись к заведующе и потом все отнесла педиатру. Потом я забрала и передала в садик. Ничего страшного. Но время конечно нужно потратить немного.
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 17 июл 2019, 18:50

Я бы тупо не пошла и посмотрела бы, что они предпримут. У нас в садике было, что типа нужно какую то подпись в поликлинике брать на отказ от прививок. Я медсестру саму за этой подписью и отправила, сказала, что я не против, пусть мой отказ хоть у президента подписывает.
Думаю, что репрессий не последует.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение EkaterinaRim » 17 июл 2019, 22:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Дали путевку в детский сад. У нас отказ от прививок и Манту. Возникло несколько вопросов. Если кто-то поделится опытом, буду очень благодарна.
1. Подпишет ли нам педиатр медицинскую карту на основании т-спота и флюорографии родителей или отправит за справкой к фтизиатру? Имеем ли мы право отказаться от посещения фтизиатра?
2. Если наш участковый педиатр откажется подписать карту, можно ли обратиться к педиатру в медицинский центр? К кому именно? Какие анализы и документы требуются (те, что касаются прививок)?
3. А вообще возможно ли в нашем городе попасть в сад без Манту, не делая при этом ни диаскинтест, ни рентген, ни т-спот? Как?))
EkaterinaRim
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 17 июл 2019, 23:19

EkaterinaRim писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Дали путевку в детский сад. У нас отказ от прививок и Манту. Возникло несколько вопросов. Если кто-то поделится опытом, буду очень благодарна.
1. Подпишет ли нам педиатр медицинскую карту на основании т-спота и флюорографии родителей или отправит за справкой к фтизиатру? Имеем ли мы право отказаться от посещения фтизиатра?
2. Если наш участковый педиатр откажется подписать карту, можно ли обратиться к педиатру в медицинский центр? К кому именно? Какие анализы и документы требуются (те, что касаются прививок)?
3. А вообще возможно ли в нашем городе попасть в сад без Манту, не делая при этом ни диаскинтест, ни рентген, ни т-спот? Как?))


1. У меня без фтизиатра не вышло подписать. В медцентре тоже сказали, что не подпишут, не могут, нельзя. Я позвонила заведке в туб. диспансер, спросила что надо для допуска в сад, она сказала Тспот или снимок, если без манту. Мы сделали фЛГ в Лайте. Взяли снимок + флюшки родителей + предоставили фтизиатру ребенка. Попросила справку в ДС. Мы посидели в живой очереди, далее ребенка осмотрели, сказали выйти, через 5 мин вынесли карту и справку. В карту вклеили прием фтизиатра. В справке написано вроде бы "данных за туберкулез нет, в контакте не был". С этой справкой мне всё равно не подписывали в муницип. Измотали нервы, тогда я заплатила за прием педиатра в Ладе и получила там дооформление и итоговую подпись в карте (это штампик организации и печать и подпись педиатра). От фтизиатра отказаться можете, карту не подписывают без него, а садики не берут без фтизиатра. Перелопатила инет по теме, поняла, что проблема такая только у вновь поступающих. Если пролез в садик, то можно бороться и отказываться от всего. Все высадки незаконны.
2. Позвоните в Лада Мед. Они оформляют и дооформляют карты в садик. Фтизиатра они попросили. С этой справкой дооформили карту по цене приема педиатра.
3. Попробуйте. Может что-то поменялось. Сложности для вновь поступающих, хотя это незаконно. Частные клиники прошлым летом тоже пели про фтизиатра, в унисон с муниципальными.
----------------------
Я уточню, что моя позиция такова, что я не против обследований на туб.(считаю, что другие дети имеют право на здоровое окружение), но я против вливаний непонятных жидкостей в моего ребенка. Флю - тоже зло, но на Тспот у меня денег нет((
Все подсказки по теме здесь https://antivakcina.org/poleznye-sovety-otkazyvayushhimsya-ot-privivok/#p1.04
Удачи вам и сил не отстаивание прав. Вы ничего не нарушаете. Отказ без объяснения причин - это ваше право. *ZACHOT*
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение rozamimoza007 » 17 июл 2019, 23:42

