Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

распрядок дня

Грудное и искусственное вскармливание, детское питание, рецепты блюд и советы по рационону малышей

Сообщение milana2 » 15 апр 2010, 13:50

ЕленВасилич писал(а):
Мамi писал(а):
Олесечка писал(а):
ЕленВасилич писал(а):В этих разблюдовках меня особо умиляет провал с 22-00 до 6 утра :lol:


:lol:

И ничего СМЕШНОГО в этом нет. Мы ложимся спать в 21,00 и до утра больше не просыпаемся.

Вам повезло. Но, уверяю вас, таких деток очень немного.

Детки начинают спать всю ночь после отучения от груди, так что таких деток много. Мы тоже спим всю ночь и не просыпаемся.
Изображение
milana2
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение milana2 » 15 апр 2010, 14:08

Олесечка писал(а):Таких детей действительно ооочень мало!И вы скорее всего искусственники...раз спите всю ночь так долго,не просыпаясь..А детей на ИВ легче подвести к режиму,потому что их с рождения уже подвели к тому,чего они и не ожидали..Смирились уже..
Извините,что отошла от темы,но,по-моему здесь уместно было об этом сказать!
Таких тем не 100,а намного меньше!А что плохого в том,что я радею за ГВ??? :shock: Вообще не понимаю Вашей иронии!Многие мамы (и я в том числе!сейчас пытаюсь исправляться!)не уделяют должного внимания этому важнейшему периоду в жизни малыша!Отсюда уйма больных детей! :evil:
А раз ребёночек хозяйки темы на ГВ,то почему об нельзя здесь сказать?Не лишним будет напомнить маме о том,какую ответственность она несёт за здоровье малыша,которого хотят подогнать под придуманные кем-то рамки!
:( :( Ему в этом возрасте нужна Ваша забота и любовь,а не часы и листочек с расписанием...
Хотите соблюдать режим,ради бога!Но,УЧИТЫВАЙТЕ ПОТРЕБНОСТИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИМЕННО Вашего ребёнка!
Тут главное,не перегнуть палку!
:D
Вообще не понимаю нападок на меня со стороны других мам?!И что за слово "проповедовать"?Извините,что опять отхожу от темы!Но по-моему здесь вправе каждый высказать своё мнение!Мне надоело,что меня считают какой-то помешанной дурочкой! :( Хотя я не говорю ничего сверхъестественного!!!Мамина любовь и грудное молоко — первое и самое важное условие мягкой адаптации новорожденного к условиям внеутробной жизни и гарантия его полноценного развития.
Разве я говорю ужасные вещи???

В общем,я так поняла,что мама хочет ввести определённый распорядок дня,так как начинает прикармливать малыша?!Вот поэтому,я и посоветовала обратиться к специалисту(К консультанту по ГВ!)Есть ведь,наверное,у нас в Кирове те,что выезжают на дом и при очной консультации выбирают наиболее оптимальный для данного ребёнка вариант!Я опять говорю что-то не то?!


Да никто не хочет ребенка под какие-то рамки подгонять, это примерный режим питания. Ребенку в определенном возрасте требуется дополнительное питание помимо маминого молока. Когда я изучала литературу по прикормам, очень много педиатров трактуют разные режимы питания, в голове была просто каша: что можно, что нельзя, в каком возрасте, в каком количестве, один пишет одно, другой другое. Когда мне зарекомендовавший себя с хорошей стороны педиатр в нашем городе составил примерный список продуктов в течение дня для моей малышки, мне это очень помогало.
И мы его придерживались. А грудное молочко по требованию. Но ближе к 9-12 мес. дочка стала сосать грудь только перед сном и ночью, и у нас выработался отличный режим! (Правда, пока я грудью кормила, кушала другой пищи она у меня очень мало, как воробей, пока не закончила с ГВ. Сейчас кушает очень хорошо)
Режим для ребенка -это очень важный момент, как в питании, так и во всем другом (сон, бодрствование и т.д.). Когда есть режим, ребенок уже сам знает, что ему сейчас нужно делать, спать, играть или кушать. Для здоровья физического и психического это очень важно. И для детского сада это хорошо. Конечно, бывают отклонения на 1-1,5 часа в любую сторону, без этого не получится, но в целом все равно режим есть. И с рационом также: придерживаемся сбалансированного питания, включающего в себя количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, необходимых для роста и развития малышки. Так и в 6-7 мес. старалась давать ей то, что ей необходимо в ее возрасте по рекомндации специалиста, тоже был такой похожий график. (Только мяско у нас было с 7 месяцев). Еще раз повторюсь, график примерный!!! Отклонения допускаются. А в целом очень нужная и полезная вещь.
:)
Изображение
milana2
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мамi » 15 апр 2010, 18:28

