Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Астма у ребёнка.

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение *NikA* » 29 июн 2015, 01:08

Все мы хотим, чтоб болезни не было. Да, это не зависит от наличия диагноза.Когда все явно, есть все признаки, ничего не помогает, то я согласна, что нет смысла прятать голову в песок. Если нет уверенности в диагнозе, то он мне не нужен. Если нет явных признаков, то любая диагностика относительна, любое мнение врача, который впервые видит ребенка и озвучивает такие диагнозы субъективно. Я удивилась, но у врачей нет цели найти аллерген, проще сослаться на астму и дальше по накатанной: пульмикорт, беродуал и т.п. Ну и я не могу быть уверена, с какой профессией захочет связать жизнь ребенок через 10 лет и не помешают ли ему случайно поставленные диагнозы.
*NikA*
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:55
Заслуженная репутация: 4

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение *NikA* » 29 июн 2015, 01:26

Девочки, у меня есть реальные примеры знакомых, у которых дети конкретно болели, и кашель приступообразный, и задыхались так, что только скорая увозила помогала. Все прошло в переходном возрасте. Они это сейчас вспоминают, как страшный сон, много лет прошло, возможно конечно только ремиссия, но болезнь больше никак не проявляется (диагноза БА не было, была угроза)Так что, давайте будем надеяться на лучшее. *BEER*
*NikA*
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:55
Заслуженная репутация: 4

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Вика Синцова » 01 июл 2015, 08:44

Дело не в бесплатном лекарстве и в санаторий вы можете с 4 лет встать в очередь (часто болеющие дети-это за год более 4 раз),я бы предпочла чтоб и болезни и диагноза НЕ БЫЛО и не надо мне не санаторий не бесплатного лекарства!!!!
8-919-514-77-17
Вика Синцова
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:26
Откуда: юго-западный район
Имя: VikiShuz
Заслуженная репутация: 0

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Оляля1983 » 01 июл 2015, 09:26

*NikA* писал(а):Все мы хотим, чтоб болезни не было. Да, это не зависит от наличия диагноза.Когда все явно, есть все признаки, ничего не помогает, то я согласна, что нет смысла прятать голову в песок. Если нет уверенности в диагнозе, то он мне не нужен. Если нет явных признаков, то любая диагностика относительна, любое мнение врача, который впервые видит ребенка и озвучивает такие диагнозы субъективно. Я удивилась, но у врачей нет цели найти аллерген, проще сослаться на астму и дальше по накатанной: пульмикорт, беродуал и т.п. Ну и я не могу быть уверена, с какой профессией захочет связать жизнь ребенок через 10 лет и не помешают ли ему случайно поставленные диагнозы.

А какой профессии может помешать диагноз астма? С ней даже в армию берут, а уж если в армию сходите так я думаю и в органы возмут))))) Нам такой диагноз в три года поставили.
Изображение
Аватар пользователя
Оляля1983
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:09
Откуда: Нововятск(р-н Милиции)
Заслуженная репутация: 3

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение юмама » 01 июл 2015, 09:29

Мой ребенок в поликлинике раз в год бывает, что уж тут о санаториях говорить. Наша педиатр и не знает об угрозе астмы. Поэтому если у нас и будет такой диагноз - то о нем она узнает последней, и если я посчитаю нужным. Поэтому я спокойна, если уж так случится, не дай Бог, что нам потребуются лекарства для астматиков на постоянной основе - то я принесу копию из клиники с диагнозом и буду требовать, что нам полагается. Когда ходим в стаматологии и прочие места, где заполняется анкета, всегда напротив астмы ставлю крестик - относятся к ребенку внимательнее, если есть аллергия - то реакция на препараты может быть непредсказуема.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение юмама » 01 июл 2015, 09:38

Оляля1983 писал(а):
*NikA* писал(а):Все мы хотим, чтоб болезни не было. Да, это не зависит от наличия диагноза.Когда все явно, есть все признаки, ничего не помогает, то я согласна, что нет смысла прятать голову в песок. Если нет уверенности в диагнозе, то он мне не нужен. Если нет явных признаков, то любая диагностика относительна, любое мнение врача, который впервые видит ребенка и озвучивает такие диагнозы субъективно. Я удивилась, но у врачей нет цели найти аллерген, проще сослаться на астму и дальше по накатанной: пульмикорт, беродуал и т.п. Ну и я не могу быть уверена, с какой профессией захочет связать жизнь ребенок через 10 лет и не помешают ли ему случайно поставленные диагнозы.

А какой профессии может помешать диагноз астма? С ней даже в армию берут, а уж если в армию сходите так я думаю и в органы возмут))))) Нам такой диагноз в три года поставили.

это стереотипы из прошлого, что астматик - это обреченный человек с вечными приступами. Современный астматик совсем не такой. даже в большом спорте множество таких людей, что уж об армии говорить.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение SvetuleK 86 » 01 июл 2015, 13:44

Девочки,вот про армию проясните плиз, ведь сейчас не берут даже просто аллергиков-пищевых,к примеру аллергия на рыбу и яица...неужели могут призвать в мирное время астматиков,есть реально знакомые примеры??? Про органы вообще молчу, не возьмут на все 100%,только если "почистить" карточку.Ну или не введут полную эл. базу в поликлиниках к примеру по всей РФ...
SvetuleK 86
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:27
Откуда: 41,Нововятск
Заслуженная репутация: 0

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение MariUz » 01 июл 2015, 13:53

Про диагноз...Мне врач с медсестрой сказали,что если моему ребенку поставят такой диагноз,то начнутся некие ограничения,в плане физкультуры в школе (И никаких танцев! куда мы любим ходить),поступления в какие-нибудь вузы,любой шаг вправо-влево-только по разрешению аллерголога и конечно же в армию не возьмут (тут мне все равно,т.к у меня не мальчик).Вот и судите,нужем ли мне этот диагноз,если я не вижу никаких признаков астмы...
Изображение
Аватар пользователя
MariUz
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Откуда: г.Киров,п.Садаковский
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение анчоус » 01 июл 2015, 14:01

MariUz, ерунду полную вам сказал врач. Астматики успешно занимаются и танцами и спортом. Ограничения в питании есть, но они не глобальные.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение юмама » 01 июл 2015, 14:18

Дев, так что тогда вы здесь делаете, в этой теме, если признаки отсутствуют? Значит все равно есть какие-то сомнения. Астма в легкой форме не ограничивает физ активность, скорее наоборот. Мой брат в армию пошел с диагнозом псориаз, это тоже психосиматическое заболевание. Хотели судиться с военкоматом, но передумали. Про органы не знаю. Моя дочь занимается танцами и худ.гимнастикой, которую мы бросали из-за аллергии, потом вернулись. В нашей спортивной школе астматики есть, все со справками.
Мне кажется, что если вы сомневаетесь - выход только один - это платная клиника, в которой заводится своя карточка, там наблюдайтесь и даже если диагноз выставят - вы его легко можете скрыть от участкового педиатра.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение юмама » 01 июл 2015, 14:26

анчоус писал(а):MariUz, ерунду полную вам сказал врач. Астматики успешно занимаются и танцами и спортом. Ограничения в питании есть, но они не глобальные.

Врач не ерунду сказал, все зависит от формы астмы и степени ее тяжести.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение *NikA* » 01 июл 2015, 21:37

Вика Синцова писал(а):Дело не в бесплатном лекарстве и в санаторий вы можете с 4 лет встать в очередь (часто болеющие дети-это за год более 4 раз),я бы предпочла чтоб и болезни и диагноза НЕ БЫЛО и не надо мне не санаторий не бесплатного лекарства!!!!

Да на этом форуме любой бы это предпочел, полностью Вас поддерживаю.Речь же не о том, что кто-то хочет хапнуть лекарств на халяву, или в санатории отдохнуть прикрывшись диагнозом, просто если говорить о санатории, то это же не льгота какая-то, это реальное лечение.Наверно логично же послать ребенка с угрозой АБ в санаторий, вовремя предотвратить, оздоровить, почему нужно ждать тяжелого состояния , необратимого диагноза. Мы больше 2 недель в садик вообще не ходили, болели постоянно. В санаторий нам дали путевку только после 2 пневмоний подряд, и то горящую.
*NikA*
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:55
Заслуженная репутация: 4

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение MariUz » 01 июл 2015, 22:03

анчоус писал(а):MariUz, ерунду полную вам сказал врач. Астматики успешно занимаются и танцами и спортом. Ограничения в питании есть, но они не глобальные.

Спорить с вами не буду...Нам врач (или медсестра) не хотела справку давать в танцивальный о том что мы прогулили несколько занятий по причине ОРЗ,сославшись что астматикам нельзя ходить на танцы.

И о том,что я делаю в этой теме...Пытаюсь найти пути и выходы из данного неправильно поставленного диагноза...
Изображение
Аватар пользователя
MariUz
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Откуда: г.Киров,п.Садаковский
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение анчоус » 01 июл 2015, 22:14

юмама писал(а):
анчоус писал(а):MariUz, ерунду полную вам сказал врач. Астматики успешно занимаются и танцами и спортом. Ограничения в питании есть, но они не глобальные.

Врач не ерунду сказал, все зависит от формы астмы и степени ее тяжести.

Очевидно же, что в здравом уме родители не будут водить тяжело больного ребенка в секции. Здесь речь идет о легкой форме и непонятном запугивании.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Вика Синцова » 03 июл 2015, 14:10

*NikA* писал(а):
Вика Синцова писал(а):Дело не в бесплатном лекарстве и в санаторий вы можете с 4 лет встать в очередь (часто болеющие дети-это за год более 4 раз),я бы предпочла чтоб и болезни и диагноза НЕ БЫЛО и не надо мне не санаторий не бесплатного лекарства!!!!

Да на этом форуме любой бы это предпочел, полностью Вас поддерживаю.Речь же не о том, что кто-то хочет хапнуть лекарств на халяву, или в санатории отдохнуть прикрывшись диагнозом, просто если говорить о санатории, то это же не льгота какая-то, это реальное лечение.Наверно логично же послать ребенка с угрозой АБ в санаторий, вовремя предотвратить, оздоровить, почему нужно ждать тяжелого состояния , необратимого диагноза. Мы больше 2 недель в садик вообще не ходили, болели постоянно. В санаторий нам дали путевку только после 2 пневмоний подряд, и то горящую.

Мы стоим на учете по БА и заведующая и врач поликлиники сказали, что мы имеем право на санатории с 4 лет и в порядке очереди.
8-919-514-77-17
Вика Синцова
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:26
Откуда: юго-западный район
Имя: VikiShuz
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron