Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение олеандр » 14 фев 2014, 11:15

Ой, уже голова пухнет. Как не болеть ???? Пока сидим дома - мы не болеем. Исключения только если кто то из взрослых дома заболеет. Но стоит походить в садик и снова на больничный. Нос вифероном мажем, пробовали назоваль и по приходу домой всё моем. Но ходим по неделе и сидим снова дома. Вот и неделю назад было всё хорошо, но с пятницы на субботу у сына ночью началась рвота, рвало до утра. На след. день слабенький и заболело горло. На 3 день страшенный сухой кашель, кашлял так 2 дня, постоянно, без перерыва. На второй день кашлял до рвоты. И температура поднялась до 37.2. Нам выписали цедекс, тонзилгон, синекод и хилак. Поставили нам норавирус.
На сл. день стало полегче, но температура поднялась до 37.7.
Сейчас идём но поправку, но я уже боюсь вести в садик.

Мне интересны отзывы по эргоферону, гриппферону , кагоцелу и ИРС 19.

Отзывы в интернете хорошие. Если пробовали - напишите пожалуйста.
На себе пробовала и эргферон и кагоцел, становится действительно легче.
Аватар пользователя
олеандр
 
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:32
Откуда: Анапа
Заслуженная репутация: 52

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение Леди Ева » 14 фев 2014, 11:46

Про кагоцел...мальчикам не рекомендуют
вот что пишет интернет:
" кагоцел сделан в Китае,чтоб контролировать численность населения(т.е в будущем мужчин).И запрещен в Европейских странах детям(мальчикам) до 16!!!!ЛЕТ!!!Девочки он вызывает бесплодие!"
Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. Добиться её извне невозможно. Только изнутри.
Аватар пользователя
Леди Ева
 
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение парасолька » 14 фев 2014, 12:39

Ирс 19 дочери на подошел, был аллергический насморк на него. Но вот у подруги мальчики-двойняшки, ей нравиться, она видит реальный результат. Гриппферон мне никак, были в санатории в период гриппа и там началась повальная эпидемия. Я его капала заранее, но все равно детей и меня заципило, притом дочь и я вышли только на аб. Сын на местном аб биопароксе. Мне нравиться циклоферон, но там ограничение по возрасту. Ничего поболеете и перестанете... Ребенок должен отвечать вирусам, главное чтобы аб постоянно не подключались. Паралич имунной системы тоже плохо.
Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.
Фридрих Ницше
Аватар пользователя
парасолька
 
Сообщений: 14996
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
Откуда: Киров,Центр
Заслуженная репутация: 327

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение starfish » 14 фев 2014, 13:50

тоже поддержу Циклоферон. Он нам реально помогает. Например,если я чувствую,что вот-вот заболею,я его сразу же принимаю и либо совсем не заболеваю,либо в легкой форме. У мужа точно так же. И у старшей дочери: вот буквально недавно отболели,всего 3 дня дома сидели. Мы его давненько для себя открыли,наверное лет 5 уже,нам его посоветовала Халева Н.В. Он разрешен с 4х лет.
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение олеандр » 14 фев 2014, 13:57

starfish писал(а):тоже поддержу Циклоферон. Он нам реально помогает. Например,если я чувствую,что вот-вот заболею,я его сразу же принимаю и либо совсем не заболеваю,либо в легкой форме. У мужа точно так же. И у старшей дочери: вот буквально недавно отболели,всего 3 дня дома сидели. Мы его давненько для себя открыли,наверное лет 5 уже,нам его посоветовала Халева Н.В. Он разрешен с 4х лет.



а с целью профилактики не применяли?
Аватар пользователя
олеандр
 
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:32
Откуда: Анапа
Заслуженная репутация: 52

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение starfish » 14 фев 2014, 14:14

кстати,применяли..В январе я с младшей попала в инф.больницу с ротавирусом,и была уверена,что оставшиеся дома папа и старшая дочь обязательно заболеют,но нет! они так и не заболели..они в тот же день,когда мы уехали в больницу,его начали пить.. Не знаю,может просто совпало так,а может и циклоферон помог. Сейчас сложно сказать :roll: И прошлый год помню,заболел муж(что-то типа гриппа),мы со старшей тоже его пили и не заболели...
Но это все я бы назвала "экстренная профилактика" что-ли... А вот например,ходить в садик и его пить не знаю даже...это наверное консультироваться с врачом нужно,по какой схеме его принимать.
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение снегурка_ » 14 фев 2014, 18:37

Тоже голова пухнет ... Болеем каждый месяц. Руки опускаются. Врачи мне говорят ,что не надо вмешиваться в иммунитет и пить все эти стимуляторы и противовирусные , ребенок должен бороться и переболеть . Выработать иммунитет , так сказать. Не знаю, наверное все таки что то надо делать а не пускать все на самотек
Аватар пользователя
снегурка_
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:12
Заслуженная репутация: 1