milana2, я с вами абсолютно согласна. Конечно никто не выжидает определенное время, как когда-то делали раньше наши родители. Но этот график, по крайней мере мне, очень помогает. :D

Олесечка, вас никто не хотел обидеть. :roll: Лучше поделитесь с Наташей когда, как и чем начали прикармливать своего малыша.
Изображение
Изображение
8-909-130-82-56, аська 566-655-197 --- Татьяна
Лички нет. Все вопросы по телефону.
Аватар пользователя
Мамi
 
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Откуда: ул.Пугачева, д.9
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЕленВасилич » 15 апр 2010, 19:37

milana2 писал(а):
ЕленВасилич писал(а):
Мамi писал(а):
Олесечка писал(а):
ЕленВасилич писал(а):В этих разблюдовках меня особо умиляет провал с 22-00 до 6 утра :lol:


:lol:

И ничего СМЕШНОГО в этом нет. Мы ложимся спать в 21,00 и до утра больше не просыпаемся.

Вам повезло. Но, уверяю вас, таких деток очень немного.

Детки начинают спать всю ночь после отучения от груди, так что таких деток много. Мы тоже спим всю ночь и не просыпаемся.

Ребенку автора 7 месяцев!!! О каком отлучении мы говорим?
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение milana2 » 15 апр 2010, 21:00

ЕленВасилич писал(а):Ребенку автора 7 месяцев!!! О каком отлучении мы говорим?

Я не говорю об отлучении в 7 месяцев, а о том, что после отлучения они спят всю ночь. В 7 мес. дети просыпаются ночью и просят грудь. Это нормально. То, что в этом графике перерыв с 22.00 до 6.00 - это не означает, что ночью не надо ребенка кормить грудью. Я думаю, что любая норамальная женщина, кормящая грудью, в настоящее время не будет соблюдать указанный в графике перерыв и морить ребенка голодом, при том еще что ночные кормления - это обязательные явления при ГВ. В нем просто это не указано, как само собой разумеющееся. Что тут не понятного? Я уже выше писала про этот список. Повторяться не буду.
Об отлучении в 7 мес. не было и речи!!!
Изображение
milana2
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЕленВасилич » 17 апр 2010, 20:37

milana2 писал(а):
ЕленВасилич писал(а):Ребенку автора 7 месяцев!!! О каком отлучении мы говорим?

Я не говорю об отлучении в 7 месяцев, а о том, что после отлучения они спят всю ночь. В 7 мес. дети просыпаются ночью и просят грудь. Это нормально. То, что в этом графике перерыв с 22.00 до 6.00 - это не означает, что ночью не надо ребенка кормить грудью. Я думаю, что любая норамальная женщина, кормящая грудью, в настоящее время не будет соблюдать указанный в графике перерыв и морить ребенка голодом, при том еще что ночные кормления - это обязательные явления при ГВ. В нем просто это не указано, как само собой разумеющееся. Что тут не понятного? Я уже выше писала про этот список. Повторяться не буду.
Об отлучении в 7 мес. не было и речи!!!

Самое смешное, я знаю женщину, которая выдерживала этот промежуток. Орущего младенца всей семьей качали по очереди до 6 утра, потому что врач сказал, что "ночью желудок ребенка должен отдыхать" :?
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 17 апр 2010, 21:47

ЕленВасилич писал(а):Самое смешное, я знаю женщину, которая выдерживала этот промежуток. Орущего младенца всей семьей качали по очереди до 6 утра, потому что врач сказал, что "ночью желудок ребенка должен отдыхать" :?

