Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Сбивать или не сбивать температуру???

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Сбивать или не сбивать температуру???

да, сбивать любую температуру
6
3%
сбивать только высокую температуру
198
90%
нет, не сбивать вообще
10
5%
другой вариант
6
3%
 
Всего голосов : 220

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение Морданов Юрий » 07 мар 2014, 17:20

Хочу как врач подытожить всё вышесказанное.
1. Повышение температуры - это нормальный физиологический процесс, который придуман природой для выздоровления. При повышении температуры происходит приостановка размножения вируса и выработка специфических антител, которые будут убивать возбудителей болезней. Постоянно снижая температуру, вы собственными руками приводите ребёнка к хроническим тонзиллиту, гаймориту, бронхиту и т.д.
2. Для снижения температуры у детей можно использовать только ибупрофен (нурофен, ибуфен) и парацетамол (панадол, эффералган, цефекон, фервекс и т.д.). Никакой ацетилсалициловой кислоты (аспирин) и нимесулида (найз, нимика, нимулид) для этих целей использовать нельзя. Если вы конечно не желаете зла своему ребёнку.
3. Риск того, что у ребёнка возникнут судороги на фоне гипертермии преувеличен. Да, судороги возникнуть могут, но чаще всего они возникают на фоне уже имеющейся патологии головного мозга. При здоровой центральной нервной системе риск невысок.
4. И самое главное. Антибиотики надо не хулить, а благодарить их создателей. Они спасители человечества. Если бы не антибиотики, численность населения Земли была бы не 7 млрд как сейчас, а в лучшем случае - 5 млрд. И многих из тех, кто читает эти строки не было бы уже давным давно. Ведь до изобретения антибиотиков и пневмонии, и туберкулёз, и менингит, и пиелонефрит, и сифилис, и обширные раны были абсолютно смертельными заболеваниями. Также многие умирали от ангин, пиодермий и т.д. Вы кроме просмотра тупых телепередач перечитывайте хоть иногда классическую литературу. Там очень хорошо описана клиника таких состояний. Конечно за последние десятилетия они дискредитировали себя в глазах простых людей. Но это не беда антибиотиков, а проблема людей, которые неправильно их назначают и принимают.
Post scriptum. Температуру снижать надо, но только у совсем маленьких детей, у людей с хроническими бронхолёгочными, сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями. И снижать начинать не раньше, чем она поднимется до 38,5*C. У взрослых людей, не имеющих хронических заболеваний, снижать температуру не надо никогда. Такое моё мнение.
Если у кого то возникнут вопросы и пожелания, willkommen на мою страницу:
www.kirovchanka.ru/forum/viewforum.php?f=511
Аватар пользователя
Морданов Юрий
 
Сообщений: 4114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:03
Заслуженная репутация: 77

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение Charlotte » 26 июн 2014, 18:34

Зависит от конкретного случая и причины повышения температуры. Например, при режущихся зубках мне кажется, было удобнее и логичнее использовать зубной гель холисал, который действует как обезболивающее и противовоспалительное - и у ребенка после начала применения температура упала с 38 с лишним до 36,8, что вполне нормально. И, главное, - никакой побочки, а, например, на ибупрофен у нас животик слабит.
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение nujsha » 05 авг 2014, 12:49

У нас уже третий день температура, два дня сбивала панадолом, когда повышалась выше 38,5, думала простыли или горло. Сегодня пришла педиатр, посмотрела и сказала все чисто, но у ребенка верхние десна красные, насчитала что около 4 зубов проклевываются. Нам 1,4 года, но до этого проблем с зубами не было, все лезли друг за другом, и вроде по графику, ни температуры, ни поноса и насморка не было, а тут на зубы все списали. С ночи больше не сбивала температуру, все держится в среднем 38,5, +, - на градус, два. Как думайте нужно ли сбивать или попробовать гель для десен, проверить, на зубы это или нет реакция, боюсь к ночи опять поднимется до 39 и более?!
nujsha
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение rina_d » 05 авг 2014, 13:08

если температура стабильна и ребенок при этом актвный я обычно не сбиваю, но каждые полчаса - час температуру измеряем, еще надо менять например парацитомол потом нурафен или цефекон, если сбивается но плохо и ненадолго, вызываю скорую! просто мнение одного врача маловато, если к вечеру температура 39 и более я бы вызвала скорую и перестраховалась, так как это конечно могут быть и зубы, а если не зубы и педатр что-то не увидела, не услышала?
Последний раз редактировалось rina_d 05 авг 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
rina_d
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:25
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение nujsha » 05 авг 2014, 13:31

Врач для меня новыей, т.к. переехали, поликлиника поменялась, да еще она сказала что заменяет, что наш врач в отпуске, которого тоже еще не видела. Я вот думаю, если температура от зубов, то ребенок должен это еще как то показывать, совать руку в рот и десна чесать или грызть что нибудь, а тут только температура, вообще бы про зубы не подумала!
nujsha
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение Ленусик-пусик » 15 сен 2014, 22:15

Eiheit писал(а):Как сбивала после года - несколько суток подряд каждые 15 минут обтирала раствором водки и уксуса и раскрывала, если ей жарко (красная), если ручки и ножки "мраморные" (цвет кожи бледные пятнистые) - наоборот, тепло укрывала и ждала. когда ей снова станет жарко.

Какая ядерная смесь водки с уксусом. А как ребеночек реагировал? Мне кажется такой способ сбивания температуры представляет риск для здоровья ребенка. Помимо болезни, он мог еще получить и интоксикацию.
Ленусик-пусик
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 7

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение natali7777 » 11 ноя 2014, 01:07

После 38 сбивать нужно,не мучайте ребёнка.мы однажны не сбивали,температура поднялась до 40,скорую вызывали,у ребёнка судорги начались и глаза закатывались.страшное зрелище.после этого случая я теперь всегда температуру выше 38 сбиваю.
МОЙ СОТОВЫЙ-47-59-00
Viber,WhatsApp,Line-89128275900
Изображение
Аватар пользователя
natali7777
 
Сообщений: 8641
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:57
Откуда: ТЕАТРАЛКА и ЮГО-ЗАПАД. ТЕЛ-47-59-00
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 9

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение *Kolobosha* » 19 ноя 2014, 00:15

обтирания уксусом и водкой - это неверно. Сосуды кожи сужаются, теплоотдача организма уменьшается, кожа то, да, становится прохладнее, а температура тела не понизится от этих действий, наоборот, ребенку может стать хуже. Надо пустить как можно больше прохладного влажного воздуха, адекватно одеть, поить как можно больше, лучше чуть теплым питьем. Надо чтобы ребенок дышал нормальным холодным влажным воздухом и ему было чем потеть. Воздух и вода!
Я не сбиваю лекарствами до 38 точно, дальше по самочувствию.
Аватар пользователя
*Kolobosha*
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:37
Заслуженная репутация: 4

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение KatyaMa » 06 янв 2015, 21:30

мне врач говорила что выше 38,5 сбивать обязательно. т.к. выше 39 может быть судороги у ребенка (точно не помню как она выразилась насчет судороги или что то дргое, но по моему так)
Изображение
Аватар пользователя
KatyaMa
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 16:13
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 0

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение Максим 45-27-78 » 09 фев 2015, 19:19

Да, именно так! :)
45-27-78
Максим 45-27-78
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:09
Имя: Максим
Заслуженная репутация: 0

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение xatlas » 11 фев 2015, 18:43

Нет, не нужно. Температура - это не болезнь. Это симптом, который говорит о том, что у ребенка инфекция. Причем такая инфекция, для победы над которой нужно подключать мощные защитные силы - в том числе, подъем температуры. Высокая температура - это не враг, это друг.
Аватар пользователя
xatlas
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:03
Откуда: череповец
Имя: тамара
Заслуженная репутация: 0

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение nika44 » 17 фев 2015, 10:10

а я сбиваю, боюсь я температуры, да и ребенку тяжело, обычно нурофен даю.
Аватар пользователя
nika44
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:49
Откуда: Киров
Имя: Ника
Заслуженная репутация: 2

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение Masha-russia » 05 мар 2015, 20:20

у нас были судороги, 2 раза. Никогда не забуду. Температура чаще всего у нас подскакивает резко и высоко. Поэтому при температуре выше 38-38,5 даю жаропонижающее, т.к. через минут 20-30 она может быть и 40 (судорог и потери сознания ребенка я видеть больше не хочу). Согласна, что небольшую температуру сбивать не стоит. Ну и смотреть конечно по состоянию ребенка.
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение ПолечкаПолина » 12 апр 2016, 19:45

Сбиваю после 38,5 Нурофеном в виде сиропа или свечки, до 38,5 даю обильное питье и делаю обтирания (обтирания педиатр советовала)
Последний раз редактировалось ПолечкаПолина 12 апр 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
СТАНЬТЕ волшебником СЕЙЧАС!!! ПОМОГИТЕ ребенку СДЕЛАТЬ ШАГИ к ЗДОРОВЬЮ ! ТАК ПРОСТО ПОМОЧЬ Полине!!!
https://vk.com/ivashkova_polina
ПолечкаПолина
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 09:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Сбивать или не сбивать температуру???

Сообщение ПолечкаПолина » 12 апр 2016, 19:46

xatlas писал(а):Нет, не нужно. Температура - это не болезнь. Это симптом, который говорит о том, что у ребенка инфекция. Причем такая инфекция, для победы над которой нужно подключать мощные защитные силы - в том числе, подъем температуры. Высокая температура - это не враг, это друг.

Это точно!
СТАНЬТЕ волшебником СЕЙЧАС!!! ПОМОГИТЕ ребенку СДЕЛАТЬ ШАГИ к ЗДОРОВЬЮ ! ТАК ПРОСТО ПОМОЧЬ Полине!!!
https://vk.com/ivashkova_polina
ПолечкаПолина
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 09:00
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7