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение Таиса » 14 фев 2014, 18:39

Циклоферон долго принимать нельзя, он стимулирует выработку собственного интерферона и тем самым повышает противовирусный иммунитет, но если длительно принимать, то снижается иммунитет от бактериальных инфекций. Проверено на собственном опыте, у меня была длительная противовирусная терапия на этом препарате. Конечно если кто-то в семье заболел,или ребенок был в контакте с больным вирусной инфекцией, то можно дать циклоферон, по схеме на несколько дней, или курсом пропить, если снижен противовирусный иммунитет. А просто для профилактики, в садик, думаю что не стоит.
Таиса
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение олеандр » 14 фев 2014, 18:44

10 лет назад мы с первым сыном пили ликопид 2 раза в год. Назначала Халева, эффект очень хороший. Я ничего не могу сказать,что мы как то нарушили иммунитет сыну. Сейчас я тоже хочу найти что то подобное. Вот все говорят болейте, нарабатывайте иммунитет, но болячки тоже благотворно на организм не влияют, если ещё приходится пить антибиотик. По мне так лучше не болеть.

А эргоферон никто не принимал????
Аватар пользователя
олеандр
 
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:32
Откуда: Анапа
Заслуженная репутация: 52

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение олеандр » 14 фев 2014, 18:45

А рибомунил может???? Мне жалко ребёнка когда так часто болеет
Аватар пользователя
олеандр
 
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:32
Откуда: Анапа
Заслуженная репутация: 52

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение starfish » 14 фев 2014, 18:57

рибомунил мы пили лет в 5-6 -особого эффекта я не замечала((
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение Таиса » 14 фев 2014, 21:46

Мы тоже принимали и рибомунил и бронхомунал - никакого эффекта, а вот ИРС очень помог, болеть стали намного меньше, если и заболевала дочка, то простуда протекала легко, без осложнений, ну и соответственно без антибиотиков. А вообще девочки, я заметила что ребенок перестал болеть, как только я об этом перестала думать, переживать по этому поводу. Раньше я постоянно ждала звонка из садика, что дочь заболела, постоянно думала, какой у меня больной ребенок- 3 дня ходим в садик- 3 недели дома. Ужас! Очень сложно было поменять свое мышление. Старалась не думать о болезнях, представляла, что у меня абсолютно здоровый ребенок- и хоть верьте, хоть нет- мы больше не болеем. Хотя ИРСом мы до сих пользуемся курсом 2 раза в год, не знаю , может это просто совпадение, может дочка просто выросла и "наработала" себе иммунитет.
Таиса
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение Ленусик-пусик » 14 фев 2014, 23:44

снегурка_ писал(а):Тоже голова пухнет ... Болеем каждый месяц. Руки опускаются. Врачи мне говорят ,что не надо вмешиваться в иммунитет и пить все эти стимуляторы и противовирусные , ребенок должен бороться и переболеть . Выработать иммунитет , так сказать. Не знаю, наверное все таки что то надо делать а не пускать все на самотек

Я тоже считаю, что не надо постоянно встряхивать иммунитет стимуляторами и противовирусными. Они используются, когда человек уже заболел, чтобы предотвратить дальнейшее развитие вируса в клетках и помочь организму вырабатывать свой интерферон. Наш иммунитет и так находится в постоянной борьбе.
Ленусик-пусик
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 7

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение Зубная Фея » 16 фев 2014, 11:09

Леди Ева писал(а):Про кагоцел...мальчикам не рекомендуют
вот что пишет интернет:
" кагоцел сделан в Китае,чтоб контролировать численность населения(т.е в будущем мужчин).И запрещен в Европейских странах детям(мальчикам) до 16!!!!ЛЕТ!!!Девочки он вызывает бесплодие!"

Интернет явно врет - пересмотрела информацию по нему, т.к. дома его используем. Сделан он был в России и в Китае даже исследования не проходил. Плюс никогда не выходил на зарубежные рынки, стало быть и запрещен не может бытьни в каких странах, о нем там просто не знают...
Зубная Фея
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Эргоферон, кагоцел, ИРС или как ходить в садик?

Сообщение Мышонка25 » 16 фев 2014, 20:51

Ну тогда врет не только интернет, но и газеты, так как про небезопасность кагоцела сейчас много инфы, единственное, он не в китае вроде сделан, а в Китае проходили испытания того самого вредного вещества, которое в него входит и может вызывать бесплодие. Сейчас в любом поисковике можно ввести что-то типа кагоцел и бесплодие и вам откроется куча ресурсов, а там уже выбирайте , что читать, но меня такая инфа весьма смущает.
Аватар пользователя
Мышонка25
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 29 май 2013, 21:23
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10