Страница 1 из 1

АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:50
katya13.07.84
Девочки, хотелось бы услышать реальные отзывы кто делал своим детишкам АСИТ. Или давайте обсуждать как помогаете деткам при обострениях аллергии без асит

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 10:28
katya13.07.84
У нас по пробам выявилась аллергия на березу и ольху. Обострение уже 3ий год конец июля, причем по нарастающей. Аллерголог советует асит, я пока в сомнениях. Аллергия на березу же когда она цветет, а сейчас на что тогда?? Если это не береза, то зачем такой аллерген вводить??

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:41
Imperatrix
у нас аллегория на пыльцу березы, ольхи, орешника - максимальные показатели (и куча всего еще с меньшим показанием). проявляется в конце апреля - начале мая. лечимся год АСИТ. + за месяц до пыльцы антигистаминные препараты. намека на аллергию в этом году не было, а без лечения: только выйдет на улицу - всё лицо плывёт (сопли, слезы, глаза отекают - как китаец).

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:00
Еленик
Кто нибудь лечился Сталоралем береза (капли)? Планируем начать АСИТ с января. Хотелось бы реальных отзывов.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:13
юмама
У нас аллергия на пыль, что-то я сомневаюсь в эффективности этого метода при такой аллергии. Контакта с аллергеном на время лечения избежать невозможно...
Поэтому послушаю отзывы.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:39
Еленик
Нам изолироваться от цветения возможности нет. Лечение предлагает аллерголог. С каждым годом ситуация становится хуже. Очень хотелось бы прислушаться к отзывам. А по пыли, правильно, смысла нет. Возможно, только гипоаллергенный быт ситуацию наладит.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:49
Мечта_полета
Отзывы по АСИТ терапии очень хорошие, тут надо сказать что пробовать надо, есть, конечно случаи когда эффекта не было, но это скорее исключения.
юмама писал(а):У нас аллергия на пыль, что-то я сомневаюсь в эффективности этого метода при такой аллергии. Контакта с аллергеном на время лечения избежать невозможно...

вам можно дома поставить приточно-очистительный комплекс ballu air master , он будет постоянно воздух пропускать через фильтры и с улицы будет поступать воздух чистый, поэтому наладить гипоаллергенный быт будет намного проще.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:47
юмама
Это конечно интересно, но ребенок у меня дома только спит и уроки вечером учит. А в течение дня тренировки и учеба. Если бы это происходило месяц, можно было бы изолироваться и лечиться, но АСИТ - это долго.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:15
Red2
Еленик писал(а):Кто нибудь лечился Сталоралем береза (капли)? Планируем начать АСИТ с января. Хотелось бы реальных отзывов.

В прошлом году кололи подкожно, в этом тоже купили Сталораль. Тоже береза.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:07
mamaArtemki
У нас аллергия на домашнего клеща. Врач предложила послечиться асит. Стоит ли? Не дешего получается. Вдруг зря.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:01
Еленик
Купила курс на сезон.Начнем лечение с середины января.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:50
Imperatrix
Еленик писал(а):Купила курс на сезон.Начнем лечение с середины января.

нам тоже надо. где покупали и за сколько? заказывали? долго ли везут в аптеку заказ?

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:02
mamaArtemki
mamaArtemki писал(а):У нас аллергия на домашнего клеща. Врач предложила послечиться асит. Стоит ли? Не дешего получается. Вдруг зря.

Отлежали мы в стационаре в ДДЦ. Делают по два укола бесплатно, в нашем случае мы ездили 7 дней, хотя говорят , что ложат на 10 дней. Похоже, что все лежат по разному. Далее будем ездить раз в неделю, стоимость укола от 100-400 рублей примерно, если пропускать не будем, то через 2,5 месяца, уколы будут раз в месяц еще 2 года. Если делать каплями, то получается в разы дороже.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:35
Краля
Капаем Сталораль (береза) уже 3 сезон. Результаты замечательные. Да, дорого, иначе никак, опухает в мае, проблемы с дыханием были, задыхался. В 2017 после 2х курсов май-июнь прожили очень хорошо, антигистаминные почти не ели.

Re: АСИТ от аллергии

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:56
Еленик
Поздно увидела сообщение. Покупала в аптеке у Большого Глобуса, что удивительно, даже без рецепта. Аллерголог была удивлена. Ничего не заказывала, было в наличии. Похвастаться пока нечем, при стандартном наборе препарата (там идет накопительный эффект) обостряется АД. Но терпим, медленнее все делаем. Очень хочется верить в хорошее.