Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Астма у ребёнка.

Профилактика, закаливание, лечение, гигиена и всё что касается здоровья наших малышей.

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Lenka_Mariko » 07 дек 2015, 14:55

tanusik43 писал(а):девочки, подскажите про бронхофонографию. тоже под вопросом БА. 21 декабря идём делать кожные пробы на бытовые аллергены и аллерголог посоветовала сделать БФГ. насколько информативна данная процедура для диагностики БА. кто делал и как было?

врач на самой процедуре мне сказала,что у здорового человека нет реакции на бронхолитик,либо слабая. Если есть какие-то изменения в показаниях,значит что-то не то. Нам аллерголог сама толком не обьяснила, но скзаала,что готовит нас к диагнозу возможной астмы( у нас была положит. реакция на бронхолитик,но без нарушения в функциях внешнего дыхания). Пульмонолог нам потом ничего конкретного тоже не сказала, астму нам не поставила. сказала,что этот результат показывает гипер - чего то там)))
Поэтому лично я до сих пор понять не могу,что все-таки означал наш результат БФГ.
мы маленькие,поэтому сдавали кровь на бытовую панель, у нас все отрицательно было.я подозревала на кошку, ее убрали, поэтому сейчас ничем не лечимся пока что , наблюдаю.. но в аптечке есть и пульмикорт и беродуал.
Диагноз пока стоит - рецедивирующий обстр.бронхит.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 07 дек 2015, 15:01

Lenka_Mariko писал(а):
tanusik43 писал(а):девочки, подскажите про бронхофонографию. тоже под вопросом БА. 21 декабря идём делать кожные пробы на бытовые аллергены и аллерголог посоветовала сделать БФГ. насколько информативна данная процедура для диагностики БА. кто делал и как было?

врач на самой процедуре мне сказала,что у здорового человека нет реакции на бронхолитик,либо слабая. Если есть какие-то изменения в показаниях,значит что-то не то. Нам аллерголог сама толком не обьяснила, но скзаала,что готовит нас к диагнозу возможной астмы( у нас была положит. реакция на бронхолитик,но без нарушения в функциях внешнего дыхания). Пульмонолог нам потом ничего конкретного тоже не сказала, астму нам не поставила. сказала,что этот результат показывает гипер - чего то там)))
Поэтому лично я до сих пор понять не могу,что все-таки означал наш результат БФГ.
мы маленькие,поэтому сдавали кровь на бытовую панель, у нас все отрицательно было.я подозревала на кошку, ее убрали, поэтому сейчас ничем не лечимся пока что , наблюдаю.. но в аптечке есть и пульмикорт и беродуал.
Диагноз пока стоит - рецедивирующий обстр.бронхит.


а вы насколько маленькие? нам почти 6 лет. из признаков астмы: утренняя заложенность носа, незначительные сопли по утрам то бывают, то нет и также кашель утром, тоже то бывает, то нет. Ну и плюс приступы кашля например после прогулки при входе в помещение. супрастином снимаются((( кошка есть в доме, но сибиряк, и типа гипоаллергенный, но я в это не верю.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Lenka_Mariko » 19 дек 2015, 19:25

tanusik43 писал(а):
Lenka_Mariko писал(а):
tanusik43 писал(а):девочки, подскажите про бронхофонографию. тоже под вопросом БА. 21 декабря идём делать кожные пробы на бытовые аллергены и аллерголог посоветовала сделать БФГ. насколько информативна данная процедура для диагностики БА. кто делал и как было?

врач на самой процедуре мне сказала,что у здорового человека нет реакции на бронхолитик,либо слабая. Если есть какие-то изменения в показаниях,значит что-то не то. Нам аллерголог сама толком не обьяснила, но скзаала,что готовит нас к диагнозу возможной астмы( у нас была положит. реакция на бронхолитик,но без нарушения в функциях внешнего дыхания). Пульмонолог нам потом ничего конкретного тоже не сказала, астму нам не поставила. сказала,что этот результат показывает гипер - чего то там)))
Поэтому лично я до сих пор понять не могу,что все-таки означал наш результат БФГ.
мы маленькие,поэтому сдавали кровь на бытовую панель, у нас все отрицательно было.я подозревала на кошку, ее убрали, поэтому сейчас ничем не лечимся пока что , наблюдаю.. но в аптечке есть и пульмикорт и беродуал.
Диагноз пока стоит - рецедивирующий обстр.бронхит.


а вы насколько маленькие? нам почти 6 лет. из признаков астмы: утренняя заложенность носа, незначительные сопли по утрам то бывают, то нет и также кашель утром, тоже то бывает, то нет. Ну и плюс приступы кашля например после прогулки при входе в помещение. супрастином снимаются((( кошка есть в доме, но сибиряк, и типа гипоаллергенный, но я в это не верю.


поздно тему глянула)
нам 2,5 годика, у нас последнее время тоже что-то нос закладывается,особенно по ночам, но в течение дня не всегда что-то подтекает, связываю скорее с болезнями орз и сухости воздуха дома. у нас не выявлена аллергия на кошку, но мы ее убрали 2 мес назад и 2 месяца у нас не было оДышек!!! я прям начинаю думать,что это все-таки было на кошку, ведь гвоорят,что может быть на слюну, на экскременты. а вы большие,у вас могут наверно уже проверить конкретно на слюну,Если нету на шерсть. я не думаю,что есть гипоаллергенные кошки, если не проверялись, проверьтесь обязательно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 20 дек 2015, 19:53

Lenka_Mariko, мы сделали неделю назад БФГ в афло-центре. очень хороший врач попался) все мне расказал и обьяснил) пока ждали реакции бронхолитика, полистал нашу карточку, все меня расспросил, что и как. успокоил)) результат у нас отрицательный. под воздействием бронхолитика результат почти не изменился. завтра идем делать кожные пробы. и еще этот же врач очень рекомендовал мне такую процедуру, как лазер. не соляную комнату, не горный воздух, а именно лазер. сказал что очень эффективно для ЧБР именно с заболеваниями носоглотки, аллергиков и астаматиков. завтра хочу поговорить с аллергологом на эту тему, потом еще с лором.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Lenka_Mariko » 21 дек 2015, 17:59

tanusik43 писал(а):Lenka_Mariko, мы сделали неделю назад БФГ в афло-центре. очень хороший врач попался) все мне расказал и обьяснил) пока ждали реакции бронхолитика, полистал нашу карточку, все меня расспросил, что и как. успокоил)) результат у нас отрицательный. под воздействием бронхолитика результат почти не изменился. завтра идем делать кожные пробы. и еще этот же врач очень рекомендовал мне такую процедуру, как лазер. не соляную комнату, не горный воздух, а именно лазер. сказал что очень эффективно для ЧБР именно с заболеваниями носоглотки, аллергиков и астаматиков. завтра хочу поговорить с аллергологом на эту тему, потом еще с лором.

а не обьяснял, почему может быть положительная реакция на бронхолитик?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 21 дек 2015, 19:05

Lenka_Mariko писал(а):
tanusik43 писал(а):Lenka_Mariko, мы сделали неделю назад БФГ в афло-центре. очень хороший врач попался) все мне расказал и обьяснил) пока ждали реакции бронхолитика, полистал нашу карточку, все меня расспросил, что и как. успокоил)) результат у нас отрицательный. под воздействием бронхолитика результат почти не изменился. завтра идем делать кожные пробы. и еще этот же врач очень рекомендовал мне такую процедуру, как лазер. не соляную комнату, не горный воздух, а именно лазер. сказал что очень эффективно для ЧБР именно с заболеваниями носоглотки, аллергиков и астаматиков. завтра хочу поговорить с аллергологом на эту тему, потом еще с лором.

а не обьяснял, почему может быть положительная реакция на бронхолитик?


ну напишу своим языком, не медицинским)) если реакция на бронхолитик положительная, это значит что бронхи находятся в состоянии обструкции в обычной жизни и под действием бронхолитика они сокращаются и дыхание улучшается.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Lenka_Mariko » 23 дек 2015, 20:18

tanusik43 писал(а):ну напишу своим языком, не медицинским)) если реакция на бронхолитик положительная, это значит что бронхи находятся в состоянии обструкции в обычной жизни и под действием бронхолитика они сокращаются и дыхание улучшается.

Блин....а так то посомтришь,у нас нет никаких отклонений в дыхании..и проблем при обычном дыхании на БФГ не было... даже не знаю,что и подумать(((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 23 дек 2015, 21:42

Lenka_Mariko писал(а):
tanusik43 писал(а):ну напишу своим языком, не медицинским)) если реакция на бронхолитик положительная, это значит что бронхи находятся в состоянии обструкции в обычной жизни и под действием бронхолитика они сокращаются и дыхание улучшается.

Блин....а так то посомтришь,у нас нет никаких отклонений в дыхании..и проблем при обычном дыхании на БФГ не было... даже не знаю,что и подумать(((

мы в понедельник сделали кожные пробы на бытовые алоергенв. по результатам нам поставили аллергический ринит с угрозой развития БА. выписали сингуляр на 2 месяца
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Lenka_Mariko » 23 дек 2015, 23:42

tanusik43 писал(а):
Lenka_Mariko писал(а):
tanusik43 писал(а):ну напишу своим языком, не медицинским)) если реакция на бронхолитик положительная, это значит что бронхи находятся в состоянии обструкции в обычной жизни и под действием бронхолитика они сокращаются и дыхание улучшается.

Блин....а так то посомтришь,у нас нет никаких отклонений в дыхании..и проблем при обычном дыхании на БФГ не было... даже не знаю,что и подумать(((

мы в понедельник сделали кожные пробы на бытовые алоергенв. по результатам нам поставили аллергический ринит с угрозой развития БА. выписали сингуляр на 2 месяца

у нас раньше не было продолжительного насморка никогда... обычно как приступ одышки пройдет, и сопли уходили на месяц...а в этот раз одышек нет уже 2 мес, но последниймесяц сопельки есть. то прозрачные, то густые желто-белые.... вот тоже уже начинаю думать на аллергическое,хотя мы все уже почти месяц болеем и я не могу вылечить насморк тоже. правда прописанный сингуля или пульмикорт пока не используем.. я смотрю за организмом после отсутсвия кошки, аллерголог гвоорила ,что если она аллерген,то не меньше 3 мес надо
у вас в результате на что аллергия? и ваш результат БФГ астму не показал,как мне кажется?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 24 дек 2015, 01:27

да, БФГ астму не показал. у нас в итоге три плюса на домашнюю пыль, два плюса на перо подушки, по одному плюсу на собаку, кошку и домашнего клеща. сингуляр сказали принимать обязательно чтобы до астмы не дошло. но как то мне кажется ему чуток получше стало. мы 3 месяца бросили бассейн. я думаю он усугублял наши болячки и общее тяжёлое состояние.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Lenka_Mariko » 26 дек 2015, 00:22

tanusik43 писал(а):да, БФГ астму не показал. у нас в итоге три плюса на домашнюю пыль, два плюса на перо подушки, по одному плюсу на собаку, кошку и домашнего клеща. сингуляр сказали принимать обязательно чтобы до астмы не дошло. но как то мне кажется ему чуток получше стало. мы 3 месяца бросили бассейн. я думаю он усугублял наши болячки и общее тяжёлое состояние.

у нас все=таки приступ случился,не такой яркий,как раньше,но случился... видимо у нас тоже аллергический ринит(( и тоже видимо придется сидеть на лекарствах и расти до нормальный анализов на аллергены(((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 18 мар 2016, 08:25

девочки, раскажите что нить про АСИД в ДДЦ. кто проходил? ребёнку 6 лет. интересуют бытовые аллергены:пыль, перо подушки, клещ, собака, кошка. это то что выявили у нас пробы. это стационар? длительность курса и результаты. в общем буду благодарна за любые отзывы.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Вика Синцова » 21 мар 2016, 16:27

tanusik43 писал(а):девочки, раскажите что нить про АСИД в ДДЦ. кто проходил? ребёнку 6 лет. интересуют бытовые аллергены:пыль, перо подушки, клещ, собака, кошка. это то что выявили у нас пробы. это стационар? длительность курса и результаты. в общем буду благодарна за любые отзывы.

У нас тоже, аллерго пробы положительные на пыль, пылевой клещ и кошка у сына ему 3г, алдергия проявляеься в виде астматических приступов,мы на учете уже год проходим постоянное базовое лечение дома, сначала принимали сингуляр 3 мес.плюс антигистоминные,приступы на фоне сингуляра продолжались 1 раз в 1-2 недели потом ингаляции с пульмикортом, а с 2016 года фликсотид через спейсер. Пыталась самостоятельно отменять фликсотид, через неделю начались приступы за 2 недели 2 раза один из них был впервые утром, поэтому опять стали принимать фликсотид, не знаю что делать. ФБГ делали осенью все ок возил муж, 24 марта повезу сына опять делать,напишу какой результат,
8-919-514-77-17
Вика Синцова
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:26
Откуда: юго-западный район
Имя: VikiShuz
Заслуженная репутация: 0

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение tanusik43 » 21 мар 2016, 19:34

Вика Синцова, мы щас тоже на сингуляре. третий месяц начали принимать. эффект от него у нас конечно колоссальный. я очень довольна этим препаратом. вот вчера ещё прочитала что его эффективность выше на фоне антигистаминных. но нам их не назначали. это вам врач назначил их вместе пить? у вас астма? у нас пока официальный диагноз аллергический ринит. приступов у нас как таковых и нет и не было. 2 раза бронхит с обструкцией, и плюс дыхание свистящее бывает. на фоне сингуляра нам конечно лучше. а ещё нам очень облегчают дыхание ингаляции с минераокой. дышим каждый вечер по 15-20 минут.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Астма у ребёнка.

Сообщение Вика Синцова » 22 мар 2016, 12:13

tanusik43 писал(а):Вика Синцова, мы щас тоже на сингуляре. третий месяц начали принимать. эффект от него у нас конечно колоссальный. я очень довольна этим препаратом. вот вчера ещё прочитала что его эффективность выше на фоне антигистаминных. но нам их не назначали. это вам врач назначил их вместе пить? у вас астма? у нас пока официальный диагноз аллергический ринит. приступов у нас как таковых и нет и не было. 2 раза бронхит с обструкцией, и плюс дыхание свистящее бывает. на фоне сингуляра нам конечно лучше. а ещё нам очень облегчают дыхание ингаляции с минераокой. дышим каждый вечер по 15-20 минут.

Да врач назначала,да астма и круглогодичный аллергический ринит и в нос назонекс еще брызгали, тоже приступы в виде кашля и свистит в груди.
8-919-514-77-17
Вика Синцова
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:26
Откуда: юго-западный район
Имя: VikiShuz
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8