Я каждый раз всё поражаюсь нашим врачам! :lol:
У меня тут подружка родила недавно,месяц назад!Сходили к неврологу как водится и им там посоветовали кормить только 10 мин. грудью,т.к. ребёнок много прибавил за месяц! :shock:
Прибавили они 1 кг 200,если не ошибаюсь...
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение milana2 » 18 апр 2010, 15:39

ЕленВасилич писал(а):Самое смешное, я знаю женщину, которая выдерживала этот промежуток. Орущего младенца всей семьей качали по очереди до 6 утра, потому что врач сказал, что "ночью желудок ребенка должен отдыхать" :?

И действительно, очень смешно, да так, что плакать хочется :!: *FUNNY* *CRY*
Изображение
milana2
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мамi » 18 апр 2010, 19:38

Олесечка писал(а):
ЕленВасилич писал(а):Самое смешное, я знаю женщину, которая выдерживала этот промежуток. Орущего младенца всей семьей качали по очереди до 6 утра, потому что врач сказал, что "ночью желудок ребенка должен отдыхать" :?

Я каждый раз всё поражаюсь нашим врачам! :lol:
У меня тут подружка родила недавно,месяц назад!Сходили к неврологу как водится и им там посоветовали кормить только 10 мин. грудью,т.к. ребёнок много прибавил за месяц! :shock:
Прибавили они 1 кг 200,если не ошибаюсь...


У меня за первый месяц вообще прибавил 1600гр и вырос на 6 см. Как это 10 минут всего кормить. Мой как минимум полчаса грудь сосал, иногда и по часу. Пока сам не отпустит, не отберешь. :wink: Врачи очень странные попадаются. :roll:
Изображение
Изображение
8-909-130-82-56, аська 566-655-197 --- Татьяна
Лички нет. Все вопросы по телефону.
Аватар пользователя
Мамi
 
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Откуда: ул.Пугачева, д.9
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 19 апр 2010, 08:16

Мамi писал(а):У меня за первый месяц вообще прибавил 1600гр и вырос на 6 см. Как это 10 минут всего кормить. Мой как минимум полчаса грудь сосал, иногда и по часу. Пока сам не отпустит, не отберешь. :wink: Врачи очень странные попадаются. :roll:

Вот-вот!Я и говорю!А молодые мамы очень доверчивы!По себе знаю!
Я вообще в шоке была...Вот и доверяй людям с мед. образованием....
Что скажут иной раз - хоть стой,хоть падай! :D
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: распрядок дня

Сообщение may_43 » 20 мар 2012, 17:27

послушаю.
Аватар пользователя
may_43
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:48
Заслуженная репутация: 4

Re: распрядок дня

Сообщение Наталья Ш » 02 авг 2012, 17:18

А мы до сих пор без режима, покушать примерно стараешься выдерживать время, а у тити режима нету. Как захочет, так и лезет нямкать )))
Тел.: 8-953-674-88-79
Изображение
Аватар пользователя
Наталья Ш
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:59
Откуда: Нововятск
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Re: распрядок дня

Сообщение jaddy89 » 05 янв 2015, 21:03

Распорядок обязательно должен быть правильным.
Аватар пользователя
jaddy89
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:08
Заслуженная репутация: 1

Re: распрядок дня

Сообщение Ann55 » 29 дек 2016, 09:46

Очень деморализуют молодую маму вопросы от педиатров и мам взрослых деток на тему: ну как режим? установили? Я помню после этого начала требовать от своей двухмесячной! дочери какой-то дисциплины в распорядке дня. Ужас! Ребенок никому и ничего не должен! А задача мамы обеспечивать комфорт малышу. Говорить о режиме можно не раньше 7-8 месяцев. И то сильно приблизительно.
Ann55
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:44
Имя: Ann55
Заслуженная репутация: 0

Re: распрядок дня

Сообщение Грушенька » 07 авг 2017, 19:41

jaddy89 писал(а):Распорядок обязательно должен быть правильным.


Спасибо, кэп, мы ценим такие советы :)))
Аватар пользователя
Грушенька
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:38
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Всё о питании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron