Страница 1 из 3

Кортексин

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:25
Дашуля К
Девочки, помогите. Кто колол своим детям кортексин при диагнозе ЗРР, помог ли этот препарат?

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:10
Кисёна
Тоже интересует есть ли польза от кортексина. И ещё выписали пантогам - кто давал деткам препарат, в каком возрасте? есть ли результаты при ЗЗР?

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 19:47
*Зая*
Нам выписывали перед логосадиком и кортексин, и пантогам, я толку от них не увидела ни от одного. Пустая трата денег в нашем случае. Мы еще в детстве совсем пили пантогам и кололи кортексин, когда не ходил долго ребенок, тоже эффекта не было, а вот церебролизин помог.

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:33
Дашуля К
Нам бесплатно его дали, пока еще не исполнилось 3 лет и было в наличии в детской поликлинике. Прочитала отзывы на других сайтах, кто-то пишет помог, а кто-то что и еще и побочки были. Вот и хочу у Кировчанок узнать )

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 13:57
LubaV
у моего сына от Пантогама была побочка - недержание мочи. Проще говоря, стал писяться. А ему было уже 3 года. Тоже диагноз ЗРР. Но эффекта от него никакого не увидела. От картоксина тоже эффекта в развитии речи не было, но ребенок стал более внимательным. Сейчас сыну 5 лет. А ЗРР так и осталась. Ходим в логопед.садик. От него эффекта гораздо больше :wink:

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 14:16
VesnaSky
А как укол поможет заговорить?

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 18:48
Феодора
Кортексин растормаживает кору головного мозга,по простому примерно так.он натуральный и считается не тяжелым препаратом.колят его курсами по 10 уколов дважды в год,от одного раза толку нет.нам выписывали при зрр,результат отсрочен во времени до полугода,те раз и заговорил- не получится.сыну колола сама осенью и весной,улучшения есть,и внимание и пополнение словарного запаса,у нас побочных не было.после уколов пили энцефабол,вот от него растормаживалось и поведение,возбудимый и плохо спал,больше пить его не стали.

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:16
Masha-russia
Феодора писал(а):Кортексин растормаживает кору головного мозга,по простому примерно так.он натуральный и считается не тяжелым препаратом.колят его курсами по 10 уколов дважды в год,от одного раза толку нет.нам выписывали при зрр,результат отсрочен во времени до полугода,те раз и заговорил- не получится.сыну колола сама осенью и весной,улучшения есть,и внимание и пополнение словарного запаса,у нас побочных не было.после уколов пили энцефабол,вот от него растормаживалось и поведение,возбудимый и плохо спал,больше пить его не стали.

согласна. А кроме того, просто лекарства не дадут результата, нужно в комплексе с занятиями

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:25
Милайза
На мой взгляд, кортексин помогает тем, у кого речь просто находится на минимальном уровне, т.е. она присутствует, но слов мало. Речь может отсутствовать совершенно по разным причинам, и когда причина посерьезнее, то он мало чем помогает. У меня много знакомых, чьим детям корексин помог практически сразу, но для моего ребенка он скорее был вспомогательным препаратом, чем основным. В первую очередь нужно определить причину ЗРР, а потом уже проводить лечение. Тогда и будет желаемый результат. А так препарат хороший, некоторые дети становятся от него возбудимыми, но и это легко решаемое дело, если проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:38
ALD
Прокалываем ежегодно с двух с половиной лет.результат накопительный, но скачки были каждый раз видимые.Диагноз был дизартрия.много звуков не говорили.сейчас нам шесть. Все звуки стоят. Ну и конечно логопеду спасибо. Весной после кортексина моментом встал звук р. Сама ходила на конференцию при более им Бехтерева. Слушала опыт работы дефектологов и логопедов других городов. Отзывы положительные.лично я не жалею о лечении.

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 03:49
papasasha
При ЗРР одним кортексином не лечат, это хороший препарат, но нужны и другие, найдите адекватного невролога и занимайтесь чадом.

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:14
mnv
Разговаривала с многими неврологами по поводу кортоксина, мнения неоднозначные.

Одни говорят, чудо препарат назначают при разных задержках речи и др. Эффект видят.

А вот неонатолог Маркова поведала неприятную историю, - она много деток наблюдала и сама выписывала кортоксин, в итоге у многих деток через 5 лет начинается эпилепсия.

Прошерстила кучу разных сайтов и увидела, что препарат на самом деле молодой и возможны отсроченные последствия в виде эпилептических приступов.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:48
VesnaSky
Вы хоть сначала узнайте как препарат правильно называется

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:29
mnv
VesnaSky писал(а):Вы хоть сначала узнайте как препарат правильно называется

Всегда искренне умиляют учителя русского языка, которые внимательно читают записи и конечно же с чувством великого упоения указывают на безграмотность *FUNNY* Боже, ошибка в 1 букве, это великое преступление!!! *FUNNY*
А вам не приходит в голову, что некоторые пишут с мобильного?

Re: Кортексин

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:08
VesnaSky
Ну я учитель математики и информатики, а не русского языка.
У вас не одна ошибка, а две ошибки.
И что? Я тоже пишу с планшета. Если за многих думает т9, то это очень печально, свой мозг тогда зачем?