Кстати, где-то на просторах интернета видела, что Тспот назвали "налог на тело (на неприкосновенность)". Цена самая высокая именно на то исследование, которое проводится вне организма и несет минимальный вред пациенту
:evil: *SHOOT*
медицина, ты не офигела?
rozamimoza007
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:44
Имя: roza
Заслуженная репутация: 1

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Juliasha » 18 июл 2019, 09:52

Все именно так и есть, главное попасть в садик. У нас так же было. Только карту мне и в обычной поликлинике подписали, мозг пополоскали и все. Потом до школы доходили почти спокойно, даже без войны. Но это от садика зависит.
Но вот сестра сказала, что в этом году не только на Манту давят, но ещё и полиомиелитом пугают. Мол без него не возьмут...
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Мишель » 18 июл 2019, 10:14

Ещё одна смерть после прививки...
Скрытый текст
https://uz.sputniknews.ru/society/20190718/12028865/V-Tashkente-trekhmesyachnyy-rebenok-umer-posle-privivki.html
Мишель
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:08
Заслуженная репутация: 5

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 июл 2019, 10:18

rozamimoza007 писал(а):медицина, ты не офигела?

Медицина - это один из столпов власти, карательный орган, люди для медиков - биоматерал.
Из истории медицины и о некоторых её методах от amantonio.
https://amantonio.livejournal.com/46495.html
Как появилась болезнь Лайме?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 июл 2019, 10:22

Мишель писал(а):Ещё одна смерть после прививки...
Скрытый текст
https://uz.sputniknews.ru/society/20190718/12028865/V-Tashkente-trekhmesyachnyy-rebenok-umer-posle-privivki.html

Мне вот это нравится: "В министерстве также отметили, что не известно, что на самом деле происходило с ребенком в течение 2-3 суток дома, в каких условиях осуществлялся уход за ребенком и пока не установлено, какие еще дополнительные побочные проявления наблюдались у него."
Свалят на родителей.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Янушка35 » 18 июл 2019, 14:25

Младшей оформляем карту в садик. Сегодня позвонила педиатр и спросила, будем ли доделывать полиомиелит и пневмококк. Я ответила, что полиомиелита хватит (3v + 1rv), пневмококк не буду делать, ещё весной на всё написала отказы (манту, прививки). Врач сказала, что полиомиелита мало, нарушим график прививок. Живую вакцину не делали. Сколько читала, отложилось в памяти, что 3 хватит, а у нас 4. Где найти закон, что надо именно все 5, включая живую? Мне не попадалась такая информация.
Со старшей все прививки сделаны, но планирую отказываться. До школы ещё 2 года, но интересно, какие санкции могут быть, если больше не будем делать прививки? Как сейчас в школах с этим вопросом? Где-то читала, что не допустили к сдаче ЕГЭ без полио. Там совсем без прививок или частично были сделаны?
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ярослава » 18 июл 2019, 15:23

У меня дочь перешла в третий класс. У нас полный отказ от медицинского облсуживания в школе. Естественно ни одной прививки и Манту. Пока все спокойно, как там дальше будет не знаю. Ситуация с каждым годом становится все хуже.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Прививки: ЗА И ПРОТИВ

Сообщение Ox » 18 июл 2019, 16:02

Янушка35 писал(а):Младшей оформляем карту в садик. Сегодня позвонила педиатр и спросила, будем ли доделывать полиомиелит и пневмококк. Я ответила, что полиомиелита хватит (3v + 1rv), пневмококк не буду делать, ещё весной на всё написала отказы (манту, прививки). Врач сказала, что полиомиелита мало, нарушим график прививок. Живую вакцину не делали. Сколько читала, отложилось в памяти, что 3 хватит, а у нас 4. Где найти закон, что надо именно все 5, включая живую? Мне не попадалась такая информация.
Со старшей все прививки сделаны, но планирую отказываться. До школы ещё 2 года, но интересно, какие санкции могут быть, если больше не будем делать прививки? Как сейчас в школах с этим вопросом? Где-то читала, что не допустили к сдаче ЕГЭ без полио. Там совсем без прививок или частично были сделаны?

нарушить график прививок -это не значит, что не будет допуска в ДУ, это значит, что просто нарушите график. Для допуска должно быть мин. 3 вакцинации, у вас они есть. Почитать про это можно в САнПине по полио
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4